Автор Тема: Крысы и потусторонние явления  (Прочитано 63458 раз)

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Известно, что кошки могут видеть/чувствовать то, что недоступно людям. Во всяком случае, лично наблюдал, как наша кошка однажды остановилась на пороге кухни, выгнула спину колесом, распушилась, словно увидала что-то жуткое, и долго не осмеливалась в нее войти (при том что в кухне никого не было). И вот вчера подобное представление устроила крыса. Гуляем вчера Иньку в спальне по дивану, она бегает, бесится и вдруг! Знаете, прям как в мультиках показывают - одновременно на всех четырех лапах подрыгивает, прям как подброшенная на пружине, буквально взлетает в воздух. И после приземления, в жуткой панике начинает прятаться за подушку. Вытаскиваю ее оттуда, чтобы успокоить, погладить - куда там, рвется из рук и быстро прячется обратно.
Прошло минут двадцать и она опять как ни в чем нне бывало, продолжила прогулку.
Чего это с ней было?
ЗЫ. Ни в этот момент ни перед этим, никаких резких звуков или прочих шумов-вспышек, способных напугать крыс не было. Дверь была закрыта, кошка дрыхла в другой комнате (да Инька и не реагирует на кошку).

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

shiva10hands

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 688
  • Город: Москва, ул. Академика Янгеля
  • ratafilia
    • дневник на лиру
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #1 : Июнь 23, 2008, 22,59:22 »
Ой, что это у вас за квартира такая...
Никого не осталось...

moleena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Город: Санкт-Петербург
  • маленькая жизнь большого сердца
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #2 : Июнь 23, 2008, 23,05:36 »
Чего-чего - домовой с ними играет, наверное. У нас в доме бегает такой веселый. Ладно - бабушек пугает по ночам. Но когда к нам заходит, кошакам покоя нет. А у нас ему нравится - пианино старинное, он в нем живет.

bonny_d

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 941
  • Город: Украина, г. Сумы
  • ex-bonita121212
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #3 : Июнь 23, 2008, 23,08:10 »
Боже, какой ужас! Теперь буду знать, почему мои крыски без причины бесятся. Аж страшно стало, сижу тут в темноте...брррр :-\
Не великая награда, не высокий пьедестал, человеку мало надо - чтобы кто-то дома ждал.

an4oys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 984
  • Город: Москва,Зеленоград
    • Имя: Анна
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #4 : Июнь 23, 2008, 23,25:17 »
Возможно они тоже видят что-то такое чего не видим мы.Ведь не только кошки ,но и собаки видят это Я воообще боюсь всей этой нечести :o
Кролик это уши с мясом,
Кружка крови и глаза,
Также он меняет шубу,
Если вдруг придет весна!

Tagry

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Израиль
    • Имя: Таня
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #5 : Июнь 23, 2008, 23,44:41 »
Мне кажется, что скорее они слышат что делают соседи. Может, у вас бабушка этажом выше по полу тапочками шаркает?
Степлер, Шикса, Цаца, Батата
[Фунт Стерлингов, Бакс Долларов, Кускус, Тирас, Му, Крысь, Пряник, Плюшка]

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #6 : Июнь 24, 2008, 02,14:19 »
Бывает у крыс такое. Неожиданно замирают и смотрят в одну точку в комнате, все тело крысиное напрягают и не шевелятся.
Мне всегда страшно бывало... А они что-то там видят...
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

Zarazuka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #7 : Июнь 24, 2008, 06,35:59 »
У нас зверье так слава богу не делает... А то точно боялась бы сама каких нибудь домовых, и прочие... ;)

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #8 : Июнь 24, 2008, 07,12:18 »
Было у нас подобное. Все 4 крысы жались, поглядывая за трильяж, стоящий рядом с клеткой. Успокоить не смогла. Греша на диких собратьев, отодвинула трильяж. Никаких щелей, никаких следов... Вымыла в этом углу пол, за минуту крысы успокоились.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Kalinka-Malinka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
  • Город: Москва, СВАО
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #9 : Июнь 24, 2008, 09,47:35 »
А не может быть такой реакции на звук?Я прочла, что в этот момент ничего покой крысы не нарушало, но вроде бы крысы слышат звуки в более широком диапазоне, чем человек? То есть, может быть их напугал звук, который просто не доступен человеческому уху? ???

