Автор Тема: Разноцветные хвостики  (Прочитано 970467 раз)

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #120 : Январь 30, 2009, 10,01:23 »
Что такого они придумывают? Кстати, девочки между собой хорошо подружились?
в общем-то подружились, но довольно-таки часто проскакивает соперничество.... и иногда слышны писки Нюши)))
а собаку они лапами с двух сторон хватают, она даж не знает, в какую сторону и за кем кидаться.. а эти врассыпную в разные стороны бежать... потом опять подкрадываются и все заново
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #121 : Январь 30, 2009, 10,10:44 »
Писки у нас слышны постоянно. Пищит, насколько я понимаю, тот, кто снизу. Я полагаю, что "голоса" у них не отличаются?  ??? Или я не права? :) Но писки бывают на каждой второй "поваляшке". А они бывают часто. Особенно во время прогулок.

Бедная псинка! А не боитесь, что когда-нибудь она обидится/разозлится по-настоящему?
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #122 : Январь 30, 2009, 10,17:38 »
она знает, ЧТО ей за это будет... к тому же я всегда слежу за этими играми... так что у нас все под контролем)))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16741
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #123 : Январь 30, 2009, 10,28:51 »
По голосам не различаются, а вот по тону - да. Всегда можно отличить игровой писк от крика "Караул!." А с собакой я бы всё-же поосторожней была, вы можете просто не успеть, ведь достаточно доли секунды, чтобы произошла трагедия.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #124 : Январь 30, 2009, 10,39:05 »
Наверное, я просто "караулов" никогда не слышала. Или не помню. Но не думаю, что можно "караулом" назвать такой писк, когда мы Йошика из дивана доставали. Просто протягивали руку, а он уже издавал тонкий писк.

Mishka, а у вас при каких ситуациях происходили "караулы", если таковые были?

Kroljka, мне тоже кажется, что с собакой надо быть осторожнее с той т.зр., что животные непредсказуемые. Как я поняла, сегодня крысики - друзья, а назавтра один даже может покушать другого.
Короче, мне кажется, лучше доверять, но проверять  :)
Posted on: Январь 30, 2009, 10,37:53
Кстати, весы у меня как-то неправильно настроены были. В итоге Дирк весит где-то 225 гр, Тобик - 215. Вообще эти 10 грамм ощущаются не только визуально, но и когда держишь зверей в руках.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #125 : Январь 30, 2009, 10,54:31 »
По голосам не различаются, а вот по тону - да. Всегда можно отличить игровой писк от крика "Караул!."

Присоединяюсь!
И даже различаю писк Шанти - он у нее до невозможности капризный  ;D

А наша подленькая (Трикси) мне уже много тем для рассказов подсказала. Проблема в том, чтобы это связно рассказать  ;)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #126 : Январь 30, 2009, 11,16:04 »
Попробую прислушаться к пискам своих зверей, может быть, что-то и услышу :)

Prilipun, ну если будет настроение и время, запишите свои истории :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #127 : Январь 30, 2009, 11,33:31 »
А с собакой я бы всё-же поосторожней была, вы можете просто не успеть, ведь достаточно доли секунды, чтобы произошла трагедия.
она обычно при этом у меня на руках сидит.... и я ее достаточно крепко держу...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #128 : Январь 30, 2009, 16,22:24 »
Расскажите, как прошёл приём гостей? Интересно. Как вели себя мальчишки?
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #129 : Январь 30, 2009, 23,34:28 »
Ну все, гости недавно ушли. Цель сбора: приготовление пельменей из квашеной капусты. Хвостатым детишкам эта пища не досталась :) Так, на всякий случай. Из детей у нас был один десятилетний мальчик, которому со взрослыми было явно скучно, зато с Тобиком и Дирком гораздо интереснее :) Они и в клетке устраивали свои валяшки. Конечно, нам приходилось следить за Димкой, чтоб не пришиб кого дверцей.
Потом решили наших малышей "погулять". Они были очень смущенными и не такими активными, как это обычно бывает. Хотя по дивану в общем-то и поползали. Пользовались большим спросом у мужского населения, бегали по ним, но опять же без особой автивности. У них явно был такой стресс, что они никого не обметили :)
Но сейчас вроде снова спокойны и автивны. Хотя, опять же, не скажу, что их кто-то обижал, просто народа было много.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #130 : Февраль 02, 2009, 22,22:52 »
Я думаю, вчера Тобику и Дирку исполнилось 3 месяца. Ну лично мы решили там посчитать исходя из имеющейся информации. Сегодня их взвесила. Тобик весит где-то 250, Дирк немножно побольше.

