Автор Тема: Help! Расформировывают живой уголок - крыскам необходим дом (Москва)  (Прочитано 165245 раз)

Xopek

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Новосибирск
Zoomama, я могу на какой-нибудь указанный Вами телефон скинуть 500 р.  - на крысиков. Удобно ли так было бы? Если нормально, напишите пож номер телефона!

Zoomama

  • Гость
Это вот тамошние крыски и помещение:










Прошу прощение за плохое качество - фоталось на телефон, но в реале состояние ужасающие!!
Posted on: Ноябрь 08, 2008, 20,36:10
Xopek, это не очень удобно, лучше при личной встрече! Скажите, куда я могу подъехать, что бы встретиться со всеми желающими?
Это вы с хоревского форема?! Там хорек остался!!! Щас кину фотку!
Posted on: Ноябрь 08, 2008, 20,38:13
Вот оставшийся хорек:

Сидел в помещении с крысками! Над ним еще клетки две-три штабелем, поэтому фотка плохая! Но хорь точно не альбинос! Какой-то двухцветный...
Posted on: Ноябрь 08, 2008, 20,42:35
У меня сейчас проблемы с наличкой - только на корм и остается, поэтому на телефон не надо!

Xopek

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Новосибирск
Да я не могу при личной встрече, живу в Новосибирске((
Так что кинуть кому-нить на телефон - единственный вариант.. Может кто-нибудь другой из форумчан все равно себе деньги класть собирался, я скину, а он вам отдаст?

Я ума не приложу, что там за хорек может быть... судя по сообщениям в нашей теме, их еще всех к 18 октября разобрали по домам, в том числе лысую наполовину больную девочку, и ту взяли, как же было их там оставлять..

Спасибо если выложите фотку

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9097
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina

Xopek

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Новосибирск
спасибо за информацию, обязательно выясним что за там еще за хоречек..

Надо же - в одном помещении с крысами... они ведь поди нервничают из-за такого соседства..

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9097
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Видимо за сутки положение с количеством крыс не сильно изменилось..

Xopek

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Новосибирск
Состояние действительно ужасное. Совсем не похоже, что там их дом. Скорее похоже на склад. Провизии. Не похоже, что их там как питомцев держали, боюсь что все-таки на корм(((((

Zoomama

  • Гость
Уже выложила, но качество плохое! Хоря живой, я сначала подумала - умер, но когда по клетке постучала, он головку поднял и на меня посмотрел...
Да, лучше кому-нибудь еще, а мне тогда передадут!

   Люди, еще кто может помочь? Мне завтра в Москву ехать?

Щас выложу фотки девочек, которых я забрала. Конечно расставаться с ними не хочется, но им нужен дом! Завтра попробую сделать нормальные фотографии, а пока уточню:

 1. Серая (?) хаска фазз дамбо
 2. Сфинкс стандарт

Девочки маленькие, но больше 5 недель кажется! Е сфинкса на голове черная галочка.
Posted on: Ноябрь 08, 2008, 20,53:44
Там было несколько питонов! Щас остался 1 - тигровый! Вот и разгадка. Но нельзя их на корм! Они красивые и милые существа!
Posted on: Ноябрь 08, 2008, 20,55:09
Вот фото девочек (я их уже в клетку посадила):





Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9097
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Я еще взяла иглистую мышь.
у нее нет половины хвостика :((

Zoomama

  • Гость
И еще, там остаются мамки с малышней! Их тоже надо забрать! Но как насчет этого с ним договориться?

Xopek

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Новосибирск
Вот фото девочек (я их уже в клетку посадила):

Девочки просто красавицы! Сидят себе в красивой  розовой клетке и выглядят абсолютно домашними и уже любимыми :D :D :D

Немного не в тему, но навеяло: когда мы взяли родительскую собаку от заводчика, она у нас на еду бросалась, из чашки ела не языком, как сейчас, а кусками выхватывала.. на что у меня папа очень трогательно, задумчиво глядя на нее и улыбаясь сказал: "Ну что ты хочешь, ребёнок с общежития"  :) :)

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9097
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Лиса




Енот


Кролик


Свинки







Zoomama

  • Гость
Rathunter, это вы писали про клетку? Я завтра еду встречаться с aunt_dahlia в 12 часов на Комсомольской. Может, Вы с ней состыкуетесь и вместе подъедите? И тогда скажите, в каком месте нам там можно встретиться, хорошо?

silbver

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Город: москва
у нас есть место, но нет лишних клеток и с деньгами проблемы (но на первое время корма точно хватит, а там видно будет). мы бы взяли девченок, (можно даже мамашку с детями, но ехать далеко, а переноски нет)
плюс нет времени туда доехать, свободны только вечера ??? Если кто туда поедет - может заберете, мы передержим у себя?
вечером можем даже добраться до зеленограда
грета, гала, шейн, динка,санька(рыж),боно(бонус),алиса,будда
... хлойка,фарька,йорк,транс на радуге...

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9097
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina

Zoomama

  • Гость
Девочки просто красавицы! Сидят себе в красивой  розовой клетке и выглядят абсолютно домашними и уже любимыми :D :D :D

Немного не в тему, но навеяло: когда мы взяли родительскую собаку от заводчика, она у нас на еду бросалась, из чашки ела не языком, как сейчас, а кусками выхватывала.. на что у меня папа очень трогательно, задумчиво глядя на нее и улыбаясь сказал: "Ну что ты хочешь, ребёнок с общежития"  :) :)

Придется им немного потесниться! Завтра обещает быть еще один рейд туда - заберу еще девчонок!

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
А кто виноват в том, что там твoрится? Плодить и покупать животных его никто не заставлял. Это показывает только то, что он умеет компостировать мозги, и все :-\

Но сам руководитель вроде ничего мужик.
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2008, 21,53:45 от sonqka »

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9097
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Друзья! Кто возьмет крысяв на передержку-могу помочь клетками и едой!!!
                                                     

Я могла бы помоч в передержке, но у меня нет клеток. 
Что будем решать мальчики и девочки?
                                     

Отдам пару клеток, маленькую хомячью и птичью чуть побольше, может, пригодятся.
                   

Zoomama

  • Гость
silbver, я могу вам этих двух девчонок на недельке подвезти!
И извините за оофтоп, но у меня проблема с моим крысом: На днях ссадила братиков с Фантиком щас сидят нормально, без драк, но друг друга не признают! И один из братьев стал как-то странно дышать! Грудь во все стороны распирает, ротик открывал... Что с ним? Щас в ветеринарку уже не получится! Или это просто стресс?

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Люди, у которых есть время и нет денег, организуйте счет вроде яндекс-деньги, потому что те, у кого есть деньги и нет времени, тоже есть.