Автор Тема: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)  (Прочитано 293166 раз)

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1380 : Октябрь 06, 2010, 22,56:24 »
Ну, раз замечательные, вот вот вам :

Сорок четвёртая серия
Огонь, вода и медные трубы

«Свершилось! Гарри словно рвануло крюком за живот; ноги оторвались от земли; справа и слева – Рон и Гермиона плечом к плечу; всех куда-то уносит вой ветра, коловращение красок, указательный палец прилип к башмаку, как иголка к магниту…»
(«Гарри Поттер и кубок огня» гл. 6)


- Ну и где ты так долго пропадал?
Этими словами возмущённая Зилли встретила дракона, когда он, изрядно подустав, наконец, добрался до своего утёса в Запретном лесу.
- Ничего не скажешь, любезный приём! – возмущённо фыркнул Фаффи и уже более деловым тоном осведомился:
- А что, так долго ждать пришлось?
- Долго? – изумлённо переспросила крыска и патетически воздела вверх лапки. – Да практически целый день! Ты сам погляди – уже вечереет!
Действительно, солнце уже понемногу клонилось к закату, заливая поляну своим мягким, неярким светом.
- Ладно, тем более, нечего попусту болтать, – смущённо буркнул дракон и подставил крыло. – Забирайся скорее и полетим.
Он сделал уже традиционный круг над поляной, убедился, что пассажирка как следует устроилась на его спине, и постепенно начал набирать высоту.


- Что же ты сразу не предупредил, что полёт займёт так много времени? – продолжала негодовать Зилли. – Я чуть с ума не сошла от волнения. Думал, с вами уже приключилось какое-то несчастье!
- Да я и сам не пойму, почему так много времени прошло, - вяло оправдывался Фаффи. Он немного задумался и воскликнул: – Понял! Понял в чём дело! Это из-за урагана, который мне пришлось дважды облетать, я так сильно задержался.
- А нам он не встретится? – решила на всякий случай уточнить Зилли.
- Не знаю, может, и встретится, – несколько смущённо ответил дракон.
- То есть, мы тоже можем полдня добираться? – испуганно переспросила крыса.
- Ну, полдня это туда и назад, а в одну сторону мы часа за четыре наверняка долетим, - успокоил её дракон.
- Часа через ЧЕТЫРЕ? – взвизгнула от возмущения Зилли. – Часа через четыре наступит ночь! Ты думаешь, мы сможем в кромешной тьме что-нибудь найти? Или нам, вдобавок ко всему, придётся ещё и дожидаться утра, чтобы начать поиски, которые ещё неизвестно насколько затянутся? Неужели ты не можешь придумать какой-нибудь другой способ, чтобы побыстрее добраться до острова?
Дракон ничего не ответил. В задумчивости он принялся летать по кругу, всё выше и выше поднимаясь над Запретным лесом.
- Эй, ты что, на Луну собрался? – окликнула его, Зилли, со страхом глядя вниз.


- Другой? – наконец отозвался он. Голос Фаффи звучал несколько неуверенно. – Да, есть другой, более быстрый способ. Но это очень, очень опасный путь. Только одному дракону, моему знаменитому предку, в честь которого я и получил своё имя, удалось его преодолеть.
- Так чего же мы ждём? – немедленно ответила Крыска. – Нечего терять время!
- И ты действительно не боишься тех опасностей, которые нас могут подстерегать? – изумился подобной решительности дракон.
- Ха! – беспечно фыркнула Зилли. – Всё это путешествие на остров и поиски корней, нужны мне лишь для того, чтобы подготовится к бою с  Зеркальной змеём. А уж змеюка эта в любом случае, намного опаснее любого полёта! Так что, если ты сам не боишься – вперёд!
- Ты посмела предположить, что я, дракон! – и чего-то могу бояться? – взревел от обиды Фафнир и, не колеблясь, спикировал вниз.
От стремительного снижения, у Зилли глаза налились кровью, шерсть вздыбилась, а уши заложило.
Дракон, не снижая скорости, влетел под уже потемневшие кроны высоких елей и накренился так сильно, что если бы не поток набегающего воздуха, плотно прижимавший крыску его спине, Зилли непременно бы сорвалась. Затем Фаффи подлетел к узкой расселине в скале («Так вот зачем он так сильно накренился!» - догадалась Зилли), и стремительно нырнул в неё!


Мягкий рассеянный свет заходящего солнца в одно мгновение сменился молочно-белым сиянием полной луны. Да и лес был каким-то другим – более тихим и при этом более мрачным.
- Ой! Где мы оказались? – испуганно ойкнула крыска.
- Тебе всё равно этого не понять! – отмахнулся от неё дракон. – Важнее не где мы оказались, а куда мы попадём.
- Но разве не на остров? – неуверенно предположила Зилли. — Нам ведь нужно именно туда.
- Нужно на остров, - подтвердил Фаффи, - а вот сможем ли туда прорваться…
И, немножко помолчав, с мрачной решительность добавил:
- Сейчас мы это и узнаем. Готова? – и, услыхав утвердительный ответ спутницы, предупредил: – Ну, держись! Сейчас нам будет жарко!


«Жарко» - оказалось не самым походящим словом. В первое мгновение, Зилли показалось, что они влетели в сплошную стену огня! Языки пламени жадно облизывали дракона и его спутницу, а клубы сизого дыма душили и разъедали глаза.
- Где мы? – прохрипела полузадохнувшаяся и почти ослепшая от непрерывного потока слёз Зилли.
- Это сад Огненных цветов! – проревел в ответ дракон. – Страшное место, которое никак иначе нельзя обойти!
- Тогда вперёд! – тихо просипела Зилли.
- Думаешь, мы сможем?
- Мы обязаны это сделать, – прошептала крыска и, уже теряя сознание от жары и удушья, добавила: – И мы это сделаем!


Через некоторое время Зилли почувствовала, что удушье исчезло, и постепенно пришла в себя. О, что за наслаждение дышать полной грудью, дышать и чувствовать, как с каждым вздохом в тебя вливается свежий и чистый воздух! Она открыла глаза и в первый миг даже не поняла, где они? Затем, повертев головой во все стороны, она заметила зеленеющий внизу, прямо под ними, остров.
- Мы прорвались! – возликовала крыска.
- Да, прорвались, – важно подтвердил Фаффи и с гордостью добавил: – Я первый за последних две тысячи лет дракон, который смог преодолеть сад Огненных цветов!
- А я, – не растерялась Зилли, – вообще первая в истории крыса, сумевшая воспользоваться этим путём!
Она горделиво подняла голову и замигала, ослепленная яркими лучами солнца, стоявшего прямо над головой.
- Ой! – ужаснулась она. – Мы что, летели всю ночь и всё утро, и Ченни прождала нас на этом острове почти сутки?
- Наоборот, - ухмыльнулся дракон, - мы вернулись в сегодняшний день и Ченни лишь несколько минут назад оказалась на острове.


- Но как это возможно? – ошарашено спросила Зилли. – Мы взлетели вечером, а прилетели не ночью, которая должна была наступить, а днём, который уже прошел. Разве так бывает?
- Тебе известно, что такое Хроноворот? – задал встречный вопрос Фаффи.
- В общих чертах, - уклончиво ответила крыска, не желая сознаваться в собственно невежестве.
- Так, вот, Хроноворот — это прибор, позволяющий его владельцу возвратиться в прошлое. А сад Огненных цветов, это такой вот, гм, своеобразный портал, имеющий к тому же свойства хроноворота.
- То, есть, мы можем вернуться в любой промежуток времени? – обрадовалась Зилли. – Но в таком случае, мы можем вернуться к моменту появления Зеркальной змеи и просто не допустить его!
- Нет, - покачал головой дракон. – Портал имеет фиксированные свойства. Он может перенести нас лишь в одно место – на остров, и лишь в тот момент времени, в который ты покинул остров в последний раз. Да и тут есть ограничение – если после посещения острова прошло больше суток, возвращение во времени невозможно. Но нам повезло, – и с этими словами он снизился к самому песку. – Ищи свою подружку, она должна быть где-то здесь!

 
... to be continued ...

