Автор Тема: Пушистые истории замечательных друзей  (Прочитано 247951 раз)

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #2260 : Февраль 13, 2012, 12,08:49 »
так трогательно держится ручкой за твой палец...  :-* :-* :-*

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #2261 : Февраль 15, 2012, 22,13:24 »
так трогательно держится ручкой за твой палец...  :-* :-* :-*

причём держится цепко, хотя с виду и не скажешь )

В общем снова у Стёпочки ДР - вчера ему, в день святого Валентина, стукнуло 3,4 года !   hb
Поздравляю детку с датой )   :-*   
Завтра снова поедем стричь зубки. Вот ему на старости лет путешествий то ко врачу досталось, как никогда за всю его жизнь до выпадения зубика...


Ещё завтра предстоит поездка Грэюшке к ЕВ. Что-то он ещё больше ослаб. И ходит натыкаясь на всё что только можно... правда со вчерашнего дня он старается вообще как можно меньше передвигаться - наверно неуверенно чувствует себя в окружающем пространстве. Передние и задние лапы слабые - не может даже на подушку забраться, соскальзывает вниз. И он грустный..., только еда поднимает ему настроение ненадолго.

Не смогла собрать его анализ, всё своим брюшком размазывает, уже второй раз...
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #2262 : Февраль 15, 2012, 22,19:29 »
Стёпочка - герой!
Так держать. hb leb

Греюшке не расклеиваться. :-*
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #2263 : Февраль 15, 2012, 22,29:05 »
Стёпочка - герой!
Так держать. hb leb

Греюшке не расклеиваться. :-*

спасибо,стараемся )  Стёпочкин то точно настроен продолжать в том же духе (ТТТ), я в этом не сомневаюсь )

Грэюшке передам,надеюсь воспрянет духом.
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2012, 22,43:10 от Vintya »
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #2264 : Февраль 15, 2012, 22,40:47 »
Степке троекратное УРА!))
Греюшке - собраться с мыслями и перестать хандрить. 
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #2265 : Февраль 15, 2012, 22,44:55 »
Степке троекратное УРА!))
Греюшке - собраться с мыслями и перестать хандрить. 

спасибо  ;D

а Грэя я стараюсь развлекать, наверно ему просто время нужно, привыкнуть...
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #2266 : Февраль 15, 2012, 22,52:38 »


Салют Степочке! Так держать! Самых острых зубиков!  ;D

А когда его принесли, помнится, кто-то говорил, что о-очень больной крысик... ;D

Вот столько лет Степочке отметить:



А Греюшке - равняться на ветерана и, наверно, серьезно лечиться...  :-\
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Pi-pi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3412
  • Город: Минск
    • Имя: Танюшка
    • Хвостатая легенда
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #2267 : Февраль 15, 2012, 23,53:50 »
 yahoo yahoo yahoo Степочкин,  leb Жить, жить и жить еще долго-долго!!!  hb

Грэюшке держаться!!!
Йоммик, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16957.0

Мои мальчики - вы навсегда в моем сердце, очень плохо без вас... Возвращайтесь!
Клуб "Хвостатая легенда" https://vk.com/club53451672

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #2268 : Февраль 16, 2012, 09,39:12 »
Степа - партиарх! Настоящий саксаулистый аксакал!  hb

Как же так, что с Грэюшкой происходит? :(
Держи в курсе - мы за него переживаем и держим кулачки!

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #2269 : Февраль 16, 2012, 21,53:37 »
puppy,Pi-pi,Sashenka, спасибо за поздравления! hb 

Как же так, что с Грэюшкой происходит? :(
Держи в курсе - мы за него переживаем и держим кулачки!


Саш, выяснилось что у Грэюшки очень плохо с сердцем. Сделали ЭКГ, полежали в кислороде, получили много уколов.
 Сердечко у Грэюшки сильно трепыхается, что-то там не качает, а всю работу делают желудочки...
Е.В. сказала, что все по разному стареют. Только я думаю, что это ещё не старость, рано как-то.

[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #2270 : Февраль 16, 2012, 22,35:45 »
напиши в пм симптомы, анализы и назначения - спросим завтра у нашей ИП, что скажет? ну если хош.. Греюшка.. ну как же так то..
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #2271 : Февраль 17, 2012, 09,49:22 »
Бедный мальчик...
Держим за него кулачки! Пусть все наладится у него!

Да уж...
все однопометники - совершенно разные, никакой закономерности не прослеживается.

Вон, Сэр Вилкинс, вообще ничем не болел еще, насколько я знаю (иногда с хозяином перестукиваемся) т-т-т!
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2012, 09,53:46 от Sashenka »

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #2272 : Февраль 17, 2012, 16,31:21 »
Lynx, спасиб,  написала в личку. Но вроде маленькое улучшение у Грэя наметилось (ТТТ) )

Бедный мальчик...
Держим за него кулачки! Пусть все наладится у него!

Да уж...
все однопометники - совершенно разные, никакой закономерности не прослеживается.

Вон, Сэр Вилкинс, вообще ничем не болел еще, насколько я знаю (иногда с хозяином перестукиваемся) т-т-т!

Сэр Вилкинс молодец )))  и вообще, считаю, что Кнопята крепкими получились :)

Спасибо Саш, я тож надеюсь, что наладится. Овощи-фрукты ему, как и Шане со Стёпочкой, протертые даю, пока ещё сам держать в лапках  не может. Но лечение кажись действует - Грэюшка покрепче стал, не такой уже расслабленный. Хотя не видит он, похоже, совсем ничего... 

  Да, и Скаунятка с Грэюшкой здоровьем отличаются друг от друга... хотя они оба молодцы, особых проблем не было, только операции когда-то...
Кстати, может это наркоз и сказался на  сердце Грэюшки.
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #2273 : Февраль 21, 2012, 14,25:55 »
Сегодня Грэюшка выглядит и ведет себя как обычно, будто бы и не болел (ТТТ)  Глаза открылись, не щурится! Забирается в большую клетку ( чего не мог делать ещё неделю назад), забирается и спускается на стеллаж, сам держит лапками огурчики! я так рада за него )))
   Только вот он так и не видит ничего, иногда не сразу тарелочку с едой находит.

А вот Шанечка без улучшений. Скорей даже наоборот - слабеет, медленно, но верно... Единственное что радует, так его аппетит. Умничка мой, кушает всё, что дают, ничего в тарелочке не оставляет.

 Стёпочкин без изменений, только зубик, вечно отрастающий, замучил его уже. Да и меня тоже)   В четверг стригли, и чувствую сегодня опять надо уже стричь - припухла верхняя губа изнутри (

Скаунятка развлекается в одиночестве - все слабенькие, никто с ним бегает, никто его не выкусывает... Приходит сам к Шанечке в клетку, валяется с ним в гамачке, ухаживает за ним иногда. Ночью приходит к Грэюшке или Стёпочкину, ложится под бочок спать.
  Ну а сами болеющие и старенькие часто кучкуются вместе под одеялом., моськи друга на друга положат, попами прижмутся и спят, спят, спят )

Вечером Грэюшку с Шанечкой повезу к ЕВ , потом понесу Стёпочку стричь зубик.  И пока на этом всё.
  Есть пару фоток, надо бы ещё сделать, только всё со временем не получается, то мне некогда, то мальчишки спят.
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2012, 14,29:15 от Vintya »
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

nastik1003

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Город: Рязань
    • Имя: Настя
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #2274 : Февраль 21, 2012, 14,49:55 »
бедняжечки... Грэюшке с Шанечкой здоровья!!!!!! Стёпочке, отдельны стричь зубик.  И пока на этом всё.

nastik1003

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Город: Рязань
    • Имя: Настя
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #2275 : Февраль 21, 2012, 14,51:24 »
чего-то не то отправилось.. пишу ещё раз..
бедняжечки... Грэюшке с Шанечкой здоровья!!!!!!  hb Стёпочке, отдельный привет, очень уж он мне нравиться, прям любимчик))) ;)

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #2276 : Февраль 21, 2012, 14,53:55 »
бедняжечки... Грэюшке с Шанечкой здоровья!!!!!! Стёпочке, отдельный привет, очень уж он мне нравиться, прям любимчик)))

спасибо nastik1003   :)  Стёпочкину передам непременно )
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #2277 : Февраль 22, 2012, 19,40:51 »
Всем болящим сил и выздоровление, если возможно.
Скаунятке - привет, пусть подольше остается крепким, веселым и бодрым!
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #2278 : Февраль 22, 2012, 19,47:51 »
Всем болящим сил и выздоровление, если возможно.
Скаунятке - привет, пусть подольше остается крепким, веселым и бодрым!

Настя, спасибо большое ))
  Скаунятка сегодня порадовал - пришел ко мне, лег в ладошку и млел от почесушек. Мой ласковый хозяюшка ))) соскучился по вниманию.


Побывали вчера у врача с Грэюшкой и Шанечкой. Грэюшке значительно лучше ))) Он стал сильным, как прежде. Но отсутствие нормального зрения сказывается - особо не бегает теперь, ходит с осторожностью. Правда стала замечать, что он начал адаптироваться по-тихоньку.
  Так как теперь ему лучше и у него вернулся интерес к обычной жизни, он старается запоминать окружающее его темное пространство. И наконец то начал использовать нюх для ориентировки)

У Грэюшки кардиомиопатия была. Сердце огромное, во всю грудную клетку, но работает хорошо. Зато легкие идеальные. Рентгеном ЕВ откровенно любовалась ;D
  После интенсивного лечения похудел - 689гр весит, но это хорошо, ему легче передвигаться.

Ещё доктор нас очень хвалила - какие мы молодцы, как мы хорошо подлечились, и всё такое. Я млела ;D   правда старалась я не одна, мне очень помогла с Грэюшкой Настя. Мой ассистент, чтоб я без неё делала ))
  Лечение продолжаем, и через пару недель на прием и повторную экг.

 С Шанечкой всё не так радужно. Слабеет. Стабильно и необратимо. Но видимо для своей ситуации Шанечка не совсем плох как мне кажется. Екатерина была удивлена, что он до сих пор так борется, что его организм не сдается и даже реагирует на лечение. 
 Шанечка тоже похудел, несмотря на хороший аппетит. Весит мой черныш теперь всего 412 грамиков. Лёгкий, как пушиночка...крошечка такой...

Степочкин как всегда. Старикашека-букашечка,  слабенький казалось бы, но ест абсолютно точно за троих ;D  поражаюсь ему и радуюсь ))
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #2279 : Февраль 22, 2012, 19,58:09 »
  yahoo

Какие вы все молодцы!
Признаюсь, я каждый раз со страхом открываю дневничок, но как же потом радостно читать такие новости!

Грэюшке закрепить результат, Степочкину и Шане кушать, держаться и не сдаваться. Ни старости, ни болезни!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик