Автор Тема: Разноцветные хвостики  (Прочитано 968984 раз)

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5700 : Сентябрь 05, 2013, 00,42:48 »
Эдриашу и Цуккеро с Личными Датами! lad358 congr! bis



Здоровья-здоровья-здоровья! Крепкого и надолго! :-* :-*

Фоты отпускные чудесные! Залюбовалась красотой! А вживую так вообще, представляю, как потрясает!
А вот интересно: территории монастырей довольно тесно застроены, а глаз все искал куполов каких-нибудь... А у них все скромненько так. Аскетично, я бы сказала.
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5701 : Сентябрь 05, 2013, 02,58:40 »
Метеоры! Спасибо за эти фотографии отдельное, столько воспоминаний! А нас в другие монастыри возили
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5702 : Сентябрь 05, 2013, 10,36:35 »
Никогда не хотела в Грецию, даже не мечталось  о ней. Но твои фотографии заставили передумать.
Панорамы великолепны!! Монастыри так понравились, что просто ух! Скалы...  love2
Помпоны на тапочках танцора зачетные  ;D
Ты - красотка  hb

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5703 : Сентябрь 09, 2013, 22,19:31 »
Спасибо за отзывы! Мне, конечно, все это приятно читать  shuffle Так что выложу потом еще одну порцию фотографий  icon_lol

А вот интересно: территории монастырей довольно тесно застроены, а глаз все искал куполов каких-нибудь... А у них все скромненько так. Аскетично, я бы сказала.

Не обратила внимание, кстати. А ведь как-то так оно и есть. Всматривалась в фотографии, чтобы увидеть кресты.

Метеоры! Спасибо за эти фотографии отдельное, столько воспоминаний! А нас в другие монастыри возили

Меня Метеоры реально поразили!!! А в других монастырях, видно, были люди. Фуникулеры вроде там работали.

Никогда не хотела в Грецию, даже не мечталось  о ней. Но твои фотографии заставили передумать.

Честно говоря, я тоже не очень думала насчет Греции, хотя в принципе и туда хотела тоже. Но сложилось именно так. У туроператора, от которого мы ездили, в этом году была такая фишка: при приобретении тура на материковую часть - трансфер до Казани бесплатно. Да и вообще трансфер. Т.е. мы организованно садились в центре города, и везли нас прямо в аэропорт. В аэропорту после прилета встретили и привезли туда же. Это более чем ценно! Помню, как я два года назад одна всю ночь в казанском аэропорту тусовалась. Жесть! А там еще прилетел целый самолет нерусскоговорящих и страны СНГ.
Не сделали пока в Ижевске международный аэропорт. Слухи ходят, что с года следующего или послеследующего, быть может. Впрочем, несколько лет назад попытка потерпела неудачу. Говорят, летали самолеты до Турции, но цены там были просто запредельные. Но речь  сейчас  не об этом.
Правда, я ни капельки не сомневалась, что буду довольна Грецией!

Мила, спасибо за поздравления!

А с цветопередачей крысяв... по-моему, немного в люминисцентный свет сдвинулось...  :P Такое и я не научилась править пока, если не из RAW...

Я ваще не в раве только на сотовый снимаю :) У меня оригиналы были совсем остойные, вот такого типа. Вспышка-то у меня совсем не айс, так что всякое бывает. Не смогла нормально эту желтизну убрать.



И вот еще небольшое видео с маленькой плодожоркой :) http://www.youtube.com/watch?v=rRkcUc1SDHo&feature=youtu.be
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5704 : Сентябрь 09, 2013, 22,29:47 »
Хорошо с кукурузой расправляется! :)))
Цитировать
Я ваще не в раве только на сотовый снимаю  У меня оригиналы были совсем остойные, вот такого типа. Вспышка-то у меня совсем не айс, так что всякое бывает. Не смогла нормально эту желтизну убрать.
ооооо.... жесть! Хорошо вытягивать умеешь тогда  :P по кельвинам чуток не угадала просто в редакторе. со мной тож как-то раз было. Правда, вспышка у моего фотика хоть и встроенная, но так не высвечивает  :P
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16731
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5705 : Сентябрь 09, 2013, 22,35:05 »
Фкусно Цукеше! :)

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5706 : Сентябрь 09, 2013, 23,08:48 »
еще фоток!!! yahoo
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5707 : Сентябрь 09, 2013, 23,40:23 »
ооооо.... жесть! Хорошо вытягивать умеешь тогда  :P по кельвинам чуток не угадала просто в редакторе. со мной тож как-то раз было. Правда, вспышка у моего фотика хоть и встроенная, но так не высвечивает  :P

Ну благо у меня не все такие :) Просто когда редко снимаю, я лучше попробую вытянуть :) А у меня нормальный цвет не получался. Если температуру прибавляешь, переходит ближе к такому стремному желтому. Если еще покрутишь, либо слишком красно получается, либо зелено. Очевидно, на тот момент синий выглядел более адекватно. Ну я и не скажу, что вусмерть билась, не шедевр, однако.
У меня вспышка может и нормально снимать, но она вся ручная, так что косяков море. А еще головка плохо держится, и она падает. А если падает во время съемки, то вот что-то подобное и может получиться.

Фкусно Цукеше! :)

Ага :) И не только ему, просто он ближе к камере сидел :)

еще фоток!!! yahoo

Будут :) Просто надо посидеть и повыбирать.  У меня почти 900 фоток, и как минимум 700 туда-сюда адекватны :)
А уж потом вернусь к нашим родным местам, благо я этим летом (и уже осенью) оторвалась, я фотки только и успеваю что скидывать, и то не сразу :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5708 : Сентябрь 09, 2013, 23,44:59 »
Ну и вспышечка...  bot str

Цитировать
Будут  Просто надо посидеть и повыбирать.  У меня почти 900 фоток, и как минимум 700 туда-сюда адекватны
как эта ситуация знакома! :)))
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5709 : Сентябрь 09, 2013, 23,59:26 »
У меня муж снимает таймлапсы, это куча-куча фоток 3-5т)) из которых потом видео склеивается))
так что отговорки!! ;D
пс как же я хочу в Грецию
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5710 : Сентябрь 10, 2013, 00,01:02 »
У меня муж снимает таймлапсы, это куча-куча фоток 3-5т)) из которых потом видео склеивается))
это ж какой фотик-то нужен  ::) :P
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5711 : Сентябрь 10, 2013, 00,05:06 »
это ж какой фотик-то нужен  ::) :P
точнее их 3!))
сейчас к себе в дневник выложу)
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5712 : Сентябрь 10, 2013, 16,09:15 »
Плодожорка аппетитная :)
Оригинал поразил  :o

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5713 : Сентябрь 10, 2013, 22,12:19 »
Ну и вспышечка...  bot str

Не иначе как! Ну можно было предположить нечто подобное, т.к. эта вспышенция стоила в 3 раза дешевле самой дешевой нормальной б/у вспышки. На Сони, блин, все аксессуары дорогие  red285

как эта ситуация знакома! :)))

Да у меня как-то обычно попроще. Тут я купила дополнительную карту памяти, так что решила оторваться по полной. И оторвалась :) Ну, помимо этих почти 900 фоток, еще 300 с лишним моей попутчицы. Вообще я надеялась по приезду стереть половину, а стерла всего лишь чуть больше 200.

У меня муж снимает таймлапсы, это куча-куча фоток 3-5т)) из которых потом видео склеивается))
так что отговорки!! ;D

Впервые увидела такое мудреное слово, но в итоге заинтересовало   :P
Ну это не то, тут надо каждую фотку посмотреть (по возможности стереть, особенно под конец  ;D), поковыряться, выбрать что-то поприличнее, ну а потом уже выложить.

Оригинал поразил  :o

Реально отстой, сейчас даже сама удивляюсь, как из него что-то вытянулось :)


Выложу остатки греческих фотографий.

1. Мы снова приехали в Салоники, на этот раз без экскурсии, вдвоем



2. В конце поста http://rat.ru/forum/index.php?topic=26248.msg1666902#msg1666902, на фото 38, я  показывала фото Белой Башни. Выложу несколько фотографий практически с самой ее вершины



3. На Белой Башне



4. На Белой Башне



5. На Белой Башне



6. На Белой Башне



7. На Белой Башне



8. На Белой Башне



9. На Белой Башне



10. На Белой Башне



11. В музее Белой Башни. Вообще мне тут было чему удивиться. Между этими сохранившимися элементами древностями столько современных технологий. Всяческие экраны, компьютеры, проекторы. Реально там можно по этой башне несколько часов ходить, смотреть. Особенно если понимаешь по-гречески :)



12. В музее Белой Башни



13. Памятник Александру Македонскому. Подойти туда нельзя, т.к. сейчас там идет реставрация



14. Финики



15. Набрели на какой-то небольшой, но симпатичный парк



16. В этом же парке



17. Около Археологического музея



18. В музее Византийской культуры



19. В музее Византийской культуры



20. В музее Византийской культуры



21. Жилой дом



22. Церковь по пути



23. Памятник



24. Памятник на фоне Белой Башни



25. У нашего бассейна



26. На море



27. Отельная церквушка с уже открытой дверью



28. Это мы в последний полный день зашли пообедать в таверну, находящуюся недалеко от нашего отеля. В общем-то я так-то подобные заведения не посещаю, а тут еще такой экзотики налопались – так что получила море удовольствия! Стало понятно, почему она так популярна. Ее владелец - грек, бывший житель СССР. Как он сам сказал, старается пообщаться с каждым посетителем его таверны. Так что мы очень хорошо пообщались и с владельцем.



29. В таверне



30. В таверне



31. В таверне



Вообще, завершая греческую тему, скажу, что мне ОЧЕНЬ понравились греки. Они настолько приятные и доброжелательные. Если либо в отеле или на пляже с кем-то пересечешься или даже порой переглянешься, то в следующий раз с тобой здороваются, улыбаются. Очень вежливые. От созерцания большинства греческих мужчин получаешь эстетическое наслаждение. Этакие аполлончики, бандерасики, даже некоторые совсем пожилые люди вызывают восторг. Нам сказали, что в Греции русских любят (обычно говорят, что русских нигде не любят, что внешне очень похоже на правду), и это было заметно!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5714 : Сентябрь 10, 2013, 22,27:40 »
Ух, опять красоту показали...
мне тоже захотелось туда  :D
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16731
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5715 : Сентябрь 11, 2013, 10,55:51 »
Какая же красота! Всё же не зря очень-очень долго эллинская культура была одной из ведущих в мире.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5716 : Сентябрь 11, 2013, 17,33:05 »
Столько потрясающих фоток, что просто ах!  :D И ты чаще тут встречаешься, очень хорошо.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5717 : Сентябрь 11, 2013, 20,26:59 »
Хорошо-то как!
Правильно сделала, что посетила таверну: как же без знакомства с местной кухней? Тем более что в Средиземноморье покушать любят и знают в этом толк!
А вино  - не рецина, случайно?  ;)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5718 : Сентябрь 11, 2013, 22,58:20 »
Теперь уже буду показывать места более близкие и, надеюсь, все же крыс как-нибудь сфоткать. Лень мне  shuffle

И ты чаще тут встречаешься, очень хорошо.

Да я решила не выкладывать желтые фотки из музеев, решила лучше себя показать :)

А вино  - не рецина, случайно?  ;)

Не в курсе :) Это называлось просто "белое вино" и принесли его в графине, так что налить туда могли что угодно  ;D
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5719 : Сентябрь 12, 2013, 21,26:52 »
Таки пофотографировала вчера крыс. Ну это так, типа репетиции, вспышка была почти полностью разряжена.

1. Адриаша в поеденной молью шубе



2. Валяшки младших



3. Мое золотко



4. Толстячок Ули



5. Большой толстяк отдыхает, мелкий толстяк умывается :)



6. Ули один



7. Я не знаю, как эта фотография со стороны смотрится, на самом деле Эдриан показывает Цукки, кто тут главный у кормушки. Цукки боится :)



8. Юха в позе глажения



9. Юха задумался



10. Цукки понял, кто в доме хозяин, и вылезает из клетки :)



11. Юха чистится, тут даже язычок видно



12. Юха способен за собой следить


Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон