Автор Тема: Умкина бытовуха. Найдецца ВСЁ!! WellcomeToTheParty  (Прочитано 486540 раз)

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Умкино житье-бытье: фотки, флудилка
« Ответ #300 : Январь 31, 2009, 00,59:12 »
ччччерт....
 делать-то что?
на прогулках он подходит и мы чешем головушку и бочки...
 а в клетке просто Ахтунг.
Я его боятнся начинаю....
 и жалко его до слез...
вот кусанет, я кровь останавливаю а у самой слезы текут от бессилия... помочь не знаю чем...
ведь если кусает, значит ему плохо что-то....
 чем помочь...?
 так жалко его, девочки

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Умкино житье-бытье: фотки, флудилка
« Ответ #301 : Январь 31, 2009, 01,02:22 »
Может постараться минимизировать контакт с руками когда он в клетке? Не провоцировать...
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

julka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 871
  • Город: Москва
Re: Умкино житье-бытье: фотки, флудилка
« Ответ #302 : Январь 31, 2009, 01,22:36 »
бедняжки вы оба. наверняка он так что-то говорит, в смысле просит помощи. может и вправду не трогать его в клетке? вне же клетки он по-прежнему тот же лапушка? очень хочется помочь, но я полный профан в подобных ситуациях с крысами, аналогии с кошками-собаками, я так понимаю здесь не проходят? умка, держитесь, у него ведь не на кого больше опереться ( и куснуть тоже!)

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Умкино житье-бытье: фотки, флудилка
« Ответ #303 : Январь 31, 2009, 01,23:49 »
Лен, он приходит сразу, как ток открывается дверца и сидит караулит.
Миски ставлю - он тем более успевает "все сделать".
Он направленно к рукам речет. Спит вроде крепко в самом верху. А нет! спускается очень резво и хватает

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Умкино житье-бытье: фотки, флудилка
« Ответ #304 : Январь 31, 2009, 01,43:19 »
Я не знаю, что тут посоветовать..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Умкино житье-бытье: фотки, флудилка
« Ответ #305 : Январь 31, 2009, 01,49:29 »
даблин...
 просто крик души, наверное...
столько на него свалилось....
Хрен с ним, пусть жрецца, лишь бы жил, поросенок
Главное, что в семье он остался прежним и на гульках тож порядок
Просто очень его жаль, когда он заспаный, худой и плешивый сползает с гамака и последние силы отдает на защиту от меня :-\

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Умкино житье-бытье: фотки, флудилка
« Ответ #306 : Январь 31, 2009, 02,02:30 »
я тоже вижу логическую связь
руки-заберут из клетки-будет больно-кусь-не тронь меня!!!!
не знаю, право...
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Умкино житье-бытье: фотки, флудилка
« Ответ #307 : Январь 31, 2009, 02,19:55 »
Знаешь, Ир, у крысей ведь тоже психика... И что он там себе мыслит, хз...
У меня тут было дело - кормящих девочек искусала крыа, которая всю жизнь с ними мирно жила (я выпускала на выгул вместе, чтоб не отвыкали от них). Сначала одну, на следующий день другую... Я в первый раз не поняла кто это сделал и вот маханулась вторично(. Покусы - на загривке разрез см 2-3! Кровищи море (это КОРМЯЩИЕ крысы!). Я была в шоке, не знала, куда эту чикотилу девать, когда мамочки с дочками вернуться в коллектив... Но все прошло как не было! НИКАКИХ проблем!
Кроме теперешнего серьезного подозрения на опухоль мозга у чикатилы... И что ее подвигло РЕЗАТЬ мамочек - хз. Что возьмешь с больного человека? :-\

Что-то парень себе придумал. Не думаю, что это от боли и страданий, хотя является их результатом НАВЕРНЯКА! Территорию наверно охраняет от вымышленных врагов...
Береги руки, Ира! ИМХО, ничего другого не остается. Выпускай гулять и тогда ставь миски.
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Умкино житье-бытье: фотки, флудилка
« Ответ #308 : Январь 31, 2009, 02,34:55 »
ой, Девченки, спасибо просто за поддержку и понимание. За то, что читаете то, о чем болит у меня сильно... господи, я сама щас здорово плоха  из-за побочки, а уж что чувствует это крохотное тельце, представить страшно....
Просто жаль его до слез... всегда... когда бегает по комнате, когда кушает, роясь рученками в сушке... блин, пишу все это и смотрю как из кормушки торчит тощщий зад и уши... слезы.....
*сорри.. поток сознания*

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Умкино житье-бытье: фотки, флудилка
« Ответ #309 : Январь 31, 2009, 02,45:45 »
Иришка, держись. Когда ты нервничаешь - это же и на них тоже отражается.  :-\
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Умкино житье-бытье: фотки, флудилка
« Ответ #310 : Январь 31, 2009, 02,49:44 »
Ир, ну что поделаешь...
Тяжела и неказиста жизнь... крысовода, блин(((
Такие уж у нас любимки - маложивущие, многоболеющие и... такие задушуберущие...
Держись и БЕРЕГИ СЕБЯ! Ты много кому нужна.
И помни - зверики хоть и лучше людей во многом, но моральных страданий по поводу болезни не испытывают. Так что если у парня нет болей, а есть аппетит и азарт поохотиться на кого-нить - не так уж и жалка его доля! ;)
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Умкино житье-бытье: фотки, флудилка
« Ответ #311 : Январь 31, 2009, 02,52:53 »
я его люблю

и жалею щас кажется сильнее чем Дарьку.....
вот уж любовь через страдания

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Умкино житье-бытье: фотки, флудилка
« Ответ #312 : Январь 31, 2009, 09,43:02 »
К сожалению у животных нет логического мышления, поэтому Ротвель не сидит и не думает- "Вот щас Ирка придёт и я её хапну". Мне кажется у него просто реакция на раздражитель и неважно, уколы будут делать или гладить - не нравится. Так что Ир, не трогай ты его, пусть спит, когда хочет гуляет, захочет погладицца сам подойдёт.
Успокоительные неплохой вариант, только не уверена будет ли добровольно пить эту вонючую дрянь (может с вареньем размешать?) по полкубика два раза в день (если кот-баюн) или насильно заливай. У него всё-равно стресс, из-за болезни и из-за того что главную крысу, тоесть тебя, кусает, так что хуже не будет.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Умкино житье-бытье: фотки, флудилка
« Ответ #313 : Январь 31, 2009, 13,23:19 »
Ротвейлер охотно выходит на прогулку? Если да, то убираться в клетке можно в его отстствие, гладить-ласкать на прогулке, а, чтобы менять миски с едой, не обязательно их брать руками. Есть, например, пинцеты, плоскогубцы, да мало ли ухватов-держалок при желании можно использовать. Если крыса нервирует присутствие в клетке рук, ну и не надо туда ими лезь. А лишними лекарствами не стоит потчевать.
Мой Жорик кусается. Вне клетки его можно погладить, если он не встает боком и горбит спину. Тогда гладить нельзя, в конкретный данный момент он этого не хочет. Когда подошел, взобрался на колени и улегся, гладить не только можно, но и нужно. Ему этого очень хочется, что недвусмысленно и демонстрируется. Убираюсь в клетке, когда Жорка гуляет. Единственное отличие - еда является пропуском для рук в клетку. Если в руках миска, и непустая, а вовсе даже полная, рукам в клетку лезть можно и должно. Даже подошедший вплотную к рукам и миске Жорик не укусит ни за что.
Черт его знает, что у него на уме, но мы заключили пакт о сотрудничестве и ненападении непокушению на личную свободу крысы, и нас обоих это совершенно устраивает. Не каждая крыса рождается для того, чтобы быть плюшевой игрушкой.
Ротвейлер уже не юный крыс, с возрастом меняется характер у многих, да еще и болезнь сыграла свою роль. Можно ведь лишний раз не нервировать его.
От того, что он иногда в определенных условиях проявляет недовольство (пусть даже и агрессивным способом), он же не перестанет быть любимым. Старичков всегда любят больше, они такие беззащитные и трогательные.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Умкино житье-бытье: фотки, флудилка
« Ответ #314 : Январь 31, 2009, 13,56:55 »
Ларис, а лечить агрессивных животных как?
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Умкино житье-бытье: фотки, флудилка
« Ответ #315 : Январь 31, 2009, 15,10:17 »
Ну, укусит, так не сожрет же. Я в пасть целиком не помещусь, так что шансы у меня есть.  ;D
Доставить в ветеринарку смогу, а уж там дело врачей, как его фиксировать. Лечат ведь тигров, львов и крокодилов, справятся и с крысой.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Mishenya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Город: Украина Львов
Re: Умкино житье-бытье: фотки, флудилка
« Ответ #316 : Январь 31, 2009, 16,01:09 »
у меня тоже крыс 1.5 годовалый стал кусать руки в клетке, когда еду досыпаешь, кормушки вешаешь.. Кусает любые (всей семьи ) руки в клетке.Как только слышит, что открывается дверца . то как бы крепко не спал - сразу прыг вниз и укус. За пределами клетки не кусается.Ласковый. Такое началось недели 3 назад. Теперь когда вешаю еду ( остальные члены семьи уже наотрез отказываются) первым делом хватаю его и сажу на плечо себе или держу просто на руках, а второй рукой вешаю кормушки и т п. Крысу никогда не делали никакие манипуляции типа уколов и др лечения, поэтому мне кажется, что он просто  так бурно реагирует на мое вторжение на его территорию.Странно , но как только цапнет, то сразу пытается выбежать из клетки. Успокоительных ему не даю, может со временем перестанет кусаться.

vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Город: Петрозаводск
    • Имя: Катя
Re: Умкино житье-бытье: фотки, флудилка
« Ответ #317 : Январь 31, 2009, 16,15:23 »
переклинило что-то в сознании у парня.. от боли, уколов и прочих бед :-\ дело говорят, Ириш: меняй миски, когда он на прогулке, прибирайся тоже в отсутствие. А малодушные мысли - прочь гони! это не ты, не смей nono ты борец, все-все выдержишь :-*
приходите к нам в гости! - http://ratforum.ru/index.php/topic,417.0.html

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Умкино житье-бытье: фотки, флудилка
« Ответ #318 : Январь 31, 2009, 16,22:20 »
да уж, посмотрела на фоту этого кусачего чудика ... такой трогательный .. на третьей чем-то на моего Нафаньку похож в выражении ... только в отличие от Нафана такой беззащитно худенький и хрупкий ... действительно даже и не подумать на такого лапушку-зверика .... ((
(посоветовать ничего не могу. не сталкивалась. просто сочувствую... дай бог чтобы как-то прошло у него это)

SJ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1834
  • Город: Москва, Медведково, Студеный пр. моб.8(926)288-49-59
  • Мои любимые мальчишки =)
Re: Умкино житье-бытье: фотки, флудилка
« Ответ #319 : Январь 31, 2009, 23,26:59 »
Ох, держись, Иришк. Присоединяюсь к мнению других о том, что это скорей не от уколов и болезни, а просто что-то в мыслях у него  :-[  Придется как-то подстраиваться, может пройдет через какое-то время? Мы все мысленно с тобой и тебя поддерживаем, так что не унывай! И рукам прикажи не опускаться  ;)
А вы уже видели наш дневничек? =) 
http://rat.ru/forum/index.php?topic=23291.240
-------------------------------------
Помним и любим: Спайкусик (26.12.06-18.08.08); Джеречка (26.12.06-10.04.2009); Баксюша (19.07.2008-22.02.2010), Валли и Витязь (15.04.2009-16.04.2010), Чарличка (19.07.2008-07.08.2010).