Автор Тема: Help! Расформировывают живой уголок - крыскам необходим дом (Москва)  (Прочитано 165238 раз)

Asuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Город: г. Москва; м. Перово/ Шоссе Энтузиастов
  • 8-903-115-60-60 (Анастасия)
Итак, сегодня сделала фото крыс с малявками, которые у меня из живого уголка.
Заранее извиняюсь, за качество фоток, все малыши очень шустрые! Так же прошу прощение, если где ошиблась в описании малявок. Надеюсь, Вы мне поможете их описать!

1я девочка и три крохи:

«Мамашка»№1 - Белка.





Три малявочки:




Девочка (которая остаётся у меня!!!):


Мальчик №1, близнец девочки, только немножечко потемнее:


Мальчик №2 капюшончик:



Честно говоря сомневаюсь, что она их мама. Они не сосут молоко, да и соски не оттянуты. Думаю, что мы братиков и сестрёнок увидели  в предыдущих сообщениях. У неё небольшая царапина на спине. Очень контактная, любит сидеть за пазухой. 


2я девочка и 13 малышей!

Мамашка№2 с малявочками:


Малявки.
У одних (которые, скорее всего её родные) уже открыты глазки и у некоторых они красные. Так же все волнистенькие, наверное, рексики. У других глазюки закрытые и шёрстка гладкая и копюшёнки. Окрасы совершенно разнообразные, но ВСЕ обалденно красивые!!!






Мальчик/девочка дамбоушка, с открытыми глазками?



Девочка, ушки стандартные, капюшон:




Девочка, ушки стандартные, глазки закрыты:



Девочка/мальчик?, дамбоушка, глазки открыты:



Девочка/мальчик?, дамбоушка, глазки открыты:



Девочка, стандартные ушки, глазки закрыты (капюшон?):



Девочка, стандартные ушки, глазки закрыты (капюшон?):



Девочка, стандартные ушки, глазки закрыты (капюшон?):



Девочка/мальчик?, стандартные ушки, глазки закрыты (капюшон?):



Девочка, дамбоушка, глазки красные, открыты:




Девочка лысуня, дамбоушка, глазки только открываются и гноятся:



Девочка лысуня, дамбоушка, глазки в ужасном состоянии, самая маленькая из всех:




Девочка лысуня, дамбоушка, глазки только открываются и гноятся:



Детишки все грязнющие… сегодня после съёмок немного их протёрла. Мамка очень нервничает. К рукам относится немного настороженно, не агрессивная. Красноглазая. Немного поцарапана. Царапина на спине и рядом с ухом.

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Звиздец у лысых глаза  :-\
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Zoomama

  • Гость
"Девочка лысуня, дамбоушка, глазки в ужасном состоянии, самая маленькая из всех:"

А что у нее с глазами?! Она на инопланетянку похожа! Это лечится?!

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9097
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Майн гот..

P.s.
которые
Цитировать
Девочка/мальчик?,
в основном мальчики.

Leoni

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Город: Петрозаводск
Ребят, а у лысых детей глаз уже нет, похоже... Там врятли что спасти можно.

У меня нет слов. Одни маты...
Баю-баюшки-баю, не ложися на краю, придет серый крысачок, и ухватит за бочок, и утащит во лесок, в свою норочку, даст там корочку, молочка в стакан нальет, одеялко подоткнет.

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Это просто моё мнение, но мне кажется маленькую усыплять надо.  :'(
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Крысы нормально живут слепыми. Главное, чтобы других повреждений не было.

Это просто моё мнение, но мне кажется маленькую усыплять надо.  :'(

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Я понимаю что нормально живут, но такие глаза я в первый раз вижу, что с головой вообще неизвестно...
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Кто там Рогова хвалил? За одно это все его хорошие дела вычеркнуть нафик. Любитель животных, @@@@@!Может, к детишкам вызвать врача на дом, чтобы по холоду их не таскать? Васин по-прежнему работает на выезде? Сколько всего крыс и сколько он возьмет за вызов и осмотр? Давайте сбросимся на него!
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Leoni

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Город: Петрозаводск
Я понимаю что нормально живут, но такие глаза я в первый раз вижу, что с головой вообще неизвестно...
Не, усыплять не надо, Вы что! Это ж дети!!! Они ж не виноваты,что судьба у них такая... Им нужен самый, самый-присамый заботливый хозяин, широкая и просторная одноэтажная клетка и друг/подруга-грелочка...  И как такая беда с глазами могла повлиять на голову, я не уловила мысли... ???
Рогов - @@@@@, чтоб ему кто-нибудь темную устроил... Дак не поймет.
Люди, я даже не знаю, как и помочь то... Денег свободных сейчас - вот хоть плачь, нету и все. Может, если на след.неделе в выходные гонца пошлю, но он в Питер едет, клетки - поилки мог бы захватить... Только смысл то есть? Вы то в Москве...
Баю-баюшки-баю, не ложися на краю, придет серый крысачок, и ухватит за бочок, и утащит во лесок, в свою норочку, даст там корочку, молочка в стакан нальет, одеялко подоткнет.

Asuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Город: г. Москва; м. Перово/ Шоссе Энтузиастов
  • 8-903-115-60-60 (Анастасия)
Вы и так помогаете поддержкой и пониманием!

Я очень надеюсь, что не придётся никого усыплять! Я готова оставить эту козявку у себя! Она очень шустрая, кушает нормально. А пока я фотографировала, она пару раз залезала мне в кукав и лизала руку. Постоянно подползала к рукам. Даже в клетке везде всё облазила.
Главное, чтобы никаких других отклонений не было!! А так... без глазок... никому не отдам. И постараюсь всё сделать, чтобы хоть как-то помочь её глазикам!

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Я говорю про самую маленькую. Вы думаете мне не жалко? У самой щас слепая маленькая лыска, никаких неудобств по этому поводу она не испытывает, но в этом случае что может чувствовать крыса я не знаю, боли например, как эта патология могла повлиять на голову? Не знаю, не врач. Я в ступоре вообще.  :-\
Надеюсь всё будет хорошо.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

cameraz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: Москва, Отрадное
  • вся жизнь - икра, и все мы ищем ложку )
Asuta
могу предложить для лысых малышей глазные средства: ципромед (антибиотик), тауфон (слеза - увлажнение роговицы), корнерегель (гель глазной - восстановление роговицы), макситрол (антибиотик + дексаметазон). все было назначено Польшковой для Слона. вдруг еще можно что-то поправить. ЕВ бралась убрать бельмо у Слона (но Слонята была такая вертячка, что закапать глаз - только измучить ее).
[Ыся] [Зяпа] [Розовая Слоня] [Пикса] 
[Honey] [Пухо]

julka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 871
  • Город: Москва
 :'( :'( :'( :'( :'( :'(

ну разве так можно?! у меня не то что слов, вообще даже двигаться не хочется после таких фоток, что же надо было с детьми делать, чтобы довести крошечек до такого состояния!!
Люди, спасибо вам всем за них!! они все такие лапочки, как же им повезло, что о них узнали!! рогов бы их ведь выкинул, в таком виде их бы ни один нормальный питоний хозяин не взял!

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74773
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Asuta
могу предложить для лысых малышей глазные средства: ципромед (антибиотик), тауфон (слеза - увлажнение роговицы), корнерегель (гель глазной - восстановление роговицы), макситрол (антибиотик + дексаметазон). все было назначено Польшковой для Слона. вдруг еще можно что-то поправить. ЕВ бралась убрать бельмо у Слона (но Слонята была такая вертячка, что закапать глаз - только измучить ее).

Asuta
Лысых деток с больными глазами -срочно к врачу и, видимо, лечить глаза. Чем быстрее, тем лучше.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

kris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Москва
Блин, какие же вы все молодцы! Крысам очень и очень повезло, что уголок расформировали, а они попали в хорошие места. Только как такое количество пристроить в нормальные руки?  Это же какой труд - всех выходить! Респект, у вас очень добрые сердца.

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Отписываюсь о своих.
Столько гемора было с этим орущим хомяком, мучилась мыла его в зимних перчатках, сверху целофановые от краски для волос, а в итоге оказалось что он нифига не кусается. Вобщем вымыла, вычесала, от паразитов обработала, даже челочку подравняла. Тело у него всё искусано, в царапинах, уши драные, на морде шрам давнишний, расчёсов нет, это так заросло, очень худой, хрипит (с ветом уже поговорила, придётся лечить блин)
Крысы тоже все вымыты, ногти подстрижены, фронтлайном обработаны и проглистогонены.
Самая спокойная из сестёр дамбо хапнула за палец когда я в переноску полезла, правда за кольцо получилось, но сам факт, из сестёр стандартов одна капитальный псих, боится собственной тени, не ест пока все не поедят.
Решила тут своих крыс познакомить с будущими подселенцами. К маленькой слепой они нормально отнеслись, фазза обнюхали, но с агрессией, потом моя больная голова решила познакомить фаззовую девку (лидера группы) с моей старшей крысой доминантом, еле успела разнять, хорошо руки рядом держала. Теперь вот думаю как бы не пришлось фаззовую крысяку тоже отдавать, очень хочу оставить её себе. Два сильных доминанта уживутся в одной клетке?
Лысый слепыш живёт отдельно в маленькой клеточке, две её подруги уехали к Лене на пмж, лазает по клетке, ищет, а у меня аж слёзы на глаза наворачиваются. Вобщем я беру одну маленькую девочку на пристройство, чтоб кто-то временно жил с моей лыской. 
Фотка "злого" хомяка. Будущая хозяйка назвала его Депрессняк.  :P

надеюсь у меня получится его вылечить
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Lamiya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Город: Москва
Бедные малыши…
А по поводу самой маленькой и страшненькой, может мне одной так кажется, но по моему там не только проблемы с глазами, это как гидроцефалия у собак прямо (врожденное), если учесть что лысики вообще все слабенькие + инбридинг, вот вам и врожденные дефекты. Мне кажется если ребенок и выживет, то всю жизнь (а проживет он не долго) будет мучиться. Я бы не стала продлевать его муки.
 Маш, а хомяку по хорошему еще и зубки постричь =) может по тому и не цапнул что зубы длинные =) или это я просто с детства их боюсь и кусают они только меня. 

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74773
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
То,что ты сейчас делаешь - категорически нельзя делать!!! Читай тему про подселение! Никто вот так, погулять, не выпускает взрослых, самодостаточных крыс -лидеров своих групп. Хорошо разнять успела. А если бы нет?

Лысого слепыша можно запустить к своим девчонкам- только сначала испачкай ее как следует их какашками и писями. Можно даже когда твои гуляют запустить ее в их клеть - чтоб она пропиталась их запахом. А по-хорошему, более гуманно ее будет усыпить, тк у нее явно проблемы более глубокие, чем просто болезнь глазок
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Кать, вот по поводу маленькой крысы и у меня такие предположения, только объяснить не могу. Фотку вету своему показала, просто без комментариев  :-\
Зубы у него вроде нормальные, ест, сухарь погрыз, зевает это ваще пипец, тока как нормальный хом ничего в защечные мешки не складывает, странно даже. Уколы на хомяка расчитывать это ваще жесть, такое ощущение, что из-за капли жидкости я просто шприцы перевожу, но может хоть поживёт малёк нормально.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39