Автор Тема: Разведение  (Прочитано 54273 раз)

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Разведение
« Ответ #220 : Апрель 20, 2008, 15,12:48 »
вначале стоит убедиться, что точно аллергия, а не что другое.
и на что именно, если таки она.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Разведение
« Ответ #221 : Апрель 20, 2008, 15,52:22 »
Hanna, я согласна с тем, что Вы пишите. И еще раз повторюсь, что уже успокоилась и приняла вязку Каси, как должное. Надеюсь, что ребенки получатся здоровые и рыжие-прерыжие  ;D
Мое сообщение было продиктовано эмоциями, и даже не тем, что будут вязать Касю, а тем, что людей, которых я уважаю, облили грязью свои же. Те, кто пил с ними  чай, был в гостях и т.п.
Ну а продолжение этой линии - если этого не избежать, то надо сделать все, чтоб будущая мама из Москвы приехала здоровенькая и смотреть за ней и смотреть. Думаю, Анна сделает для этого все максимально возможное.

 
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Разведение
« Ответ #222 : Апрель 20, 2008, 16,14:53 »
...
« Последнее редактирование: Июль 31, 2011, 21,57:47 от Hanna »

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Разведение
« Ответ #223 : Апрель 20, 2008, 16,18:47 »
Hanna, я согласна с тем, что Вы пишите. И еще раз повторюсь, что уже успокоилась и приняла вязку Каси, как должное. Надеюсь, что ребенки получатся здоровые и рыжие-прерыжие  ;D
Мое сообщение было продиктовано эмоциями, и даже не тем, что будут вязать Касю, а тем, что людей, которых я уважаю, облили грязью свои же. Те, кто пил с ними  чай, был в гостях и т.п.
Ну а продолжение этой линии - если этого не избежать, то надо сделать все, чтоб будущая мама из Москвы приехала здоровенькая и смотреть за ней и смотреть. Думаю, Анна сделает для этого все максимально возможное.

Честно говоря, не увидела я грязи, которой кого-то обливали... Подозрение в предвзятости - да, было. Но все мы люди... И еще раз повторюсь - это не первый раз, когда собственные эмоции и личное отношение к кому-то вмешивается в решения по племенной работе. Это неправильно, но по человечески понятно. Хорошо еще, что вы смогли все же отделить одно от другого. Это вам большой плюс.

Да, рыжиков - здоровых и красивых - ждем очень-очень!))))

...Я вот все думаю... Если окажется, что именно Кася станет одной из родоначальниц новой хорошей линии крыс - это будет наилучший результат вашей поистине героичекой работы по разгребанию зловонной ямы под названием "живой уголок"...
Счастья вам, девчонки! Вы его заслужили более, чем большинство двуногих...
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Разведение
« Ответ #224 : Апрель 20, 2008, 21,34:21 »
Hanna, я согласна с тем, что Вы пишите. И еще раз повторюсь, что уже успокоилась и приняла вязку Каси, как должное. Надеюсь, что ребенки получатся здоровые и рыжие-прерыжие  ;D
Да на это все надеются.
Просто тут еще и повод лишний раз попристальнее понаблюдать и за малышами, и за мамой.
Кася сейчас здорова, ее жених, которому уже больше года, тоже ни в чем подобном не замечен. И детишки вполне могут вырасти очень здоровыми и красивыми. Ведь у них не будет за плечами тягот жизни в зооуголке! В любом случае, всегда по итогам наблюдения можно сделать вывод, разводить эту линию дальше или ее закрывать, а за те полгода, что детишки родятся и вырастут, времени для наблюдений - вагон и маленькая тележка.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Zergun_and_Flo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 931
  • Город: MINSK
  • всем выйти из сумрака
Re: Разведение
« Ответ #225 : Апрель 21, 2008, 13,53:38 »
Ну что ж...позиция всех высказавшихся понятна. Спасибо. Теперь остается только приехать в тот самый преславутый уголок, но на этот раз не ругаться, не спасать крысок, не говорить им о их бесчувственном подходе конвеерного разведения и скармливания крыс, не бороться с ними...а просто-напросто поблагодарить за предоставление столь фенотипически ценного "материала для вязок". Знали бы они, что потомки их разведенышей будут вскоре носить гордое имя питомника и, возможно, станут даже "родоначальницами новой хорошей линии крыс". Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Касеньке удачи! Здоровья ей и ее будущим поколениям. Что б ни в коем случае столь тяжелое прошлое ее предков ни на чем не сказалось. Это главное.
Никого...

Пика, Крисс, Piku, Lussy, Soffia, Lisa, Porsha, D`arka, SR Tok'Ra, Ягдтэш из ДГК, Пипишка, пасючки Ша'ре и Ска'ара....никогда не забуду...Ибички, Стигмуся...простите нас, любимые девочки, простите...

