Автор Тема: ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ! СРОЧНО!  (Прочитано 13347 раз)

katerina_d

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Город: Cанкт-петербург
Re: ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ! СРОЧНО!
« Ответ #40 : Сентябрь 04, 2001, 00,00:00 »
cпасибо за понимание.
крыска по моему еще больше похудела - одни кости.и шерсть на животике вылезла... :'(
Катерина

Vika_Piter

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Город: Санкт-Петербург
Re: ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ! СРОЧНО!
« Ответ #41 : Сентябрь 04, 2001, 00,00:00 »
Нам тоже - правда заочно - поставили диагноз рак легких.

В принципе у нас это началось где-то в начале июля.
Но мы тоже похудели - где-то месяца 2 худые и спим на руках - правда чем больше времени она проводит на руках - тем вроде лучше себя чувствует - иногда часам спим.

Кроме того, мы пьем чагу - это от рака, тоже

katerina_d

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Город: Cанкт-петербург
Re: ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ! СРОЧНО!
« Ответ #42 : Сентябрь 04, 2001, 00,00:00 »
Вика! а где можно купить чагу?
Катерина

Vika_Piter

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Город: Санкт-Петербург
Re: ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ! СРОЧНО!
« Ответ #43 : Сентябрь 05, 2001, 00,00:00 »
Чагу можно купить в любой аптеке для людей - это березовый гриб (его надо заваривать) , правда некоторые ветеренары мне говорили, что она не сильно помогает  (хотя с другой стороны людям же прописывают), надо что-то кардинальное, но мы ничего другого не нашли  -пьем его.
Мы заваривает чагу где-то полчайной ложки - заливаем третью- четвертью стакана воды (40 градусов),  потом мы через часа 2 уже пьем. Хотя по инструкции там настаивать надо, процеживать... но мы так не успеваем.
Я ей даю булку смоченую в этом настое. Едим с удовольствием.
Насколько это помогает не знаю, но другого у нас нет ...

yatsutko

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ! СРОЧНО!
« Ответ #44 : Сентябрь 05, 2001, 00,00:00 »
Товарищи, у крыса, видимо, идёт носом кровь. Он много чихает, а уже дважды обнаружили лоджию, всю залитую кровью. Ранок на нём нет. После отмывания и высушивания выглядит довольным и весёлым. Иногда становится необоснованно агрессивным. Нападает. Кусает на руки и за ноги. Через час-два агрессивность как рукой снимает - опять ласковый милый зверь. Особенно беспокоят кровотечения. Если бы из меня столько вытекло, я бы сдох нафик. Help!

katerina_d

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Город: Cанкт-петербург
Re: ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ! СРОЧНО!
« Ответ #45 : Сентябрь 06, 2001, 00,00:00 »
 :'( :'( :'( Час назад моя любимая крыска умерла.... :'( :'( :'(
Катерина

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ! СРОЧНО!
« Ответ #46 : Сентябрь 06, 2001, 00,00:00 »
Сочувствую вам... Трудно что-то сказать, когда понимаешь, как тяжело человеку. Пусть вас успокаивает то, что сейчас она не чувствует боли... Вы же видели, как плохо ей было последнее время, как она мучилась. Теперь она может отдохнуть... А вы постарайтесь вспоминать все то светлое, что дала вам ваша любимица. И хотя пока чаще вспоминается последние недели, болезнь крысы, все же, наверняка, было и много приятных воспоминаний. Пусть они успокоят вас, ведь вы любили ее, а она (наверняка!) любила вас!
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

olga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
Re: ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ! СРОЧНО!
« Ответ #47 : Сентябрь 06, 2001, 00,00:00 »
 :'(Мои соболезнования :'( :'(
Мамочка моя, как жалко... Чрезвычайно паршиво терять любимого зверя, сама испытала это не раз. Держитесь! Вы сделали для своей крыски все возможное, это вызывает искреннее уважение.
С уважением, Ольга

Ninka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 480
  • Город: Moscow
    • matreshka
Re: ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ! СРОЧНО!
« Ответ #48 : Сентябрь 06, 2001, 00,00:00 »
 :'( :'( :'( сочувствую...  :'( :'( :'(
Ninka, Пегги, ее дочки Нюся и Тесса, и внучка Феля.

Rip: Макуся, Гриша, Люся, Мэгги, Вуди, Шала, Моня, Хилли, Долли, Дуняша, Пеппи, Сюзи, Бейби, Лотта, Тина, Минти, Зина, Ника, Шаня.

katerina_d

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Город: Cанкт-петербург
Re: ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ! СРОЧНО!
« Ответ #49 : Сентябрь 06, 2001, 00,00:00 »
Cпасибо всем большое за сочувствие. Действительно, сейчас успокаивает только то, что она по-крайней мере больше не мучается. Очень больно было наблюдать ее мучения, особенно вчера, сегодня. Под конец ей было совсем плохо, она лежала и еле дышала. Хорошо я пришла домой вовремя, была с ней в ее последние минуты(пришла бы на пол часа позже и застала бы ее мертвой..), правда она вряд ли это осознавала, т к была уже почти без сознания. Видела как она ужасно умерла, стала задыхаться, у нее были какие то судороги, она как бы подпрыгнула и упала с открытым ротиком... Так жалко ее, она была такая хорошая. Но ей сейчас лучше....я думаю ее мучения в последние дни были просто невыносимы для нее. Сегодня она уже пищала когда я просто брала ее на руки...

