Автор Тема: Жгучий брюнет и К°  (Прочитано 570826 раз)

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #4640 : Февраль 14, 2016, 15,14:48 »
Да.... Без диабета у Рыжего вы бы явно обошлись... Вот ведь :wall
А Мышастый -красавец, спасибо за фоточку hb.

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #4641 : Февраль 14, 2016, 15,18:36 »
Мерзкий Ррыжий, ттт на него. Мерзкие крысы...
А солист прекрасен! :bm
Солист, да... :)
Он мне вчера рыжего на дневной укол физраствора не отдал. Лежал на нём, обнял всеми четырьмя лапами. И на лице написано: только сунься, будет кусь...

Да.... Без диабета у Рыжего вы бы явно обошлись... Вот ведь :wall
А Мышастый -красавец, спасибо за фоточку hb.
Ага, без фиброза лёгких мы бы тоже обошлись с радостью... ::)
Мышкин - звезда! ;D


Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #4642 : Февраль 14, 2016, 15,31:44 »
Он мне вчера рыжего на дневной укол физраствора не отдал. Лежал на нём, обнял всеми четырьмя лапами. И на лице написано: только сунься, будет кусь...
Надо же :bm.
Точно- Мышкин - звезда! Совершенно удивительный товарищ во всех отношениях leb

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #4643 : Февраль 14, 2016, 22,32:50 »
Тань,  :wall
Да ты уж и сама эксперт по диабету. Инсулин правильный подобрать - и в путь  :-\
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #4644 : Февраль 14, 2016, 22,40:34 »
Эх, Ррррыжий... ну что теперь делать, вспоминать подзабытые навыки...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #4645 : Февраль 15, 2016, 00,36:36 »
Тань,  :wall
Да ты уж и сама эксперт по диабету. Инсулин правильный подобрать - и в путь  :-\
Если бы... Ни разу я не эксперт. Всё сначала... :facepalm
А это ведь не единственная у рыжего проблема. Он же хрипит, и лечение опять не сильно помогло.
Кстати, подозреваю, что в скачке сахара может быть виноват и клацид. Эти мне сладкие суспензии... >:(

Чинька расчихалась. Прямо очередями, аж заходится... :swoon
Напросилась: беру завтра к врачу две переноски.
Мерзкие крысы.

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #4646 : Февраль 15, 2016, 06,37:36 »
Омерзительные, блин. Хосспыдя, ведь рассчитываешь, беря мелких, что года полтора они будут здоровы. А тут чуть не с младенчества то одно то другое. Ужасно обидно и очень жалко Рыжего.
Чиньке выздоровления скорейшего.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #4647 : Февраль 15, 2016, 09,00:57 »
Диабет... Сразу все внутри сжалось, проходили мы это с Женькой :-\ И вашу историю хорошо помню, обсуждали все эти инсулины и прочее.
Что ж, удачи рыженькому и терпения тебе. Пусть поскорее компенсируется. С диабетом можно жить полноценно, мы жили... только мороки много. Пока на таблетки посадили, как я поняла? Может, ими и ограничится.
А гормональные ему не кололи? У меня как-то крыс заработал стероидный диабет на назначенном врачом дексафорте, он поправился после отмены препарата.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #4648 : Февраль 15, 2016, 19,16:33 »
Омерзительные, блин. Хосспыдя, ведь рассчитываешь, беря мелких, что года полтора они будут здоровы. А тут чуть не с младенчества то одно то другое. Ужасно обидно и очень жалко Рыжего.
Чиньке выздоровления скорейшего.
Вот да!

Несчастная рыжая морда. Подходит, садится рядом и в глаза заглядывает. Невыносимо просто.

Чиньке назначили ударную порцию антибиотиков. И капли в уши. К респираторному синдрому ещё и отит вдобавок. :-X
Вернувшись в клетку, всех растолкала и ввинтилась в самую середину тёплой крысокучки. Вон, теперь мужественные попы свешиваются со всех сторон гамака, не помещаются... ::)

Диабет... Сразу все внутри сжалось
Да уж, есть такой момент...
Гормоны Рику не кололи. ЕС говорит, что даже антибиотик может спровоцировать диабет. Похоже, так случилось и на этот раз.
Нам назначили сочетать таблетки и минимальную дозу протафана. Завтра начнём, посмотрим, как пойдёт.

Крысы, они всё таки такие классные... Команда рыжего встретила, обнюхала, почистила и спать уложила. Прям умиляюсь...  :))

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #4649 : Февраль 16, 2016, 18,50:19 »
А ещё крысы - вредители.

Меряю Рику глюкозу. Терпит все манипуляции, вплоть до самого ответственного момента, когда надо нанести кровь на тест-полоску. Тут он начинает куда-то рваться и меня зверски царапать. Четыре! полоски крысе коту под хвост! red285

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #4650 : Февраль 17, 2016, 07,03:40 »
Может, он хочет этим сказать - измеряй сахар себе, а меня оставь в покое? Даже поцарапал, все условия для измерения создал)

Получилось? Сколько у него сейчас?
А вообще если пациент вырывается и удирает - это неплохой признак. Только полоски жаль, конечно. И руки (
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #4651 : Февраль 17, 2016, 18,31:32 »
наверное, вы и сами уже все знаете. На всякий случай расскажу: я Вусику выстригала на лопатках шерсть, и брала кровь из этого места - пальцы у крыса были целы, ощущения как от подкожного укола. Когда надо было много раз измерять и строить граффики, нам это очень помогло.
Здоровья всем крысами. Они такие красивые и милые!
Чиньку и Рыжего особенно обними от нас.  :-*
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #4652 : Февраль 21, 2016, 03,33:30 »
Может, он хочет этим сказать - измеряй сахар себе, а меня оставь в покое? Даже поцарапал, все условия для измерения создал)
Вообще-то, у меня не раз возникала мысль, что надо себе измерить. ;D
Но почему-то так и не собралась с духом...

А вообще если пациент вырывается и удирает - это неплохой признак.
Да, пациент стал поживее.
Воду хлестать перестал. И подстилки в клетке теперь сухие. А то несколько дней все его товарищи лежали на мокром... :-\

наверное, вы и сами уже все знаете. На всякий случай расскажу: я Вусику выстригала на лопатках шерсть, и брала кровь из этого места - пальцы у крыса были целы, ощущения как от подкожного укола. Когда надо было много раз измерять и строить граффики, нам это очень помогло.
Ничего такого я не знаю... :o
И как же добыть кровь из шкурки?
Когда подкожный укол делаешь, крови же нет...

Здоровья всем крысами. Они такие красивые и милые!
Чиньку и Рыжего особенно обними от нас.  :-*
Спасибо!

Эпопея с инсулином продолжается.
Колола два раза в сутки. При этом мерила сахар, и он меньше 16 не падал. А максимум был 27,7
Фигня какая-то.
Вчера в 22.30 измерения показали 22. Сделала укол.
Утром я проспала, и, как обычно, в 7.30 ничего не мерила и не колола.
В 10.30 было 15,7. Инсулин колоть не стала, решила понаблюдать дальше, ибо выходной.
В 17.30 - 12,7! Сахар понижается и без укола.
К 22.30 сегодняшнего дня сахар благополучно поднимается опять до 22.

Уколола чуть большую дозу, где-то 0,08. Насколько смогла разглядеть. (Нам от Шмеля остались в наследство удобные шприцы...)
По моим расчётам, должно хватить на сутки. И понизить сахар чуть больше.
Посмотрим.

Теперь, когда мы немного разобрались с диабетом, можно продолжить заниматься респираторкой... :P
Лена Contessa одолжила нам небулайзер. Спасибо ей! hb
Сегодня купила пластиковый контейнер на 10 л. Но подсоединить к нему ингалятор оказалось не так легко: нужно сочинить какой-никакой переходник. Почитала темы. В общем, сегодня воспользоваться контейнером не получилось, поэтому Рыжий подышал через детскую маску... :bm
Ну что, минуту дышит - полминуты выдирается. Минут десять чистого времени, я думаю, получилось. ;)
Не могу сказать,чтоб он сильно нервничал. Просто надоедало сидеть.

Чиня - идеальный пациент. Уколы она не замечает, лекарства лопает, не привередничает, вылизывает ложку. :)
Хрюкать и чихать перестала. Продолжаем лечиться.

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #4653 : Февраль 21, 2016, 04,07:28 »
Цитировать
Ничего такого я не знаю... :o
И как же добыть кровь из шкурки?
Когда подкожный укол делаешь, крови же нет...
Таня, нужна игла от шприца побольше - на 2 или 5 мл. Я сейчас не помню уже от какого я брала иглу. Но точно была довольно большая, не инсулиновая.

Как подсоединить контейнер к небулайзеру, я не знаю. Заворачиваю переноску в пищевую пленку и засовываю туда носик от небулайзера и сижу с переноской на руках, пока делается ингаляция. Главное, чтобы пациенты сидели смирно и не пытались вынести крышу.
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #4654 : Февраль 21, 2016, 06,49:13 »
Эпопея с инсулином продолжается.
Колола два раза в сутки. При этом мерила сахар, и он меньше 16 не падал. А максимум был 27,7
Фигня какая-то.
Вчера в 22.30 измерения показали 22. Сделала укол.
Утром я проспала, и, как обычно, в 7.30 ничего не мерила и не колола.
В 10.30 было 15,7. Инсулин колоть не стала, решила понаблюдать дальше, ибо выходной.
В 17.30 - 12,7! Сахар понижается и без укола.
К 22.30 сегодняшнего дня сахар благополучно поднимается опять до 22.

Как мне объясняли (у нас первую неделю-две тоже такое было) первое время инсулин еще накапливается в организме, поэтому график скачет. Потом, неделю на третью, уже выравнивается. Но у нас лантус был.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #4655 : Февраль 27, 2016, 12,57:33 »
Мы с рыжим вышли на график инсулин 1 раз в сутки. Получается минимум 12 максимум 22.
Только нужно этот график соблюдать. Я тут однажды припозднилась, припёрлась домой в ночи. До рыжего дело дошло на три часа позже, чем надо. В результате - 32. :facepalm

А ещё мне пришлось-таки померить сахар себе. ;D Спасибо Рику. Вовремя увернулся, и вместо крысиного пальца я уколола свой. Хорошая такая, качественная капля получилась, грех было не воспользоваться случаем. ;) Ну что, 4,8. Вроде, норма. ::)

Делаем ингаляции гентамицином. По примеру Насти Leming пытаюсь заматывать щели в контейнере пищевой плёнкой. Конструкция получается несовешенная, что бесит меня, но вполне пригодная к использованию. Рик обычно сидит в лечебном тумане тихо-тихо, как мышка. Уже не булькает совсем! Сегодня он, похоже, совсем хорошо себя почувствовал (ттт), скакал с пасюком по дивану ещё как. Зато потом решил, что лечиться хватит, и начал во время ингаляции выносить крышку контейнера, а она и так держалась на честном слове... :P Сорвал мне всю процедуру, засранец. И да, накакал в контейнер...

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #4656 : Февраль 29, 2016, 01,42:30 »
Scratt, да, конструкция несовершенная. Я на руках ее держу и крышку придерживаю, если ее выбить пытаются. Но они уже привыкли и сидят обычно спокойно.
как Рыжий себя чувствует?
Как все крыски?
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #4657 : Февраль 29, 2016, 08,31:11 »
Рик без слов выразил всё, что он думает о процедуре. Красноречивее некуда! Ну и пусть, лишь бы помогло.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #4658 : Февраль 29, 2016, 11,26:34 »
Успехов в лечении!Нелегко это((

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #4659 : Март 08, 2016, 23,49:57 »
Танечка! С праздником вас с Сашей!
Пусть у вас все будет хорошо!  hb


Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик