Автор Тема: Разноцветные хвостики  (Прочитано 971322 раз)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8440 : Февраль 24, 2016, 20,52:18 »
Ронни мою мелочь в раннем детстве напоминает - и окрасом, и выражением мордахи.
Тоже голубой дамбо?

У меня так накрывался браузер однажды... а именно флэш-компонент.
У меня уже неделю так! Попробую с флешем разобраться, может, поможет. Обновила флеш-плеер, пока не помогло. Спасибо за наводку, надеюсь, что-то смогу сделать.

Ронни немного фото. И на последних куда-то потерялся  ::)
Он не потерялся   icon_lol Вот описание этих событий:

Так получилось, что под конец прогулки Марко оказался около миски на втором  этаже, так что в итоге на ужин остался с Девином и Акселем. И ведь все прошло так, как будто это каждый день бывает! А после спустился на первую полку, где отдыхал Енс. Все там тоже тихо было.
Я хотела Ронни тоже за компанию отправить в большую клетку, но когда я попыталась его схватить, он завизжал и вырвался. Ну и ладно, все равно через некоторое время я вернула ему товарища-блондина.

15 - обожаю совместные попойки! Как они язычками разминаются на шарике ???  ;D
Я тоже! Я уж так отвыкла от всего этого :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8441 : Февраль 24, 2016, 20,55:55 »
Мелочи дома - это всегда весело! Они и старших бодрят, и нас веселят, и сами радуются!

надеюсь, что мои наблюдения по браузеру помогут  ;)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

anawenn

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Ижевск
    • Имя: Ирина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8442 : Февраль 24, 2016, 20,57:23 »
Цитировать
Тоже голубой дамбо?

Ага. У меня оба такие. Раньше хоть размер разный был, отличала  ;D теперь абсолютно одинаковые, а когда вместе спят, то выглядит это примерно как Крысиный король из Щелкунчика, только голов не три, а две ;D

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16746
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8443 : Февраль 24, 2016, 21,38:47 »
Марко смешнючий проныра. ;D А Ронни скромняшка. На Акселя смотреть больно. Хотя видно, что чувствует он себя неплохо. А с Девином я бы в клинику съездила.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8444 : Февраль 25, 2016, 13,22:25 »
надеюсь, что мои наблюдения по браузеру помогут  ;)
У меня, видимо, свои глюки. Я решила поступить вот таким образом: вошла через другой браузер, и там было все нормально. Потом снова через свой стала смотреть на это дело, и там тоже появилось поле для мультизагрузки. Ничего не понимаю! Но лишь бы работало. Пока что загружать нечего, так что не проверяла.

Мелочи дома - это всегда весело! Они и старших бодрят, и нас веселят, и сами радуются!

Полностью согласна! Хотела сначала сказать, разве что старшим это нафиг надо, но и для них все равно какой-то интерес.

Ага. У меня оба такие. Раньше хоть размер разный был, отличала  ;D теперь абсолютно одинаковые, а когда вместе спят, то выглядит это примерно как Крысиный король из Щелкунчика, только голов не три, а две ;D
icon_lol Представляю картину! А как они все-таки различаются? :)
Ну, видимо, там плодильня голубых дамбиков. Т.к. и до Ронни там тоже были голубые крысята, одна девочка из предыдущего поколения сидит с братьями и сестрами Ронни и Марко. Наверняка, уже матрешкой стала :(

Марко смешнючий проныра. ;D  А Ронни скромняшка.
Марко немного попроще в общении, по крайней мере, его можно взять на руки, в смысле, схватить. А то вчера молодежь быстро выбежала из большой клетки, и Ронни ловить было труднее.

А с Девином я бы в клинику съездила.
Пока смысла не вижу. Надеюсь, дырка все-таки зарастет. Если вдруг станет хуже - надо будет показаться. А по поводу новообразования - а что тут можно сделать? Оперировать все равно не буду - он точно не перенесет еще одной операции.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8445 : Февраль 25, 2016, 13,30:44 »
На фото такая разница-все как у людей,только в ускоренном темпе...Молодые такие все красивые,привлекательные и шустрые,а старые становятся облезленькие,непривлекательные...Так жаль(((

anawenn

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Ижевск
    • Имя: Ирина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8446 : Февраль 25, 2016, 13,32:57 »
Цитировать
А как они все-таки различаются?

По разрезу глаз, длине морды и характеру  ;D один - шустрый электровеник, другой - спокойный мизантроп. Если мимо клетки пройти, мелкий на прутьях повиснет, большой только если голову повернет ;D

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16746
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8447 : Февраль 25, 2016, 17,57:24 »
А для меня старички - худенькие, лысенькие, слабенькие - очень даже привлекательны. Молодёжь я люблю, а старичков ещё и жалею.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8448 : Февраль 25, 2016, 19,44:06 »
А для меня старички - худенькие, лысенькие, слабенькие - очень даже привлекательны. Молодёжь я люблю, а старичков ещё и жалею.
Да, я бы тоже именно так сказала. Старички еще такие трогательные, доверчивые.
Могу даже про Акселя сказать - когда он сидит за моей спиной под футболкой, он считает себя в безопасности. Даже если он грызет вкусняшку, а рядом кто-то голодный ходит, именно в этом месте он чувствует себя уверенно и спокойно.

По разрезу глаз, длине морды и характеру  ;D один - шустрый электровеник, другой - спокойный мизантроп. Если мимо клетки пройти, мелкий на прутьях повиснет, большой только если голову повернет ;D
;D Меня вообще всегда интересует, как люди различают одинаковых крыс, а ведь различают как-то :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8449 : Февраль 26, 2016, 10,46:16 »
Замечательные фото!!
Ронни с Марко супер крысЫ!!! Харизматичные такие.
Мне  всегда жалко старичков, хочется лишний раз погладить, вкусняшкой угостить .
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8450 : Февраль 27, 2016, 11,55:59 »
Спасибо, Жанна!

Мне  всегда жалко старичков, хочется лишний раз погладить, вкусняшкой угостить .
Да уж, как без этого! Но старички и сами становятся более ласковыми!

Новости у нас разные - и плохие, и хорошие.
Мне кажется, у Девина это все-таки не абсцесс  :-X :-\ Но пока буду надеяться, что абсцесс!
Но, видимо, без абсцессов уже никак  :-X Смотрю позавчера вечером - а у Енса нос какой-то не такой. Присмотрелась - он действительно увеличенный. Но там больше все-таки на абсцесс похоже...

Чтобы Енса не считали ангелочком, он сегодня набросился на Девина. Уж не знаю, чего они там не поделили, но до этого мирно спали вместе.

Вчера утром увидела, что Аксель сидит один на полке, дала ему большой кусок печенья. На полке ему сидеть не хотелось, стал пытаться забраться наверх, я ему помогла. Как я потом заметила, на полке был Енс, так что, возможно, Аксель не захотел находиться с ним в одной компании. Наверху Аксель заныкался в коробку, но ему на беду в соседней коробке был Девин. Он бесшумно подобрался к старичку и так же бесшумно стал вырывать вкусняшку. Аксель боролся до последнего, в итоге пришлось ему нести еще кусок. Ничего, Девину тоже такое можно.

А из хорошего - это малыши и их взаимоотношения со старшими! Такие хорошие мальчики, ТТТ на них! Они так вжились (ну пока не живут, конечно)  в стаю, что как будто так было все жизнь! Старшие младших не обижают, а те, в свою очередь, тоже не ведут себя развязно! Они так хорошо мутузят друг друга, что, кажется, им другие и не нужны! Разве что Марко как-то схватил Девина за ляжку, но судя почти по отсутствию реакции, делает он это не больно. Но хватать за ляжки - для него святое. Он постоянно стаскивает откуда-то Ронни с верхушек, а на днях стал стаскивать, когда Ронни полз по моей ноге. Ну моя нога за это спасибо не сказала!

Вчера на ужин так получилось, что Девин был на дне клетки, и я не стала поднимать его наверх. К счастью, они мирно поели с Енсом и присоединившимся к ним Марко. А Ронни в это время ужинал с Акселем.

И еще интересная новость - Марко становится сиамом! Думаю, на фотографиях это уже становится заметно, как считаете?

1. Аксель берет вкусняшку



2. Аксель кушает



3. Тут, мне кажется, лучше всего видно нос Марко. Банановый чипс не понравился малышам, так что Акселя мне не нужно было охранять :)



4. Марко



5. Енс берет вкусняшку. Тут видно его несимметричный нос



6. Марко



7. Хочется показать белое пятнышко на груди Ронни. Но его вообще фотографировать сложно! Наверное, надо будет уже в клетке, когда он будет висеть на прутьях



8. Ронни



9. Марко ползает. Как же я уже отвыкла от такой движухи, от воздушных тельцев!



10. Девин берет вкусняшку



11. Макро



12. Марко в большой клетке



13. Ронни выглядывает



14. Ронни почти в воздухе. Всем своим видом показывает, как я его уже достала со своим фотиком

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8451 : Февраль 27, 2016, 11,57:56 »
Любуюсь фотографиями малышни  :-* Очень понравились портреты 8 и 9 в клетке! И фотосессия хороша.
Старшее поколение умилило, трогательный груминг. Видно, как старается Енс:)
Как же приятно, что старшие приняли крысят спокойно.
Да, уже видно, что Марк - сиамчонок, копченый нос и мех светлее, чем казался изначально.

За Девина тревожно. Могу ошибаться, но мне кажется, все же еще один абсцесс лезет, они часто идут "сериями". У одного из моих крысов такое было, только на шее. Один за другим. Врач нам тогда байтрил назначал, прокололи, прошло.

Пока писала пост, появились новые фото) На 9 Марко забавный, попой кверху висит :) А 14 - здорово момент схвачен, Ронни в воздухе :D
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2016, 12,02:40 от Cassie »
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8452 : Февраль 27, 2016, 12,01:58 »
О, точно, коптится носик!
Дети, они такие дети... с ними душой отдыхаешь.
Новости про старожилов расстраивают. Хочется всё-таки, чтоб абсцессы у обоих были... пусть прорываются и всё... эх...
Аксель молодец, ещё сопротивляется, когда отбирают вкусняшку!
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16746
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8453 : Февраль 27, 2016, 12,59:56 »
Ой, и правда сиамчик. :) Такие малышатки хорошие!
Акселю силенок. Девину и Енсу удачи - ненавижу абсцессы на морде.


SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8454 : Февраль 27, 2016, 20,46:31 »
За Девина тревожно. Могу ошибаться, но мне кажется, все же еще один абсцесс лезет, они часто идут "сериями".
Лучше бы абсцесс, конечно...

Аксель молодец, ещё сопротивляется, когда отбирают вкусняшку!
Аксель, несмотря на вид, вообще молодец! И за свое борется, и мне, судя по всему, доверяет, когда я рядом!

Девину и Енсу удачи - ненавижу абсцессы на морде.
С Енсом и Девином у нас вообще все 33 удовольствия  :-X

Хотя вот сейчас вспоминаю, самое неадекватное подселение было у Акселя и Яри. Они возомнили себя хозяевами жизни и творили что хотели! Аксель тогда еще порвал пузо гемофилику Яри.
У меня на рабочем столе меняются обои каждые 5 минут, и большая часть обоев - крысы, в т.ч. и мои. И так периодически появляется фотография Акселя двухгодичной давности. Сложно поверить, что по человеческим меркам почти только что он был вот таким:



Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16746
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8455 : Февраль 27, 2016, 20,53:40 »
Да, торопятся они жить...

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8456 : Февраль 27, 2016, 23,06:40 »
Роскошный какой Аксель. Плюх такой.  Здоровья ему.
Чудесные дети - лёгкие,милые, непосредственные. Марко - копчёный носишко, а Ронни - серебристая норка)))
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8457 : Февраль 28, 2016, 12,00:10 »
Пока выходные, покажу еще фотографии, которые для нас сейчас особо актуальны.

1. Аксель



2. Девин пошел исследовать маленькую клетку. Впервые, кстати



3. Девин в маленькой клетке



4. Из серии «Love is...»



5. Два сиама



6. Маркуша



7. Осторожный Ронни



8. Аксель перекусывает



9. Енс перекусывает



10. Девин ест сушняк в маленькой клетке



11. Маркуша



12. Еще Марко



13. И еще



14. Ужин. Аксель ужинает с Девином



15. Марко ужинает в большой клетке



16. Енс ужинает



17. Ронни тоже ужинает, вытащил кусок побольше и убежал



18. Опс, это же Марко ест с Енсом из одной миски!



19. Ронни



20. Аксель и Девин

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8458 : Февраль 28, 2016, 12,33:24 »
Енс пускает к своей миске? Надо же...
Аксель трогательный, Девину и Енсу сил, чтоб всё вскрылось и зажило без последствий... носик мдя, видно что опухло (((
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16746
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8459 : Февраль 28, 2016, 15,42:13 »
У малышей совершенно разный взгляд. Ронни почему-то очень напряжён. А Маркуша вовсю наслаждается жизнью.
Нос у Енса здорово опух. А у Акселя все рёбрышки видно. Он мягкий корм хорошо ест? Не усваивается он у него, что ли...
Мне кажется, или у Девина корочка больше становится?