Автор Тема: Жгучий брюнет и К°  (Прочитано 572131 раз)

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет из Воскресенска и К°
« Ответ #600 : Январь 03, 2009, 03,13:40 »
Это сколько сейчас мелкому? Играется во взрослого крысюка  :)
Что-то около двух месяцев.
Ох, не знаю. С такими "игрушками" он или схлопочет по-настоящему, или запугает взрослое население напрочь! ::)

( Что ли вы никуда не уехали?..)

Tess-Alex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2178
  • Город: Санкт-Петербург, м. Академическая
    • Просто личная страничка
Re: Жгучий брюнет из Воскресенска и К°
« Ответ #601 : Январь 03, 2009, 09,51:53 »
Грэмка тоже щиплет Егора за бока, иногда с наскока переворачивает. Только не усердствует, да и Егор строг, но справедлив  ;D
Может, потом образумится? Главное, чтобы взрослые ему действительно не навешали до этого...

Сегодня едем в ночь. Приедем 7го вечером или ночью
Эмилька, наплечный шустрик
Ирис и Ивась Пантеровичи из Эдема, славные братцы

[Рыженький] [Егорушка] [Йожинка, самый-самый][Грэмушка, мой славный мальчик] [Тимка-Тим]

Занимаюсь фото http://vkontakte.ru/club19127718

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет из Воскресенска и К°
« Ответ #602 : Январь 04, 2009, 01,45:38 »
Ластик почему-то решил, что ему всё можно, и ведёт себя очень нахально. Откровенно задирает взрослых... :( Кузя деликатно уходит от разборок, а тот лезет всё равно. Кекса совсем зашпынял, злыдень мелкий...

В результате пострадала Сашка. Я не видела в деталях, что там случилось, но, кажется, Кекс всё-таки решил проучить хулигана, а Сашка испугалась и полезла в крысокучу голыми руками Ластика спасать. Получила глубокий "фирменный" Кексин прокус на пальце с двух сторон. Перекись лилась рекой ::). Замазали левомеколем, замотали.

 Ластик скачет, как ни в чём не бывало.

Есть у меня подозрение, что зря она Кексу помешала. Вряд ли мелкому грозила серёзная опасность, просто Кекся не терпит бесцеремонного вмешательства в свои дела...  >:(

А ещё этот электровеник сегодня сбежал...
Я его в Тедди-люкс с чердаком переселила, а то он совсем в старой клетушке помещаться перестал. А в этой клетке чёртова куча мелких дверок, от которых я уже отвыкла. Ну, не закрыла одну... Ластик тут же смылся в поддиванье и довольно долго там бродил, пока не нагулялся. Мне совсем не понравилось караулить его столько времени на полу... :-\  Вот с Кексом легко! ;D Позовёшь- приходит. Топает, радостный такой: "Смотри, как я ловко сбежал!"
« Последнее редактирование: Январь 04, 2009, 01,48:06 от Scratt »

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет из Воскресенска и К°
« Ответ #603 : Январь 10, 2009, 01,17:12 »
Ластик, вредная мелочь, мешает нам всем жить мирно и спокойно. ::)
Уже Кекс в буквальном смысле закрывает глаза на его безобразное поведение и готов дружить. Сегодня он Ластика повыкусывал и позволил ему залезть носом к себе в ухо... :) Казалось бы, всё хорошо. Так нет же, через две минуты вредный мыш снова налетает на Кекса, кусает за шею и пытается перевернуть. Ну никакого уважения! >:(

С Кузькой вообще всё сложно оказалось. Ластик его достал вконец! Похоже, он не хочет иметь дела с этим взбалмошным существом и старательно уходит от общения. Вчера Ластик, воинственно топорща усы Кузе в глаз, всё же вывел его из себя! Они начали носиться по дивану, Ластик затормозил и с воплем пытался перевернуть Кузю. Наивный! ;D С таким же успехом он мог бы заваливать шкаф! Ой, что тут началось! Визгу было! Кузька, конечно, разозлился, но шкурку малышу ничуть не попортил, умница моя...

Ну вот ведь! Никто ничего против новичка не имеет, а тот сам всё сводит на нет! :P

Совсем отчаявшись,засунула я всю компанию в переноску, стала по комнате ходить и переноской размахивать, как только там шурум-бурум начинался. :-\
В общем, бедного Кекса, соблюдавшего нейтралитет, совсем затоптали и продолжали ссориться дальше... ;D
До кровавых разборок (ТТТ) не доходит, но и дружбы нет...