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Разведение
« Ответ #226 : Апрель 21, 2008, 14,04:26 »
Ну что ж...позиция всех высказавшихся понятна. Спасибо. Теперь остается только приехать в тот самый преславутый уголок, но на этот раз не ругаться, не спасать крысок, не говорить им о их бесчувственном подходе конвеерного разведения и скармливания крыс, не бороться с ними...а просто-напросто поблагодарить за предоставление столь фенотипически ценного "материала для вязок". Знали бы они, что потомки их разведенышей будут вскоре носить гордое имя питомника и, возможно, станут даже "родоначальницами новой хорошей линии крыс". Было бы смешно, если бы не было так грустно.
А почему такая брезгливость в тоне присутствует? Крысы то в ЧЕМ ВИНОВАТЫ, если люди конвеер сделали из них? Вот объясните мне это ВНЯТНО! ЧЕМ данная крыса заслужила такой тон пренебрежения? Тем, что она действительно оказалось хорошей крысой по фенотипическим данным?
 Знаете, я ценю все ваши порывы по спасению животных, но почему какой-то двоякий эффектик накладывается, типа они для вас тоже бросовый материал, как и для этих людишек из зооуголка, только с другой позиции. Не обижайтесь, но для меня это подтекст ВАШЕГО же сообщения.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Zergun_and_Flo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 931
  • Город: MINSK
  • всем выйти из сумрака
Re: Разведение
« Ответ #227 : Апрель 21, 2008, 14,11:27 »
Знаете, не к кысам брезгливость, а к людям как раз-таки. Разведением, вообще, не занимаюсь, так что о каком бросовом материале речь? Жалко мне, что ценность крысы определяется ее фенотипом...
Никого...

Пика, Крисс, Piku, Lussy, Soffia, Lisa, Porsha, D`arka, SR Tok'Ra, Ягдтэш из ДГК, Пипишка, пасючки Ша'ре и Ска'ара....никогда не забуду...Ибички, Стигмуся...простите нас, любимые девочки, простите...

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Разведение
« Ответ #228 : Апрель 21, 2008, 14,24:36 »
А мне жалко, что вы вообще не хотите ни в одной крысе видеть ценность! НИ В ОДНОЙ!
Инструмент для показухи...
Вот у меня тоже к некоторым людям есть брезгливость, но иная.... В ваших сообщениях постоянно только одни намеки на то, что "вот мы какие герои, посмотрите на нас". Знаете, герои то своими поступками редко похваляются. И не в этом заключается благотворительность, чтобы ею кичились и били себя кулаком в грудь!
А теперь можете дуться сколько хочется, но или подавайте свои сообщения иначе, чтобы такого впечатления не создавалось у читающих ваши мессаджи, убрав свою похвальбу куда подальше и делайте то, что делайте, не козыряя этим.
Я знаю достаточно людей, которые делают не меньше, но подобными заявлениями не бросаются! Они просто делают то, что считают нужным, без показухи.
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2008, 14,26:41 от Lana »
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Zergun_and_Flo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 931
  • Город: MINSK
  • всем выйти из сумрака
Re: Разведение
« Ответ #229 : Апрель 21, 2008, 14,27:51 »
Уважаемая Lana, Ваше право право думать, что думается. К делу это не относится.
Никого...

Пика, Крисс, Piku, Lussy, Soffia, Lisa, Porsha, D`arka, SR Tok'Ra, Ягдтэш из ДГК, Пипишка, пасючки Ша'ре и Ска'ара....никогда не забуду...Ибички, Стигмуся...простите нас, любимые девочки, простите...

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Re: Разведение
« Ответ #230 : Апрель 21, 2008, 14,29:59 »
Lana, а почему бы не похвастаться. Нашего спасения крыска-то ;D

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Разведение
« Ответ #231 : Апрель 21, 2008, 14,32:11 »
Если кто-то нашел крысу на улице, и крыса оказалась красивой и здоровой, почему бы ее не повязать потом?
Это не значит, что надо хвалить людей, которые крысу выкинули... Но и отказывать в размножении крысы без признаков болезней, проблем с темпераментом и т.д. смысла нет.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Разведение
« Ответ #232 : Апрель 21, 2008, 14,34:38 »
Lana, а почему бы не похвастаться. Нашего спасения крыска-то ;D
Хвастайтесь, вы заслужили это право! Но без брезгливости по отношению к той крысе, которая НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТА! Иначе.. иначе я уже написала, на что это похоже.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Разведение
« Ответ #233 : Апрель 21, 2008, 15,07:46 »
Zergun_and_Flo
На форуме полно людей, которые так или иначе спасали, выкармливали брошенных или кормовых крыс. Кто-то из них реально потом брал цацки на выставках и как результат - вязка. Я никак не пойму, что вы плохого в этом видите? В том, что крыса оказалась достаточно хороша, есть что-то плохое? Она должна быть обязательно всю жизнь больной и несчастной, что ли? Чтобы хозяин гордился тем, какой он самоотверженный, держит и лечит такую бедолагу? Извините, но в каждом посте это проглядывает.
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

Lynx_Estel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1177
  • Город: Москва, Печатники
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Рысь
    • "Планета Крыс"
Re: Разведение
« Ответ #234 : Апрель 21, 2008, 15,23:37 »
Доооолго читала, не лезла. Но сколько ж можно перемусоливать одно и то же..
Спасли? Молодцы! Должны быть только рады, что несмотря на все описываемые Вами ужасы, крыса взяла на выставке ВОВ и была признана достойной стать матерью маленьким рыжикам. Или обидно, что сами такую ценность проворонили?
В самом деле, в каждом посте призыв: смотрите, какие мы благородные, вот что мы сделали, ну разве мы не умницы, что спасли такую красавицу? Напоминает известный мультик про лягушку: "это всё я, я, Я всё придумала!".. Девушки, тут на форуме столько народу, кто спасал брошенцев, инвалидов, отказников.. и никто этим не кичится, потому что спасти крыску - это нормально и ни разу не геройство!
Ваше благородство мы все уже оценили!
Оцените и Вы наше терпение - мы до сих пор выражаемся цензурно и культурно, но зачем же злоупотреблять?!

2 Lana: учитывая, что обсуждение давно ушло от первоначальной темы, может быть, пора закрыть топик для дальнейших.. мм.. рассусоливаний?
ИМХО.
----------
[Норик, Шустрик, Индрик, МышьМелкая, Грызь, ЛедиТеххи, ЧА, FS QueenVictoria, Цербер, Чекист, Хип, Централка, Гавана, Чина, Кали-Юга, Слепыш, Ника, Нея, Ас, Кира, Нора, Ерь, Шань, Хи, Шава, Юва, Оша и Тоша, Нимерия] - помню.. скучаю..
[Рэйс, Ромка, Шайтан] - я знаю, вы вернётесь..

Zergun_and_Flo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 931
  • Город: MINSK
  • всем выйти из сумрака
Re: Разведение
« Ответ #235 : Апрель 21, 2008, 16,47:40 »
Действительно, к чему дальнейшие рассусоливания?...Вы имеете право на одну точку зрения, кто-то на другую...Или у всех она должна быть одна? Теперь можете приписывать нам что угодно и обвинять в каких угодно помыслах, если не хотите понять то, что мы думаем и какие чувства испытываем.
Никого...

Пика, Крисс, Piku, Lussy, Soffia, Lisa, Porsha, D`arka, SR Tok'Ra, Ягдтэш из ДГК, Пипишка, пасючки Ша'ре и Ска'ара....никогда не забуду...Ибички, Стигмуся...простите нас, любимые девочки, простите...

Lynx_Estel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1177
  • Город: Москва, Печатники
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Рысь
    • "Планета Крыс"
Re: Разведение
« Ответ #236 : Апрель 21, 2008, 17,21:58 »
Вы имеете право на одну точку зрения, кто-то на другую...Или у всех она должна быть одна?
Вот здесь +1.
А поскольку стало ясно, что точки зрения разошлись и консенсусу не поддаются, то может, на этой понятной ноте и закончим?..
И никто не собирается вам ничего приписывать или обвинять. Просто переливание из пустого в порожнее, вперемешку с постоянным подтекстом "не надо вязать эту крысу", уже порядком надоело висеть в топе. К сожалению, сию я тоже этому способствую, но это крайний раз.
----------
[Норик, Шустрик, Индрик, МышьМелкая, Грызь, ЛедиТеххи, ЧА, FS QueenVictoria, Цербер, Чекист, Хип, Централка, Гавана, Чина, Кали-Юга, Слепыш, Ника, Нея, Ас, Кира, Нора, Ерь, Шань, Хи, Шава, Юва, Оша и Тоша, Нимерия] - помню.. скучаю..
[Рэйс, Ромка, Шайтан] - я знаю, вы вернётесь..

Silvestr

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509
  • Город: Москва
  • Рыжики - наше все!
Re: Разведение
« Ответ #237 : Май 14, 2008, 09,58:27 »
Здравствуйте!

Очень-очень нужен юноша амбер из Москвы, для вязки с моей рыжей красавицей. 

Масяня, 11 месяцев
призер выставки "Праздник грызунов" в Питере (1 мая 2008), титул - Лучшая самка-2008.



Связь - 8 (906) 749-82-00
Всех не перечислишь.

[Астрап, Шанго, Масяня, Левий, Енниоль, Лукреция, Раймонда, Реми, Лорд Голден, Вук] - вы всегда рядом.

vorobyeva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 876
  • Город: Москва, м. Новогиреево
    • Планетные системы
Re: Разведение
« Ответ #238 : Май 14, 2008, 10,14:30 »
А не поздно ее вязать - в 11 месяцев-то?
[FS Пенелопа], [FS Полли], [Созвездие Сахара] - помним, любим, ждем.
[Альма] - пусть тебе легко дышится на Радуге!
[Созвездие Соня] - свободна наконец!

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
Re: Разведение
« Ответ #239 : Май 14, 2008, 10,20:51 »
красавица! но тоже думаю, вязать поздновато
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?