Автор Тема: Мой Крысиный Дом  (Прочитано 1480793 раз)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #13400 : Январь 15, 2014, 01,12:15 »
Она всего 99р стоит, тоже можешь прикупить ;)

В том-то и дело, что у нас далеко не, чуть ли не в полтора раза дороже  :-X А так че-т стермно. Видела не в Информпечати, а где-то в другой печатной точке.
А чего-то я не поняла, вышел вроде только один номер, басуха, получается, у тебя из какой-то другой коллекции, или вообще сама по себе?

В общем, большая часть в порядке точно, что очень хорошо :)

Да, действительно, большая часть точно. (А лучше уж все - и плевать на форму :) )

О, серьезный у Лиси прибор!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #13401 : Январь 15, 2014, 12,54:37 »
Ира, спасибо за поздравление!  :)


В том-то и дело, что у нас далеко не, чуть ли не в полтора раза дороже 
Ууу, вот поганцы  >:(
басуха, получается, у тебя из какой-то другой коллекции, или вообще сама по себе?
Это столетней давности зажигалка  ;D

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #13402 : Январь 15, 2014, 15,29:14 »
Ууу, вот поганцы  >:(

Угу! Я так поняла, такие комплекты в Роспечати только продаются по "рекомендованной цене"? Мониторнула в инете, Роспечати у нас нет, только Информпечать, но это вроде не федеральное, а местное, насколько показывает тот же инет.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #13403 : Январь 15, 2014, 15,48:40 »
С денюшками кого не поздравила! 


Да уж, ну и подарочек получился... и тебе и Лиси привыкать теперь.
Фото замечательные просто! 
Рыжики в гамачке такие довольные... прям лучики солнечные прилегли отдохнуть!  ;)


SilK, если про Ижевск, то вот...
http://izhevsk.tradeis.ru/reklama/cat/kioski_magaziny_po_prodazhe_pechatnojj_produkcii
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #13404 : Январь 15, 2014, 19,16:23 »
SilK, если про Ижевск, то вот...
http://izhevsk.tradeis.ru/reklama/cat/kioski_magaziny_po_prodazhe_pechatnojj_produkcii

Да, я на эту ссылку тоже напоролась, но тут перечислены как раз киоски Информпечати, а что в этом списке называется "Пресс-тайм" - это там по совсем завышенный цене.
А Роспечать охватывает только вот эту зону: http://www.rosp.ru/about/regions/
Надо ради интереса в гиперах посмотреть.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #13405 : Январь 15, 2014, 19,45:23 »
SilK, вроде в ОК и Ашанах могут быть  :P
Хм... хорошо, что у нас есть роспечати... и то они у нас не 99, а 110 рэ за гитару просят!
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #13406 : Январь 15, 2014, 19,53:41 »
SilK, вроде в ОК и Ашанах могут быть  :P
Хм... хорошо, что у нас есть роспечати... и то они у нас не 99, а 110 рэ за гитару просят!

ОК - что это? У нас такого нет. В Ашан как раз завтра собираюсь.
Вот я и заметила, что в дневниках обсуждаются такие журналы, которые находятся в массовой продаже, но у нас почему-то не встречала.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #13407 : Январь 15, 2014, 20,00:26 »
http://www.okmarket.ru/stores/city/all/  - но в Ижевске нет... у нас в городе в Ашане не заметила партвока "Минералы. Сокровища земли"... зато другие есть. Так что тут как повезёт...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #13408 : Январь 16, 2014, 14,24:20 »
Оля, спасибо за поздравление! :)

Угу! Я так поняла, такие комплекты в Роспечати только продаются по "рекомендованной цене"?  показывает тот же инет.
У нас-то тут не только там... Но то у нас...
Я вообще поняла по форуму ДеА, что в некрупных городах регионов за партворками прямо-таки охота идет, ибо их завозят в точки продаж чуть ли не поштучно и дорого (1-й номер правда побольше привозят).


Я бестолочь  :( Не отмечали ДР Нямочки и Ляляки! Оно было 11 января, в первую днюшку рыжиков и внимание заострилось на них  :-\

Т.ч. будем отмечать сегодня!  :D
Нямочке и Ляляке по 2 года и 7 месяцев!!!  leb leb leb
Забавная гифка:
« Последнее редактирование: Январь 16, 2014, 14,27:58 от Prilipun »

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #13409 : Январь 16, 2014, 19,18:15 »
Поздравляю Нямочку и Ляляку с солидной датой! Пусть будет побольше в их жизни Дней рождений!