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет из Воскресенска и К°
« Ответ #604 : Январь 10, 2009, 17,40:47 »
Зато у нас Ромкой прогресс. :)
Вытаскивать из гнезда я его не решаюсь, но если уж он сам соизволит выйти из клетки, могу его погладить и даже (!) взять в руки! Первое время он недовольно урчал и мяукал, вырывался. Теперь попривык, я его даже на общий диван выпускаю. Когда там никто не гуляет. Ромчику там всё интересно, бегает, метки вынюхивает. Может, жирок растрясёт... В это время в зрительном зале аншлаг! Все, толкаясь, пытаются получше разглядеть, кто это по их территории разгуливает! ;D
Рома теперь пахнет по-другому, так что Кекс мне прощает чужой запах и не кусает, как раньше...

Moskva

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Город: Москва
  • ням-ням
Re: Жгучий брюнет из Воскресенска и К°
« Ответ #605 : Январь 10, 2009, 17,51:44 »
Зато у нас Ромкой прогресс. :)
Вытаскивать из гнезда я его не решаюсь, но если уж он сам соизволит выйти из клетки, могу его погладить и даже (!) взять в руки!
Ура,поздравляю.  lad358
С уважением,Кристина.
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=17008.0

Tess-Alex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2178
  • Город: Санкт-Петербург, м. Академическая
    • Просто личная страничка
Re: Жгучий брюнет из Воскресенска и К°
« Ответ #606 : Январь 10, 2009, 21,35:57 »
Вот и славно, трам-пам-пам  :)
Поздравляем!
Эмилька, наплечный шустрик
Ирис и Ивась Пантеровичи из Эдема, славные братцы

[Рыженький] [Егорушка] [Йожинка, самый-самый][Грэмушка, мой славный мальчик] [Тимка-Тим]

Занимаюсь фото http://vkontakte.ru/club19127718

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет из Воскресенска и К°
« Ответ #607 : Январь 10, 2009, 22,58:58 »
Moskva, Tess-Alex, спасибо!
У меня теперь появилась возможность Ромку получше разглядывать. Просто поражаюсь, каким он выглядит франтом! Такая шёрстка чистая, ухоженная и ослепительно розовый хвост! Он у себя в норе времени зря не теряет! ;D

Стоило мне отвернуться, принялся ковёр грызть. Кричу "Рома, нельзя", на задних лапках стоит, озирается. Беленький такой, ангел, просто ангел! :P ;D

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16739
Re: Жгучий брюнет из Воскресенска и К°
« Ответ #608 : Январь 11, 2009, 12,12:30 »
А я бы Ластика и прочих в покое оставила. Коли никто малыша не кусает, так и пусть сами разбираются. Несколько трёпок, пара - тройка гонок с визгом и писком - и всё должно устаканиться. У меня примерно такое недавно с Уркой было, а теперь тишь да гладь.

Elena1973

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 512
  • Город: Санкт-Петербург Красносельский район
  • очень скучаю по своему хаски и шампику...
Re: Жгучий брюнет из Воскресенска и К°
« Ответ #609 : Январь 11, 2009, 14,38:36 »
Очень рада что у Ромочки прогресс!
А малышу желаю поскорее подселиться и жить дружно с таким замечательным крысом как Кекс.
Крысенок Фунтик и его друг Лунтик
вот наш дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20988.0

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет из Воскресенска и К°
« Ответ #610 : Январь 11, 2009, 15,17:19 »
А я бы Ластика и прочих в покое оставила. Коли никто малыша не кусает, так и пусть сами разбираются. Несколько трёпок, пара - тройка гонок с визгом и писком - и всё должно устаканиться. У меня примерно такое недавно с Уркой было, а теперь тишь да гладь.
Mishka, они у меня сейчас в разных клетках живут. Только гуляют вместе. На прогулках я их и так оставляю в покое и они разбираются! :)))
Я только понять не могу, можно их уже сселять, или рано. Что-то мне кажется, что рано.
Ой, Ластик такой глупенький! ;D
Маленький Кузька, когда решался Кекса дразнить, точно знал, где у него путь к отступлению. Ластик же ни о чём таком не помышляет! Надавал оплеух направо и налево, его в угол зажали, бежать некуда, остаётся только вопить! ;D

А ещё у нас Кузька с Кексом ссориться начали...
Кажется, Кузя окончательно почувствовал, что сильнее... Бедный Кекс с трудом поддерживает свой авторитет только за счёт горячего темперамента...

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16739
Re: Жгучий брюнет из Воскресенска и К°
« Ответ #611 : Январь 11, 2009, 15,27:59 »
Я своих на второй день сселяю. День через решётку знакомлю, а потом вперёд, и с песней. Ничего, у меня всё нормально проходит. Не без писка, конечно, но не более того. Тут, конечно, нужно характер своих крыс знать. Если Кузька и Кекс начнут власть делить, под горячую лапу может и малышу попасть.
 У меня первую ночь клетка у кровати стояла, и я каждые 10 минут Урку выковыривала из углов, куда его парни загоняли. Но потом поняла, что никто его не обижает, просто знакомятся, и прекратила вмешательство. На следующую ночь клеть вернулась на место, на кухню.

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет из Воскресенска и К°
« Ответ #612 : Январь 11, 2009, 17,20:57 »
Если Кузька и Кекс начнут власть делить, под горячую лапу может и малышу попасть.
Да, какая-то у нас неблагоприятная политическая обстановка... ::)

Сейчас дрыхнут все. Такие хорошие, пушистые лапочки... :)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16739
Re: Жгучий брюнет из Воскресенска и К°
« Ответ #613 : Январь 11, 2009, 17,22:49 »
Ну, когда зубами к стенке-то... ;D

Asuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Город: г. Москва; м. Перово/ Шоссе Энтузиастов
  • 8-903-115-60-60 (Анастасия)
Re: Жгучий брюнет из Воскресенска и К°
« Ответ #614 : Январь 12, 2009, 14,51:10 »
 :-[ Ой, надо же каким малыш оказался... никто больше так себя не ведёт из его братиков и сестричек...  pom

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет из Воскресенска и К°
« Ответ #615 : Январь 13, 2009, 00,53:06 »
Ну, когда зубами к стенке-то... ;D
:-[ Ой, надо же каким малыш оказался... никто больше так себя не ведёт из его братиков и сестричек...  pom
Я взяла себе самого отчаянного мыша! ;D

Tess-Alex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2178
  • Город: Санкт-Петербург, м. Академическая
    • Просто личная страничка
Re: Жгучий брюнет из Воскресенска и К°
« Ответ #616 : Январь 13, 2009, 20,51:07 »
Самые отчаянные - самые смешнючие, зато не скучно  ;D
Эмилька, наплечный шустрик
Ирис и Ивась Пантеровичи из Эдема, славные братцы

[Рыженький] [Егорушка] [Йожинка, самый-самый][Грэмушка, мой славный мальчик] [Тимка-Тим]

Занимаюсь фото http://vkontakte.ru/club19127718

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет из Воскресенска и К°
« Ответ #617 : Январь 14, 2009, 01,02:29 »
Самые отчаянные - самые смешнючие, зато не скучно  ;D
Не скучно совершенно!
Сегодня Ластик, пробегая мимо Кузьки, сказал ему на ушко какую-то гадость. Иначе из-за чего бы Кузя так возмутился? :-X Его нелегко вывести из себя, а тут он даже распушился по-настоящему и с громким топотом понёсся за дерзкой мелочью. :o Ластик чудом спасся под подушкой... Кузя тоже нырнул туда, но промахнулся и попал в наволочку. Так Ластик его умудрился сквозь наволочку покусать! :P
Ну и какого отношения к себе он хочет после этого от старших товарищей? >:(

Со мной и Сашкой Ластик ласкучий до безобразия, лижется всё время... И такой он весь мягкий и шерстяной на ощупь... Неужели облезет?...

А ещё мы с Кузей и Кексом съездили сегодня в МиВ прояснить некоторые вопросы... Разорили меня звери вконец... Началось разорение в кабинете рентгенолога и закончилось в аптеке...

У Кекса обнаружилась врождённая патология сердца, "гипертрофическая кардиомиопатия", если я правильно разобрала в листке назначений. Звучит ужасно, но, в принципе, всё терпимо. Зверь чувствует себя нормально. Зато теперь понятно, почему он так быстро устаёт на прогулке и укладывается отдохнуть, свесив голову вниз. Сколько я его знаю, он всегда так делал... ЕВ сказала, что он интуитивно чувствует, когда уже стоит остановиться и привести  давление в норму... Малыши его всегда утомляли, он лежал и смотрел жалобно...
Это выяснилось только после рентгена. Дыхание у Кекса чистое, никаких нареканий не вызывает. Поэтому и в Кобре в своё время ничего подозрительного не заметили.

С Кузей тоже не всё в порядке. У него почему-то расширен левый желудочек сердца. Проблема приобретённая и прямо противоположная Кексиной. Приобрёл он её в результате какой-то незамеченной нами инфекции и уже после посещения Кобры в октябре! Потому что октябрьский рентген прекрасен! :-\
Зверь нельзя сказать, чтобы болен. Сейчас себя чувствует тоже хорошо. Но есть необходимость провести профилактический курс лечения...

Будем в течение месяца пичкаться таблетками и смотреть, что будет.

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Жгучий брюнет из Воскресенска и К°
« Ответ #618 : Январь 14, 2009, 08,16:48 »
Ну что ж такое-то :( Выздоравливайте!

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет из Воскресенска и К°
« Ответ #619 : Январь 14, 2009, 14,53:20 »
Ну что ж такое-то :( Выздоравливайте!
Спасибо. :)
Кексу выздороветь не удастся, потому что он такой был всегда. Просто мы ничего об этом не знали.
Живём, как всегда. То есть, хорошо. :)

Только Кузьке предуктал совсем не нравится... Вчера еле запихнула... :(