Автор Тема: С чего начинается... Первенцы: Сит и Крис  (Прочитано 7765 раз)

Anshi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
  • Город: Воронеж
Re: С чего начинается... Первенцы: Сит и Крис
« Ответ #20 : Ноябрь 20, 2008, 15,12:12 »
Пускай бегает ;) У меня дома только один маникюр делает, остальные когтистые. Ну и пусть, им-то не мешает :)
Северус, Лаки
http://rat.ru/forum/index.php?topic=15625.0
[Римус], [Джеймс]- пожалуйста, вернитесь...

Aryata

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Обнинск
Re: С чего начинается... Первенцы: Сит и Крис
« Ответ #21 : Ноябрь 20, 2008, 15,51:03 »
Ну как не мешает... Царапины-то остаются. Даже на самом крысе (про себя уж молчу  ;D )

Anshi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
  • Город: Воронеж
Re: С чего начинается... Первенцы: Сит и Крис
« Ответ #22 : Ноябрь 20, 2008, 16,04:33 »
Ну, царапки-то дело житейское. Не раны ведь ;)
Северус, Лаки
http://rat.ru/forum/index.php?topic=15625.0
[Римус], [Джеймс]- пожалуйста, вернитесь...

Aryata

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Обнинск
Re: С чего начинается... Первенцы: Сит и Крис
« Ответ #23 : Ноябрь 24, 2008, 12,48:18 »
Поймала Криса, зажала в углу и успела подстричь ему два когтя. На задней лапе с той стороны, где расчесывает... После чего он всеми остальными когтями показал все, что обо мне думает.

Сижу, чешусь... )))

Nutya

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Город: Москва
Re: С чего начинается... Первенцы: Сит и Крис
« Ответ #24 : Ноябрь 25, 2008, 19,13:46 »
Поймала Криса, зажала в углу и успела подстричь ему два когтя. На задней лапе с той стороны, где расчесывает... После чего он всеми остальными когтями показал все, что обо мне думает.

Сижу, чешусь... )))
с характером он у вас! сразу видно пацан! :)

Aryata

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Обнинск
Re: С чего начинается... Первенцы: Сит и Крис
« Ответ #25 : Декабрь 01, 2008, 13,57:00 »
До сих пор в качестве сушки мыши питались рисом, гречкой и пшенично-овсяно-ячнево-ржаными хлопьями, плюс магазинный корм Зверюшки. Причем Зверюшки - это в основном овес, просо и немного нечищенных семечек (остальное совсем по мелочи). А тут увидела я в одном магазине Грызунчика... Упоминался он на форуме часто, решила купить. №2 и №4 приглянулись ))
Думала тоже что-то "натуральное"...

Оказалось - "чипсы". Симпатичные такие. Прочитала состав - зерновые, овощи, комплекс витаминов... Решила, что большой беды не будет, если попробую.

Елки зеленые!
Вот меня бы так кормили! icon_lol
В общем, дальше мы с крысами лопали из одной миски...  nyam

Aryata

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Обнинск
Re: С чего начинается... Первенцы: Сит и Крис
« Ответ #26 : Декабрь 09, 2008, 12,58:16 »
Так... где тут темка-то переименовывается? ))

Старшие звери у меня конечно замечательные, но не очень ручные. Прошлые хозяева, кажется, совсем не уделяли им внимания. Поэтому мальчишки спокойные, не дерганные, но вполне довольствующиеся обществом друг друга и старательно избегающие рук.
Перевоспитываются, конечно, понемножку... но очень хотелось завести еще малыша, который с детства привык бы к рукам, - а еще очень хотелось дамбика, - а еще рексика, - а еще какого-нибудь мыша красивого темного цвета...  ;D

В общем, мечты сбываются - нас теперь на один больше!

Вот детеныш сразу по прибытии домой (отогревается за пазухой))):



А вот через полчаса - я устраиваюсь на диване с чаем, а он на моих коленках - спать...



Когда забирала, на загривке после перелиньки оставалось незаросшее пятно... но сейчас вроде покрывается шерсткой.

Продолжение истории будет в обеденное время. Иначе выгонят меня с работы обратно к мышам ))) И кормить их будет нечем и не на что...

Gatita

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1176
  • Город: Москва, м.Варшавская
  • Сама по себе, своя собственная
    • Имя: Марина
Re: С чего начинается... Первенцы: Сит и Крис
« Ответ #27 : Декабрь 09, 2008, 13,28:22 »
Лапочки
Крысы были, есть и будут есть.

Aryata

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Обнинск
Re: С чего начинается... Первенцы: Сит и Крис
« Ответ #28 : Декабрь 09, 2008, 14,21:01 »
Gatita, спасибо )


В продолжение Повести О Мыше...
Отдохнул он значит, поспал часик на мне, потом на диване еще поспал... проснулся... облазил все, до чего дотянулся... И решила я к нему на диван Сита подсадить (он поспокойнее Криса, даже повежливей как-то, что ли ))
Принесла...
И фигушки вам, а не тихий-мирный Сит.
Обнюхал малыша, сделал вид, что хочет повыкусывать его (как Криса) - и вцепился, как совершенно дикий крыс. Малыш завизжал, я этого медведя оттащила - а он взъерошился, фыркает, рвется обратно к маленькому... сам не свой просто... Пришлось его срочно в клетку возвращать.

Ребенка после этого тоже отправила в клетку. В другую. Вот такие у него хоромы на одну мордашку:



Но хоромами он пользоваться не захотел и, несмотря на все уговоры и старания, поселился в норе, которую сам же организовал под тряпочкой-подстилкой:



Там он и спал, и умывался, и кушал почти весь день... И я уже стала бояться, что переезда, метро, разлуки с братиками-сестричками и встречи со взрослым мышечудищем он мне не простит - но на другой день мыш немного освоился и вылез наконец из-под пола.

[продолжение следует...]

Tanya_B

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Город: Новосибирск
Re: С чего начинается... Первенцы: Сит и Крис
« Ответ #29 : Декабрь 09, 2008, 14,49:33 »
Лицо под лесенкой счастливейшее  :-*
lab rat rescue

Aryata

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Обнинск
Re: С чего начинается... Первенцы: Сит и Крис
« Ответ #30 : Декабрь 09, 2008, 14,53:30 »
Вылезший мыш был храбр как лев, любопытен как кошка и стремителен как... как мыш. По дивану он не ходил, а носился. Стрелой. По вертикальной спинке носился с той же легкостью. Прыгал как козленок. Я пыталась его фотографировать, но на всех фотках обнаруживался либо размазанный хвост, либо вообще пустой диван - мыш исчезал из кадра лучше любого шпиона.

На руки он шел. И с той же скоростью шел с рук. И если Сит или Крис могли спокойно покататься на плече, то мелкий мыш носился по шее, плечам и периодически сползал куда-то вниз. Поскольку инстинкт самосохранения и мозги у него кажется отсутствуют - я постоянно боюсь, что он куда-нибудь откуда-нибудь свалится (уже несколько раз чудом успевала его поймать...) Из пальцев, кстати, мыш утекает как вода - и даже еще быстрее и неуловимей.

В связи с такой вот стремительностью и бегательностью мыш в первый же день был назван Ручейком. А сокращенно-уменьшительно от "Ручеёк" - и заодно за цвет - Чаёк :)) На то и на другое нос из клетки уже, по-моему, высовывается...

Aryata

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Обнинск
Re: С чего начинается... Первенцы: Сит и Крис
« Ответ #31 : Декабрь 09, 2008, 15,22:09 »
Tanya_B, а мне казалось он такой бедный-несчастный-замученный-перепуганный там в норке. Но на фотке и правда как будто довольный )



...В понедельник утром Чаек известил меня о желании пообщаться. Поскольку я в такое время еще не встаю, просто забрала его к себе в постель. О сне речи конечно не было, но я могла еще полчасика поваляться... А звереныш был счастлив. Носился под одеялом и поверху, зарывался во все складки и вполне ощутимо царапался, забираясь мне на бок :))
Сегодняшнее утро началось с того же.
Похоже, это становится традицией. )

А вот в понедельник же вечером, после работы, я решилась на новое знакомство зверей. Обозвала себя трусихой и уговорила не разнимать их тут же. Ну ведь надо же как-то старшим показать, что они старшие? А Ручеек такой маленький рядом с ними, что просто нельзя принять его за угрозу...

В общем, принесла ребенка на диван.
Потом высадила туда же Криса (вроде как он у нас доминант).
Первые пару минут было ощущение, что Крис сам побаивается новичка :))
Но малыш тут же обнаглел, и Крис решил пояснить, who is who.
Визгу было...

Чаёк оказался голосистым.
Причем верещать он начинал еще до того, как Крис пытался его тронуть. Заранее. Впрочем, Крис особо и не показывал силу - так, пытался лапой придержать, чтобы понюхать где надо ) Но фиг же их там разберет, что происходит - Ручеёк визжит, Крис его загораживает почти целиком...
В общем, еле заставила себя не вмешиваться.

Обошлось без единой царапины ))
Через десять минут товарищи дружно принялись за еду...



Сит все это время лежал возле своей клетки, лицом к происходящему, и вид у него был грустный и всеми покинутый...



Я решила, что рядом с альфой он ребенка тоже не тронет, и крыс был присодинен к компании.

Не тронул :))
Глянул на Криса - типа "ты уже в курсе, да? это наш? ну ладно..." и даже нюхать особо не приставал )))

Еще фотки:

Сит:
- Крис, я за тебя болею! Давай, покажи ему что ты у нас главный!



Крис:
- Так, Сит, бежим уже отсюда... этот малек конкретно всех достал...



Потом еще полчаса народ полазил по дивану и по мне и был водворен обратно в клетки. В разные.

Шкурка Ручейка не пострадала :))

Asuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Город: г. Москва; м. Перово/ Шоссе Энтузиастов
  • 8-903-115-60-60 (Анастасия)
Re: С чего начинается... Первенцы: Сит и Крис
« Ответ #32 : Декабрь 09, 2008, 17,33:17 »
 :D 4u hb КАК здорово! Я так за Вас рада, а оказывается он у нас шустрячок!?!?!

Aryata

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Обнинск
Re: С чего начинается... Первенцы: Сит и Крис
« Ответ #33 : Декабрь 09, 2008, 18,03:55 »
Ой, не то слово. Смерчик просто. Как только подхожу к клетке - вылезает на решетку и просится куда-угодно-лишь-бы-побегать )

Не судьба мне видно ласкового и ручного иметь... )))

Зато по утрам мне лучше просыпается. Когда по тебе носятся туда-сюда, хочешь не хочешь проснешься  :D
--
только не надо меня на Вы, ну пожалуйста... )

Aryata

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Обнинск
Re: С чего начинается... Первенцы: Сит и Крис
« Ответ #34 : Декабрь 11, 2008, 15,28:24 »
Итого, на подселение ушло три дня )
Я не меняла зверей клетками, не мазала никого ничем... единственное, что от меня требовалось - это взять себя в руки и не лезть в их мужские разборки :))

Вчера все трое были высажены на диван, куда я выдала им кормушку, поилку, деревянный домик и крысеночью переноску. За несколько часов помыла клетки и перевесила всякие полки-гамаки. После чего собрала с дивана следы крысиной жизнедеятельности и вместе с виновниками торжества высыпала все обратно в клетку :))
Они поносились, поисследовали обстановку и завалились спать.
Причем Ручеек самым наглым образом занял любимый угол старших, и тем пришлось лезть наверх...

Впрочем, малыш скоро соскучился и пошел спать сперва под бок к Крису, потом - к Ситу, а утром они вместе с Ситом улеглись в том самом любимом уголке на дне.

Вот их нынешнее жилье:



Царапин на малыше совершенно не наблюдается. Старшие его слишком берегут :))

Asuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Город: г. Москва; м. Перово/ Шоссе Энтузиастов
  • 8-903-115-60-60 (Анастасия)
Re: С чего начинается... Первенцы: Сит и Крис
« Ответ #35 : Декабрь 11, 2008, 15,41:06 »
 yahoo lad358 поздравляю с подселением!!!
А насчёт ласкучести... он же малявка, конечно же ему всё интересно и поноситься - поиграть... изучить.. вот привыкнет, немного подрастёт и поспокойнее станет. Ты его почаще на ручки бери, на плечо!  ;)

Violetta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 502
  • Город: г. Москва, м. Кантемировская
Re: С чего начинается... Первенцы: Сит и Крис
« Ответ #36 : Декабрь 11, 2008, 15,43:57 »
 lad358 с подселением!!! 3 дня это еще ничего, главное результат ;D
клетка такая высокая :)
Мои девочки: Чио Чио Сан Сибирская, Гвиневра из Эдема,  FS Malishka Manny! http://rat.ru/forum/index.php?topic=23808.0
Сырных облачков Шумельке, Дыньке из КПДК "Iron Rat", Элли, Мэри-Мэй из ДГК. Помню вас!

Aryata

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Обнинск
Re: С чего начинается... Первенцы: Сит и Крис
« Ответ #37 : Декабрь 11, 2008, 16,30:44 »
спасибо )))

Asuta, да я его пытаюсь брать... завязываю шарф вот так же, как ты с полотенцем ходила, сажаю его туда и занимаюсь делами - а с ним иногда разговариваю, или глажу немножко... стараюсь не слишком приставать... ) но он сбегает быстро :))
он же на месте сидеть не может - везде побегать, все разведать!


Violetta, а клетку я из двух собрала - решила что им тесно будет в одной. Вроде устойчиво держится :))

Gatita

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1176
  • Город: Москва, м.Варшавская
  • Сама по себе, своя собственная
    • Имя: Марина
Re: С чего начинается... Первенцы: Сит и Крис
« Ответ #38 : Декабрь 11, 2008, 17,10:46 »
С удачным подселением вас)))  hb
Крысы были, есть и будут есть.

Aryata

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Обнинск
Re: С чего начинается... Первенцы: Сит и Крис
« Ответ #39 : Декабрь 19, 2008, 17,37:00 »
Ребята очень сдружились. Спят обычно втроем - иногда сверху малыш, иногда кто из старших. Иногда все "на равных" ) Вот с утра совершенно-не-проснувшиеся пацаны...



Ручеек иногда щурит правый глаз. Причем не постоянно. Но часто. Рассмотреть не дает - он вообще спокойно не может сидеть, когда не спит - носится как вечный двигатель. По-хорошему бы конечно ветеринару показать, но в городе крысиных врачей нет, а в Москву ехать - это в крайнем случае. Пойду пока форум по болезням читать...