Автор Тема: НУ Очень сладенькие мосечки!  (Прочитано 152759 раз)

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #60 : Январь 15, 2009, 10,34:26 »
Что- то давно не было фотографий. Одни "лицеприятные" высказывания. А я обещала ещё выложить летних фотографий. Девочек там фотографировать одно удовольствие. Такие краски вокруг, освещение естественное. И моськи у них довольные.
На траву не выпускала. Боязно и мне, и им. Вот тут только посадила, еле сфоткать успела, как Шуста ко мне прибежала:

Она предпочитала на крыльце отдыхать, нюхать воздух:

Шато любила дальние прогулки верхом на переноске:

Самое любимое занятие у обеих - полазить по сосне.
Шато:

Шуста:
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #61 : Январь 15, 2009, 10,44:12 »
Ой, какие милые фотографии! Так и хочется убежать из холода в лето!
А у нас Йошик не был "уличным". А тут зверье так спокойно и гармонично выглядит на фоне природы!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #62 : Январь 15, 2009, 11,31:23 »
Какая прелесть! Девчонки - супер!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #63 : Январь 15, 2009, 16,09:51 »
Спасибо!
А у нас Йошик не был "уличным". А тут зверье так спокойно и гармонично выглядит на фоне природы!
Девочки у меня тоже те ещё трусишки. Особенно Шуста. Она предпочитает спрятаться куда-нибудь и нос оттуда не показывать. А тут они тоже всего боялись сначала. А потом привыкли, понравилось. Да и дочка от них не отходила. Вот они и спокойные.
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #64 : Январь 15, 2009, 16,46:43 »
Но вы их куда-то на дачу вывозили или же это где-то в пределах города было? Я всякого начиталась тут, так что вряд ли бы захотела куда-то выпустить. А они не сбегут?
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #65 : Январь 15, 2009, 17,05:58 »
На дачу, в 70 км от Москвы. Выпускать и я не хотела. В основном из-за того, чтобы не подхватили инфекцию всякую. Тех же блох. А вот в том, что не сбегут, была уверена. Они такие ручные, ласковые. К нам они привязаны. Я даже в доме на пол не спускала. Девочки гуляли только на диване. На полу грязно, насекомые разные. А вот этим летом будет сложнее. Шато научилась сама слезать. Не знаю, что будет делать Уника, когда подрастёт. Она такой вертолётик. Смелая и сообразительная. Так что не сомневаюсь, что и Уня научится спускаться самостоятельно на пол.
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #66 : Январь 15, 2009, 17,28:11 »
Я про сбегут не с той т.зр., что к пасюкам, а от страха и стресса. Я Йошика всего 2 раза из дома выносила (в ветеринарку и на рентген), так у него там паника была.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #67 : Январь 15, 2009, 23,21:36 »
У своих особой паники не замечала при выездах. На дачу ездили на электричке, автобусе. Немного испугались на выставке. Оно и понятно. Столько народу! И то давали себя потискать, участвовали в конкурсах.
А сбегают от страха девочки ко  мне. По штанине карабкаются вверх. У Шатошки любимое укрытие было в рукаве.
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #68 : Январь 16, 2009, 01,16:18 »
. Это не повод для оскорблений.
А позвольте увидеть, гдя я вас оскорбила?
Сказала о том что купать малышей не стоит? Что данный метод - жесток?
Что вы поступаете неправильно? Простите, но дневник могут читать все.
Продолжайте в том же духе.
Я больше сюда не сунусь. Крыс жалко. Вам - всего наилучшего

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #69 : Январь 16, 2009, 08,45:48 »
Ну когда сбегают от страха к хозяйке - это хорошо :) А то мало ли какую самостоятельность захотят проявить :)
Если у вас еще есть летние фотографии, выкладывайте их! Очень мило смотрится! Девочки на дереве особо хороши. А, кстати, куда это  они так засмотрелись?
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #70 : Январь 16, 2009, 11,23:52 »
А позвольте увидеть, гдя я вас оскорбила?
А это как расценить?
но развлекаете вы себя лихо. ИМХО. Я бы забрала вобще своих малышей от такой хозяйки.
Простите, но дневник могут читать все. Продолжайте в том же духе.
Я больше сюда не сунусь. Крыс жалко. Вам - всего наилучшего.
   Пусть читают. Мне скрывать нечего. Для этого я его и завела по просьбе дочки. Она его тоже читает. Крыс жалеть не стоит. У них всё в порядке. Меня никто не убедит, что мытьё животного - жестокое мероприятие. Всех животных надо периодически мыть. Даже в дикой природе звери купаются в водоёмах. К тому же выпускают специальные зоошампуни. Спрос на них есть. Значит у многих есть такая потребность. Мне, например, приятно, когда мои зверики чистенькие, пушистые, пахнут приятно, хвостик не грязный. Им, я думаю, тоже.
   А у нас радостное событие! Мы подселились!  lad358
Последние 3 дня ночью тишина в клетке. Вчера помыла её. Постирала все домики. Временно натянула тряпочку вместо гамака. Так мои крысотульки улеглись все вместе на ней.
   SilK, фотографии летние выложу попозже. Их не так много. Посмотрю.  А засмотрелись они, я так думаю, на птичек. И ещё я замечала, что девочкам очень нравилось ощущать дуновение ветерка. Они так забавно крутили носом, нюхали воздух, как только мы выносили их на прогулку.
« Последнее редактирование: Март 26, 2009, 11,58:19 от Zanzara »
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

Unetta

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302
  • Город: Москва, полежаевская
    • http://my.mail.ru/mail/katrin985/?from_commercial=3
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #71 : Январь 16, 2009, 13,50:53 »
фотки летние супер ;)

Moskva

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Город: Москва
  • ням-ням
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #72 : Январь 16, 2009, 15,24:50 »
Ура,поздравляю с подселением! yahoo
С уважением,Кристина.
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=17008.0

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #73 : Январь 16, 2009, 16,30:33 »
Спасибо за поздравление!
Успела загрузить ещё несколько летних фотографий.
Это Шато на одной из дальних прогулок. Перед выходом:

В поле:

А это Шуста нюхает воздух на крыльце. Правда, мордочка немного размыта. Зато поза такая грациозная:


А это мои одни из самых любимых фотографий.  nyam
Здесь Шуста такая задумчивая на фоне грозового неба:

А эту фотографию я отсылала на конкурс под названием "Куница". Даже заняли какое-то место:


Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #74 : Январь 16, 2009, 17,31:58 »
Zanzara, какие крысики у вас замечательные! Фотографии - просто супер  hb
Особо понравились фотографии в ромашках и цветах, такие девочки грациозные  :))
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Unetta

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302
  • Город: Москва, полежаевская
    • http://my.mail.ru/mail/katrin985/?from_commercial=3
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #75 : Январь 16, 2009, 17,44:31 »
фотки суперррр :) :D

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #76 : Январь 16, 2009, 20,43:27 »
Спасибо. Я очень  люблю фотографировать. Крысиков фоткать трудно. Нужно поймать удачный момент. Немаловажен фон. На природе получить красивые фото просто.  А вот дома никак не удаётся. Надо освоить фотошоп. У меня стоит на столе календарь клубный. Любуюсь постоянно. Как бы научиться так фотографировать?
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #77 : Январь 16, 2009, 23,21:33 »
Кстати, девочки смотрятся очень стильно на зеленой подстилке, очень гармонируют!

Ну а что касается летних фотографий, то у меня слов нет - такая красота! Просто поднимает настроение! У меня действительно слов нет!  Шато смотрится особо трогательно - все также носиком по ветру ведет! Или там тоже птички? Ну и "Куница", конечно, хороша!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #78 : Январь 16, 2009, 23,50:35 »
Кстати, девочки смотрятся очень стильно на зеленой подстилке, очень гармонируют!
Ой, насмешили!  yahoo 
все также носиком по ветру ведет! Или там тоже птички?
Птичек нет точно. Это около сосны у нас колодец. Дочка из его крышки устроила кормушку. Насыпает им хлеб, пшенку, семечки.  Постоянно летает целая стая воробьёв, синичек. Частый гость - поползень. А однажды даже дятел прилетал.  У меня есть интересные фотографии.
Вы очень точно подметили, что мои крысюнечки на многих фотографиях нюхают воздух. А я и не замечала. А ведь и правда!
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #79 : Январь 17, 2009, 00,00:41 »
Какая у вас красота и романтика! Думаю, частенько буду на эти летние фотографии поглядывать. Теперь я знаю, как поднять настроение :) И чего я раньше так на форуме не подвисала :) Вот где источник позитива :)

А сама, в принципе, фотографировать люблю (только в фотошопе очень лень возиться :(), но редко получаются хорошие. С крысами еще труднее (но меня еще на всяких жуков тянет, их сфоткать - целая наука :), пока что получается очень неважно. Что это я о жуках?..  Видимо, летние фотографии навеяли :))
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон