Автор Тема: Разноцветные хвостики  (Прочитано 968969 раз)

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1740 : Январь 06, 2010, 07,29:40 »
ААА! Лапы!  ;D С когтями!  :o А я у варёных куриных лап сама когти выдираю и выбрасываю, потом только зверям отдаю. Вообще страшное такое дело... куролапы эти... Ну, представьте себе, стоит несколько кастрюлек на плите, а голодные дети (мои, человечьи) рыщут по дому в поисках пищи. Сапёр ошибается только один раз! И вот, открыта не та крышка... а там... ЛАПЫ!   :-X

Какие ТОбик и Дирк красивые, гладенькие... А барашек мой любимый огромный такой дядька стал!

Кстати, металлический гамачок мои освоили. Уже спят там кучкой. Особенно полюбил гамачок Суслончик - он вообще всегда там спит. Большой Зай в гамачок вообще не заходит... но он вообще перестал в гамаках спать - болят лапки, и видит плохо, так что и не лазает поверху.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1741 : Январь 06, 2010, 08,49:20 »
красота)) как спят в гамачке - любо-дорого поглазеть)))
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16730
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1742 : Январь 06, 2010, 09,03:15 »
Очень красивые парни у вас. Что черныши, что пасючок. Скоро и сиамчонок займёт достойное место в стайке.

Anastasy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
  • Город: Latvia, Riga
  • AB OVO
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1743 : Январь 06, 2010, 21,32:28 »
Вы и ваши пацаны - прекрасны!!!



С праздниками!
"...Интуиция основана на факте, спрятанном глубоко в подсознании..." (Эркюль Пуаро, Агата Кристи)

Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25393.0

Vkusnyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1151
  • Город: Рязань
  • на других сайтах я Р@дуга
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1744 : Январь 06, 2010, 21,38:14 »
А у меня просто мечта такая :) чтобы крыски все были такие разные...
Крысы - это дельфины среди грызунов
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26723.140 мы тут =)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1745 : Январь 07, 2010, 00,03:38 »
Всем-всем спасибо за положительные отзывы!!! Нам очень приятно!

ААА! Лапы!  ;D С когтями!  :o А я у варёных куриных лап сама когти выдираю и выбрасываю, потом только зверям отдаю.

Это чтобы никто не поранился? Я вот когти не выдирала, и эта дура меня поцарапала, причем сильно. А еще пару недель назад меня укусил замороженный сом :)

Кстати, металлический гамачок мои освоили.

Это здорово! Хорошо, что идея понравилась не только вам, но и парнишкам :)
Заюшку жалко :(



Наши новости. Как хорошие, так и стабильно не очень. Из не очень, к счастью, только одна. Нильсик чихает и порфиринит. А вот в большой клетке (ТТТ) прогресс! Чихов почти нет. По-моему, за день всего пару раз слышала!

Нильс становится все темнее и темнее (только в определенных местах, конечно :) ). Характер я его еще не поняла. Похоже, не скромняга :) Сегодня днем отправила в большую клетку, не спал только Тобик. Так реакция Нильса на него поразила. Тобик стал его валить, а Нильс встал на задние лапы и стал сопротивляться. Правда, Тобик его быстро подмял. И еще мне показалось, что Нильс... поднял заднюю лапу на Тобика. Я ошарашенная говорю мужу, он подходит к клетке и Нильсик повторяет свой выкрутас!!! ОТКУДА он это умеет?! Благо Тобик его не побил. А вот Иззи какой-то странный, он до сих пор в панике, стал грызть клетку, на Нильса шипит, прыгает, а при возможности старается избежать общения.

Прогулка у нас, увы, не может быть долгой. Час-то выдерживаем. Одно что за окном ниже -20! В обычное время дома температура +28 С. А когда гуляем, приходится закрывать дверь на лоджию и в комнату. Дышать вообще нечем! Крысы тихо вянут. В комнате, вдали от батареи, становится +32. А на батарее +48!

После прогулки, к ужину, запустили Нильса в большую клетку. А он утащил самый вкусный кусок - и убежал к себе домой :) (его клетка стоит на большой).
А малыш, в принципе, никого не боится. Разве что после сексуальных домогательств Дирка начинает попискивать :) И Иззи ему вряд ли нравится.



С Рождеством всех!!!