Вчера звери так хулиганили, что пришлось их отправить домой раньше времени. Благо сегодня хулиганства как-то поменьше было. От шока при гостях они даже не метили, но за эти дни, разумеется, свои мокрые способности вернули обратно :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16741
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #131 : Февраль 02, 2009, 23,12:11 »
Ой, что-то я вопрос просмотрела. С той бандой, что у меня сейчас, караулов не случалось. А вот раньше было - вроде подселились, гуляют по дивану. Вдруг резкий, отчаянный писк - Сёмка малыша за бочину ухватил. А когда перед этим у мелкого Пыжик тихо-спокойно документы проверял, писк был совсем другой, больше на чириканье похож.

Anastasy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
  • Город: Latvia, Riga
  • AB OVO
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #132 : Февраль 03, 2009, 00,12:17 »
КАК Тобик и Дирк заматерели   :o ! Я аж рот раскрыла  :o ! Смотрела сначала на таких сю-сю-сю пушистиков, а тут -бац - такие пацаны шикарные!  men
Мне кажется, или мальчишки как то резко в мужиков превращаются, а  у девочек процесс более плавный...
"...Интуиция основана на факте, спрятанном глубоко в подсознании..." (Эркюль Пуаро, Агата Кристи)

Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25393.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #133 : Февраль 03, 2009, 10,43:54 »
А вот раньше было - вроде подселились, гуляют по дивану. Вдруг резкий, отчаянный писк - Сёмка малыша за бочину ухватил.

Кстати, этот ухват с последствиями был?
Я вот тут подумала, что когда муж Дирку палец прижал клеткой, вот тогда, наверное, как раз писк и другого рода был.
Впрочем, тут у нас речь-то как раз о голосах шла...

КАК Тобик и Дирк заматерели   :o ! Я аж рот раскрыла  :o !

Если честно, я сама в шоке! Это произошло на глазах, буквально в один день! Могу, конечно, ошибаться, но Йошик взрослел как-то помедленнее, что ли... У этих для полной взрослости только размеров и веса не хватает, а так действительно мужики мужиками!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #134 : Февраль 03, 2009, 11,53:28 »
С Прошкой и Феофаном у нас это тоже быстро произошло. Только что очаровательные крысятки были и вдруг взрослые крысаки!
А вот Капа какой-то не взрослый, хоть и вымахал.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16741
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #135 : Февраль 03, 2009, 12,06:12 »
Крови не было, но клок шерсти вредный Сёма мальку выдрал.
 А вот если речь о том, когда парни устраивают коллективные валяшки и пищат хором или по-очереди - нет, я не различаю голоса. Тон один, и понять, кто мявкнул, невозможно.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #136 : Февраль 03, 2009, 20,22:05 »
Уууу, коллективные валяшки! Даже не представляю, как это может выглядеть  ??? И как это со стороны смотрится?
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16741
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #137 : Февраль 03, 2009, 20,47:35 »
Лежит одна крысь на спине, над ней двое, а рядом ещё парочка . И не факт, что пищит тот, кто на спине. Возможно, тот, кого нижний за лапу ухватил. Но без членовредительства. Играют дети... ;D

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #138 : Февраль 04, 2009, 11,19:23 »
А у нас коллективные валяшки устраивают девчонки. Тугой пищащий клубочек с торчащими лапами и размахивающий хвостами. Когда сплетаются все четыре зрелище неописуемое! Жаль фотоаппарат таких нагрузок не выдерживает  :P

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #139 : Февраль 04, 2009, 19,23:46 »
Думаю, прелести массовых валяшек никакой фотоаппарат не передаст :) Такое надо видеть :)
Posted on: Февраль 04, 2009, 19,23:30
И, наверное, слышать :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон