Автор Тема: Funky rats!  (Прочитано 115794 раз)

filisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 977
  • Город: г.Москва. Кунцево
  • Крысодети - цветы жизни!)
Re: Funky rats!
« Ответ #580 : Август 23, 2008, 16,24:22 »
filisa, дети доехали, заселились, усявкали всё тыквенным пюре и бесятся :)

Ура! Молодцы!  rlau
Буду ждать ещё новостей  ;)
Наш дневничок) - http://rat.ru/forum/index.php?topic=19887.0

filisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 977
  • Город: г.Москва. Кунцево
  • Крысодети - цветы жизни!)
Re: Funky rats!
« Ответ #581 : Август 23, 2008, 21,23:30 »
Ну вот, 5еро малышей Амели сегодня обрели новый дом!
Я так рада, что они в хороших руках.  :))
Наш дневничок) - http://rat.ru/forum/index.php?topic=19887.0

kontekuzin

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Город: Москва, Алексеевская
Re: Funky rats!
« Ответ #582 : Август 24, 2008, 12,34:54 »
Доехали, как и следовало ожидать, хорошо... Освоились быстро, стали расползаться по комнате... А вот подселение проходит не слишком гладко - вопреки ожиданиям проблемы возникли не со "старой" крыской, которая никакой чрезмерной агрессии не проявляет, а со строптивыми малышками (особенно с чёрной), которые не хотят признавать авторитет старшей и принять соответствующую подчинённую позу, в всё норовят укусить её в нос, что, естественно вызывает ответную реакцию. При этом все спокойно располагаются в одной клетке (временами даже на одном этаже), имеют свободный доступ к поилке и кормушке, но на ритуальное обнюхивание под хвостом малыши должным образом реагировать пока не хотят... Ждём-с...

AlesFer

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
  • Город: Москва м. Сходненская
  • неправда ли он чудо!?
    • Имя: Александра
Re: Funky rats!
« Ответ #583 : Август 24, 2008, 23,09:15 »
Как много я пропустила( моя малява просто супер!скорее бы до тебя добраться!и наверстать упущенное!!! ;D
Пармезан и Сплинтер-мои крысосамцы!)
 http://rat.ru/forum/index.php?topic=59717.new#new
Помню о вас, дневник 2008-2011г
http://rat.ru/forum/index.php?topic=23265.msg485281#msg485281

filisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 977
  • Город: г.Москва. Кунцево
  • Крысодети - цветы жизни!)
Re: Funky rats!
« Ответ #584 : Август 24, 2008, 23,47:21 »
Доехали, как и следовало ожидать, хорошо... Освоились быстро, стали расползаться по комнате... А вот подселение проходит не слишком гладко - вопреки ожиданиям проблемы возникли не со "старой" крыской, которая никакой чрезмерной агрессии не проявляет, а со строптивыми малышками (особенно с чёрной), которые не хотят признавать авторитет старшей и принять соответствующую подчинённую позу, в всё норовят укусить её в нос, что, естественно вызывает ответную реакцию. При этом все спокойно располагаются в одной клетке (временами даже на одном этаже), имеют свободный доступ к поилке и кормушке, но на ритуальное обнюхивание под хвостом малыши должным образом реагировать пока не хотят... Ждём-с...

Ухх! Девочки какие! Ну удачи, удачи ... Пишите ещё обязательно. Вот хулиганки!  :poster_do:
Наш дневничок) - http://rat.ru/forum/index.php?topic=19887.0

filisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 977
  • Город: г.Москва. Кунцево
  • Крысодети - цветы жизни!)
Re: Funky rats!
« Ответ #585 : Август 25, 2008, 01,56:54 »
Крысы - обезьянки-канатолазцы))



разлеглись...)




Мартышки!))  :P


вот любительницы полазить...)) (на заднем плане можно увидеть клетку с детьми baby)
Наш дневничок) - http://rat.ru/forum/index.php?topic=19887.0

filisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 977
  • Город: г.Москва. Кунцево
  • Крысодети - цветы жизни!)
Re: Funky rats!
« Ответ #586 : Август 25, 2008, 03,00:19 »
Вот спят счастливые два братика (Амелишкины сыночки) уже в своем новом доме! :-*

Шурик и Цукат)
Наш дневничок) - http://rat.ru/forum/index.php?topic=19887.0

Katuxa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Город: г.Москва, п. Красково
Re: Funky rats!
« Ответ #587 : Август 25, 2008, 03,03:41 »
Какие лапы!!! :D Классные!!! ;D

filisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 977
  • Город: г.Москва. Кунцево
  • Крысодети - цветы жизни!)
Re: Funky rats!
« Ответ #588 : Август 25, 2008, 03,05:33 »
Уважаемые владельцы крысят Амели, будет очень здорово  :), если вы будете выкладывать фото или просто скидывать и писать как поживаете ко мне в дневник!  ;) ;)

Posted on: Август 25, 2008, 03,03:50
Какие лапы!!! :D Классные!!! ;D

Да, они прелесть  ;) Хорошо устроились!
Наш дневничок) - http://rat.ru/forum/index.php?topic=19887.0

kontekuzin

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Город: Москва, Алексеевская
Re: Funky rats!
« Ответ #589 : Август 25, 2008, 11,58:08 »
Ну, что - подселение наше плавно перетекает в перманентный характер, - чёрненькая вроде бы признала главенство Умки (после пары выдранных клочков шерсти на спине, крови, однако, не было), теперь сиамка демонстрирует характер - забралась всеми лапами в кормушку и пытается туда никого не пустить, пока сама не съест всю вкусняшку! К стати, Яна, чем вы их кормили - яблочко они согласны чуть чуть погрызть, банан и вкуснейшую-сочную-благоухающую-истекающую соком дыню могут только полизать, и то только пока держишь им её на весу, огурчик и помидорчик - так же, орехи есть отказываются? При этом до сих пор от них слабо пахнет мёдом! А в каких интересных позах спят!
Единственное, что огорчает - никак они не подружатся с Умкой, а ведь предполагалось, что они скрасят её одиночество. Спят на разных этажах, но иногда в процессе игр начинают бегать прямо по спящей Умке - она, как правло на это не реагирует, что для меня тоже странно...

filisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 977
  • Город: г.Москва. Кунцево
  • Крысодети - цветы жизни!)
Re: Funky rats!
« Ответ #590 : Август 25, 2008, 12,16:33 »
Ну, что - подселение наше плавно перетекает в перманентный характер, - чёрненькая вроде бы признала главенство Умки (после пары выдранных клочков шерсти на спине, крови, однако, не было), теперь сиамка демонстрирует характер - забралась всеми лапами в кормушку и пытается туда никого не пустить, пока сама не съест всю вкусняшку! К стати, Яна, чем вы их кормили - яблочко они согласны чуть чуть погрызть, банан и вкуснейшую-сочную-благоухающую-истекающую соком дыню могут только полизать, и то только пока держишь им её на весу, огурчик и помидорчик - так же, орехи есть отказываются? При этом до сих пор от них слабо пахнет мёдом! А в каких интересных позах спят!
Единственное, что огорчает - никак они не подружатся с Умкой, а ведь предполагалось, что они скрасят её одиночество. Спят на разных этажах, но иногда в процессе игр начинают бегать прямо по спящей Умке - она, как правло на это не реагирует, что для меня тоже странно...

Владимир, ну не всё так сразу с подселением)
Всё получится, я думаю, они привыкнут к друг другу, ну а если Умка так и не примет их, то я думю, что это в силу её возраста и времени, когда клетка была полностью её. 
Так значит, чем кормила:  :)
Смешивала в одном большом ведёрце корма :
- Prestige (Престиж) Premium
- Prestige (Престиж) Snack Nature
- Prestige (Престиж) Crispy
- Грызунчик №1
- Грызунчик №2
И всю эту прекрасную смесь они истребляли  nyam Так же я давала Rat&Mouse Duo, тоже грызли.
Вот, и последние два дня давала Грызунчик - Празднечный обед.

Фрукты, овощи:
Яблоки ели с удовольствием.
Перец, помидоры,огурцы - тоже ели отлично.

Не часто давала творошок детский "Агуша" и мясное детское питание (говядина, можно говядина с крупами) - это они ооочень любят, но с самых пелёнок решила не баловать, а давать в меру  ;)
Наш дневничок) - http://rat.ru/forum/index.php?topic=19887.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Funky rats!
« Ответ #591 : Август 25, 2008, 12,31:18 »
Какое грамотно составленное меню!  nyam Можно еще добавить перепелиное яичко раз в неделю - две и креветок в шкурке  nyam - так же
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

filisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 977
  • Город: г.Москва. Кунцево
  • Крысодети - цветы жизни!)
Re: Funky rats!
« Ответ #592 : Август 25, 2008, 12,36:38 »
Какое грамотно составленное меню!  nyam Можно еще добавить перепелиное яичко раз в неделю - две и креветок в шкурке  nyam - так же

Ок! Спасибо, буду иметь в виду  ;)
Креветочки старшим даю... как они их любят sla
Наш дневничок) - http://rat.ru/forum/index.php?topic=19887.0

