Автор Тема: Выделения  (Прочитано 2417 раз)

Tanya_N

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: Днепропетровск
Выделения
« : Август 14, 2001, 00,00:00 »
У моей крыски девочки я заметила кровянистые выделения ззади. Это может быть течкой?
Инди, Тиша и Нильс

Julia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Зеленоград (Менделеево)
Re: Выделения
« Ответ #1 : Август 14, 2001, 00,00:00 »
Ой, Тань, а много?!  :o Часто? Была у меня когда-то крыса, у которой кровь текла тоже. Ну, не совсем кровь, что-то побледнее немного... Но дело в том, что зверюшка-то умерла в скором времени  :(. Сначала чуть-чуть текло, а потом всё больше! В последний раз ВСЯ КЛЕТКА была в потёках! Я даже не знала, что в крысе вообще столько жидкости есть. А потом у неё в животе какой-то "камень" появился (нечто очень твёрдое). Рос на глазах и стал такой, что крыска даже ходить не могла - лапами до пола не доставала!!! Ни есть, ни пить не могла, воняла чем-то тухлым! В общем, такой кошмар!!! Неделю мучилась, потом умерла... так что будьте бдительны!
А насчёт течки - никогда у своих не замечала крови. Ни разу. Но может, это и бывает. Подождите других ответов...
Юлия

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Выделения
« Ответ #2 : Август 14, 2001, 00,00:00 »
Кровь, выделяемая из влагалища у крыски, признак очень серьезных заболеваний. Сама по себе течка у крысок не сопровождается выделением цветных жидкостей. Так что лучше, не мешкая, отнесите зверика к ветврачу.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: Выделения
« Ответ #3 : Август 15, 2001, 00,00:00 »
Tanya! Бегом к врачу! Если вы москвичка, то бегите к Валентину. Он спас мою малышку, у которой были те же симптомы. У нее начались кровяные выделения из влагалища и ей пришлось делать операцию по удалению матки. Это лучший вариант, иначе зверек погибнет. Я описала этот случай в этом же разделе под названием "Маточное кровотечение".
Удачи вам и поспешите.

Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...