Завтра с утра поедем ее хоронить. Рядом с собакой( которая прожила с нами 11 лет), котой только позавчера было 40 дней :'( :'(

Еще раз спасибо за сочувствие....
Катерина

KrysaLisa

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ! СРОЧНО!
« Ответ #50 : Сентябрь 06, 2001, 00,00:00 »
Не расстраивайтесь, Катя.
Слезы облегчат дело.
Ваша крыска дралась за свою жизнь до последнего. Она не мучалась, она дралась. Но приходит время, и для драки за жизнь уже не хватает сил. И хорошо, что Вы были с ней рядом в этот момент.

Когда сделаем Мемориал, Вы сможете зажечь звездочку в память о Вашей крыске.
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2001, 00,00:00 от KrysaLisa »

katerina_d

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Город: Cанкт-петербург
Re: ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ! СРОЧНО!
« Ответ #51 : Сентябрь 06, 2001, 00,00:00 »
Cпасибо! Буду ждать мемориала...
спасибо всем за сочувствие... :'(
Катерина

Anatol

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ! СРОЧНО!
« Ответ #52 : Сентябрь 06, 2001, 00,00:00 »
Катя!

Адрес тестовой версии Мемориала:
http://www.anakonda.bos.ru/ratclub/memory/var2/rem1.htm
Ваше мнение, как человека, понесшего утрату было бы важно. Если найдете время, то напишите мне или любому автору Мемориала.


Vika_Piter

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Город: Санкт-Петербург
Re: ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ! СРОЧНО!
« Ответ #53 : Сентябрь 06, 2001, 00,00:00 »

Катя , жаль , очень .....  :'(

lida

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Город: г.Королев Московской области
Re: ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ! СРОЧНО!
« Ответ #54 : Сентябрь 06, 2001, 00,00:00 »
Катенька, очень, очень Вам сочувствую, все время читала Ваши сообщения и не находила в себе сил ответить. Ваша боль воспринимается как своя.
Есть ли у Вас еще крыски? Если нет, то думайте о следующих. Я только так смогла успокоиться после потери первой крыски. Они все замечательные создания и здорово, что крыски все с разными, неповторимыми характерами, которые невозможно забыть. Боль уйдет и в памяти останутся только светлые моменты общения и счастья.

Лида,Глаша,Алиса и Мотя
Желаем всем долгой и счастливой жизни
Лида, Зоська, Джо, Джим,Нестер и Никсон

katerina_d

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Город: Cанкт-петербург
Re: ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ! СРОЧНО!
« Ответ #55 : Сентябрь 06, 2001, 00,00:00 »
сегодня похоронили крыску...
это моя первая и единственная крыска, больше у меня нет никаких животных (собака умерла 1,5 месяца назад).
спасибо всем за сочувствие и понимание.
обязательно посещу мемориал и напишу свое мнение.
Катерина

Vika_Piter

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Город: Санкт-Петербург
Re: ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ! СРОЧНО!
« Ответ #56 : Сентябрь 06, 2001, 00,00:00 »
Знаете, Катя, у меня крыска третья и не одна пока до 2,5 лет не дожила... :-(

Первая - Лариска , погибла глупо (это самое обидное, когда ты мог помочь другу и не сделал этого :-( )   - у нее был скорее всего тепловой удар - при перевозки летом на дачу. - а ей был всего 1 год ... :-(
Не хватило всего 5 минут ... :-( хотя дорога занимает 2,5 часа.
Я с ней играла по дороге и только в самом конце не следила, там идти надо было минут 15  - представляете прихожу, а она лежит еще теплая... :-( :-( :-( но уже не дышит ...:-(...  У меня был просто шок... меня сутки в чувство приводили, а потом вообще из города увезли... проветрится

Вторая - Дымочка. у нее были больные лапки (они сильно распухали), она перенесла операцию, и вдобавок виодимо у ветернара подхватила власоедов... а мы сразу не заметили :-(, так увлеклись лечением лап, когда спохватились - она была так слаба, что ничего не смогли сделать (ей было 1,5 года).

А третья которая теперь ... тоже сейчас больна, я писала Ирина тоже нам (заочно) поставила диагноз рак легких :-(, нам 10 сентября будет 2 года :-)


Хоть они и не знали друг друга никогда ... но они у меня все как сестрички.. :-)

Vika_Piter

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Город: Санкт-Петербург
Re: ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ! СРОЧНО!
« Ответ #57 : Сентябрь 06, 2001, 00,00:00 »
Сейчас писала ....  до сих пор не могу спокойно рассказывать (а это было в 1997 году) слезы на глаза наворачиваются, все никак понять не могу как так получилось с Первой крыской  :'(

... чуть не расплакалась..  :'(

katerina_d

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Город: Cанкт-петербург
Re: ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ! СРОЧНО!
« Ответ #58 : Сентябрь 06, 2001, 00,00:00 »
Вика, сочувствую Вам, не переживайте - прошлого не вернешь. Надеюсь эта крыска окажется долгожителем. Я слышала что крысы могут и до 6 лет дожить, правда это наверно 1 на 100.
А моей крыске было бы на днях 2 года 8 месяцев...
Хорошо что он хоть столько прожила. Ирина Озеркова сказала, что это очень много. Сейчас крыски редко столько живут. Тем более чего она только не перенесла...Ей и операцию год назад делали...И как то года 1,5 она так болела, задыхалась, что мы ее чуть не усыпили...Потом еще то ли аллергия или грибок из-за которой она вся чесалась и это не проходило...
Жаль что я нашла этот сайт только месяц назад. Когда моя крыска болела я и не знала у кого совета спросить...В гор.ветлечебнице чуть ли вобще не отказываются крысок смотреть...
Катерина

katerina_d

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Город: Cанкт-петербург
Re: ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ! СРОЧНО!
« Ответ #59 : Сентябрь 07, 2001, 00,00:00 »
Анатолий! Была на мемориале, очень понравилась идея...
Буду ждать с нетерпением, когда заработает, чтобы разместить информацию о своей крыске....
Катерина