Сhronicka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва
Re: Funky rats!
« Ответ #593 : Август 25, 2008, 14,03:26 »
Теперь я понимаю, что значит "дети хорошо кушают". Очень хорошо кушают. Я бы сказала, с полной самоотдачей. Не перекормить бы ))

kontekuzin

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Город: Москва, Алексеевская
Re: Funky rats!
« Ответ #594 : Август 25, 2008, 15,18:43 »
Моё меню несколько отличается, но кормушка всегда полна и перекормить их я не боюсь - специально для поддержания формы в клатке существует большое беговое колесо, акроме того криски ежевечерне имеют вольную несколькочасовую прогулку по комнате перед ужином. Да, творог они едят с удовольствием, просто я привык к тому, что в силу конкуренции девчёнки сперва хватают всё, что им даётся, затем растаскивают это по углам, ну а потом всё это едят. А тут идёт долгая привередливая процедура обнюхивания, осматривания, облизывания и выплёвывания. То, что корм они едят хорошо - видно, поэтому про корм ничего и не писал (я, к стати, добавляю в корм ещё и подсолнечные семечки, поскольку пара моих крысок их очень любила).
Что касается Умки, то она не то чтобы их не приняла (они же нормально уживаются в клетке) - меня беспокоит отсутствие общения между ними  :(...

filisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 977
  • Город: г.Москва. Кунцево
  • Крысодети - цветы жизни!)
Re: Funky rats!
« Ответ #595 : Август 25, 2008, 20,01:51 »
Моё меню несколько отличается, но кормушка всегда полна и перекормить их я не боюсь - специально для поддержания формы в клатке существует большое беговое колесо, акроме того криски ежевечерне имеют вольную несколькочасовую прогулку по комнате перед ужином. Да, творог они едят с удовольствием, просто я привык к тому, что в силу конкуренции девчёнки сперва хватают всё, что им даётся, затем растаскивают это по углам, ну а потом всё это едят. А тут идёт долгая привередливая процедура обнюхивания, осматривания, облизывания и выплёвывания. То, что корм они едят хорошо - видно, поэтому про корм ничего и не писал (я, к стати, добавляю в корм ещё и подсолнечные семечки, поскольку пара моих крысок их очень любила).
Что касается Умки, то она не то чтобы их не приняла (они же нормально уживаются в клетке) - меня беспокоит отсутствие общения между ними  :(...

Значит попорядку))
Колесо из клетки лучше убрать, это не хомяки, крысам в нём нет необходимоси и были случаи ломания хвостов в колёсах (если конечно крыска довольно крупная и колесо не слитное, а такое решётчатое). А вот прогулки - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!  ;)   
Семечки - давать надо в меру, думаю, что знаете  :). И практически во  всех перечисленных мной кормах уже есть семечки и добавлять дополнительно смысла нет, да и это не совсем полезно.

А Умка уже не молодая крыса и я думаю по этому активное общение между ними отсутствует. Но может контакт установится) Ведь её соседки совсем ещё дети, им порезвиться, побегать хочется.  :)
Наш дневничок) - http://rat.ru/forum/index.php?topic=19887.0

kontekuzin

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Город: Москва, Алексеевская
Re: Funky rats!
« Ответ #596 : Август 25, 2008, 21,26:46 »
Значит и отвечу по-порядку:
- колесо в клетке переживает третее поколение крыс и НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ ТРАВМАТИЗМА за это время не было и, я уверен, не будет, хотя опасения по этому поводу мне высказывала ещё Jasinta пару лет тому назад; именно потому что крысы не хомяки места им нужно больше; ведут они ночной образ жизни как их не перестраивай это самое активное время суток, а выпускать их на всю ночь (кроме случаев когда они сами засыпают умаявшись в "своих" уголках и приходят к утру, но такое бывает раз в полтора-два месяца) я не имею возможности хотя бы потому, что в комнате много вкусных электропроводов (вот тут действительно "были случаи" - не более чем весной Бетка устроила короткое замыкание и пару недель потом ходила с опаленой на спине шёрсткой); таким образом колесо предназначено для компенсации недостатка места для движения в клетке в основном в ночное время; кроме того крыски как существа сознательные сами выбирают время, продолжительность и скорость занятий (они, вероятно, осознают, что животному, как и любому человеку разумная физическая нагрузка просто необходимо для нормального функционирования организма, а с учётом крысиной склонности к сердечным заболеваниям я ИМХО лучшего кардиотренинга не вижу); суммируя - убирать тренажёр из жизни крыс меня надо заставлять под дулом пистолета (мелкие в нём уже вполне освоились) а все "были случаи" ни один из которых мне, к стати, так никто и не назвал, могут относится либо к установке в крысиную клетку действительно хомячьего колеса, либо к установке колеса уже взрослому и/или больному и не владеющему телом животному и опять же не соответствующего размера;
- семечки я привёл как пример из наблюдений - я же не кормлю их исключительно семечками! Из перечисленных кормов я сейчас также использую пару престижей (и так горюю по исчезновению слутса!!!), а вот от криса отказался - ни Рэдрик ни девчонки мои его практически не ели и все эти птичьи зёрна постоянно оставались в кормушке и выкидывались, а кроме того как-то весной мне попалась пачка открыв которую я увидел много ползающих внутри насекомых - корм я, разумеется, вернул в магазин, но с тех пор отечественного производителя поддерживаю только морально (ваку ранее есть мои тоже отказывались); на самом деле я исхожу из поедаемости корма и, видя, чего больше всего остаётся в кормушке, корректирую рацион (мне проще - я смешиваю не в большом ведре, а в маленьком ведёрке с крышечкой, что обеспечивает большую оперативность во внесении изменений; общий знаменатель к которому я пришёл совместно со всеми предыдущими крысиками - то самый слуитс (блин! как он пахнет! сам бы ел! Польшкова сказала, что это луговые травы - полтора года курировал два хозяйства в Подмосковье, но такого обалденного запаха ни разу не встречал даже на заливных поймах; наверное это такие забугорные луга) к которому ничего, кроме человечьей еды в допустимых проявлениях прилагать не надо и в кормушке почти ничего не остаётся; к чему это я - при составлении рациона я исхожу не только и не столько из советов, сколько из предпочтений питомцев; так, скажем, всю розданную детям сегодня клубнику опять съела Умка, поскольку малыши свои куски только нехотя облизали; сыр им тоже пришёлся не по вкусу, зато буженину навернули и попросили ещё;
- когда я брал Белку и Умка и Бетка были уже вполне половозрелыми крысами (хотя такой разницы, конечно, не было) и это не являлось препятствием к общению. Я же не говорю об общих играх,- а малыши такие заводные, носятся как два метеорчика; завтра, наверное, отпущу их в первую самостоятельную прогулку,- я веду речь именно об общении, совместных гигиенических процедурах, кормлении и т.д. Умка как раз идёт мелким навстречу - вылизывет их, а вот оин всё это время находятся в достаточно агрессивной стойке - чёрная чуть меньше, сиамка чуть больше... Поэтому и грустно. И пусть Умка находится в самом расцвете сил - она же молода душой!
Ладно, будем ждать и надеяться, что контакт действительно наладится.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Funky rats!
« Ответ #597 : Август 25, 2008, 22,02:13 »
Сы-ыр? Буженинка?  :o Афигеть... А мож не надо? shuffle Вредно это все.. Сильно..
Прежде чем выпускать детенышей в свободное плавание, приучите их приходить на ваш зов. Чтобы потом не психовать и не дергаться- крыса пропала!!
Колесо я бы тоже рекомендовала убрать..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

filisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 977
  • Город: г.Москва. Кунцево
  • Крысодети - цветы жизни!)
Re: Funky rats!
« Ответ #598 : Август 25, 2008, 22,15:26 »
Владимир почитайте пожалуйста темки про питание, наверняка знаете о существовании таковых!
Давать крысам, то, что им нравится... ну много чего нравится и в основном это не совсем полезные для них продукты.
И беспокоясь о склонности крыс к заболеваниям, Вы в то же время кормите бужениной(
Наш дневничок) - http://rat.ru/forum/index.php?topic=19887.0

kontekuzin

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Город: Москва, Алексеевская
Re: Funky rats!
« Ответ #599 : Август 25, 2008, 23,27:35 »
Сыр и буженина были даны исключительно в микроскопических дозах с познавательной целью и не более того! Я же не кормлю их из своей тарелки утром, днём и вечером! Если пример был неудачным - извините! И топики про кормление я читал, и с крысоводами на эту тему говорил... Про то, что нравится - это про то, что нравится из разрешённого! И, даже если они попросятся в Макдональдс я их туда не поведу :)!
Что касается свободного выгула детей, то подразумевалось, что завтра они будут спущены с дивана на пол, а дальше - по обстоятельствам. Так, сегодня пока я писал вызвавший бурное неодобрение топик, клетка (она сбоку от компьютерного столика) стояла открытой - большая пошла гулять, а малыши резвились и кувыркались. Естественно, они подходили к открытой дверце и высовывали наружу носы, но дальше пока сами не пошли, хотя при "диванных" прогулках так и норовят удрать! Так что с вольным выгулом тоже только планы! А пока дети устроили в кормушке "лежбище" и так и норовят друг друга оттуда вытолкнуть!
P.S. Что ж вы все колесо-то так не любите?!