Автор Тема: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)  (Прочитано 32752 раз)

Levi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Город: Беер Шева Израиль
    • Наши зверики
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #80 : Июль 06, 2004, 00,00:00 »
Lana а у нас еще верблюды есть... Уровень опасности, 8, по пятибальной шкале, одуревший от весны горбоносец может и машину за даму сердца принять, или за соперника,- это уж какая вожжа ему под горб попадет... Животное тупое, уверенно, что лучший способ избежать ДТП,- не торопясь трусить перед автомобилем... Вот недавно власти распорядились вешать на них фосфорерицирующие попоны, чтоб хоть издалека видно было, но бедуинам все это пофигу, и "корабли пустыни" так и ходят нагишом, сшибая зазевавшиеся авто...
« Последнее редактирование: Июль 06, 2004, 00,00:00 от Levi »
Лучше крыс могут быть только крысы!

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #81 : Июль 06, 2004, 00,00:00 »
Цитировать
Смешной вопрос, наверное - в Москве пешеходов вообще не пропускают?  

Пропускают только новички первое время и машинки с красными номерами (то бишь иностранцы), ну и иногородние машинки, конечно.  :) Москвичи-автолюбители то иногда даже на пешеходных переходах под "пешеходный зеленый" не пропускают, а еще круче, когда машинки занимают весь пешеходный переход так, что пешеходам на их зеленый перейти дорогу можно только прыгая с капота на капот (я такое чудо почти каждый день у себя в районе наблюдаю!)
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #82 : Июль 06, 2004, 00,00:00 »
Пешеходы тоже наглый народ, особенно в Москве. Я, например, пешеходов на их зеленый всегда пропускаю и стараюсь не вставать на "зебру" на перекрестках. А вот сколько раз я видела, как они идут на красный или переходят верхом около подземного перехода! В Питере их называют "мягкие". ;D
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #83 : Июль 07, 2004, 00,00:00 »
Gara, a о такого рода пешеходах я прикол и кидала уже в эту тему!
Ну что есть, то есть.... И пешеходы - придурки, и водители - козлы!  ;D
Я на красный свет, даже если машин нет, никогда не прусь. Из ПРЫНЦЫПА! Стою, пока не зазеленеет. И так хочется чем-нибудь вслед по башке какой-нибудь мамаше запустить, когда она ребенка тащит на красный свет, а ребенок ей кричит: Мама, но ведь красный светофор!
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #84 : Июль 07, 2004, 00,00:00 »
 Lana: Я выразила согласие с тобой.  :) И на красный я тоже стою всегда.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Rony

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #85 : Июль 07, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

Начет ее небезопасности - ну не гоняйте вы на машине, от аварий никто не застрахован!  


Да никто не говорит о какой-то ущербности - только о безопасности. И никто не говорит о том, что на Оке стоит гонять. Речь о том, что в любой аварии (не по вине Оки) именно Ока (и пассажиры в ней) пострадают сильнее всего. Поэтому такую машину можно водить в небольшом городке - не те скорости, не те потоки машин и не та наглость водителей. Или ее должен водить хороший, профессиональный водитель - он даже в экстренной ситуации может уйти от столкновения или свести к минимуму опасные последствия для себя и пассажиров.
Что касается ущербности - мои коллеги ездят на иномарках, я езжу на старенькой (ну очень старенькой) восьмерке  - и не испытываю никакого намека на ущербность. Вообще, есть у меня ощущение, что если речь идет о первой машине - все равно, какая она будет. Главное, чтобы колеса были на месте и чтобы она ездила. На своей машине я езжу спокойно, а вот была бы у меня новая иномарка - я бы умирала от страха на каждом повороте, потому что боялась бы поцарапать ее.
Рони и крыс Баскервиль
С памятью о замечательном Лаки-крысике.
С-Петербург

Rony

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #86 : Июль 07, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

Я на красный свет, даже если машин нет, никогда не прусь. Из ПРЫНЦЫПА! Стою, пока не зазеленеет.


Ага. Я тоже:-)
вчера штук десять машин просто "убибикались" сзади - был поворот направо, горел красный, а я прямо перед светофором стояла... По идее, конечно, многие проскакивают - там пространство дороги позволяет проскочить. Но мне так нафиг не надо таких приключений на свою з...цу. Мне не западло полторы минуты подождать, пока зеленый загорится.
То же самое с пешеходами. Когда по зеленому направо поворачивабю, всегда пешеходов пропускаю, так всегда найдется идиот, который сзади начнет гудеть.
А еще терпеть не могу, когда на "заканчивающийся" красный или красно-желтый начинают трогаться со светофора. Что характерно - это те же самые особи, которые очень любят проскакивать за мигающий зеленый или желто-зеленый.
А вообще у меня есть хороший пример перед глазами - почти каждое утро на перекрестке, черзе который я на работу езжу, стоят битые тачки. И это при том, что там ВЕЗДЕ стоят знаки - кто кого пропускает И ограничение скорости тоже стоит. Ни фига... Летают... И бьются... Идиоты:-(((
Рони и крыс Баскервиль
С памятью о замечательном Лаки-крысике.
С-Петербург

svetix

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: г.Котельники
  • Обожаю крыс!!!...И всякую другую живность...
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #87 : Июль 07, 2004, 00,00:00 »
Ой, кошмар! я тут поначиталась и поняла почему не любят женщин за рулем! ЗА ИХ ОСТОРОЖНОСТЬ, которая мешает буйствовать на дороге большинству мужчин... хотя я знаю среди них и более осторожных, чем женщины, но к сожалению, их меньшинство... :(
Я, Зубастик, Джет и Лютик
___
Больше не со мной Шуня, Серый, Кысь, Крис, Нось, Децл, Манечка, Радиоволна и Первая Леди

Rony

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #88 : Июль 07, 2004, 00,00:00 »
Ну да, за что нас любить? Мы на красный стоим, на зеленый едем, по встречной не носимся, на поворотах не подрезаем, в "гудок" по поводу и без повода не гудим, не тормозим так, чтобы с визгом, и чтобы черные полосы на асфальте оставались, перед самым носом встречной машины на обгон не идем , пешеходов не пугаем...
Скучные мы... За что нас любить...
Рони и крыс Баскервиль
С памятью о замечательном Лаки-крысике.
С-Петербург

haska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2939
  • Город: Москва
  • Член КДК "Планета крыс"
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #89 : Июль 08, 2004, 00,00:00 »
Я, конечно, полностью за женскую солидарность, но... Еду с инструктором по Королева. Там 2 или 3 полосы (не помню сейчас). Ровно посередине двух полос едет дама на джипе (не маленьком). Объехать почти не возможно, особенно с моими умениями перестраиваться. А она спокойненько на скорости 20 км\ч посередине улицы едет и выбирает, где бы ей парконуться! За ней пробка естестно!  :D
http://ratforum.ru/index.php
Место встречи изменить нельзя!

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #90 : Июль 08, 2004, 00,00:00 »
И опять же...
Болталась на форумах авто.ру и в том числе читала темку про езду на джипах. Жаль, что сходу сейчас найти не могу.
Видимо езда джипов на наших дорогах не только тебя, Кать, затрагивает. Многие и очень многие водители просто уверены, что водители джипа - это особая категория людей, которая очень и очень часто уверена, что на дороге, кроме них, никого больше нет.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Lissenok

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Московская область
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #91 : Июль 08, 2004, 00,00:00 »
http://flashspiller.narod.ru/mult.htm
Пункт 4 - Правила Дорожного Движения
Смешной мульт на обсуждаемую тему. Очень советую ;)!
Насчет вождения... в прошлом году сдала со второго раза на права, а вот водить семейную мафынку полноценно так и не начала...страааашно! В Апрелевке еще куда ни шло... машин мало и до дачи можно доехать с грехом пополам, а вот в Москву выбираться - коленки трясутся :-[!
« Последнее редактирование: Июль 08, 2004, 00,00:00 от Lissenok »

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #92 : Июль 08, 2004, 00,00:00 »
А мультяшка не показывается :(
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

svetix

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: г.Котельники
  • Обожаю крыс!!!...И всякую другую живность...
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #93 : Июль 08, 2004, 00,00:00 »
Показывается все! просто скачивать долго... прикольный мульт о том, что "можно" и что "нельзя" ;)
Я, Зубастик, Джет и Лютик
___
Больше не со мной Шуня, Серый, Кысь, Крис, Нось, Децл, Манечка, Радиоволна и Первая Леди

Lajsa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
  • Город: Тюмень
  • Крыс много не бывает!
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #94 : Июль 08, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

Ой, кошмар! я тут поначиталась и поняла почему не любят женщин за рулем! ЗА ИХ ОСТОРОЖНОСТЬ, которая мешает буйствовать на дороге большинству мужчин... хотя я знаю среди них и более осторожных, чем женщины, но к сожалению, их меньшинство... :(


РЕСПЕКТИЩЕ!

Я тоже слышала, мол, "бабы ездить не умеют" на основании того факта, что при ограничении 60 едут 60, а не 80! Типа, так быстрее. А еще: стоит, дурища, на красный (!!!), хотя машин нет!!! (с возмущением).
Конечно, женщины-водители тоже бывают разные, как и немало вполне корректных мужчин-водителей.

Люблю крыс и мужа.
Тюмень.

svetix

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: г.Котельники
  • Обожаю крыс!!!...И всякую другую живность...
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #95 : Июль 08, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

при ограничении 60 едут 60, а не 80!

я где-то слышала фразу: "самая беопасная скорость на дороге- это скорость потока..." Так что получается: если ограничение 60, а все едут 80, то и мне следует ехать на 80 ??? я как человек далекий от всех этих дел не могу понять правильно это или нет...
Я, Зубастик, Джет и Лютик
___
Больше не со мной Шуня, Серый, Кысь, Крис, Нось, Децл, Манечка, Радиоволна и Первая Леди

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #96 : Июль 08, 2004, 00,00:00 »
Ну почему у меня мультяшка не скачивается? Все возможные методы испробовала. Дохлый номер. Выкидывает в любом случае на бестолковую страницу на народе...
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #97 : Июль 08, 2004, 00,00:00 »

Цитировать


я где-то слышала фразу: "самая безопасная скорость на дороге- это скорость потока..."

Ну вообще, примерно в такой интерпретации звучит ответ на один из билетов по ПДД  ;D
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

svetix

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: г.Котельники
  • Обожаю крыс!!!...И всякую другую живность...
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #98 : Июль 08, 2004, 00,00:00 »
так она и должна выкидывать на народ! а там еще на ссылку одну нажать надо...
Я, Зубастик, Джет и Лютик
___
Больше не со мной Шуня, Серый, Кысь, Крис, Нось, Децл, Манечка, Радиоволна и Первая Леди

svetix

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: г.Котельники
  • Обожаю крыс!!!...И всякую другую живность...
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #99 : Июль 08, 2004, 00,00:00 »

Цитировать


Ну вообще, примерно в такой интерпретации звучит ответ на один из билетов по ПДД  ;D

дурдом какой-то...
чтоб я, да за руль!!!? да ни в жись  ;D ;D ;D
Я, Зубастик, Джет и Лютик
___
Больше не со мной Шуня, Серый, Кысь, Крис, Нось, Децл, Манечка, Радиоволна и Первая Леди