Автор Тема: Хенькины сказки  (Прочитано 19460 раз)

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Хенькины сказки
« Ответ #120 : Март 21, 2011, 15,38:28 »
Читаем!
С замиранием сердца каждый раз открываю на самом деле.
Бедняжечка, поправляться и восстанавливаться девочке поскорей!
Присоединяюсь!

Uchilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1598
  • Город: Москва, м.Тимирязевская
Re: Хенькины сказки
« Ответ #121 : Март 23, 2011, 09,48:59 »
У Гули-Гудини оказалось воспаление легких. Колем антибиотик.

Муся-Мурч (Муравьева) активно ходит по кровати. Бежит на путь-путь-путь: я так подзываю крыс, когда даю вкусняшку. Ищет дом, ТОТ, единственный... Очень вдумчиво нюхает мои пальцы и... ничего не находит..
Нельзя в таком возрасте отдавать бедолаг!! Это - предательство! Поэтому я всегда отдаю как могу много денег за крысу: пусть получат свои сребренники!!

Как я рыдала над Няхой! Крыса стремилась из клетки, шла на руки, нюхала их и ...отталкивала: не тот, не родной запах! Потом не привыкла, а, наверное, смирилась. Да и совместные прогулки с крысЯми помогли.

Теперь что-то похожее с Мурчей-Муравьевой.
БОЛЬШЕ КРЫС НЕТ
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Uchilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1598
  • Город: Москва, м.Тимирязевская
Re: Хенькины сказки
« Ответ #122 : Март 23, 2011, 10,55:08 »
Про Няха: раньше ее звали Дульсинеей. Она из темки "Дульсинея ищет новый дом". А еще раньше ее крысо-мать умерла при родах, выкармливала Лимерик с Планеты крыс. В живых осталось только 3 крысенка, в том числе и Дуся-Няша. Ее взяли в дом и ......отдали!! Спустя почти полгода!

Брала машину, ехала в Строгино (и обратно)...Поднималась на этаж, вещи помогал мне нести водитель такси. У хозяев не нашлось времени-сил. Хотя, надо отдать должное, Нях уехал с приданным: клетка-наполнитель, корм.. Когда даю деньги за очередную крысу-отказника, ВСЕ как-то отнекиваются...Здесь это было воспринято как должное...

Аккурат 20 марта  прошлого года это все и было...
БОЛЬШЕ КРЫС НЕТ
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Хенькины сказки
« Ответ #123 : Март 23, 2011, 11,56:31 »
Лена, сил вам всем.
Всем воздастся по делам их.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Хенькины сказки
« Ответ #124 : Март 23, 2011, 12,24:53 »
Дай Бог здоровья и долголетия всем Вашим крысикам и Вам!
Они не заслуживают, чтобы их вот так вот предавали. Но спасибо тем "добрым" людям, что хоть на улицу не выбросили, есть всё-таки что-то человечное.
Хотя, спихнуть на кого-то надоевшего зверя...
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

Uchilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1598
  • Город: Москва, м.Тимирязевская
Re: Хенькины сказки
« Ответ #125 : Март 24, 2011, 09,13:38 »
Гуля беспокоит: 10 дней антибиотика, а озвученность дыхания осталась.
Мусю-Мурча опять поим вазелиновым маслом. Ест мало!!! Хватает жадно, несет, ныкает и... не ест! Вот что делать?
БОЛЬШЕ КРЫС НЕТ
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Хенькины сказки
« Ответ #126 : Март 24, 2011, 23,27:53 »
Давать то, что нельзя унести, тоисть жидкое  :P Ну это так, логичессски.... От жадности буит жрать не отходя от кассы, потому что заныкать про запас возможности нет.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Хенькины сказки
« Ответ #127 : Март 25, 2011, 00,02:14 »
причем миску ставить в самый укромный уголок. У меня так кто-то из болявых ел - под подушкой.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Uchilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1598
  • Город: Москва, м.Тимирязевская
Re: Хенькины сказки
« Ответ #128 : Март 29, 2011, 10,58:00 »
Значит, чтобы Леночка-Вороночка не ругалася....что мы не пишем....

Швы Муравьева сняла сама. Единственное, немножко рано.Совсем рано. Дочь обрабатывала левомиколем - он горький. Сейчас уже все ттт.
Муся-Мурч освоила всю кровать. А не как раньше: сидела только под родной домашней тряпочкой. Слава Богу ее можно постирать! А то паффнит! Перестали писать в угловой туалет, теперь писаем везде. Какашки только вот первый-второй день как стали похожи на крысиные, а не на мушиные, и - разного цвета. Раньше, вне зависимости от еды, они были черные. Я даже подозревала внутреннее кровотечение....Но, Бог миловал.

Еду ныкает страшно! Так толко Хеня в первое время ТАК ныкала. Закрывает еду (особенно жидкую) тряпками, бумажками, отрывает обои со стены и закрывает ими!!! В четырех углах кровати - нычки и... какшки. Вместо подписи, наверное.

Плохо видим - раскачивается Мура моя. Обрастаем шерсткой потихоньку, а то совсем лысеющая крыса была.

Скачем по кровати, особенно, если позвать путь-путь-путь. Стала вся вылизываться. Не нравится мне Мурчин хвостик - жестковат, суховат и холодноват.

Да, а когда они приехали ко мне с сестричкой, Муся-Мурч совсем безжизненно лежала и почти не ела. А вот вторая, ушедшая на операционном столе, как раз была активна: все исследовала, ела-пила. Я Лене-Вороне говорила уже, я тогда удивилась, что крысы держатся не вместе. Чуяли, наверное, что одна уйдет...
БОЛЬШЕ КРЫС НЕТ
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Хенькины сказки
« Ответ #129 : Март 29, 2011, 13,35:37 »
Молодец девочка, побыстрее восстановиться и обрасти, и хвостик, чтоб бархатный-тепленький стал, а не сухонький! hb
Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

Assoll

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Город: г. Самара
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.
Re: Хенькины сказки
« Ответ #130 : Март 29, 2011, 20,29:28 »
Хорошие новости (ттт). Почему только Лене Вороне, нам тоже интересно.  ;) Так что пишите почаще, пожалуйста.

Uchilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1598
  • Город: Москва, м.Тимирязевская
Re: Хенькины сказки
« Ответ #131 : Март 31, 2011, 10,53:43 »
В ночи были у Волковой с Кусей и Гулей-Гудини.
Вот специально для тех, кто спорит: Куся - хроник. Носом свистит всю свою жизнь. Перепробовали кучу антибиотиков, эффект нулевой. Волкова рекомендовала (как вчера призналась - от тоски) ЗАКАПЫВАТЬ виброцил в нос. Дочь наливала в ладонь лекарство и кунала туда Кусин нос. Результат - изумительный!. Свиста почти не стало, а если и появляется, то эпизодически! А то бесполезно, бесполезно.... (ворчит)

Гулю докалываем антибиотиками, и - ттт.

Муся-Мурч (Муравьева), "в той же поре". Даже не сразу убегает от "погладилок". Перестала какаться на руках. Терпит ;D. Пока она на ручках, на ее кровать выпускается стая. Все съедает, переворачивает, обнюхивает и перемечивает. Раньше Мурча очень терялась и меняла место своего гнезда-нычки. Теперь очень долго изучает метки.

 Ее я тоже не надолго сажаю в Тауэр, в верхнюю, изолированную часть. Приходится следить: первое время очень тяжело ходила даже по очень пологим лесенкам. А сначала так и вообще - только по поддону. Может, сселится? shuffle Няша тоже вон совсем не сразу... А теперь микро и макро (Кусь и Няша) вместе, даи вообще все чаще все вчетвером лежат.
БОЛЬШЕ КРЫС НЕТ
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Хенькины сказки
« Ответ #132 : Март 31, 2011, 11,41:51 »
Молодцы! Какие у вас хорошие новости! hb lad358
Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

Uchilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1598
  • Город: Москва, м.Тимирязевская
Re: Хенькины сказки
« Ответ #133 : Апрель 07, 2011, 11,17:17 »
Маруська (Муравьева) чуть отъелась: хребетик не прощупывется, и,  если крысь встает на задние лапы, брюшко зримо так отвисает, аки у беремчатой shuffle Ооочень полюбили вареную тыкву и гречневую кашу. Даже детские заварные кашки перестали кушати, а это - едим ттт....Ко мне, когда вхожу в комнату, несется со всех лапок, требует жрати. А на руках сидеть не может (задние лапы слабоваты) и на плече не может. Совсем, просто никак, даже с поддержкой. Зато у дочери на коленках в полотенчике затихает.

Вчера у дочери на ручках к Маруське подсаживали девок по одной. Сначала - Кусь. Обнюхались, Кусь погрызла ухо, остальные тоже почти никак. Я заволновалась. Уж не игнорят ли. А это бывает незадолго до.. Но, вроде, дочь сказала, что Топтыгин пошипела на Маруську

Вот так у нас, потихонькуЙ
БОЛЬШЕ КРЫС НЕТ
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Хенькины сказки
« Ответ #134 : Апрель 07, 2011, 11,19:26 »
хорошо у вас!
даже если игнорят - так еще бывает, если зверик не вызывает отторжения у старожилов - чувствуют, что делить нечего.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Uchilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1598
  • Город: Москва, м.Тимирязевская
Re: Хенькины сказки
« Ответ #135 : Апрель 08, 2011, 08,45:56 »
Гуля никак не выкарабкается: докалываем антибиотик, а еще остаточные явления в легких есть, я слышу. У Куси сильнее стал свист носом. Опять.

Муся-Мурч (Муравьева) вчера гуляла по своей кровати с Кусей, предварительно долго-долго посидев на ручках у дочери. Совершенно не интересовались друг другом. Обнюхивали следы Гули, которая погуляла там до них.

Мусяка уходит от рук. Хотя и несется, отрываясь всеи четырьмя лапками от "земли", навстречу человеку. Она какая-то "замороженная", совсем-совсем  и глубоко "в себе" Никак не отогреется.
БОЛЬШЕ КРЫС НЕТ
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Uchilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1598
  • Город: Москва, м.Тимирязевская
Re: Хенькины сказки
« Ответ #136 : Апрель 14, 2011, 13,00:43 »
Купили мякунький домок. Два домка. Не хочет пока в них жити.  :-\
Повеселела... Если сидит на ручках вместе с кем-нибудь из  девок, поворачивается к ним жопенкой. Да так и сидит. Мол знать не знаю, хто вы.
Но на человека очень реагирует. Прям бежит со всех лапок.
По-прежнему не любит, когда берут на ручки. Но уже терпит. Задние лапочки, если подобрать руками, то почти не разъезжаются.

Вот очень жалко, что мушшш Вороно-Ленин не поехал...Эххх....
БОЛЬШЕ КРЫС НЕТ
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3414
  • Город: Молдова, Кишинев
  • любимые мои
    • The Living Stone
Re: Хенькины сказки
« Ответ #137 : Апрель 14, 2011, 16,45:05 »
читаем и переживаем!  hb вы там держитесь! :-*
хочется нахамить, потому, что я - баба, но не могу себе это позволить, потому, что я - Леди... из моего

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Хенькины сказки
« Ответ #138 : Апрель 14, 2011, 18,13:31 »
Да-да, вы молодцы, держитесь! hb hb hb
очень очень переживаем!
Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

Uchilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1598
  • Город: Москва, м.Тимирязевская
Re: Хенькины сказки
« Ответ #139 : Апрель 19, 2011, 08,09:16 »
Маруська (Муравьева) чуть засвистела носом. Думаю, от сухости вобздуха и наличия пухо-пыли: гули взялись вылезать из коробок и летать по фатере....
Только-только освоили большой мякунький домок. Теперь по очереди спит то в деревянном, то в тряпочном. На ручках терпит, не какает - не писает. У дочери, вроде как, даже гладится. Все так же Маруську кусает Кусь, Гуля игнорит. С другими ввиду сволочности характера, пока только обнюхиваем на ручках, и сразу - досвидос.
Цель всего этого одна - возможность совместных прогулок без нашего контроля. В Тауэр Маруську запускать будем вряд ли. Лапы ее совсем не натренированы. Да и если сменить тряпочки, она теряется: с какой полки на какую и как переходить. Видим мы не очень, раскачиваемся. Манехо отъелись. Теперь, если посмотреть сверху, сидит такой крысо-шарик.

Кусю девки с собой что-то не берут спать. Даже в разных половинах Тауэра находятся. Тревожусь.

Вчера у мамы было обострение (апрельское полнолуние - не шутки!). Вообще она плохо слышит. А тут..Голубь ей мешает, изводит, гудит он. А гудит он от вредности. Его так и зовут Фугу. Он вертячник и никогда не будет выпущен на волю... Вобщем, поговорили вчера...громко....Понятно, что маме 80 в этом году...
БОЛЬШЕ КРЫС НЕТ
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)