Автор Тема: Ну вот и на моей улице праздник))))))))))))  (Прочитано 6848 раз)

Vkusnyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1151
  • Город: Рязань
  • на других сайтах я Р@дуга
Re: Ну вот и на моей улице праздник))))))))))))
« Ответ #40 : Январь 26, 2009, 18,36:30 »
Какие фотки замечательныеее :)
Крысы - это дельфины среди грызунов
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26723.140 мы тут =)

_Capitolina_

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва, Отрадное
Re: Ну вот и на моей улице праздник))))))))))))
« Ответ #41 : Январь 27, 2009, 23,42:13 »
спасибочки огромное, я стараюсь  lady

_Capitolina_

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва, Отрадное
Re: Ну вот и на моей улице праздник))))))))))))
« Ответ #42 : Апрель 04, 2009, 01,53:24 »
Давно что-то не заходила, все мирские проблемы(. Увольнение пришлось кстати и для моего душевного состояния и по степени соскученности моих девулек))))) Теперь мы всегда вместе  и не скучаем друг по другу))) Во всем нужно искать свои плюсы))))!!!!!!

У меня старшая девочка Греточка по-моему очень хочет детей, потому как стоит всевозможные гнезда из того, что попдается под руку, очень не по-дружекси, а скорее по-матерински относится к соседке))

Материальные вопросы меня конечно очень волнуют, но для них я оторву кусок у себя. Я понимаю, что нужны определенные аксессуары(клетка отдельная, домик, опр. питание, витамины и т.д) я это потянуть смогу.
Вотросов только два:
1) Подскажите что надо?
2) Где найти жениха))?

Невеста ждущая своего принца:










Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Ну вот и на моей улице праздник))))))))))))
« Ответ #43 : Апрель 04, 2009, 01,56:42 »
А сколько вашей Грете? Я смотрю, на октябрьских фото уже довольно взрослая крысь.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

_Capitolina_

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва, Отрадное
Re: Ну вот и на моей улице праздник))))))))))))
« Ответ #44 : Апрель 04, 2009, 02,40:48 »
Да моей Деве уже 9 месяцев, а весим мы  в районе 320 гр. (взвешивала месяц назад, не потолстела) очень ручная Капелька (второе имя, т.к. когда берёш в руку обмирает от восторга и стикает по руке как капля!!!!) Обсолютно социальное животное(не смотря на то, что куплено в зоомаге).

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Ну вот и на моей улице праздник))))))))))))
« Ответ #45 : Апрель 04, 2009, 02,50:46 »
Вес нормальный. А со здоровьем как? Решать, конечно, вам, но я бы крысой рисковать не стала и потомством тоже - предки неизвестны, а оптимальный возраст для первой вязки вы уже упустили.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Ну вот и на моей улице праздник))))))))))))
« Ответ #46 : Апрель 04, 2009, 02,58:03 »
Очень милые у вас девочки!  :)
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

_Capitolina_

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва, Отрадное
Re: Ну вот и на моей улице праздник))))))))))))
« Ответ #47 : Апрель 04, 2009, 03,08:10 »
В том -то и дело, что здоровье железное, девочка крупненькая, за все время чихнула два раза))))

Жаль лишать ее счастья материнства)) Я себя не лишила)(?!  Я не очень хочу креветок()) но мне хочется сделать ее счастливой)

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Ну вот и на моей улице праздник))))))))))))
« Ответ #48 : Апрель 04, 2009, 03,09:33 »
Знаете, если честно, мне кажется, что девочкам крысам не так уж и плохо без материнства..  ::)
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Ну вот и на моей улице праздник))))))))))))
« Ответ #49 : Апрель 04, 2009, 03,14:38 »
В природе далеко не все самки рожают. :) Так что не беспокойтесь, ничего ваша девочка не потеряет, если не пройдёт через стресс сначала с вязкой, потом с родами и выкармливанием. Наоборот, с большой вероятностью приобретёт - в её возрасте (да ещё прибавьте время на поиск жениха) предприятие довольно рискованное.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

_Capitolina_

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва, Отрадное
Re: Ну вот и на моей улице праздник))))))))))))
« Ответ #50 : Апрель 06, 2009, 04,33:12 »
что-то я начинаю задумываться, надо ли!?  Ну мы если хотели, то к лету, но я хорошенько подумаю ::)

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Ну вот и на моей улице праздник))))))))))))
« Ответ #51 : Апрель 09, 2009, 03,05:30 »
К лету? Так это ещё серьёзней риск, дева-то не молодеет. И учтите, что в лето крысят пристраивать сложнее.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Re: Ну вот и на моей улице праздник))))))))))))
« Ответ #52 : Апрель 09, 2009, 10,57:55 »
Кого-то мне ваша Софочка напоминает сильно ;-p
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Ну вот и на моей улице праздник))))))))))))
« Ответ #53 : Апрель 09, 2009, 11,06:15 »

Жаль лишать ее счастья материнства)) Я себя не лишила)(?!  Я не очень хочу креветок()) но мне хочется сделать ее счастливой)
Радость материнства, она же не в самом факте рождения. Она в понимании, что вы дали жизнь ребенку, в том, как вы представляете, как он будет расти, пойдет в школу, получит первую пятерку, затем вырастет во взрослого самостоятельного человека. Всего этого у крысы не будет само собой, через 4-5 недель крысят у нее заберут. А вот все отрицательные явления, тяжесть и ослабление организма при беременности, муки при родах, риск здоровью и даже жизни, это будет. Так надо ли? Радость материнства, это понятие человеческое. А крысы даже в природе не все, хоть раз в жизни рожают. А детей куда? Видите сколько от зоомагазинных и случайных вязок пристраивают и с каким трудом? В зоомаг нельзя, там их на корм отдадут. Есть друзья готовые взять? Но ведь их и 20 может родиться. У нас здесь больше принцип, если можешь не вязать крысу, то не вяжи. Это не хорьки, которым физиологически нужна либо стерелизация, либо роды.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.