Поразительно, уже почти 7 дней отдыхаю, но вообще почти ничего не успеваю! Мне кажется, иногда в рабочие дни успеваю больше!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Vkusnyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1151
  • Город: Рязань
  • на других сайтах я Р@дуга
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1746 : Январь 07, 2010, 01,12:59 »
Хорошие новости, надеюсь те, которые сейчас "неочень" тоже скоро перетекут в разряд Очень :)

А насчет того что в рабочие дни больше успевается мне тоже так кажется :) наверное сейчас потому что все можно отложить на потом..расслабиться :)
Крысы - это дельфины среди грызунов
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26723.140 мы тут =)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1747 : Январь 07, 2010, 01,17:59 »
Хорошие новости, надеюсь те, которые сейчас "неочень" тоже скоро перетекут в разряд Очень :)

Ну очень на это надеюсь! Очень не нравится слушать, когда крошечный ребеночек чихает :(

А насчет того что в рабочие дни больше успевается мне тоже так кажется :) наверное сейчас потому что все можно отложить на потом..расслабиться :)

Да я типа ничего не откладываю, просто в этот раз так много пьянко-жрачек, что тошно становится, хочется забиться в гамачок и не высовываться. Ну и, конечно, отсыпаюсь по полной :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Vkusnyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1151
  • Город: Рязань
  • на других сайтах я Р@дуга
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1748 : Январь 07, 2010, 02,04:05 »
Забиться в гамачок )))) Мииииило)))
не могу вот что понять. почему на шапке темы написано Разноцветные хвостики, а тут внутри где Re три черных хвостика
Крысы - это дельфины среди грызунов
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26723.140 мы тут =)

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1749 : Январь 07, 2010, 07,49:30 »
        Катюш, тебя и твоих фостиков с Рождеством!
будьте здоровы и щастливы в Новом году

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1750 : Январь 07, 2010, 19,34:26 »
Поразительно, уже почти 7 дней отдыхаю, но вообще почти ничего не успеваю! Мне кажется, иногда в рабочие дни успеваю больше!
Прямо мои мысли!! Удивительно даже...  :P

Иззик хулюган   nono

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16730
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1751 : Январь 08, 2010, 09,40:37 »

Posted on: Январь 08, 2010, 09,39:52
И с изменением названия дневничка. :D

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1752 : Январь 08, 2010, 11,38:30 »
Ну вроде как с Рождеством всех поздравила! Ymka,  Mishka, спасибо, взаимно!  hb

не могу вот что понять. почему на шапке темы написано Разноцветные хвостики, а тут внутри где Re три черных хвостика

Это я тему дневника сменила, пора уже :)

Прямо мои мысли!! Удивительно даже...  :P

А они уже заканчиваются  :o



Мой светлый малыш никак не хочет нормально выходить на фотографиях  :-\ Такое пятно получается :( Надо будет все-таки что-то да выбрать!

Эх, если бы у нас большая клетка была не такая большая (в смысле прутьями, конечно), наверное, подселение бы состоялось!

Днем отправила его в большую клетку, его никто не съел, но загнали в трубу и зажали с трех сторон. И что? Нильс встал на задние лапы и всех распихивал!

Вчера во время прогулки запустила мелкого в большую клетку, так он там больше часа ползал. Исследовал все - стены, пол, полки, гамак. Поскольку в клетке был только сушняк, он не стал его есть. Пару раз в клетку возвращался Иззи, потрепал немного. Нильсик пищал. А вообще у меня такое впечатление, что это Иззи боится Нильса, а не наоборот :) На ужин оставила всех вместе. Так прикольно они ели вчетвером из одной миски :) Шугался больше всех Иззи. Схватит кусок  - и в трубу! Пару раз сгонял мелкого. Тот с едой - в трубу, а как доест, чуть ли не по Иззи обратно. Иззи и Тобик уже без задних ног лежали в гамаке, а Нильс все ел и ел. Когда наелся, вышел через потолок :)

Пробовала позже сунуть в гамак, ему там уже не понравилось :)



А пока фотки с выставки :)



Наше место



Я на рабочем месте :)







Знакомство с соседкой



Интерес, похоже, был только у нее. Моим быстро надоело на нее смотреть :)







Иззик устал и уснул



Спят все :)

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1753 : Январь 08, 2010, 12,23:59 »
Твоим-то даже холоднее было, чем девчонке в дюне. Там хоть защита от сквозняка.
А так, если не знать, что вокруг больше и нет крыс, то можно подумать, что они там есть и это обычная грызунячья выставка  ;)
Ты даже выставочное место оформила! Молодец  :)

Я только не поняла - а чего ты Дирка не выставляла?

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1754 : Январь 09, 2010, 01,00:29 »
Твоим-то даже холоднее было, чем девчонке в дюне. Там хоть защита от сквозняка.
Ты даже выставочное место оформила! Молодец  :)
Я только не поняла - а чего ты Дирка не выставляла?

Спасибо :) Дык да, даже хозяйка крыски отметила, что ее Анфисе в дюне гораздо теплее!
Дирка... Я сначала хотела Тобика, муж захотел Дирка. Ну так и так, в общем выставили только Иззи :) А они бы еще на
экспертизе обложили там все говном от страха, знаю я их уже!

А так, если не знать, что вокруг больше и нет крыс, то можно подумать, что они там есть и это обычная грызунячья выставка  ;)

А вот что там было :) :



 

И даже такое :)

 



Теперь про наши крысячьи успехи. Нильс, кажется, подружился с Иззи. Иначе как назвать такую картину, когда Иззи лежит в гамаке на спине, а Нильсик бегает по нему. Нильс уже освоился в большой клетке, умеет с потолка залезать в гамак, а потом спускаться куда ему угодно. Когда надоедает, сразу убегает. Конечно, его периодически сильно зажимают, он пищит, но никого не боится.

На ужин дали куриные лапы (в большой клетке; сделали курам маникюр :) ), так он вцепился в нее мертвой хваткой и полез на потолок, но вылезти не смог, конечно. В таких случаях муж ему в помощь, всех распихал и отправил любителя вкусного домой :) Вообще муж его очень оберегает. Вытаскивает его из клетки, типа его уже утомили. Сегодня готов был ему тряпочку с прохода убрать, а то боялся, что он не сможет пролезть. Или еще достал из гамака, мол вдруг он сможет из него вылезти :) Наверное, думает, что я такая злая, если молча (точнее умиляясь) наблюдаю :)

А Нильсик порадовал: когда он находился на дне клетки, я позвала его по имени, он поднялся вверх, ко мне! Умничка мой!

Это я такая наивная: привыкла, что мои крысы не кусаются, что им можно еду спокойно через прутья клетки давать. Ну вот так чуть не поплатилась пальцем за морковку. Благо Нильс не до крови цапнул.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16730
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1755 : Январь 09, 2010, 10,47:36 »
С подселением вас. Очень жаль, что Нильса нельзя уже напостоянно оставить с ребятами. А муж-то какой заботливый! ;D Молодец!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1756 : Январь 09, 2010, 12,55:35 »
Молодец Иззик  :-* :-* :-* Хороший-хороший мальчик!!
И мой муж частенько от меня крыс защищает  :P Чудные они, мужики эти...
Нильсик кусака  ;D Мой Орешка тоже может сильно вцепиться - полно щенячьего энтузиазма  ;D

Ризен-шнауцер понравился. Я к ним более чем не равнодушна.
Зверей в одежках не люблю все-таки - мне их очень жалко...

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1757 : Январь 10, 2010, 00,36:11 »
С подселением вас. Очень жаль, что Нильса нельзя уже напостоянно оставить с ребятами. А муж-то какой заботливый! ;D Молодец!

Спасибо! Я бы с радостью! Но сегодня, например, в течение полутора часов сидел в большой клетке. Точнее периодически убегал, но через минуту возвращался, пищал, когда его хватают за попу и ел их кашу. Я все ждала, что он заснет с кем-нибудь в обнимку, но ни фига! В большой клетке он не устает :)
А еще интересно, когда он встречается с Иззи - непонятно, кто визжит :)
А муж да, молодец, только поводов беспокоиться нет :) Я ж вижу :)

Нильс сегодня научился пить из большой поилки, вообще он многому учится! Например, на имя свое отзывается!

И мой муж частенько от меня крыс защищает  :P Чудные они, мужики эти...

Во-во, особенно не тогда, когда это требуется :)

Ризен-шнауцер понравился. Я к ним более чем не равнодушна.
Зверей в одежках не люблю все-таки - мне их очень жалко...

Знала, что ты оценишь :) Собачка-то "качественная". А еще я прусь от ирландских терьеров, этого щеночка и его брата/сестру готова была затискать вусмерть, но, конечно, сдержалась :)
Да, все-таки одежда - для людей! Нацепили на себя, пусть и мучаются :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Vkusnyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1151
  • Город: Рязань
  • на других сайтах я Р@дуга
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1758 : Январь 10, 2010, 11,55:41 »
Очень понравились фотки с выставки..атмосфера такая через них чувствуется.. сразу ух))) туда хочется ))
Да, мужская нежность\заботливость умиляет :)
А кот это британец? Милый какой
Крысы - это дельфины среди грызунов
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26723.140 мы тут =)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16730
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1759 : Январь 10, 2010, 12,02:18 »
Заснёт ещё, какие его годы. :D А за попу схватят - любой запищит! ;D А ещё б я не отказалась поглядеть на парня, он ведь сейчас каждый день меняется.