Гифка смешная, на радость крысоводам  ;D

Я вообще поняла по форуму ДеА, что в некрупных городах регионов за партворками прямо-таки охота идет, ибо их завозят в точки продаж чуть ли не поштучно и дорого (1-й номер правда побольше привозят).

Я хотела спросить, что такое ДеА. Но после работы увидела в магазе коллекцию кукол такого же формата, что и гитарки,  с подписью вроде "ДеА". Причем эти куклы точно есть в Информпечати, сегодня в гипере магнитовском видела. Если честно, я вообще особо никогда на киосковую продукцию не смотрела (точнее смотрела, когда долго на остановке стояла, но особо не рассматривала), а вот тут стала присматриваться и вообще офигела, чего только не прилеплено к различным журналам: куклы, игрушки, пряжа, ножи, машинки и т.д. и т.п. Конечно, понятно, с какой целью это делают, но все равно офигела от количества :)
Думаю вот, может, если куклы есть, значит, и гитарки должны быть? Минералов, о которых рассуждали в дневниках, не видела. Но, правда, и не смотрела. Я так поняла, это уже давно выпускалось?
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #13410 : Январь 16, 2014, 19,33:24 »
Спасибо, Катя!

Форум о сериях ДеА и Ашет (муз.инструменты - это Ашет-коллекция) http://nacekomie.ru/forum/
Этих коллекций СТОЛЬКО, но вот до этого форума даже и не знала об этом!
Камни для своей коллекции я покупаю в интернет-магазинах и на выставках, журналы не собираю, ни кого не хочу обидеть, но образцы минералов из партворков не мой уровень.
Муз.инструменты собирать буду, т.к. мини-предметы близки из-за крыс ;) Хотя цены не радуют, конечно.

Думаю вот, может, если куклы есть, значит, и гитарки должны быть? Минералов, о которых рассуждали в дневниках, не видела. Но, правда, и не смотрела. Я так поняла, это уже давно выпускалось?
Если их не раскупили, то должны быть.
Минералы уже второй десяток выпустили, следовательно, закупают меньше экземпляров и их чрезвычайно быстро распродают. Их я не вижу даже по нашим киоскам быстро. Чтобы полюбоваться (да, поглядываю на них, вдруг там будет нечто прекрасное  ;D ) на них надо смотреть по вторникам-средам все эти точки продаж (у нас так, в других городах по другим дням выход номеров).
Давно... Есть новые серии, есть перезапуски старых. Чего б не повторить выгодную продажу.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #13411 : Январь 17, 2014, 00,58:56 »
Просветилась по полной  ;D
Мне лично больше смотреть на такие предметы нравится, нежели иметь у себя. Но гитары заинтересовали, т.к. к определенным музыкальным инструментам все-таки неравнодушна.
А на минералы все-таки попробую посмотреть, т.к. заинтересовало, добирается ли до нас такая продукция.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #13412 : Январь 17, 2014, 09,26:28 »
Именинницам здоровья!!! hb

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #13413 : Январь 17, 2014, 13,18:30 »
  
здоровья и удачи...

гифка насмешила - такая крысь боевая!

решила тут побаловаться  ;)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #13414 : Январь 17, 2014, 16,37:03 »
Оля и Оля, спасибо за поздравления!  :)

А на минералы все-таки попробую посмотреть, т.к. заинтересовало, добирается ли до нас такая продукция.
Угу, посмотри. С целью осматривать киоски в ожидании транспорта как-то интереснее, чем без цели ;)

решила тут побаловаться  ;)
Вау!  :o  hb Спасибо, Оля! Неожиданно так. Очень приятно, что я тебя вдохновила  smpink


Вчера мальчишки стали жить отдельно... Грустные такие были.
А девчонки гуляли со всей стаей. Джина выдрала клок из Севы!  >:( А Уго пытался гоняться за юными скакучими мышками, но они как мухи вокруг него роились и совсем-совсем не удавалось их понюхать.
Тогда он начал хватать их руками за попы и приподнимал нужную ему часть к носу  ;D
Малышки терпели это покорно, стоя на кончиках пальчиков ручек.
После того, как Уго выяснил все, что ему нужно, спрятался в подушки от суеты.


1. Джина и Маечка

2. Уго перед клеткой с мальчиками. Его ласково прикусили за нос.

3. Суета (клеть с мальчишками в итоге убрала)

4. Проверяют, куда дели клеть и вообще Ёшкой пахнет, врагом

5. Муся, Мая, Сева

6. Уго гоняется за Маей, она хоть и бегает, но не убегает

7. Почти удалось занюхать, но ребенок был шустрее, еще и Цитринка помешала

8. Лезет жаловаться ко мне на ручки

9. Репка разложила перед собой Севу и Джину и по очереди их выкусывала. Обе терпеливо и долго ждали, почти не двигаясь, окончания сеанса.

10. Тот самый клок шерсти. Его выдрали до предыдущей фотки, где они рядышком

11. В гамаке Няма и Филя - кто-то из них такое вот сотворил  :P Ляляка-то вообще сгрызает гамаки свои теперь с фантастической быстротой. Может и Няма по стопам сестры пошла.
« Последнее редактирование: Январь 17, 2014, 16,40:51 от Prilipun »

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #13415 : Январь 18, 2014, 15,17:25 »
Мальчики у тебя переезжать будут куда-то на ПМЖ?

Вижу, у тебя предполагается очередное подселение? Удачи в общем!

А мелкие на фоне больших крыс ничего так смотрятся уже :) Ну не считая Уго, конечно :)
http://prilipun.users.photofile.ru/photo/prilipun/151227383/xlarge/179009519.jpg - тут что происходит?
А вообще такие "песни-пляски". Мелочь поди недовольна? Раз уже и шерстевыдирание началось.
На последней это в гамаке такой наполнитель был?


Добавлено Январь 18, 2014, 15,25:27
Да я вот уже и стала в магазах рассматривать журналы :) На остановке, с которой еду, почему-то киоск закрыли, ну или изменили график работы, но я все равно теперь их глазами цепляю, интересно же :) Но вот куклы, кстати, много где есть, а минералов пока что не видела.
« Последнее редактирование: Январь 18, 2014, 15,25:27 от SilK »
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #13416 : Январь 18, 2014, 16,30:50 »
Мальчики у тебя переезжать будут куда-то на ПМЖ?
Да, вот сюда http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1708.msg108937#msg108937
Но еще через неделю. Видно, что по компании они скучают, но все-таки хорошо, что их двое, вместе-то веселее :)
А мелкие на фоне больших крыс ничего так смотрятся уже
Да потому что не мелкие нифига  :-X
Мая сегодня весит 151 гр (38 дней), Сева 165гр (36 дней). Мальчиков еще не взвешивала, но, признаться, боюсь даже  ::) Последние дни совместного проживания пацанов и девок я, бывало, путала Цитринку и Мотю.
Мелочь поди недовольна? Раз уже и шерстевыдирание началось.
Почему Джина шерсть выдрала я не поняла. Когда все знакомились именно Джина отнеслась к крысятам спокойнее и нежнее всех. А спустя полчаса скрутила Севу! Причем внезапно и без повода как-то.
Мелочь - Маечка побаивается немножко, а Сева жуткая доставучка (не как юный Малиныч, конечно, но из той же серии), раздражает даже Цитринку!
На последней это в гамаке такой наполнитель был?
Синтепон. Но синтепоновые гамаки у нас уже почти закончились, в будущем не буду с шитьем их заморачиваться, трудоемко, а все равно недолговечно у старых крыс.
Но вот куклы, кстати, много где есть, а минералов пока что не видела.
Ага, тоже их везде вижу. Но их _несколько разных серий_  :-X


Уже часа три сидят в небольшой клеточке малышки и вся стая. ТТТТТТТ. Планирую всех засадить в Шиншиллу-70 помариновать пару-тройку дней, не рискну пока в Фурет их сажать, там все-таки хозяек много, будут еще злобствовать.
А вообще опять надо думать об увеличении жилплощади  :-\
Вроде бы Старшей Стае слишком просторно вшестером в двух Сириях, отнять бы одну... Но они уже так привыкли жить! Плюс меня не так гложет совесть, когда я мало их выгуливаю, по огромной клети они хорошо носятся.
С другой стороны денег на что-то новое у меня сейчас (и в ближайшие пару месяцев) нет... А к дурацкому Фурету сверху ничего, кроме такого же фурета или чего-то с таким же поддоном не надставишь! У него вся крыша открывается  >:( Ненавижу эту клетку, всей душой ненавижу. Кроме размеров и передней дверки ничего хорошего в ней нет. Конечно можно сделать в крыше дыру, но как я потом продам эту клеть?... С дырой-то...
--------
Кхм... На Сирию можно поставить мерзкий Фурет, а вторую Сирию все-таки отнять  ::) Но надо все очень продумать для старых лапок.

1. Маечка (крутилась-вертелась, как юла и кусала злощастного пупса).

2. Слонь  :-*

3. Мотя (вообще уходил за фон, это вот самый первый кадр, потом Мотю я не видела  ;D )


Вчера было ДР Женечки и Ванюши! Девочкам исполнилось по 1 году и 3 месяцам!  leb
1. Ванюша (еще доновогодняя)

2.

3. Женечка

4. 5. 6.
« Последнее редактирование: Январь 19, 2014, 09,59:44 от Prilipun »

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #13417 : Январь 19, 2014, 14,08:51 »
Нямочку и Ляляку, Женечку и Ванюшу с прошедшими днюшками!  hb
Здоровья и всего самого хорошего и вкусного!
Мелких - с началом самостоятельной жизни, лёгкого им подселения!


Какие Женя и Нюша элегантные девушки! :)

А мелочи какие уже крупные! Вес девчонок впечатлил.
Мотя-Бегемотя даже на фоточке ну очень солидно выглядит!
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #13418 : Январь 19, 2014, 17,26:32 »
Танюша, ты на фотке такая красавишна!  :-* А мелкие на фотках потешные хомяки  ;D

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #13419 : Январь 19, 2014, 17,56:21 »
Тоня, спасибо за поздравления!  :)

Мотя-Бегемотя даже на фоточке ну очень солидно выглядит!
Он и в жизни такой солидный! Уже давно. Серьезный мальчишка.

Танюша, ты на фотке такая красавишна!  :-* А мелкие на фотках потешные хомяки  ;D
Света, спасибо! Но... это Оля выкопала старую фотку в ВК  shuffle Ей уже 5 или 6 лет...


Общий завес малышни:
От 18.01
Мая - 151 гр (38 дней)
Сева - 165 гр (36 дней)
От 19.01
Слонь - 182 гр (39 дней)
Мотя - 195 гр  (39 дней)


Заселила вчера всю вторую стаю в Шиншиллу.
Сева носится, как бешеная на всех прыгает, начинает зверски выкусывать, крякает, как недовольная уточка, кувыркается.
А если впилась в крысу, то кувыркается прямо с ней  str Хотя Уго ей, правда, перевернуть не удалось  ;D
И Муся.... то же самое делает!! Один в один! Яблочко от яблони...
Больше всего волтузятся друг с другом, Муся просто счастлива, что есть с кем в догонялки-кувыркалки поиграть и.... устроить разврат  smpink Ужас, что вчера творили.
Но Цитринка Мусю избила... видимо, заподозрила, что та не так с Севой обращается  ::)
Уго тоже попытался было изобразить страсть к Севе  str Я так испугалась, что он ее раздавит, что накричала на него и он больше не пристает ни к кому.
Маечка ведет себя скромно, только непрерывно ест. Будто я ее из голодного зоомага принесла, а не заботливо сама вырастила  :P Я уже боюсь, что она лопнет.
А вот Джина... В большей клети она решила крысят учить уму-разуму. И в итоге у Маи поранено ушко  :-\ Из всех домбоухих крысят у нее самые ровные ушки, вот по ним-то и прилетело...
После того, как я Джину отшлепала, она успокоилась и вроде бы с утра не вредничает.
ТТТ.


Вчера сдали Лялякин анализ. Анализ почти идеальный, за небольшим отклонением на грани нормы.
Мониторим пока.
« Последнее редактирование: Январь 19, 2014, 18,07:30 от Prilipun »