Автор Тема: Разноцветные хвостики  (Прочитано 972089 раз)

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3940 : Декабрь 04, 2011, 21,16:38 »
Умницу Дирка с датишей! yahoo hb leb
Юха - улыбчивый мальчишка!
Всем парням приветы ;)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3941 : Декабрь 04, 2011, 21,19:55 »
Калькулятор показал - Дирку 93 года!  Большая умница крысик-пасючок!  Здоровья ему и рекордов долголетия!  hb hb hb

Юха  прелесть!  :-*

Как выставка прошла?

Да, тоже очень интересно!

Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3942 : Декабрь 04, 2011, 22,04:20 »
Юля, Аня, Ирина, Лена, спасибо за поздравления! Дирку все передам :) Он как раз уже проснулся, копошится :)

Калькулятор показал - Дирку 93 года!

Ага, я уже высчитывала, какой он у меня древний :)

Тискала на нашей вчерашней выставке Эшера - брата Эдриана  :D Ну и красавчик же ваш брат! Кстати, копия ваша просто  ;D Даже в характере.

Ну надо же, как интересно! Тогда считай, что и Адриашу потискала :) Особенно насчет характера удивило! Т.е. он любит вести себя неадекватно, в надежде опасаясь, что его хотят пришлепнуть и вовсю паникует?

У моей Гаври отлично идут сырники, которые я нам делаю  shuffle Считаю, что крысу перешагнувшую рубеж в 2,6 надо всячески баловать (ну без фанатизма само собой).

Макс им пельмени иногда дает (в смысле я такое не ем), они лопают с удовольствием. Сегодня опять попробовала Дирку сыр дать, когда он ничего не ел. Странно, он снова не стал пробовать.
Подумаю, что еще можно дать Дирку индивидуально, чтобы никто не видел, а Дирк не отхапал мне пальцы. А то реакция у него еще та, все время норовит вместо вкусняги пальцы захавать.

Выставка прошла нормально, спокойно. Грызунов куда-то в такое место задвинули, что для продававших животных мало кто добирался (а кто не продавал, думаю, были довольны). Причем сначала место было получше, но организаторы загнали в более дальнюю даль. Крысок было 5, немного в общем. Кроме крыс, были только свинки, еще меньшим числом. Мне, хоть я была и одна, выдали вкуснях, сегодня опробуем. Выставка грызунов была неофициальном, как мне сказали, больше для рекламы клуба. Вопреки разговорам, в цирке было совсем не холодно, а то я думала, что придется в верхней одежде ходить.

Рекламировались там и собачки (было несколько различных пород, коих я и половину не знаю, экзотство какое-то), и я с таким удовольствием постискала щенков ирландского терьера, а они мне лицо вылизали :) Причем я вообще-то никому не позволяю мне лезть в лицо, а тут не выдержала: настолько они милые. Причем щен мужского пола сразу же запрыгнул на меня (я на корточках сидела) и начал лизать. А про девочку хозяин сказал, что она себе такого никогда не позволит, слишком сдержанная. Пока он разговаривал с другой женщиной, девочка поставила мне передние лапки на колени и начала лизать. Я спрашиваю хозяина, а не про нее ли он говорил, что она себе такое не позволяет, он ответил: "До сегодняшнего дня" :)

Кошек было, конечно, больше всего, ибо выставка-то кошачья. Потискала я только кота моей подруги (это та, что свинятница, но она еще и окошела), на других просто посмотрела. Особо кошек не фотографировала, т.к. не хотела слышать вопли хозяев, что не дай бог их животину со вспышкой снимешь, к тому же они все равно в клетках сидели или в пленочных палатках (или как они там называются).

В общем я довольна, т.к.:
1. Почти не устала. Ушла в 2 часа, а могла б даже пораньше, но я там я уже чисто общалась.
2. Наобщалась с людьми, в т.ч. с которыми очень давно не виделась (встретила бывшую коллегу, с которой мы лет 10 не виделись, она пришла помогать нашему организатору).
3. Натискалась  щеников (в меру, конечно, хотелось бы больше), а также котика.

Если что вспомню, напишу потом. Фотографии как-нибудь позже, т.к. очень надеюсь, что удастся обработать на работе, а не дома  :P

А, только что вспомнила: Эдриану сегодня 8 месяцев!
Совсем большой уже!  :P Надо будет мелких взвесить. Или "мелким" мне уже Дирка называть? :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Sofia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Юля
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3943 : Декабрь 04, 2011, 22,32:12 »
Поздравляю с днюшечкой  lad358

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16750
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3944 : Декабрь 04, 2011, 23,48:56 »
Неужели уже 8? :o Как время-то летит!!!
С Днём рождения плюшевого мишку! Здоровья, общительности, доверия к людям мальчику!

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3945 : Декабрь 05, 2011, 00,49:43 »
Sofia, Mishka, спасибо!

Неужели уже 8? :o Как время-то летит!!!

Как-то да, время быстро летит, Адриашка у нас уже полгода живет и почти перестал бояться людей, точнее не ждать подвоха. Впрочем, после моих телодвижений с весами он испугался и заныкался под клетку. Пришлось всячески способами вытаскивать.

Итак, завес. Последний - 26 октября.
Дирк -  337 (399) гр. Не хотела взвешивать, но взвесила. Одно расстройство :(
Эдриан - 537  (489) гр. Ну ничего, растет :)
Юха  -  600  (542) гр. В общем я этого и ожидала, слоник такой  :-*  Вроде не жирненький, но крупный такой, приятно посчупать, благо он это позволяет :) Ну и еще б ему Дирка по случайности не снести!

А подарили нам вот такую вкусняшку, но ее вообще никто есть не стал! Как обычно, Юха был оскорблен до глубины души. Макс этим заинтересовался и решил сам попробовать, вердикт был такой: "Фу, без специй, без соли"  icon_lol

Еще своих зверей сегодня пофоткала, но сначала, наверное, разберусь с выставкой.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3946 : Декабрь 05, 2011, 00,57:44 »
Эдриашу с днюшкой!  congr!

Так Эшер у Оли Tilleul _ его родной братик?!?!?! А-балдеть, что же мне раньше не сказал никто!
А я час, наверно, около нее простояла, тискала рыжего Шервуда, а Эдриашиного клона и не посчупала (остальные ребята отдыхали, не хотелось дергать их, но ради такого случая я бы попросила...)  :(

Диркуша   :-\ ... Сохнет старичок, но ничего, наверно, так природой предусмотрено, чтобы на старое сердце не было большой нагрузки...

Титбит на какой-то выставке на пробу раздавал свою продукцию, но у меня тоже ее никто не стал кушать  :-\ Хотя на вид аппетитно выглядит (с крысиной точки зрения)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16750
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3947 : Декабрь 05, 2011, 11,56:49 »
У меня Титбитовские курноги только Филюша когда-то ел, больше никто не стал.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3948 : Декабрь 05, 2011, 12,52:58 »
Ну надо же, как интересно! Тогда считай, что и Адриашу потискала
Тут обитает ваш братик http://rat.ru/forum/index.php?topic=41908.0 (и два "моих" братика - Шуркин и Мухин)
Т.е. он любит вести себя неадекватно, в надежде опасаясь, что его хотят пришлепнуть и вовсю паникует?
Ну он трусоват по словам хозяйки. На выставке большинство крыс ведут себя все-таки не так как дома, т.ч. мне сложно делать выводы.
Сегодня опять попробовала Дирку сыр дать, когда он ничего не ел. Странно, он снова не стал пробовать.
Мой первый крыс вообще не любил сыр, хотя я его им пыталась пичкать (ох, уж эти стереотипы и невежество  :P ).

Наконец-то ты написала про выставку только положительное :)

Эдриана С Днем Рождения!!!  hb hb hb

"Фу, без специй, без соли"
Крысы то же самое сказали небось  ;D Мои тоже не фанаты этого "мяса"  :) Взять возьмут и зашваркнут куда-нибудь подальше, при уборке выгребала. Больше не пробую их покупать.

Так Эшер у Оли Tilleul _ его родной братик?!?!?!
Дадада.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3949 : Декабрь 06, 2011, 00,42:55 »
Спасибо за поздравления!

Диркуша   :-\ ... Сохнет старичок, но ничего, наверно, так природой предусмотрено, чтобы на старое сердце не было большой нагрузки...

