Автор Тема: Funky rats!  (Прочитано 115783 раз)

filisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 977
  • Город: г.Москва. Кунцево
  • Крысодети - цветы жизни!)
Re: Funky rats!
« Ответ #780 : Март 06, 2009, 19,13:09 »
Льюис (5мес.) Вон как мы уже вырасли))

Наш дневничок) - http://rat.ru/forum/index.php?topic=19887.0

Dms

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2499
  • Город: Москва, Строгино
  • * Дмитрий *
Re: Funky rats!
« Ответ #781 : Март 06, 2009, 19,37:22 »
Куда пропала, Ян?
А брательник хороший :)

SJ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1834
  • Город: Москва, Медведково, Студеный пр. моб.8(926)288-49-59
  • Мои любимые мальчишки =)
Re: Funky rats!
« Ответ #782 : Март 06, 2009, 20,26:01 »
О! Давно тебя не видно, Ян, вся в учебу ушла?  ;)
Красавец Льюис!  :-*  Такой рыжий стал!! :)
А вы уже видели наш дневничек? =) 
http://rat.ru/forum/index.php?topic=23291.240
-------------------------------------
Помним и любим: Спайкусик (26.12.06-18.08.08); Джеречка (26.12.06-10.04.2009); Баксюша (19.07.2008-22.02.2010), Валли и Витязь (15.04.2009-16.04.2010), Чарличка (19.07.2008-07.08.2010).

filisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 977
  • Город: г.Москва. Кунцево
  • Крысодети - цветы жизни!)
Re: Funky rats!
« Ответ #783 : Март 06, 2009, 23,57:04 »
Куда пропала, Ян?
А брательник хороший :)

как правильно подметила SJ, ушла в учёбу... так много всего навалилось... непростой однако 3ий курс.

Но вот сейчас разгрузилась немного и надеюсь даже в выставке поучаствовать) вот.

Posted on: Март 06, 2009, 23,55:32
О! Давно тебя не видно, Ян, вся в учебу ушла?  ;)
Красавец Льюис!  :-*  Такой рыжий стал!! :)

Спасибо за комплименты, я Луи обязательно передам  ;)
Наш дневничок) - http://rat.ru/forum/index.php?topic=19887.0

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Funky rats!
« Ответ #784 : Март 07, 2009, 04,10:18 »
Красавец Льюис :)  Новый фотоаппарат?
А как остальные поживают?

SJ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1834
  • Город: Москва, Медведково, Студеный пр. моб.8(926)288-49-59
  • Мои любимые мальчишки =)
Re: Funky rats!
« Ответ #785 : Март 07, 2009, 18,22:44 »
Это здорово, если получится у тебя вырваться на выставку!  :D  Я тоже собираюсь. И Бакса с Чарли повезу, посмотришь какими кабанчиками выросли эти когда-то малявочки  ;)  Буду рада пообщаться  ::)
А вы уже видели наш дневничек? =) 
http://rat.ru/forum/index.php?topic=23291.240
-------------------------------------
Помним и любим: Спайкусик (26.12.06-18.08.08); Джеречка (26.12.06-10.04.2009); Баксюша (19.07.2008-22.02.2010), Валли и Витязь (15.04.2009-16.04.2010), Чарличка (19.07.2008-07.08.2010).

filisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 977
  • Город: г.Москва. Кунцево
  • Крысодети - цветы жизни!)
Re: Funky rats!
« Ответ #786 : Март 08, 2009, 02,27:58 »
Красавец Льюис :)  Новый фотоаппарат?
А как остальные поживают?

Да, фотоаппарат новый, вот разбираюсь с ним... зеркалка...)) *на седьмом небе от счастья*

Остальные (ТТТ) все здоровенькие, носятся и еду за обе щёки уплетают...
Собираюсь выложить фотографии Буси с кубком в ближайшее время.
Posted on: Март 08, 2009, 02,25:48
Это здорово, если получится у тебя вырваться на выставку!  :D  Я тоже собираюсь. И Бакса с Чарли повезу, посмотришь какими кабанчиками выросли эти когда-то малявочки  ;)  Буду рада пообщаться  ::)

Замечательно  ;)
Наш дневничок) - http://rat.ru/forum/index.php?topic=19887.0

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Funky rats!
« Ответ #787 : Март 08, 2009, 05,48:30 »
Да, фотоаппарат новый, вот разбираюсь с ним... зеркалка...)) *на седьмом небе от счастья*
"Как я вас понимаю" (с)  ;D
Сама в эйфории пребывала первые недели, снимала все, что движется, и что не движется :)))

filisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 977
  • Город: г.Москва. Кунцево
  • Крысодети - цветы жизни!)
Re: Funky rats!
« Ответ #788 : Август 25, 2009, 03,05:34 »
Что-то я давно не писала)

Вчера я решилась на что-то новое и на мой взгляд очень интересное и оригинальное!)
Сейчас я занимаюсь грумингом, наверное, это название многим знакомо, груминг - услуга по уходу за собаками (стрижка), иногда и кошками.
Когда стрижешь собак и кошек, начинаешь задумываться..., а почему бы не подстричь как-нибудь красиво и крысу, правда сложно, ведь это тебе не собака, её не заставишь стоять на одном месте, да и маленькая. Но я решила попробывать. Возникла идея, как я хочу чтобы моя крыса была подстриженна и подстригла. Можно сказать что это ювелирная работа, т.к модель, достаточно маленькая крыска, хотя и выбор стижки пал на совсем не сложную.
Решила сделать волну, выделив часть задних лапок, клин на затылочке и от хвостика...
Вот собственно фото:
Модель - Харлей)











вот так, достаточно просто, но мне мравится))
Наш дневничок) - http://rat.ru/forum/index.php?topic=19887.0

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Funky rats!
« Ответ #789 : Август 25, 2009, 03,16:34 »
Лето было бы нормальное, даже полезно было бы от жары :-)
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

filisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 977
  • Город: г.Москва. Кунцево
  • Крысодети - цветы жизни!)
Re: Funky rats!
« Ответ #790 : Август 25, 2009, 03,25:53 »
Warrax
да, погода сейчас не очень, дальше ещё похолодает.... осень.
Так что с дачами и прогулками завязываем, если только под теплой кофтой, за пазухой у хозяики :)
Наш дневничок) - http://rat.ru/forum/index.php?topic=19887.0

Dms

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2499
  • Город: Москва, Строгино
  • * Дмитрий *
Re: Funky rats!
« Ответ #791 : Август 25, 2009, 09,39:59 »
Класс :)

А как к этому эксперименту отнеслась крыса?

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Funky rats!
« Ответ #792 : Август 25, 2009, 09,43:11 »
Яна, не стриги, пожалуйста, своих крыс.
Красота сомнительна, а вот вред здоровью налицо.
Шерсть (как ты должна знать) является одним из способов терморегуляции организма крыски. Она помогает поддерживать постоянную температуру тела (у крыс она кстати чуть выше чем у человека), состригая шерсть (даже укорачивая) ты нарушаешь теплообмен крыски с окружающей средой. Это может привести к различным заболеваниям - самое элементарное - простуда, но также могут возникнуть серьезные нарушения и в сердечно-сосудистой системе, и в других процессах организма.
Очень жаль, что первой в твоих экспериментах стала моя выпускница Харлей :(
Не надо так больше, не рискуй их здоровьем ради эстетического удовольствия...
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Funky rats!
« Ответ #793 : Август 25, 2009, 11,00:40 »
Полностью согласна с предыдущим ответом. Крысы из тех животных, которым стрижка абсолютно противопоказана. В отличии от пуделей или йорков.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

annesmith

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: МО, Одинцово.
  • Ratties are love.
    • My life.
Re: Funky rats!
« Ответ #794 : Август 25, 2009, 15,23:41 »
Харлей красавец!  love2
Подстригли Вы его тоже очень красиво, только мне кажется - это вредно. Если нет, то буду с удовольствием наблюдаь за Вашими новыми крысо-стрижками :)
Крысиные истории
Мой личный крысиный бум

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Funky rats!
« Ответ #795 : Август 25, 2009, 15,44:06 »
Харлей красавец!  love2
Подстригли Вы его тоже очень красиво, только мне кажется - это вредно. Если нет, то буду с удовольствием наблюдаь за Вашими новыми крысо-стрижками :)
Это красавицА, а не красавиц! ;) А я не вижу в этой стрижке ничего красивого. Честно. Как крыса без хвоста. Или крашеные собаки\кошки... Зачем изголяться над животным? Это же не кукла барби, которой можно и в хвостик волосы сделать, и косичку заплести, и просто чесать, пока не повыпадает... Ей и так хорошо было, а главное, красиво. Естесственная такая красота, которую не надо ничем портить. Тем более сиамочка (или гими?).
В общем, без обид, но, мне кажется, надо грумингом с собаками и заниматься. Крысам это ни к чему.

Итак вон на даблов и лысеньких дунь-плюнь, проблем не оберёшься, только и думаешь, как бы не застудить, а ещё и специально состригать шерсть у плюшевых здоровых зверей, тем более, когда начало холодать и дома пока отопления нет...
« Последнее редактирование: Август 25, 2009, 15,48:37 от belka »
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

annesmith

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: МО, Одинцово.
  • Ratties are love.
    • My life.
Re: Funky rats!
« Ответ #796 : Август 25, 2009, 16,14:32 »
Это красавицА, а не красавиц! ;) А я не вижу в этой стрижке ничего красивого. Честно. Как крыса без хвоста. Или крашеные собаки\кошки... Зачем изголяться над животным? Это же не кукла барби, которой можно и в хвостик волосы сделать, и косичку заплести, и просто чесать, пока не повыпадает... Ей и так хорошо было, а главное, красиво. Естесственная такая красота, которую не надо ничем портить. Тем более сиамочка (или гими?).
В общем, без обид, но, мне кажется, надо грумингом с собаками и заниматься. Крысам это ни к чему.

Итак вон на даблов и лысеньких дунь-плюнь, проблем не оберёшься, только и думаешь, как бы не застудить, а ещё и специально состригать шерсть у плюшевых здоровых зверей, тем более, когда начало холодать и дома пока отопления нет...

Упс! Я подумала раз Харлей - значит он  :D
Я вот что скажу по поводу остального. Если это вредно и крыске от этого плохо, то я категорически против. Я знаю, например, что некотрые умельцы делают крысе пирсинг или красят её - это вообще мрак и ужас, так издеваться над крысой! Я почему сказала, что стрижка нравится -  я не заметила, чтобы шерсть уж слишком состригли.
Я вот что ещё скажу-  я бы своим не стала такого делать, но если человек знающий, с опытом что-то делает, то могу со стороны понаблюдать, осуждать никого не буду.
Крысиные истории
Мой личный крысиный бум

filisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 977
  • Город: г.Москва. Кунцево
  • Крысодети - цветы жизни!)
Re: Funky rats!
« Ответ #797 : Август 25, 2009, 16,25:35 »
Ну, господа. Сколько людей, столько и мнений)
Не спорю с некоторыми и рада кому понравилось.
Крыса в порядке, в тёплой клетке, сквозняка я принципиально в комнате не допускаю.

SmiLe
Красота сомнительна, а вот вред здоровью налицо.

Вреда нет. Крыса здорова и чувствует себя замечательно.
Posted on: Август 25, 2009, 16,19:30
annesmith

да, бывает, нас путают с мальчиком))
пирсинг - да, я тоже отношусь к этому отрицательно, никаких дырок в крысе. Это больно раз, да и не дай бог деранёт, я себе этого не представляю.
что касается стрижки Харлей - у неё достаточно длинная шерстка, чем у остальных моих крыс и снимала я совсем не много.
Наш дневничок) - http://rat.ru/forum/index.php?topic=19887.0

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Funky rats!
« Ответ #798 : Август 25, 2009, 16,28:13 »
Я почему сказала, что стрижка нравится -  я не заметила, чтобы шерсть уж слишком состригли.
Ну не знаю. На первом фото бок и на последнем попа(поясница, если угодно) явно просвечивают, розовая кожа видна.

Цитировать
Я вот что ещё скажу-  я бы своим не стала такого делать, но если человек знающий, с опытом что-то делает, то могу со стороны понаблюдать, осуждать никого не буду.
Так у человека опыт-то в данной сфере по собакам-кошкам, почему нельзя высказывать свои мысли касательно крыс? Я не осуждаю, в суд не подаю, я высказала своё мнение. Я ж ничего против груминга собак\кошек не имею, поскольку не разбираюсь в этом. Но зато у меня была крыса сфинкс, и сейчас есть даблик. И я вижу, что они подвержены простудам несколько сильнее других. Значит отсутствие шерсти всё же сказывается на организме. Об этом и речь.
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Funky rats!
« Ответ #799 : Август 25, 2009, 16,31:45 »
Техника хорошо заметна, аккуратные четкие линии, а красота в данном конкретном случае сомнительна.
Стрижка на йорке очаровывает, на немецкой овчарке или крысе - все-таки нонсенс. Все хорошо к месту.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]