Автор Тема: Жгучий брюнет и К°  (Прочитано 572146 раз)

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет из Воскресенска
« Ответ #100 : Март 29, 2008, 12,16:13 »
Решается. Если всё сложится, во вторник или среду. Я пока в растрёпанных чувствах. Ну и планировка помещения у нас! Куда приткнуть вторую клетку, ума не приложу. Ничего, придумается что-нибудь. Мозговая атака!

Tess-Alex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2178
  • Город: Санкт-Петербург, м. Академическая
    • Просто личная страничка
Re: Жгучий брюнет из Воскресенска
« Ответ #101 : Март 29, 2008, 14,46:48 »
Ой, наши квартиры вообще не продуманы совершенно! И мебель порой непонятно как ставить, не говоря уж про клетки...
Но главное - чтобы мальчишки смогли найти общий язык!
Эмилька, наплечный шустрик
Ирис и Ивась Пантеровичи из Эдема, славные братцы

[Рыженький] [Егорушка] [Йожинка, самый-самый][Грэмушка, мой славный мальчик] [Тимка-Тим]

Занимаюсь фото http://vkontakte.ru/club19127718

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет из Воскресенска
« Ответ #102 : Апрель 01, 2008, 01,41:14 »
Почти что белочка!







Портрет с фруктом:

utka-mandarinka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Город: CПб,м.Пр.Большевиков
  • Марсик и Бонго--черно\белое крысостадо
Re: Жгучий брюнет из Воскресенска
« Ответ #103 : Апрель 01, 2008, 08,54:14 »
ой ой какой славный..все время жду от вас новых фоток и всегда радуете!!!он у вас ВОРОНОЙ...шикарный окрас)))
Все не только не так просто,но и просто не так.

Помним Нафанюшку.

Tess-Alex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2178
  • Город: Санкт-Петербург, м. Академическая
    • Просто личная страничка
Re: Жгучий брюнет из Воскресенска
« Ответ #104 : Апрель 03, 2008, 11,23:40 »
Как дела?
Приехал новый жилец?
Эмилька, наплечный шустрик
Ирис и Ивась Пантеровичи из Эдема, славные братцы

[Рыженький] [Егорушка] [Йожинка, самый-самый][Грэмушка, мой славный мальчик] [Тимка-Тим]

Занимаюсь фото http://vkontakte.ru/club19127718

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет из Воскресенска
« Ответ #105 : Апрель 03, 2008, 16,06:25 »
Приехал! :) Только, волею судьбы, едва привезя крысика домой, мне пришлось мчаться по другим делам. Вот только сейчас добралась до компьютера.

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет из Воскресенска
« Ответ #106 : Апрель 03, 2008, 16,36:49 »
Ну, что могу сказать? Симпатяга. Весь такой бело-золотистый. Ромашковый. Ромашкой и назвали - Рома Питерский!
Вполне себе адекватный товарищ. Правда, когда руку к нему протягиваешь, сжимается в комочек, но без истерики, так, на всякий случай... Мало ли что?.. Вдруг опять в окно швырять начнут?.. >:(

Обследовал новую клетку. Ой, клетка - это особая песня... Я покупала её впопыхах, и всё, что мне удалось добыть, это большая птичья клетка безо всяких полок! В общем, я её набила тем, что нашлось под руками: полочка с лесенкой от старой клетки; фотографическая кювета, которая пришлась по размеру; угловая полочка для ванной; полотенце на прищепках в качестве гамака; домик из картонной коробки; труба из сердечника для фотобумаги...

Больше всего зверю полюбилась угловая полочка. Там я и нашла, вернувшись, спящий меховой колобок. :)

Ромочка, надо сказать, не теряется. Чувствует себя вполне уверенно, всё осмотрел, пообедал гречкой и курицей ( с аппетитом, но без фанатизма :) ).
Спит!
Просто на зависть устойчивая нервная система! (ттт)


melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Жгучий брюнет из Воскресенска
« Ответ #107 : Апрель 03, 2008, 17,06:22 »
Кстати, за те несколько дней, что Ромочка жил на передкржке у Кати, он очень изминился!
Раньше это было очень пугливое, нервное, дрожащее существо... А теперь только в первые секунды на руках боится, а потом осваивается, все осматривает обнюхивает или просто лежит на коленках млея от поглаживаний! :)
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет из Воскресенска
« Ответ #108 : Апрель 03, 2008, 17,12:22 »
Спасибо Кате! :)

lena_bong

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2624
  • Город: Россия, Москва,Строгино
 ;D а фотобудет?
"Лучше сделать и каяться, чем не сделать и маяться" - народная мудрость.

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Всё будет! Только потом. Во-первых, все спят. Во-вторых, я снимаю на плёнку. Вот.

Так странно: у меня в разных углах комнаты - по крысе! ;D

utka-mandarinka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Город: CПб,м.Пр.Большевиков
  • Марсик и Бонго--черно\белое крысостадо
хочу ромчика увидеть тоже и еще хочу опять брюнета любимого лицезреть))))
Все не только не так просто,но и просто не так.

Помним Нафанюшку.

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
хочу ромчика увидеть тоже и еще хочу опять брюнета любимого лицезреть))))

Брюнет выделывает такие вот кренделябры:


А ещё он научился на спину прыгать. С дивана. Дело в том, что часть нашей жизни проходит на полу...Сашка там рисует, я иногда альбомы монтирую. Там больше места! Но рядом - любимый Кексин диван. Теперь, если он не спит, а ты что-то делаешь, будь готов к планомерному перемещению крысы со своей спины на диван, и так сто раз!

Фотографии их вместе с Ромашкой будут не скоро - карантин, так карантин. Пока они, по-моему, друг о друге даже не знают. Хоть в одной комнате, но далеко. А руки мы моем, поэтому ещё не унюхали.

Какие они всё-таки разные! Кажется, они относятся к разным породам (если бы породы существовали! ;) ) Кекс такой миниатюрный и изящный, а у Ромы  задние лапки мощные, как у динозаврика, и все черты как-то крупнее. И видно, что он ещё расти и расти собирается! Да, нелегко Кексу с ним придётся... :-\

sotis

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1024
  • Город: Санкт-Петербург
Ромочке чмок в носик!  :-*
Наконец-то добрался до нового дома и хозяйки!
http://www.liveinternet.ru/users/sotis90/ - дневник на ли.ру
___________
Сташка, Миндаль, Альтеша, Шампунь, Шило, Мусенька, Шумелка Мышь.

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Ромочке чмок в носик!  :-

Сашка попыталась воплотить этот чмок в жизнь.  Рома натопорщил усы и окаменел! ;D

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Ромашка сидит в миске и бодренько хрупает сушняк. А Кекс , кажется, что-то заподозрил, надулся и ушёл на полку в самый дальний угол... :-\

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Да-а... Кекс окончательно понял, что это ж-ж-ж неспроста! И очень переживает...Вчера лежал, положив голову на передние лапки  с широко открытыми глазами и нервно усами шевелил. Сегодня стоял, как тушканчик, да ещё на цыпочки приподнимался через всю комнату напротив Ромкиной клетки, всё пытался разглядеть причину своего беспокойства. И спать уходит на книжную полку, чего давно уже не делал.

Что касается Ромашки, ничто не может нарушить его невозмутимого спокойствия, кроме протянутой к нему руки. Тогда он изображает каменное изваяние. А так - занимается себе своими делами, то на полочке поспит, то в домике, то погрызёт чего-нибудь.

utka-mandarinka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Город: CПб,м.Пр.Большевиков
  • Марсик и Бонго--черно\белое крысостадо
прям заинтриговали этим чудо-ромчиком...поскорее посмотреть бы на динозаврика)))
Все не только не так просто,но и просто не так.

Помним Нафанюшку.

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
прям заинтриговали этим чудо-ромчиком...поскорее посмотреть бы на динозаврика)))

http://content.foto.mail.ru/mail/melamory2000/332/i-362.jpg

Где-то он здесь... :)

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
В нашем мирном доме закипели африканские страсти.  ::)

 Сегодня подошло время вторичной обработки Ромика неостомазаном. Вот я и решила помыть и обработать заодно обе клетки и обоих крысов. Вроде бы, вполне логичное и безобидное намерение.

 И вот процесс пошёл!
Кекс бегал по дивану, Рома безропотно сидел в переноске, я драила клетки. Путём нечеловеческих усилий, я помыла их, протёрла неостомазаном и высушила. На это ушла уйма времени. :P
Поскольку Кекс гулял в своё удовольствие, а Рома сидел в тесной переноске, я решила начать  с Ромы. В комнате тепло, есть шампунь для грызунов, и крысик был помыт, раз уж всё равно его мочить лекарством и сушить...

Какой же он на редкость терпеливый ребёнок! Пискнул один раз, но больше не возражал, наверное, понял, что бесполезно... :) Только спокойно смотрел на меня большими глазами из полотенца...

Всё бы хорошо, но от всех этих передряг Ромашка ужасно развонялся, заглушая запах неостомазана!

В общем,  я совершила кучу роковых ошибок. :-\

Кекс, почуяв запах врага, распушился, прискакал пыхтящим  шариком и стал угрожающе топать по дивану взад-вперёд! Его теперь не то, что помыть, в руки взять невозможно! >:(

Высохший Ромка был отпущен в клетку, где, не торопясь, умылся и невозмутимо приступил к трапезе. А я осталась наедине с разъярённым Кексом. Я помыла руки и поменяла футболку, в которой держала Ромку. Осталось только убрать остельное бельё, по которому тот успел побегать, когда сох. Вот тут-то Кекся меня настиг и со всей дури вцепился в палец.

И что мы теперь имеем? Обработанную клетку и необработанного зверя в ней... :-\ Уж Бог с ним, с прокушенным пальцем...

А ведь ещё утром всё шло по плану. Кекс не выказывал никакой агрессии, только беспокойство и любопытство. Мы даже поднесли их нос к носу сантиметрах в тридцати. Только нюхались...

А вчера я выпускала Ромку на диван, застеленный простынёй вместо любимого Кексиного покрывала. Он там погулял и устроился спать на подлокотник, ничем не закрытый. Так вот, Кекс это место потом долго изучал, вынюхивал какую-то информацию, и, вполне довольный, улёгся спать там же. (Какой-то очень условный карантин у нас получается! ;D )

А ещё Кекса бесит неостомазан. Всё, что им пахнет, он начал грызть! В том числе, домик, поддон и мои руки!

Еле-еле уговорила зверика, что это я, это его клетка, и его любимое помеченное сто раз покрывало. Вроде, поверил... :) Долго тёрся обо всё своё имущество пузом и боками, а на меня написал!

Ну и как я теперь выпущу Ромашку гулять?... ???