Афоня "Великий нехочуха"

Народ, толкните, когда кашу принесут


После погрызенной коробки, решила выгуливать крысяк в пустой маленькой клетке (Тедди 2). Стелю наволочку, вешаю кормушку и поилку. Оставляю мальчиков в клетке часа на 3-4. Сначала мелочь попискивает для порядка, потом все кушают и заваливаются спать. Сегодня Сеня и Афоня забрались на стенку клетки, Кузя слегка куснул каждого за хвост, но без крови и царапин. Просто на зуб попробовал. Одного Афоню кроме еды и тихого часа ничего не интересует. Он пару раз пытался от Кузи на клетку забраться, но не просидел и минуты. Съехал вниз. Кузьма слегка повалял его в прогулочной клетке. Вернее зажал в углу, Афоня на попку завалился и лапками машет, а Кузя над ним стоял и тоже лапами махал. Сейчас посадила всех в большую клетку, дала дропсов и каши. Наелись, спят.
В общем, я ничего не понимаю. В прогулочной клетке все спокойно едят и спят. Когда выпускаю в большую, Кузя в гамак, мелкие в трубу и спать. Если Кузя подходит, то начинают попискивать.

Правда, вчера после совместного выгула в пустой клетке, Кузя залез к мелким в трубу. Раньше боялся или не решался, мелкие пищали и не пускали его. В трубе Кузя долго не сидел, Афоня его выгнал.

Может, если каждый день сажать их в пустую клетку на пару часов, то подружатся. Хотя бы через несколько недель. Главное не забрасывать это дело.