GoodGIRL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Город: Новосибирск
  • Крысомания-это на всю жизнь!<8)))----
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #10 : Июнь 24, 2008, 10,15:40 »
Домовые есть, просто кто то в них не верит... Когда дома одна сижу посуда может греметь (при этом кошка спит рядом на стуле). А раз вообще учудил... Все ушли, осталась дома одна, слышу скрип двери входной, приоткрылась значит (у нас их 2, старая деервянная и железная), и стук еле слышный по железной. Думала родители вернулись, пошла смотреть, на площадке НИКОГО, на лестницах вверх вниз НИКОГО. Но я не испугалась, привыкла. А что их боятся? Да животные видят разные нечести и духов, и это их естественно может напугать. За кошкой наблюдала, идет себе спокойно по залу, мявкает, потом резко останавливается, смотрит в одну точку,пятится назад и убегает.
Мои девчушки: Лакрица(Лариса),Рико и Роза Сибирские!

(...Лариса...Клеопатра... Кира... Миса... Ляля...Юки...Микун(мой единственный мальчик-зайчик,тебя больше нет...)Нами)

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #11 : Июнь 24, 2008, 10,22:43 »
Видят они, видят. У нас и кот домового видит, и крысы, причем все. Мы только слышим. Кот иногда просто смотрит, иногда выгибает спину. Крысы бывает тоже просто смотрят, бывает пугаются. Видимо, домовой бывает не в духе. Он раньше жил в старой мебели, а сейчас мы ремонт сделали, поэтому не знаю, наверное, в новом шкафу тусуется...
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

Rimma

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
  • Город: г. Дмитров, Московская область
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #12 : Июнь 24, 2008, 11,00:35 »
Мы боимся всего неизвестного и непонятного, поэтому пугаемся домовых.

Но вспомните народные предания - домовой - это не злой дух, а наоборот, защитник и оберег дома. Плохо если в доме его нет, тогда, по поверьям, в доме заводятся всякие нехорошие сущности, которые будут ссорить хозяев и всячески вредить.

Wildcat, если ваш домовушка недоволен новой мебелью, нужно его задобрить - оставьте ему ночью на столе блюдечко молока и несколько конфет. А утром это всё нужно потихоньку вылить и высыпать во дворе, т.к. в помойку нельзя. Конечно, со стороны глупость и суеверие, но...

У меня тоже крысуны замирают, глядя в одну точку, причём обе одновременно. Иногда начинают бегать и подпрыгивать точно так же, как когда я сними рукой играю. Как будто охотятся за чьими-то невидимыми пальцами.
А ещё по вечерам  выключатели щёлкают. Свет не зажигается, а щелчок отчётливо слышен - то тут, то там. Слышно точно не от соседей - стены толстенные.

 

an4oys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 984
  • Город: Москва,Зеленоград
    • Имя: Анна
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #13 : Июнь 24, 2008, 12,28:02 »
Вот читаю эту тему сама к разным звукам прислушиваюсь ;D Страшно однако :-[ ;D
Кролик это уши с мясом,
Кружка крови и глаза,
Также он меняет шубу,
Если вдруг придет весна!

nenar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1798
  • Город: Венгрия, Cegléd - Дания, Копенгаген
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #14 : Июнь 24, 2008, 13,29:47 »
Ну, блин, люди вы даете... :o Домовые... Если я в такое верить буду, с ума сойду, блин..
Нет, вообще сказки я люблю, и иногда даже хочется верить, что у тебя дома живет такой вот Кузька и следит там за порядком, все такое.. Вот помню читала польскую сказку про гномов, которые и за детьми следили и за лошадьми ухаживали. Классно было бы парочку такох дома... ::) У крыс убрали, если ты не успела, посуду помыли, если забыла.  Вот читаю ваши посты и хочется верить, но не получается =)
Мдя, судя по всему русский человек отличается гибкостью восприятия от европейского =))) 8)

Vagabond

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #15 : Июнь 24, 2008, 18,19:26 »
Ладно крысы, а когда еще и маленький ребенок смотрит на "кого-то" тебе за спину, вот тут уж действительно не по себе))) А я еще на домовых сваливаю, когда не могу вещь найти, а потом она обнаруживается на том месте, где 100% раз десять посмотрел внимательно!
____________________________________
[Маркуша], [Фунечка], [Людвиг], [Тиль], [Улечка], теперь вы снова вместе.
____________________________________
Тайские котики в СПб на пристройство http://www.thaicat.ru/forum/80

Leoni

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Город: Петрозаводск
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #16 : Июнь 24, 2008, 18,49:04 »
Насчет крас - точно они видят то, чего не видим мы. Я помню, был случай - у меня крысица загрызла морсвинку (не уследили, девка спрыгнула на пол, ну и...) - так через неделю после этого я слышала попискивание хрюши из клетки, а в это время ее приятель, крыс Цезарь, залез  туда и ЧТО-ТО оглаживал лапками, как он до гибели Дашки гладил ту по спинке...  Я думала, мне уже в дурку пора ))) :o
А домовушка - это хорошо... Мне в свое время телевизор выключил, когда я перед ним заснула (неверящим сообщаю - лунатизмом не страдаю, и дома не было никого, то есть совсем никого - ни кошек, ни крыс, ни людей...) Посудой гремел - перекладывал после праздников...
Баю-баюшки-баю, не ложися на краю, придет серый крысачок, и ухватит за бочок, и утащит во лесок, в свою норочку, даст там корочку, молочка в стакан нальет, одеялко подоткнет.

Kalinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 791
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #17 : Июнь 24, 2008, 18,49:42 »
Я нашему Ваське сразу сказала, что если будет крыс обижать, церемониться с ним не буду. Одно дело меня пугать и драгоценности у меня тырить, а другое - детин мучить.
У нас квартира съемная, и Васек там до нас жил. Не могу сказать, что он злой, скорее, нейтральный, с особой любовью пугать меня. Живет он в кладовке, хотя поначалу шарился по всей квартире.
Крысы его видят, но считают частью интерьера. К тому же еды он им не дает, поэтому и интереса не вызывает :)
Бин и Рыжик, помню и люблю.

moleena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Город: Санкт-Петербург
  • маленькая жизнь большого сердца
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #18 : Июнь 24, 2008, 21,28:57 »
Когда наши бабушки (из дома) стали рассказывать про домового, который их ночами пугает, мы крутили у виска. Когда его увидела моя собственная бабушка, я задумалась. После того, как я провела с ним "веселую ночь", поняла, что отрицать очевидное нельзя  :) Правда, сначала я все равно пыталась дать происходящему реальное объяснение, но после того, как моя, на тот момент спящая собака, вскочила и, уставившись на пустую середину комнаты как-то очень странно напряглась и замерла, я поняла, что оно есть. Теперь он и мне показывается, пугать меня ему почему-то неинтересно стало, наверное потому что я перестала бояться  ;D, он просто старается скрыться ну или мелкие пакости делает. А вот с кошками развлекается по полной. Достается им... А вот крысу не трогает. При мне, во всяком случае.

Gigi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Город: Нижний Новгород
  • Крыски - наше всё
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #19 : Июнь 24, 2008, 21,52:22 »
Теперь он и мне показывается,
То есть.. вы.. его.. видите?? :o

Мои животные, что крысявка, что барбосинка, вроде как себя нормально ведут. Никогда за ними не замечала, что они ЧТО-ТО ВИДЯТ.. Но я и сама ничего странного не видела и не слышала, а если и было что, то всегда разумные объяснения находила. Может, и нету у нас домового.. :(