Автор Тема: Жгучий брюнет и К°  (Прочитано 572165 раз)

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
знакомьте их в ванне, наготове держа пульверизатор с водой. Но бывает и такое, что сселить и подружить двух крысаков не удается.
Квакуша и компания

Tess-Alex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2178
  • Город: Санкт-Петербург, м. Академическая
    • Просто личная страничка
Дела у нас - один в один. С той лишь разницей, что Рыжий все-таки хоть немного стал ползать по плечам, по коленям. Зажимается и дрожит только в ладонях... И глаза эти прозрачные... Все так...
Эмилька, наплечный шустрик
Ирис и Ивась Пантеровичи из Эдема, славные братцы

[Рыженький] [Егорушка] [Йожинка, самый-самый][Грэмушка, мой славный мальчик] [Тимка-Тим]

Занимаюсь фото http://vkontakte.ru/club19127718

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Знакомство состоялось.

Звери были намазюканы ванилином, разведённыи в воде, и выпущены на пол в ванную комнату. (Собственно, ванны у нас нет, вместо неё - душевая кабинка, в которой как-то несподручно знакомить крыс! ;D)


На коробки не обращайте внимания, они затыкают дыры, в которые крысы могли спрятаться. :-\











Всё шло более-менее спокойно. Но очень скоро звери пришли в себя, и пяти минут не прошло! Где-то я читала, что запах ванили дезориентирует крыс минут на сорок. Мой дурацкий ванилин подкачал... :(

"Что это я?"- подумал Кекс:


Он как следует распушился и поплевал на кулаки, чтобы начистить рыльце сопернику:


Дальше было зто:


В общем, наш парфюмер разнюхал ромашки среди ванили и пошёл в атаку...Ромка завопил, пшикалка с водой была приведена в действие. Жертва агрессора отделалась испугом и порфирином из носа.


Кекса, этого мокрого и злого абрека, пришлось некоторое время уговаривать сменить гнев на милость. "Дама больше не желала слушать оперу, она желала возмущаться капельдинером":




Он злобно ежонил по кафелю и пытался всё там пометить... >:(

Наконец, я решилась выловить его полотенцем, вытереть и выпустить домой, где он изображал Отелло дальше.

Просто театр одного актёра! ;D


Самое обидное, что Кекс кипятится зря! Ромка даже не пытается составить ему конкуренцию...

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Ишь, как пушится :)

Tess-Alex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2178
  • Город: Санкт-Петербург, м. Академическая
    • Просто личная страничка
А Ромчик только удивляется. И чего это он ко мне пристал? Я же ему ничего такого не делаю...
Эмилька, наплечный шустрик
Ирис и Ивась Пантеровичи из Эдема, славные братцы

[Рыженький] [Егорушка] [Йожинка, самый-самый][Грэмушка, мой славный мальчик] [Тимка-Тим]

Занимаюсь фото http://vkontakte.ru/club19127718

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Вопрос вопросов: есть ли у нас шанс при таком раскладе? И, если есть, что делать дальше? ???

И ещё интересно, где берут эту стойкую ваниль...

Наверное, ситуация оказалась недостаточно стрессовой, чтобы позабыть африканские страсти. Ни стиральной машинки, ни льющейся воды мои орлы не побоялись...

В общем-то, конечно, результат никакой. Прогресс только в том, что Кекс не стал меня кусать под горячую руку, как обычно. :)

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Екатерина Владимировна не говорила, что ваниль нужно разводить водой, просто втереть в спинку. ;D
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Я плохо представляю, как выглядит ваниль... :-\

То, что я применила - это какой-то кулинарный ванилин в пакетике. Мне пахло :), я подумала, что и они учуют...

Неужели зверей можно натереть этим порошком?

Tess-Alex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2178
  • Город: Санкт-Петербург, м. Академическая
    • Просто личная страничка
Вот такое нашла про ваниль.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-4432/
http://www.millionmenu.ru/rus/kitchen/facts/posts76/articl1066/

Может, ванилин - не совсем то, что нужно?
Эмилька, наплечный шустрик
Ирис и Ивась Пантеровичи из Эдема, славные братцы

[Рыженький] [Егорушка] [Йожинка, самый-самый][Грэмушка, мой славный мальчик] [Тимка-Тим]

Занимаюсь фото http://vkontakte.ru/club19127718

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Может, ванилин - не совсем то, что нужно?

Вернее, это СОВСЕМ не то, что нужно! ;D

Эх, если бы дело было только лишь в этих волшебных стручках! ::)

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Я как раз и думала о стручках, которые есть в продаже во многих супермаркетах и стоят недешево.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Tess-Alex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2178
  • Город: Санкт-Петербург, м. Академическая
    • Просто личная страничка
Ага-ага, там как раз и написано, что ваниль - одна из самых дорогих специй.

