Автор Тема: Началось с года крысы  (Прочитано 442543 раз)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16742
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #200 : Январь 31, 2008, 19,26:13 »
Сейчас он кусается именно потому, что утверждает своё главенство. А вот если вы начнёте его воспитывать, надо будет постараться, чтобы он не смог дотянуться до вас зубами - держать его крепко кверху пузом. К сожалению, без обид тут не обойтись, но как только он вам подчинится, обиды останутся в прошлом. ССылки дать не могу, очень плохо владею компьютером, может, кто-то другой. Вообще вы можете посмотреть в разделе "Всё, что касается...", там были темы, которые так и назывались " Крыса кусается", и что-то подобное. Просто они уже где-то далеко.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #201 : Февраль 01, 2008, 00,32:54 »


Нашла про кусачую крысу. Сначала вроде что-то информативное, а потом ругачка. Перебрёх.
Потом еще поищу. И там про маленького, а этот взрослый уже. Сегодня он был мирным.

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #202 : Февраль 01, 2008, 00,55:41 »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16848.msg340400#msg340400
тут были толковые советы, если я правильно помню.
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #203 : Февраль 01, 2008, 00,56:32 »
какая фотка здоровкая. Как его хвостик?
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #204 : Февраль 01, 2008, 15,24:26 »
Ричи такой грустный на фотографии...
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #205 : Февраль 01, 2008, 21,48:47 »
Leming ,
Спасибо большое за ссылку!!
Теперь буду наблюдать, почему мой так делает, хотя мне после той темы кажется, что он территорию защищал.  Толковых советов там и правда много.

Aisa,
Ричи на этой фотке спит. Шину с хвоста уже сняли.



- Доедает...

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #206 : Февраль 01, 2008, 22,52:22 »
Вот обормот Джеймс!  ;D Ричику - здоровья и чтоб больше хвост не подставлял!
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #207 : Февраль 02, 2008, 12,25:06 »
У Ричика хвостик хорошо зажил? Подвижность сохранена?
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #208 : Февраль 02, 2008, 12,51:27 »
Aisa ,
Хвостик остался кривой, но живой. А как подвижность проверять, я не знаю... Джеймс наматывает хвост мне на руку, как змею, а Ричи так не делает. Но мне кажется, что хвост не будет как здоровый, потому что сросся криво. Вот тут можно разглядеть


Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #209 : Февраль 02, 2008, 13,06:59 »
Живой хвост - и хорошо. В конце концов, крысу не за качество хвоста любят.  ;) У нее есть много других достоинств. ;D
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #210 : Февраль 02, 2008, 13,39:10 »
Да, Вы абсолютно правы. Мне самое страшное в этой истории было не то, что хвост обрежут, а наркоз. А достоинств в нем, когда он перестал в углу трястись, обнаружилось очень много. Например, я могу сидеть за компом с Ричи на воротнике: он там спит. С Джеймсом так не посидишь - ему надо за монитор. А еще Ричи можно хватать как хочешь, и из клетки тоже, а Джеймса я теперь выманиваю дропсом, а уж потом беру. Зато Джеймс сегодня на имя отозвался!!!!!!

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #211 : Февраль 02, 2008, 14,02:56 »
Ричи даже не из-за травмы хвоста может спать в капюшоне, он просто по характеру такой, тянется к человеку, ему хочется покоя и ласки. А Джеймс себе на уме, самостоятельный крыс с задатками лидера. Что ему не дадут - сам достанет.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #212 : Февраль 02, 2008, 14,27:20 »
Aisa, точнейшая характеристика!!
Вы, видно, опытнейший крысовод, - не видя ни разу крыс, так точно обрисовали их характер, да еще в двух словах!
Джеймс, хитрюга: ему кроме монитора, нравится в тумбочке под телевизором. Так он делает вид, что из клетки ко мне вылезает, потом в поседний момент круто разворачивается - и в тумбочку. Сегодня дала завтрак, он сидел ел, на минуту отвернулась - он мгновенно понял, что я на него не смотрю, - как прошмыгнул только! - уже в тумбочке! Точно: "Что ему не дадут - сам достанет. "

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #213 : Февраль 02, 2008, 16,36:42 »
Я еще не опытная, всего лет шесть держу крыс. Три живут в доме сейчас, и еще девять - уже за Радугой. Но все - в сердце.
Я их просто очень люблю. :)
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #214 : Февраль 02, 2008, 17,14:20 »
ОГО ! Шесть лет!! А тогда что называется опытом?! Про трех я читала. А я только начинаю любить крыс. С нового года.

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #215 : Февраль 02, 2008, 17,52:35 »
А вот про первых крыс:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=5410.0
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #216 : Февраль 02, 2008, 18,32:33 »
Хвостик сросся криво - ничего страшного, зато Ричи один такой с кривоватым хвостом - отличительная черта. :)
Ласковый крысик. У меня Белечек был такой - любил на плече или шее лежать, цокал при этом и довольно жмурился.
Остальные так не делают.
Джеймс - хитрый товарищ.
Они такие разные. Это здорово, когда крысы разные по характеру.
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #217 : Февраль 02, 2008, 18,41:31 »
Aisa, всё прочитала. Даже  cry.
А мои пока только по мне гуляют. Потому что у нас много мест, куда можно заныкаться так, что не достать. А оставить их на ночь в свободном полете по квартире нельзя: хомяков Джеймс заприметил в первый же день. Ну и собака..мало ли что..она-то мирная, а вот если Джеймс ее цапнет,  susel  Мне надо их научить приходить на зов. Это возможно?

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #218 : Февраль 02, 2008, 18,48:19 »
Порядочная крыса знает свое имя. И имена других крыс в квартире тоже знает. Но некоторые крысы на зов приходят всегда, а другие - только, когда сами этого хотят. Зато на слово"Кушать!" они обычно несутся стремглав. Потому что к хозяину всегда можно подойти, а вот еду съест тот, кто к ней первым доберется. И капризник останется с пустой миской. :P
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #219 : Февраль 02, 2008, 19,17:56 »
А у моих всегда еда в клетке: Престиж в кормушке. Конечно. они не только им питаются, просто он не портится и его можно оставить. Сегодня Джеймс добрался до неосторожно оставленного мной с устатку около клетки пакета. Отодрал приличный кусок и заныкал под гамак. Так даже за дропсом не вышел - охранял!
Сегодня моя мама совершила подвиг. Она очень боится мышей. Она боится даже хомяков! Про карликовых  она говорит "мыши", а про сирийских "крысы". Ну а сами крысы для нее - смерти подобно. Недавно она в подъезде увидела крыс. Одна пробежала мимо и задела ее ботинок. Сын сказал - она орала так...дом чуть не рухнул. И вот. Мама сегодня ПОГЛАДИЛА Ричи!!!!!!!!!!!!!