Девочки, я тему прочитала, правда могла что-то пропустить. Хочется очень обобщенно высказать свое мнение.
Разведение крыс, только ради самих крыс, только ради получения более здоровых и менее болезных
животных, вязки ради себя любимых - эгоизм и игра в Бога. Мне от многих моих крыс хотелось бы крысят, очень хотелось, но я никогда серьезно не обдумывала их вязки, это слишком серьезно. ЭТО ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА, за появление и жизнь которых в последствии вы отвечаете ГОЛОВОЙ. Мы все отвечаем головой.
Посему мое скромное мнение на этот счет однозначное, никаких эмоций, сухой расчет на здоровье и "подсчитку" отрицательных и положительных черт линий. И точка.
Зоомаговские крысы, тоже бывают весьма хороши, бывают совершенно чудные самцы и в случае с самцами время терпит, так сказать время на проверку "а не вылезит ли чего скверного рановато". И известно прекрасно, что и такие крысы вяжутся, опять же после сухих подсчетов всех плюсов и минусов.