Автор Тема: Разноцветные хвостики  (Прочитано 968990 раз)

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9160 : Январь 08, 2017, 20,31:25 »
Ронни и Марко с юбилеем! (как время-то летит)  hb
Здоровья и всего самого хорошего и вкусного! hb
Ну и с пополнением вас всех. Джеки - классный вампирчик!
Уши шикарные, берегите их... Как показывает наш опыт, крысы с кошками уживаются, но особо любопытным кошкам уши укорачивают.
Успешного подселения, чтобы мальчишки привыкли друг к другу, и чтобы никто никого не обижал.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9161 : Январь 09, 2017, 14,00:35 »
Наташа, Света, Тоня, спасибо!

Уши шикарные, берегите их... Как показывает наш опыт, крысы с кошками уживаются, но особо любопытным кошкам уши укорачивают.
Даааа, надо обязательно иметь это в виду! :) Знаем мы, какие узорчатые ушки могут получиться у особо заинтересованных кисок :)

К счастью, если к своему юбилею страх Ронни и Марко не покинул, то хотя вернулся аппетит. Ронни уже, хоть и очень осторожно, начал передвигаться по клетке. А у Марко вообще любопытство и интерес стали побеждать страх. А на фоне всего этого мне приснилось, что Марко и Джеки подружились и захотели общаться, но было это почему-то на огороде.

Этот вампирчик сегодня остался дома один. Думаю о том, как оно будет по приходу домой, с некоторой опаской... Но надеюсь, конечно, на лучшее. Вчера Джеки меня расстроил. Все-таки в туалет-то сходил, но почему-то на обувной полке  :bm :-X Сначала по-большому, а потом, когда полку отмыла и вернула на место, еще и по-маленькому. Я вообще в шоке была, но после переписки с заводчицей подуспокоилась. И малыш уже тихо и мирно ночью спал с нами. А как Макс уходил на работу, второй день подряд находила его у себя под боком. Он, конечно, раза в три больше крысы сейчас (если брать в расчет вес), но все равно боюсь раздавить.
Полку с обувью на всякий случай в комнату с крысами убрала.

Еще вчерашнее видео покажу, как чертик играет. Отдала ему икеевскую мышку, у меня таких как раз две. Видео на 30 секунд, но так Джеки почти полчаса скакал.
https://youtu.be/4CmnShl1UDg
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9162 : Январь 09, 2017, 22,06:03 »
Очень милое видео с котенком!
Приятно смотреть на игры молодого зверя, как-то даже невольно улыбаешься  :D

Действительно, его грация необычная, не очень кошачья! И имечко Джеки тоже больше на собачье похоже  ;D А у него есть какое-то официальное имя с литерой питомника?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16731
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9163 : Январь 09, 2017, 22,35:59 »
Не, лапками он всё же как киса ловит. :)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9164 : Январь 09, 2017, 22,47:21 »
Ну уж не то чтобы прям как собачка  :P Но все же отличается по пластике от, скажем, сибирского котенка!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9165 : Январь 10, 2017, 10,42:03 »
Поскольку меня кошки вообще никак и никаким боком не интересовали, мне все кажется запредельно странно. Ну и,  насколько я понимаю со слов Макса, наш чудик ведет себя все равно несколько по-другому. Тексты в инете и видео подтверждают то, что ориенталы поддаются дрессировке, пока вот только команду "фу" многократно приходится отрабатывать :)

И имечко Джеки тоже больше на собачье похоже  ;D А у него есть какое-то официальное имя с литерой питомника?
Спойлер
У него пока никаких документов нет, только ветеринарный паспорт, где стоит информация о прививках. На паспорте просто ручкой написано: Джексон. Питомник называется "Sol Gebo". С учетом того, что брат Джемисон, а сестра - типа Дженни на слух, наверное, имена имеют иностранное написание. Котят должны были привезти из Ульяновска в обед, но погодные условия позволили только к вечеру, а у людей время было расписано, все-таки предрождественский день был. Так что мы потом еще встретимся и все заполним, к тому же надо вернуть переноску. Тем более Джеки в 4 месяца надо будет кастрировать. Хотя, нам сказали, такой кот классный получился с внешностью под разведение. Родословную, думаю, мы выкупать не будем, одна только бумажка 1600 р. стоит, а выставки все-таки в наши цели не входят. Так что, скорее всего, из документов у него только ветеринарный паспорт и будет.

Крысам еще немного лучше.  Марко вчера во время прогулки уже вылезал из-под клетки, подходил ко мне, хрустел вкусняшками, а Ронни стал стал есть ужин сразу же. Сегодня утром проверила, Ронни вообще спокойно спал у края клетки.

А вот юный террорист:

1.

2.

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

anawenn

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Ижевск
    • Имя: Ирина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9166 : Январь 10, 2017, 11,26:15 »
Я за террориста переживаю))) потому что нашего такого террориста за любопытный нос укусили))) несильно, но в памяти отпечаталось)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16731
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9167 : Январь 10, 2017, 12,14:33 »
А нашего барбоса за подбородок. Так что пусть лапы бережёт, вон как глубоко сунул.

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9168 : Январь 10, 2017, 12,22:51 »
какой здоровый котофейка!  leb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9169 : Январь 10, 2017, 13,31:12 »
Джеки не выглядит малышом  :P, такой длинненький уже подросточек. Наверно, большим котярой вырастет.
А кастрировать зачем? Чтобы не метил?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9170 : Январь 10, 2017, 13,57:44 »
Не, надеюсь, никто никого не укусит. Все части тела и у крыс, и у кота останутся целыми! То, что Джеки потеряет внезапно ни  с чего интерес к крысам, я более чем сомневаюсь.

какой здоровый котофейка!  leb
Да какой здоровый! Он весит около 1800 гр., как 3 крысосамца всего лишь :)
Мне он вообще тощим кажется, но сказали давать именно определенное количество еды - и не больше.

Джеки не выглядит малышом  :P, такой длинненький уже подросточек. Наверно, большим котярой вырастет.
Абсолютно малыш с детской мордочкой :) Они просто все такие длинненькие. Обещают 4 кг котятины :)
Буквально час назад Макс послал котоселфи. Ну совсем же ребенок!



А кастрировать зачем? Чтобы не метил?
Потому что изначально брался не в разведение, а как животное пет-класса. Т.е. кастрация - это жесткое требование. Насколько я понимаю, если в разведение, то цена была бы на порядок выше.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

anawenn

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Ижевск
    • Имя: Ирина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9171 : Январь 10, 2017, 14,26:43 »
Насколько знаю, кошек, которые не допускаются к "погулять", нужно кастрировать, иначе у них проблемы со здоровьем бывают, особенно от "волшебных таблеточек". По крайней мере нам так ветеринар говорила, когда мы нашего кота носили. Но это было давно, могу что-то путать. наш кастрирован, да... Та еще ряха...

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16731
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9172 : Январь 10, 2017, 16,12:13 »
На львёнка похож.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9173 : Январь 11, 2017, 10,55:55 »
Насколько знаю, кошек, которые не допускаются к "погулять", нужно кастрировать, иначе у них проблемы со здоровьем бывают
Да, я знаю, что у всех коты кастрированные обычно, пожалуй, даже и не знаю, если ли у кого-то некастрированные, но тут вообще вопрос изначально стоял однозначно.

наш кастрирован, да... Та еще ряха...
Поэтому сразу сказали, что много еды не давать, т.к. ориенталы вообще склонны к ожирению.

На львёнка похож.
Я вот все пытаюсь понять, кого из кошачьих он мне напоминает, но так и не смогла понять. Надо еще как-то в профиль снять, профиль прикольный.

У Марко уже прогресс: он нормально гуляет, разве что с некоторой острожностью. Похоже, парни постепенно начинают привыкать к чужеродному запаху.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9174 : Январь 11, 2017, 18,53:24 »
С ЮБИЛЕЕМ Ронни и Марко!!!  hb yahoo leb ЗДОРОВЬЯ! И долголетия! И кошек не бояться!  :-* :-* :-*


Подарочек им на юбилей, конечно, фиговый  ;D Лучше бы коробку подарила  ;D

Джеки - СУПЕР!  love2 Кроме Тониной Каси мне только ориенталы и милы :)
Таня сказала, что ей нравятся ориенталы. Я посмотрела и сказала свое "фу-фу-фу".
Показала Максу, а тут уже он "фу-фу-фу".
icon_lol icon_lol icon_lol
Да, я помню, как ты не восхитилась ими  ;D Всё меняется в этом мире ;)
И да, у ориенталов не только крайне интересная внешность, меня очень соблазняет их характер.
ПОЗДРАВЛЯЮ с пополнением!  hb Здоровья и долголетия чудесному котику!

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9175 : Январь 13, 2017, 10,09:31 »
Таня, спасибо!

И кошек не бояться!  :-* :-* :-*
Марко уже нарывается на знакомство :)

Подарочек им на юбилей, конечно, фиговый  ;D Лучше бы коробку подарила  ;D
Полагаю, они с тобой полностью согласны!

Да, я помню, как ты не восхитилась ими  ;D Всё меняется в этом мире ;)
Наверное, к такой необычной внешности надо просто привыкнуть!
А так, постепенно налаживаем отношения с котиком, сейчас не очень просто. И само привыкание, и адаптационный период у Джеки. К тому же он все время хочет жрать. Едва оказавшись на кухне, начинает орать благим матом.
Сегодня вечером пойдет уже вторая неделя, надеюсь, будет легче. Обещали адаптацию от недели до двух. Разве что последние дни дома Макс, и Макс его носит в туалет. Пару раз сходил самостоятельно. Надеюсь, и с этим вопросом тоже все будет хорошо.
Котик с первой ночи спит с нами :) Если просыпается ненадолго, бегает и прыгает исключительно по нам :)

Получилось так, что в один день (позавчера) все наши родители узнали о Джеки. К Максу заходил отец сканировать фотографии, а вечером - обстоятельства сложились так - зашли мои родители. Вопреки моим опасениям, как я поняла, малыш понравился всем!

Собственно, на этом хорошие новости закончились. У Ронни-то это, видимо, по большей части не стресс был, а возвращение болезни  :wall Опять раздутый живот, и позавчера он уже почти тряпочный был, вялый, глаз снова в порфирине, ноги отброшены в сторону как у неходящего старика, ползал. Ура преднизолону! Подействовал быстро, Ронни подожил, а сегодня утром он был даже в подвесной корзинке, в которую, скажем так, не заползешь. Через час Макс поедет в ветеринарку, посмотрим...

Ну и я тоже отожгла  :wall Позавчера у меня вдруг подопухло колено, перестало гнуться, побаливает. Вчера показала ногу папе, говорит, жидкость там скопилась, пока не много, не остро, с виду пока не все страшно, но, помимо таблеток, нужен покой. С покоем, конечно, сложнее... Конечно, я сама приубита всеми этими событиями, настроения нет. Очень хочется скорее прийти в норму!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9176 : Январь 13, 2017, 10,27:01 »
бедолажка Ронни, только бы ему как следует подлечиться  :(
Катенька, не запускай здоровье, береги себя!  hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9177 : Январь 13, 2017, 10,37:14 »
Ну и новости :( Рада, что семья котейку одобрила, но вот вы с Ронни совсем не молодцы.

Кстати, стресс мог спровоцировать рецидив. Даже у животных многие болезни "от нервов"  :P Очень надеюсь, что Ронни поправится!!
Да и ты учудила  :o Очень тяжело лечится, когда одна из рекомендаций - покой  :P Где ж его взять-то?... Все равно желаю тебе скорейшей поправки!!

anawenn

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Ижевск
    • Имя: Ирина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9178 : Январь 13, 2017, 11,04:36 »
Даже у животных многие болезни "от нервов"


Вот точно! Наш кошара от нервных потрясений два раза такое выдавал, что до сих пор холодный пот прошибает...

И тебе, и Ронни скорейшего выздоровления!

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9179 : Январь 13, 2017, 12,00:51 »
Вернулась с рабочего совещания, а тут сообщение от Макса, что у Ронни ничего страшного, просто слегка увеличена селезенка. Остается на преднизолоне и под наблюдением. Конечно, мы с Максом еще не общались, но все равно это уже информация!
Может, и стресс тоже сказался, может, это без преднизолона вот так получилось. Надеюсь, что теперь все будет хорошо. Ронни вообще жжет у нас  :wall

Глядишь, от положительных эмоций и мне станет лучше (пока что не могу похвастаться).

Девочки, спасибо большое за поддержку!  hb
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон