Автор Тема: Шлейка для крысы  (Прочитано 98942 раз)

monin

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Город: Москва
  • Давайте общаться!
Re: Шлейка для крысы
« Ответ #20 : Сентябрь 11, 2001, 00,00:00 »
У меня пока нет.МАська еще маленькая.Но я внимательно осмотрела эти поводки то что перегрызет вряд ли.Он довольно прочный и качественно сделан.А по хорошому можно сделать шлейку и прверить как крыса будет на нее реагировать.Делается она легко.Взять небольшой кусочек кожи лучше всего замши такой чтобы покрывал все лапки и немного не сходился на спине(это очень важно кожа должна дышать).Сделать 4 отверстия для лапок. На концах сделать по 3 отверстия с каждой стороны и продеть веревочку крест накрест.Потом сверху как бы на загривке пришить кожанный поводок.Можно конечно с карабином но в продаже мы не нашли достаточно легкие карабины, да и он в принцыпи ни к чему.Так что кто хочет могут купить кто хочет могут сам сделать!


melissanda

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Шлейка для крысы
« Ответ #21 : Сентябрь 12, 2001, 00,00:00 »
еще поводки есть в маленьком зоомагазине на Мичуринском проспекте напротив "Болгарского дома", если кто рядом живет, то должны знать. Цена - 90 руб.
А все-таки интересно, у кого-нибудь есть опыт использования таких поводков?

Sefia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Город: Москва
  • :)
Re: Шлейка для крысы
« Ответ #22 : Сентябрь 13, 2001, 00,00:00 »
monin, это тот магазин который рядом с Есенинским?
Когда то у меня были крысы, теперь их нет и больше никогда не будет. Но я на всегда осталась их ярой любительницей и обожательницей...

monin

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Город: Москва
  • Давайте общаться!
Re: Шлейка для крысы
« Ответ #23 : Сентябрь 14, 2001, 00,00:00 »
Именно рядом там еще подземный переход есть.

Olyazolot

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
  • Город: Троицк, МО
Re: Шлейка для крысы
« Ответ #24 : Октябрь 01, 2001, 00,00:00 »
Я сделала моему Серику поводок, но возможность надеть на него эту конструкцию долго оставалась заманчивой тайной. Но недавно у меня получилось! И как только крысик оказался в поводке он затих, а после стал бегать, не обращая на шлейку внимания. Так что она ему подходит. Главное - надеть!

liza

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Шлейка для крысы
« Ответ #25 : Октябрь 05, 2001, 00,00:00 »
  А я в свое время пыталась сшить нашей Машуше шлейку (стандартная конструкция), так она вставала на дыбки, как необъезженная лошадка, страшно нервничала, и в конце концов пришлось шлейку снять. А жаль... :-/ ::)

Sefia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Город: Москва
  • :)
Re: Шлейка для крысы
« Ответ #26 : Октябрь 06, 2001, 00,00:00 »
Ребята, а у кого-нить кто на встречи будет, есть такая шлейка? Привезите, если не сложно. Очень хочется попробовать, да и посмотреть интересно... Я вот видела в магазине, но покупать побоялась вдруг велико будет или они совсем её отвергнут... Да и вообще поЩЩюпать её хоца...
Когда то у меня были крысы, теперь их нет и больше никогда не будет. Но я на всегда осталась их ярой любительницей и обожательницей...

Olyazolot

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
  • Город: Троицк, МО
Re: Шлейка для крысы
« Ответ #27 : Октябрь 06, 2001, 00,00:00 »
Эх, привезла бы я свою шлейку на крысиную встречу, но не могу приехать. Если интересна причина, то читайте тему "очередная ВСТРЕЧА московских крысоводов"

Sefia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Город: Москва
  • :)
Re: Шлейка для крысы
« Ответ #28 : Октябрь 07, 2001, 00,00:00 »
А вот причина там и не написана :) Давайте маму сюда, будем её уговаривать... :) Или может она Вас не пускает потому, что Вы её брать не хотите? В любом случае не огорчайтесь, надеюсь будет еще куча встреч...
Когда то у меня были крысы, теперь их нет и больше никогда не будет. Но я на всегда осталась их ярой любительницей и обожательницей...

Olyazolot

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
  • Город: Троицк, МО
Re: Шлейка для крысы
« Ответ #29 : Октябрь 07, 2001, 00,00:00 »
Я как раз-то хочу её брать, потому что я одна до Москвы не доеду. Как-никак 12 лет...
Но на следующую встречу я точно приеду.

Rumik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: Moscow
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • "Крысиный Мемориал"
Re: Шлейка для крысы
« Ответ #30 : Октябрь 07, 2001, 00,00:00 »
Ну, и как Вам наш Вуст в шлейке?? ??  :D
По-моему, вполне спокойно он к ней относился. Хотя, пофигистом его и не назовешь! Но, видать, стока карсивых деУчонок было, что он про шлейку и вовсе забыл....  ;D
Таперича лежит, отсыпается, даже гулять не пошел.... :P
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2001, 00,00:00 от Alyona »
Alyona Rum
"Крысиный Мемориал" http://www.memorial.far.ru

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Шлейка для крысы
« Ответ #31 : Октябрь 07, 2001, 00,00:00 »
Вуст - просто красавец. Смотрелся в своей шлейке, как джентльмен во фраке!
Кстати, вы чуть рано ушли - у нас было взвешивание крыс. Возможно ваш Вустер бы занял 1 место как самый тяжелый крыс встречи. Пока это место занял Крис - 520 г.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Rumik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: Moscow
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • "Крысиный Мемориал"
Re: Шлейка для крысы
« Ответ #32 : Октябрь 07, 2001, 00,00:00 »
Эээх! Вот вечно так! :(
Самое интересное начинается тогда, когда мы уходим. :-/
Ну, не знаю, занял бы он 1-е место или нет, но наверняка с удовольствием поучаствовал бы! ::)
А на чем взвешивали?
А на следующей встече будут?
Мы тогда Жорыча привезем, чтобы наверняка.  ;)
602 грамма - это вам не хухры-мухры! ;D
Втреча классная была!!!!!!! :)
Здорово! Нам ОЧЕНЬ понравилось! 8)
Alyona Rum
"Крысиный Мемориал" http://www.memorial.far.ru

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Шлейка для крысы
« Ответ #33 : Октябрь 07, 2001, 00,00:00 »
Весы электронные с собой привозила наша гостья из Владимира - Наташа (Nail), хозяйка Аськиной дочки - Лапки. Не уверена, что она тоже приедет на следующую встречу. :(
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Rumik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: Moscow
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • "Крысиный Мемориал"
Re: Шлейка для крысы
« Ответ #34 : Октябрь 07, 2001, 00,00:00 »
Вот! Вот так всегда! :(
Ну почему нам нужно уезжать именно тогда, когда начинается все самое интересное ????
Эээх! Вот непруха! :(
Alyona Rum
"Крысиный Мемориал" http://www.memorial.far.ru

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Re: Шлейка для крысы
« Ответ #35 : Октябрь 09, 2001, 00,00:00 »
Хотелось бы на следующую встречу приехать  :), уж очень мне в этот раз понравилось  :D Только вот не уверена, что деньги будут, муж отпустит и найдется, с кем ребенка оставить...
А Вуст в шлейке был восхитителен! Это точно!
Я когда на него посмотрела, захотелось и своим шлейку прикупить... Только они у меня, по сравнению с Вустом, такие маленькие..., не представляю, как на них такую шлейку надеть :-) Но когда-нибудь, наверное, попробую...
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

Olyazolot

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
  • Город: Троицк, МО
Re: Шлейка для крысы
« Ответ #36 : Октябрь 09, 2001, 00,00:00 »
У нас с Сериком проблема решилась. Он разрешает надевать на себя поводок и не сдирает его.  ;)
Если кто хочет полюбоваться, напишите мне личное сообщение и я отправлю вам фотки на е-мейл.

Olyazolot

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
  • Город: Троицк, МО
Re: Шлейка для крысы
« Ответ #37 : Октябрь 18, 2001, 00,00:00 »
Ну, что, нет желающих посмотреть Серика в самодельной шлейке? RUMIKу очень понравилось.

Kathy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Обожаю крыс!
Re: Шлейка для крысы
« Ответ #38 : Октябрь 18, 2001, 00,00:00 »
Привет всем!!! ;DУ моего свина тоже есть шлейка.Э то такая желеточка, которая на спинке затягивается такой пипочкой, как на рэперских штанах.И к этой всей фигне прицеплен собачий поводок.Свин не возмущается.К Крысе вряд ли удастся прицепить что-то подобное, разве что из резиночек, как кто-то посоветовал. ;)Кстати, летом мы с ней гуляли.Ей очень нравится, она вообще очень общительная крыска.Если садишь ее на землю, то она сразу бежит к первому попавшемуся человеку и забирается на плечо.Позже она освоилась и на плечо уже не очень стремилась.У нас в Томске легче, город маленький, меньше вероятности, что крысик испугается чего-нибудь и угонит.Но прогулки на плече для нее сущее удовольствие, она любит людей и судовольствием знакомится со всеми моими друзьями.
ПРИВЕТ!

Yhoo

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Re: Шлейка для крысы
« Ответ #39 : Ноябрь 17, 2001, 00,00:00 »
У моего Джуське есть поводок!:) По начали ему не нравилось, но потом совсем спокойно... Гуляет, ну грызет чуть-чуть, но шлейка сделана из хорошего материала и не перегрызается !:) Так что мои хорошо относиться с к ней ( хотя больше всего любит сидеть у меня за пазухой ) :)))
Катюшка, Джуська и Тэрик :)