Автор Тема: Ежонок Елька и не только  (Прочитано 14213 раз)

wwp1322

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 630
  • Город: москва
  • Наталья
Ежонок Елька и не только
« : Сентябрь 25, 2008, 17,31:03 »
Месяц назад я узнала про этот сайт, а почитав, обалдела и обрадовалась.
Я-то, наив такой, думала, что тех, кто крысей любит (восторгается ими, боготворит, умиляется и тд. и тп), я да еще несколько чел. Гордыня и отсуствие информации. Я очень рада количеству моих единомышленников (хотя правильнее сказать единокрысленников) и спешу рассказать о моих умничках.
Итак, по старшинству.
Шмотка


если у меня получилось загрузить фотки, чего я долго не могла понять, как делать, вы можете посмотреть на наши умные глазки.
Ей сейчас год и одиннадцать месяцев.
Появилась она у нас совершенно случайно. Поехав за кормом для морской свинки, увидели, полюбили, купили, привезли домой. Самое классное в Шмотке - это ее характер.Очень ласковая девочка, нежная такая, вылизывать (и себя и других) может до бесконечности, причем с самым серьезным выражением лица. Очень миролюбивая.
Через месяц, прочитав, что крысы скучают в одиночестве, мы приобрели Шмотке подружку, так у нас появилась Ириска. Солнышко мое, она теперь на Радуге, две операции перенесла, абсцесс и удаление опухоли, третью, уже внутреннюю, врачи оперировать не стали. Скучаю я без нее очень. Жалко, фотографий ее нет. Сначала не снимала, уследить за ними не могла, поймать момент - это тоже искусство, а теперь... Только на видео запись осталась минуты три.
Жили крыси у меня душа в душу, хотя характеры разные абсолютно. Шмоть - спокуха полная, Ириска все успевает, десять раз клетку облазить, Шмотины вкусняшки найти и слопать, из мисочки все разбросать, дале миску грызть успевала. А самое интересное было, когда я им давала что-то. Одновременно, подойду к клетке, позову, Ириска сразу выскочит, схватит и грызть, а Шмотка сначала головку с закрытыми глазками высунет, понюхает, головку уберет, потянется в домике, зевнет, вылижется, затем медленно так снова высунется и аккуратно еду возьмет. Ириска за это время раза три успела бы слопать все, что дали, а тут аристократизм такой медлительный, закачаешься. Приходилось Ириску отвлекать, пока Шмотье покушать соберется.
А неделю назад появилась у нас Елька.


Теперь буду учиться фотографировать их, а то у других прямо-таки профессиональные фотографии получаются.
крысы - это наше все!!!

wwp1322

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 630
  • Город: москва
  • Наталья
Re: Ежонок Елька и не только
« Ответ #1 : Сентябрь 25, 2008, 17,31:56 »
ох, видимо не получилось фотки закинуть. как же это все-таки делать?
крысы - это наше все!!!

wwp1322

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 630
  • Город: москва
  • Наталья
Re: Ежонок Елька и не только
« Ответ #2 : Сентябрь 25, 2008, 17,34:12 »
Продолжим про Ельку.
Она из ДГК, дочка Дайкири и Галахарда. Ей сейчас месяц и одиннадцать дней, на фотке, да и в жизни, такая мордашка у нее миленькая. Одного глазика нет вообще, из-за этого у нее выражение такое непередаваемое.
ОДНАКО: это крыса-реактив.
Даже Ириска, по-моему, так не носилась. Со скоростью света, как будто моторчик или небольшая турбина в попе. А смелая какая! Когда я ее привезла домой, на нейтральной территории (на кровати) состоялась встреча со Шмоткой. Обнюхали они друг дружку без интереса и разошлись. Подумав, посадила я Ельку в клетку. Минут через десять посадила туда Шмотье. Все предполагала. И что Шмоть будет вредничать, и что покусать или поцарапать сможет, но такого... Крысы встали в боевые боксерские позы. То есть на задние лапы. Разница в росте компенсировалась тем, что Елька умудрилась встать на крышу домика, а Шмотуля стояла на полу клетки. Постояв немного друг перед дружкой (я отпала, я думала, что мелочь свалит куда-нибудь, все-таки какое-то чинопочитание должно же быть), так вот, Шмотуля почувствовала очередное желание вылизать себя, почесаться, в общем все как всегда. И когда Шмотидзе опустилась на четыре лапы, эта мелкая крысь, Ель европейская, как-то хватанула Шмоть лапами на спине и пулей по стене наверх. Пока Шмотище оглянулась, пока аккуратно так по лесенке, как и подобает солидной даме, наверх залезла, Ель уже вниз. Солнышко мое не стало за мелочевкой такой бегать, и залегла спать. Опущу все мои волнения, итог: когда утром я подошла к клетке, помня, что оставила Шмотку в домике, Ельку в гамачке, так вот, в гамачке было пусто! Мелкой вообще в клетке я не увидела. Бредовая мысль поразила меня сразу: Шмоть сожрала новую подружку. Я даже додумалась до того, что не удобно будет хозяйке Шмотиной маманьки такое сообщать. В общем мозги вспыхнули. Так на мой вопль из домика высунулись две !!!!! мордашки. И спокойно так на меня посмотрели. Я думаю, радость мою поймете вы легко. Еще больше я обрадовалась, когда они вместе стали лопать из мисочки детское питание (я купила для такого случая без сахара, аж с трех месяцев). Все. Больше конфликтов не было, надеюсь, что не будет. Теперь у нас такая любовь, Шмотка нашла кого-то, кого можно вылизать, что она и делает, как только Елька попадает в пределы досягаемости, а Елька как паровозик ходит везде за Шмотулей, даже спит на ней. Все благодаря Шмотиному замечательному характеру,
Недавно у мелочевки появилась привычка писать на Шмотку. Причем даже если находится далеко, прибежит, прямо по Шмотуле пройдется и вот уже на зайке моей капельки. И ведь поймала однажды Ежатину, сообщила, что нехорошо это, невоспитанно, опять же не везде Шмотка себя вылизать может, только отпустила, Ель, видимо вспомнив, что остались еще у нее запасы, бросилась к Шмотке (хотя та далековато от нее была) и.... Ну вы сами догадались. Я могла только посоветовать Шмотке поступать так же с Елью.
крысы - это наше все!!!

wwp1322

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 630
  • Город: москва
  • Наталья
Re: Ежонок Елька и не только
« Ответ #3 : Сентябрь 25, 2008, 17,38:22 »
крысы - это наше все!!!

Katuxa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Город: г.Москва, п. Красково
Re: Ежонок Елька и не только
« Ответ #4 : Сентябрь 25, 2008, 17,42:19 »
ох, видимо не получилось фотки закинуть. как же это все-таки делать?
Заходите на www.radikal.ru , там загружаете с компьютера любое нужное вам изображение, и после этого комп выдает вам много-много разных ссылок. Выделяете ссылку под названием "Картинка в тексте" и вставляете в сообщение. ;)

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Ежонок Елька и не только
« Ответ #5 : Сентябрь 25, 2008, 17,45:40 »
Кликаете правой кнопкой мыши на фотографии, открываете пункт "Свойства", в нём копируете точный адрес фотографии (скорее всего, на конце будет расширение .jpg и вставляете сюда, обрамив соответствующим тегом:
[img]http://адрес.вашей.картинки[/img]

wwp1322

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 630
  • Город: москва
  • Наталья
Re: Ежонок Елька и не только
« Ответ #6 : Сентябрь 25, 2008, 17,47:02 »
крысы - это наше все!!!

wwp1322

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 630
  • Город: москва
  • Наталья
Re: Ежонок Елька и не только
« Ответ #7 : Сентябрь 25, 2008, 17,47:46 »
спасибо большое за советы, я через радикал, сейчас еще фоток нагружу!!!
крысы - это наше все!!!

wwp1322

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 630
  • Город: москва
  • Наталья
Re: Ежонок Елька и не только
« Ответ #8 : Сентябрь 25, 2008, 17,49:14 »
крысы - это наше все!!!

wwp1322

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 630
  • Город: москва
  • Наталья
Re: Ежонок Елька и не только
« Ответ #9 : Сентябрь 25, 2008, 17,50:40 »
это Елька
крысы - это наше все!!!

wwp1322

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 630
  • Город: москва
  • Наталья
Re: Ежонок Елька и не только
« Ответ #10 : Сентябрь 25, 2008, 17,53:06 »
это Елька и Шмотуля кушают огурчик

Это Шмотуля выкусывает Ель
крысы - это наше все!!!

Katuxa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Город: г.Москва, п. Красково
Re: Ежонок Елька и не только
« Ответ #11 : Сентябрь 25, 2008, 17,59:35 »
Такая разница в размерах!!! ;D Елька, по сравнению со Шмоткой просто микроскопическая крыса))).

vinik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Город: Мытищи
Re: Ежонок Елька и не только
« Ответ #12 : Сентябрь 25, 2008, 19,29:21 »
Шмотя на фотах такая серьёзная дама, просто клас.
А Елька видно поиграться очень любит.
А большой плюшевый крыс для того, чтобы знали к каким размерам стремиться надо
http://rat.ru/forum/index.php?topic=10096.20
*************************************
жизнь это бесконечная череда нереализованных возможностей
-------------------------------------------------------------------------

wwp1322

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 630
  • Город: москва
  • Наталья
Re: Ежонок Елька и не только
« Ответ #13 : Сентябрь 25, 2008, 19,47:17 »
насчет разницы в размерах - вот почему я удивилась и испугалась, когда они друг против дружки встали на задние лапки. Это было неделю назад, Елька еще меньше была. В общем наглая и смелая крысь у меня теперь живет.
А большой плюшевый - это вообще мой личный подарок, его мне подарили на Новый год, так как я тоже Крысь. И зовут ее Анфиса. У нас в доме вообще все как-то зовут.
крысы - это наше все!!!

wwp1322

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 630
  • Город: москва
  • Наталья
Re: Ежонок Елька и не только
« Ответ #14 : Сентябрь 27, 2008, 11,20:05 »
Вчера Шмотка учила Ельку правильно вылизываться и умываться. Видимо, она это делает одновременно. Елька внимательно наблюдала.

Потом поняла и повторила (левый верхник угол фотки)

Елькино любимое место, она в него пробирается из любого конца кровати

Шмоть так долго зевала, что я успела взять фотоаппарат, только близко поднесла и вспышка слишком яркая получилась. Но зубы-то какие!
крысы - это наше все!!!

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Ежонок Елька и не только
« Ответ #15 : Сентябрь 27, 2008, 11,27:03 »
Елечка-лапочка - такая трогательная малышка!
И как все малыши - сплошной крысопозитив :D

wwp1322

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 630
  • Город: москва
  • Наталья
Re: Ежонок Елька и не только
« Ответ #16 : Сентябрь 27, 2008, 11,35:09 »
нда, только с такой ее внешней трогательностью, настырная и вредная крысь. Вот в это свое любимое место между подушками она Шмотку не пускает, встанет на задние лапы и передними замахивается, хотя Шмотя раза в четыре ее крупнее. Ее счастье, что Шмотка - мирная кысь
крысы - это наше все!!!

feliz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2103
  • Город: Москва
  • Я не крысолюб, я крысоманьяк
Re: Ежонок Елька и не только
« Ответ #17 : Сентябрь 27, 2008, 12,26:41 »
Мамкин характер.
[Лизка, Буся, Перчик, Мушу, Луукфи, Дайкири, Ангел, Данки, Тинки-Винки, Шардоне, Кендра, Кентукки, Уля-ля]
[Юджин, Юхан, Мон Амур]

oblako_v_jubke

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: МО Красногорский р-н
    • Имя: Мария
    • Мымр и братики-акробатики
Re: Ежонок Елька и не только
« Ответ #18 : Сентябрь 27, 2008, 16,36:56 »
Да уж, сколько крысей, столько характеров ;D А разница в размерах действительно поражает. Пока. Растут они быстро :)
[Вискас], [Мымрик],[Мымрик],[Йорик], [Йогурт], [Маська], [Байрон], [Бэрримор] - я вас люблю.

Strelka

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • Город: Cамара
  • смотрю на крыс, приходят идеи...
Re: Ежонок Елька и не только
« Ответ #19 : Сентябрь 27, 2008, 20,25:08 »
 Наверно, Елька будет доминантом с таким характером. Моя Сонька перенесла менингит, теперь тоже только один глаз видит, но она совершенно бесстрашная крысь, и держит в руках молодежь! ;D
Ульрика с Планеты Крыс(07.03.12). Герцогиня из Ashen Night(24.07.12), Олимпия из SamaRat(01.05 2013), Хризантема с Планеты Крыс(19.05.2013).
 [ Элла 1,7], [Моня 2,3], [Соня 2,8], [Гуля 2,1], [Пенни Лейн 2,7], [Заряна 2,9], [Тихиро - 2,6] - всегда буду помнить...