А вот интересно, сколько раз нужно повторить процедуру намазывания?...
Эмилька, наплечный шустрик
Ирис и Ивась Пантеровичи из Эдема, славные братцы

[Рыженький] [Егорушка] [Йожинка, самый-самый][Грэмушка, мой славный мальчик] [Тимка-Тим]

Занимаюсь фото http://vkontakte.ru/club19127718

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Вот еще стручки ванили для знакомства крыс мы не покупали! Вполне сойдет и ванилин, вам же из них не торты печь, а аромат ванилина крысам нравится и хорошо улавливается, но часто не настолько, чтобы отбить запах чужой крысы.
монотонно, день ото дня пытаетесь делать одно и то же -  знакомить. Рано или поздно, но "вода камень точит". Клетки ставьте рядом так, чтобы они друг друга не могли достать, но чтобы ощущали присутствие друг друга. Со временем привыкнут.
Да, может уйти время некоторое. Главное - не торопиццо! :)
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Даже если я срочно разбогатею и накуплю ворох стручков, боюсь, это не решит все наши проблемы :-\

Вот еще стручки ванили для знакомства крыс мы не покупали!
 Главное - не торопиццо! :)

 ;D ;D ;D

Спасибо всем за информацию! Будем бороться дальше.

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Кекс - такое ласковое солнышко, когда не злится! sun
Гладишь его - щурится и виляет хвостом! Раньше такого не замечала - научился! :)

lena_bong

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2624
  • Город: Россия, Москва,Строгино
 ;D черный черный, крааасивый  жутко, хвостик черный, пальчики и носик розовенький, просто душечка  nyam
"Лучше сделать и каяться, чем не сделать и маяться" - народная мудрость.

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
;D черный черный, крааасивый  жутко, хвостик черный, пальчики и носик розовенький, просто душечка  nyam

Так то оно так, но "душечка" страшен в гневе! ;D Начнёт бушевать - всем перепадёт, мало не покажется. Отелла мой, маврик ревнивый...

Что-то я уже который день тружусь в поте лица, и некогда мне как следует помучить зверей. Ставлю только клетки рядом на ночь. Интересно, что когда они начинают во тьме греметь, скакать и друг друга дразнить, стоит только посветить фонариком и попросить тишины, как наступает тишина! ;D Так смешно: смотрят на тебя из темноты две высвеченные озадаченные мордочки - чёрная и белая. А потом спать расходятся... :)

С Ромкиными прогулками у нас просто беда. Негде зверю гулять, чтобы он ничего не попортил - такой грызун оказался! А следить за ним всё время нету никакой моей возможности!


Рома смотрит вверх неспроста! Он собирается прыгнуть. Ибо перед ним не стена, как могло показаться, а барьер, отделяющий кухню от комнаты. Шесть секунд - и крыс исчезает из поля зрения. Он уже в комнате, а я ещё на кухне! ;D Спасибо тому доброму человеку, который занимался перепланировкой помещения! Тихий Ромочка отличается ещё и завидным упрямством, он может сколько угодно повторять эти прыжки. Моё терпение заканчивается быстрее. Невозможно больше ничем заниматься, если приходится то и дело вылавливать крысу! И Ромчик отправляется домой кушать креветку... Не растолстеть бы ему без моциона...



И всё это действо происходит под ревнивым оком Кекса, наблюдающего со своего дивана напротив. Кекс гуляет сколько душе угодно, потому что я знаю, что со своей территории он ни ногой...

Эх, была у меня мечта - Кекс и Ромашка дружно гуляют в отведённом месте, и за ними не нужно следить! ::) Боюсь, она так мечтой и останется... :(

Кекс нашёл себе занятие по душе - дом грызёт, опилки запасает и нервы успокаивает:





Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Давно читаю Ваш дневничок, Кекса, вороного крысавца обожаю. Ромашка тоже очаровашка, но Кексин шарм - это нечто.
 Надеюсь, Вам таки удастся сселить парней. А у меня вот не вышло  :(
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Alexz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1324
  • Город: Москва, Ярославка
    • Имя: Ирина
Очень красивые мальчики у вас! И фотографии шедевральные!

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Давно читаю Ваш дневничок, Кекса, вороного крысавца обожаю. Ромашка тоже очаровашка, но Кексин шарм - это нечто.
 Надеюсь, Вам таки удастся сселить парней. А у меня вот не вышло  :(

Спасибо! :) Я тоже к Вам заглядываю...Несколько лет назад я знала человека, который успешно лечил астму... Но ему уже тогда было за 80... Так что теперь не знаю, что и посоветовать...

А с подселением буду биться, пока хватит сил! Но, скорее, уже для очистки совести. Потому что, если что-то получится, это будет чудо! :P