Наверное... Сегодня весь день тусовался внизу, думала уже, все, не может лезть вверх. Только начала говорить Максу, чтобы поднял Дирка на полку, как старичок достаточно бодро сам стал туда карабкаться.
Кстати, мне иногда кажется, что Дирк глухой или плохо слышит. Думаю, это вполне реально.

По поводу титбитовских вкусняшек, которые вовсе вкусняшками не оказались: там никто и не съел. Думаю, выкидывать жалко, надо будет добавить в еду какую-нибудь. Интересно, а все же почему большая часть крысиного населения отказалась их есть?

Тут обитает ваш братик http://rat.ru/forum/index.php?topic=41908.0 (и два "моих" братика - Шуркин и Мухин)

Здорово, обязательно там отмечусь, пока только быстренько пролистала, сходство диковзглядное сразу заметила.
Кстати, Эдриан достал уже: мало того что Дирка терроризирует, так еще и Юху "кобелит". Это у меня такая первая крыса. Сегодня Юха даже расстроился. Вообще они так по очереди друг друга валяют, причем примерно в равном соотношении. То один перевернут, то другой.

Наконец-то ты написала про выставку только положительное :)

Наверное, потому что я одна была  :P Все-таки со зверьми и переживаний больше. Да и не холодно было, что чуть ли не впервые. А в том месте, где находился карликовый ежик, и вовсе было жарко, там горячий воздух дул.

Ну и фотки. Молодец я, конечно, взяла с собой не ту папку с фотографиями, хотя на второй работе могла бы заняться их обработкой. Но не страшно, такое занятие всегда приятно.



1. Йожег



2. Снова йож



3. Крысодевочки



4. Крысомальчики



5. Крысомальчики. Я уж их и так обсматривала, и этак, и вертела и т.д. Хочу крысу, но не лежала у меня к ним душа. Вот в данный момент мне неплохой кажется шампаневая шкура. Но вообще я не особо хочу именно этих крыс



6. Крысомальчики



7. Подросшие агутьки



8. Рыжий свин



9. Победитель конкурса на самое лучшее выставочное место. И правда, проходя каждый раз, улыбалась. Был один "лохматый" свин, один скинни. Обоих выставляли, каждого выносили на своей бархатной подушке. Хозяевами были веселая семья: папа, мама, сын. Папа всячески хохмил. Немногие, кого видела впервые



10. Грязноносый кролик



11. Еще один кроль



12. Хомячишки. Я насчитала трех, оказалось - четыре



13. Крысиный осмотр



14. Классная циневая девочка  :P От такого мальчика я бы не отказалась :)



15. С котиком подруги
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3950 : Декабрь 06, 2011, 01,14:14 »
Интересные фотографии.
Котик, конечно, шикарный. Тяжело держать, наверно  ;D  Может быть, он будет титбитовскую курицу, или, скорее, собачка какая-нибудь пожует?

Йож забавный. А колючки у него такие же, как у обычного лесного, или помягче?

Крысяточек жалко, как будто на птичке в поддоне давятся  :-\

Привет мальчишкам, хоть некоторые и огорчают мамку  nono  А патриарху Дирку - особенный привет  :-*
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3951 : Декабрь 06, 2011, 17,27:53 »
да, шикарное фото с котом! такой большой плюшевый зверь... у меня мама - кошатница. А я - аллергик. Но всегда любуюсь)

мелкие тоже хороши. Ежика недавно видела в зоомаге... для нашего города редкость. Всегда с удовольствием рассматриваю зверей. Крысы - особая статья, конечно, маленькие похитители души... но интересуюсь всеми. Кроли красивые. А свин так вообще - огонь.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3952 : Декабрь 06, 2011, 17,28:53 »
Ежик очень милый  :D Кот впечатляет! А вот от фото крысят грустно делается... Катя - эксперт ;D Отличные фото!

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16750
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3953 : Декабрь 06, 2011, 21,52:44 »
У нас тоже ёжики продются. :)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3954 : Декабрь 07, 2011, 00,54:18 »
Может быть, он будет титбитовскую курицу, или, скорее, собачка какая-нибудь пожует?

Надо кому-нибудь предложить. Хотя, как мне кажется, что раз уж всеядные крысы не стали это есть, то другие животные - вряд ли, те же кошки - известные привереды.

Крысяточек жалко, как будто на птичке в поддоне давятся  :-\

Да там все не так грустно, на самом деле клетка просто огромная. Когда нас перемещали в другое место, клетку кто-то на пол поставил. Я ее поднять не смогла, попросила какого-то мужика :)



Всегда с удовольствием рассматриваю зверей. Крысы - особая статья, конечно, маленькие похитители души... но интересуюсь всеми. Кроли красивые. А свин так вообще - огонь.

Полностью согласна. Никого особо заводить не хочу, но уж если появится возможность посмотреть-потискать, никогда не упущу.

Катя - эксперт ;D

Даже не претендую, даже если сижу на фотках с умным видом  ;D Я - осмотрщик  icon_lol

Ну и отдельно про ежулю и кота.

Ежика купили в зоомаге, по-моему, это до сих пор единственный еж в городе. Точнее единственная ежиха :) Но ей вроде как пару хотят присмотреть. Я гладила эту ежулю, иголочки мне показались мягкими, по крайней мере мягче, чем у обычного (насколько я могу помнить). Животина людей совсем не боится, пусть даже от меня пахло собаками. Но у них у самих дома как минимум пара собак есть. Когда злится или недовольна, ведет себя как йожег лесной, т.е. "пушится".

И по поводу котика. Когда я его увидела, то воскликнула: "Ооо! Какой он у тебя огромный!", на что мне хозяйка сказала: "Да ты что, он такой маленький, худенький, видела бы ты кого-то там, вот это другое дело!" Он тяжелый, но руки не оттягивал  :D Хотя недовольно мявкал.

И не поленюсь написать, хотя это длилось около минуты. Все-таки Юха - необычный крыс! Я принесла вкусняшки. Юхе и Эдриану - собачий дропсик, Дирку - банановый чипс. Юха плохо ходил на задних лапках, его куда-то в другую сторону заносило, он смотрел не туда, Эдриан прошелся на лапках, получил свое и удрал под клетку. Дирк сидел в клетке, где и получил свой чипс. Смотрю: Юха очень беспокойный, растерянный уже с "пустыми руками", подумала, что потерял. А его вкусняшку нашла валявшейся на полу. Я подняла и вручила ему. Он взял ее и убежал под клетку. Я же ушла из загона. Не успела отойти, услышала жалобный писк Дирка. Оказалось, что Юха уже был в клетке и ограбил старика! Ну что ж, пришлось отдать ему новый чипс, а клетку на время закрыть.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3955 : Декабрь 07, 2011, 05,30:28 »
И не поленюсь написать, хотя это длилось около минуты. Все-таки Юха - необычный крыс!
Каков хитрец! Ограбил приятеля и изобразил растерянность, чтобы получить добавки... Вообще не раз убеждалась, умеют они притворяться :)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3956 : Декабрь 07, 2011, 11,21:37 »
Хитрый и умный крыс Юха  :-* Хотя ограбленного Дирка жалко, конечно.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16750
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3957 : Декабрь 07, 2011, 20,58:36 »
Вот негодник Юха! >:(

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3958 : Декабрь 07, 2011, 23,11:55 »
Ну Юха и хитрец.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3959 : Декабрь 08, 2011, 00,39:27 »
Самое интересное, что Юха сегодня подтвердил, что мне вчера ничего не приглючилось. Раздавала я в этот раз всем одинаковый комплект вкусняшек. На задних лапах опять не хотел ходить, все посматривал на мою вторую руку. Потом взял свою долю кончиками зубок и пошел в сторону Дирка. Когда увидел, что у Дирка то же самое, ушел в совсем другое место. Так и хотелось шлепнуть по рыжей попе :)

Готовила сегодня кашу с фаршем и добавила туда титбитовскую курицу, которую собрала в клетке (ну реально жалко выкидывать  shuffle), т.к. к ней никто не притронулся. Юха есть отказался  :o Бегал вдоль прутьев и с определенным намеком смотрел на меня. Я сделала вид, что ничего не заметила :) Голодная смерть ему пока что не грозит  ;D

И фотки, они как раз в тему вкусняшек.



1.



2.



3.



4.



5.



6.



7. Кто-то уже откушал и начал дичиться



8. Юха прищучен при попытке воровства



9. Ограбить не дали, собирает крошки  ;D



10.



11. Эдриан очень недоволен :)



12. Это из области и хочется, и колется. Насильно никто не тащил, но на всякий случай страшно :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон