Автор Тема: Жгучий брюнет и К°  (Прочитано 574067 раз)

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3720 : Май 28, 2014, 09,27:49 »
Зайчики-мерзавчики  ;D Белячок на третьем снимке отличается нереальной мордатостью! У меня Матвей такой же, будка пухлая, щекастая. Тоже вистар наверно.
У меня от этих белых ангелов ми-ми-миметр зашкаливает  :-*
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3721 : Июнь 01, 2014, 01,51:53 »
Беляки классные! Особенно зевающий порадовал )

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3722 : Июнь 26, 2014, 16,04:37 »
moni, Zosic, YaOlga, Leming, Arny, okhtinka, спасибо!

Зайчики не очень большие и не слишком мордатые. Это что-то фотограф нахалтурил... shuffle
Они плотненькие и компактные. Говорят, да, вистары. Только, что это такое, я не очень понимаю. Вот Венька был реально большой и какой-то широкий. И видел плохо. У этих-то со зрением всё в порядке. И соображалка работает. Быстренько поняли, как клетку открыть, побегать-погрызть всё вокруг и обратно вернуться. Я потом смотрю - дверь открыта, звери в клетке. Ну, думаю, опять закрыть забыла. Только на третий раз до меня дошло. ::) Теперь  на дверке карабин. :P
Заяц-2 опять захрюкал. Начала колоть байтрил. Уколола разведённый подкожно. Сделала беляку некроз. :-X Ладно, подкожные уколы - не мой конёк, сделала в мышцу. Нога опухла. Блин, думаю, ну и руки кривые. В след. раз уколола в другую ногу. Пятном облезла шерсть, а на другой день зверь щеголял дыркой в шкуре с торчащими мышцами. :o
Обработала всё пронтосаном. Байтрил отменила. Похоже, у Зайца на него аллергия, что ли... Ни разу у меня такого с другими крысами не было. Прошла неделя, опять пытается похрюкивать... Дырка зарастает.
Бедный беляк. На шее некроз, на лапе болячка... И вылечиться не успел. Ну и хозяйка.
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2014, 16,13:19 от Scratt »

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3723 : Июнь 26, 2014, 16,22:19 »
Тань, не страшно, ты же не специально ему болячки организуешь. Попробуй кобактан.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3724 : Июнь 26, 2014, 16,26:28 »
Плотненькие и компактные это про них. Вроде и некрупные, а такие кабасики коренастенькие. И умненькие, да. Моментом учатся.

Я бы таблетки давала, раз такое дело. При каждой респираторке колоть никакой попы не напасешься. Моим обычно юнидокс хорошо помогает.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3725 : Июнь 26, 2014, 16,33:13 »
Гарькина хреновина на боку сначала вела себя смирно, а потом как попёрла расти... Съездили к Новиковой. Сделали рентген. Операция нам не светит. Там с лёгкими всё очень плохо и сердце не в порядке. Отправили нас домой колоть преднизолон и байтрил и лопать верошпирон. Гарик молодцом держится, но худеет... Шишка на фоне худобы ещё больше видна. Килька носится с ним, как с писаной торбой. Вычёсывает, бочок подставляет, чтоб удобнее голову положить... А вокруг снуёт неугомонный Шмель. Ему всё нипочём. Таскает пододерматитные лапки, но передвигается очень быстро и повсюду суёт свой нос. :-*

Я бы таблетки давала, раз такое дело. При каждой респираторке колоть никакой попы не напасешься. Моим обычно юнидокс хорошо помогает.
Это уже было. Но помогло ненадолго. :-\

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3726 : Июнь 26, 2014, 16,34:44 »
Гарьке держаться!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3727 : Июнь 26, 2014, 16,35:23 »
Это уже было. Но помогло ненадолго. :-\
Блин(((

Гарьке держаться!
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3728 : Июнь 26, 2014, 16,36:18 »
Тань, не страшно, ты же не специально ему болячки организуешь. Попробуй кобактан.
Не специально, но жалко же шкурку...
Кобактан тоже был. :(

Vorona, moni,
он старается.

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3729 : Июнь 26, 2014, 16,38:43 »
А у него что-то в легких наслушали-насмотрели? Или чисто носом хлюпает?
Бывает же так, что искривление носовой перегородки. И тогда толку от аб немного.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3730 : Июнь 26, 2014, 16,49:42 »
Беляков никто и не смотрел...
Я с Гарькой к врачу еле выбралась. А Зайца к нему в переноску не посадишь, чтобы через весь город ехать.
ЕС ему заочно дозировки скорректировала, да всё равно всё пошло наперекосяк.
Теперь точно надо беляков в охапку и к врачу. Надо только, чтобы всё совпало: выходной у меня, рабочий у врача и зарплату хорошо бы...

Но, сдаётся мне, что он не носом хлюпает... :-\

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3731 : Июнь 26, 2014, 17,05:01 »
Выбирайтесь и лечитесь! Некозяво Зайчикам болеть.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3732 : Июнь 26, 2014, 20,39:24 »
Люблю читать этот дневник, всегда интересно про крыс написано и фото роскошные. Вот обрадовалась сегодня, что Таня написала, а тут новости такие невеселые  :-\

Килька молодец какой, что ухаживает за болящим. Шмелюке - респект, героический дед.

Зайцам - выздоровления, Тане - выходного и зарплаты.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3733 : Июнь 26, 2014, 23,18:05 »
Зайки - Зайки и зайка - Гарик... Жалко так больнушек всегда, маленькие беззащитные зверики...
Особенно Гарик, конечно, все серьезно у него... Здоровья ему и силенок!
Килька замечательный друг и помощник, вот и не зря шестое чувство подсказало приютить бесхвостыша!
А Шмелику большой привет, восхищение и уважение. Сколько ему уже исполнилось?

Бывает же так, что искривление носовой перегородки.
Или просто узкие носовые ходы...

Тане - выходного и зарплаты.
Двух  трех выходных и трех четырех зарплат!!!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3734 : Июнь 27, 2014, 17,42:25 »
moni, Arny, puppy, спасибо за пожелания.
Звери карабкаются, как могут.

Деды


Шмелю 3 года и 1,5 месяца

Гарику не нравятся уколы. :P
Ему теперь ещё Рингера колоть приходится.

История про кашу.
Купила я на выставке дорогущую льняную кашу с топинамбуром и прочими полезностями для профилактики диабета. Думаю, угощу крысок, пусть порадуются.
Ага. Старички и Килька просто игнорировали миску и пошли спать в домик. Один из Зайчиков приставил миску к стене кашей от себя и подпёр лапками. ;D
 Нельсон демонстративно грыз рядом с миской травяную гранулу и смотрел с немым укором. (Вообще-то он любит зелёные колечки из Лоло петс, но в контексте это выглядело уж очень красноречиво...) Дизель чихнул и ушёл на полочку. Только Ущац героически пытался выковырнуть из каши хоть немного овсянки, которую я подмешала на первый раз... Копал, копал, да тут его и сморило...

Снято Сашкой на телефон

Rannila

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1538
  • Город: Narva, Estonia
    • Имя: Ирина
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3735 : Июнь 27, 2014, 17,44:59 »
 icon_lol

На радуге
Буся /10.10.2014/, Лисичка  /05.04.2014 - 29.05.2015/
Мася /03.11.2013 - 11.10.2015/
Белка /01.01.2014 - 09.11.2015/
Мика /21.08.2014 - 02.04.2016/
Стрелка /05.04.2014 - 25.08.16/

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3736 : Июнь 27, 2014, 17,45:04 »
Какое мимими love2

Шмель молодец! hb
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3737 : Июнь 27, 2014, 19,29:25 »
 love2 Хорошо как спит   ;D

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3738 : Июнь 27, 2014, 20,09:01 »
Мордой в салате  Чтобы так заснуть, надо быть ну о-очень... сытым  :P
Вот интересно, мои ребята едят все, причем чем "породистее"/клубнее, тем всеяднее! А уж кашку - любую на ура.
Шмелик - лысая спинка, вот что старость делает, а был такой круглый мохнатый шарик  :-\  Ну, главное, что жив-здоров в таком почтенном возрасте и не утратил интереса к жизни!

Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3739 : Июнь 28, 2014, 12,54:20 »
Rannila, moni, okhtinka, puppy, мы тоже очень веселились, глядя на бедолагу Ушаца... shuffle
Мордой в салате  Чтобы так заснуть, надо быть ну о-очень... сытым  :P
Он, реально, очень старался, даже устал. ;D

К вечеру кашу съели все. Но это стоило зверикам таких невероятных усилий, что я решила больше их не мучить. (Кажется, производители каши добавили туда, наряду с остальным, корицу... :-X)
Вообще-то, они у меня небалованные.
Беляки не так давно начали хоть что-то оставлять в миске с сушняком. Раньше, сколько ни насыпь, останется шелуха. Теперь, наконец, привыкли, что еда есть всегда. Только, когда с выставки экстравитал притащила, снова всё подчистили - вкусно было очень. ;) Они же раньше его не пробовали.