Трэйлер
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2010, 23,05:17 от WolfRat »

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1381 : Октябрь 06, 2010, 23,35:24 »
офигеть!!! дайте две.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1382 : Октябрь 06, 2010, 23,35:35 »
О! Как все сказочно и фантастично! yahoo

Надо же, какие чудеса творит фотошоп, надо мне тоже его осваивать, хочу уметь делать такую же красоту!!! hb hb hb
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1383 : Октябрь 07, 2010, 00,08:03 »
офигеть!!! дайте две.
Не вопрос, держи две


 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1384 : Октябрь 07, 2010, 00,19:24 »
Супер! Фотки все класс! Очень нравится... я тож балуюсь фотошопом... и мне это нра...  ::)
А сюжет всё не читаем...  8-) Ждёёёёмс...  :-\
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1385 : Октябрь 07, 2010, 00,29:34 »
Не вопрос, держи две



эта 5!!!! :)))
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1386 : Октябрь 07, 2010, 01,48:53 »
эта 5!!!! :)))
Не вопрос, держи пять ;D

Вот такой мини-сюжет "Высокогорные козы"

- Do you speak english?


 - Да, а шо?


- Ты как хочешь, а я потихоньку отсюда сваливаю


- А я останусь. Мне ещё хочется почитать.
- Хе-хе, почитать или пописать?


- Девки, сапоги импортные выбросили!
- Где???
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2010, 02,09:00 от WolfRat »

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1387 : Октябрь 07, 2010, 02,49:14 »
Женька начала выражать протест против своей тяжкой жизни действием. Грызёт Дюну.  >:( Поскольку рядом с решётчатой крышкой трещина, пришлось на ночь сковородкой припереть.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1388 : Октябрь 07, 2010, 03,50:25 »
Женька начала выражать протест против своей тяжкой жизни действием. Грызёт Дюну.  >:( Поскольку рядом с решётчатой крышкой трещина, пришлось на ночь сковородкой припереть.
icon_lol icon_lol
я своих в переноске скотчем заматываю ;D

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1389 : Октябрь 07, 2010, 10,32:35 »
Ух, какая же Зилли отчаянная! Пугает народ!
Идея огненных цветов очень понравилась  :)

Фотка с выброшенными сапогами классная! Три красотки  :-*

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1390 : Октябрь 07, 2010, 19,37:03 »
Не пОняла... а фотки где?! Все чо-то обсуждают, а я ничего не видю... :'(
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1391 : Октябрь 07, 2010, 19,56:20 »
Да что-то фотохостинги совсем разбаловались последнее время  :P

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1392 : Октябрь 07, 2010, 19,56:46 »
Стрим опять глюкает.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1393 : Октябрь 07, 2010, 19,57:42 »
Не пОняла... а фотки где?! Все чо-то обсуждают, а я ничего не видю... :'(

+1! cry

Сюжет захватываюший! Так зафантазировалась, что уже диалог различаю в голосах ;)
Только пока, как радиопостановка... А хочется кино... ::)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1394 : Октябрь 07, 2010, 21,05:31 »
Будем ждать окончания глюков  :(

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1395 : Октябрь 08, 2010, 14,02:48 »
Ну что-же, отглюковала осень золотая, и в честь этого события вывешиваю фотку. Всего одну, зато какую! Я не удержался и отправил её на "Крысу осени".



Называется сей шедевр просто и незамысловато: "Бе-бе-бе!"  ;-p

Вот такие рожи корчит  один из братиков-фэншуйцев

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1396 : Октябрь 08, 2010, 20,24:25 »
Aaaa, вот они, фоточки! Здорово! Не знала б, что драконов не существует и крысы на них не летают, поверила б фоткам ;)
Дразнильная креведка- это что-то! love2 Правильно сделали, что отослали на конкурс yahoo
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1397 : Октябрь 08, 2010, 20,31:57 »
Ну вот и кино! Дождалась безглючия! yahoo На радостях по второму разу перечитала - чтоб впечатления не были разрознеммыми. Теперь с удовольствием перевариваю ;)

Фотка розового детя - щедевр просто! Это ж надо, такую моську скроить! ;D
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1398 : Октябрь 08, 2010, 21,20:39 »
О, иллюстрации появились! Великолепные!

"Бе-бе-бе!"
 Вот и характер видно! С такого возраста  

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1399 : Октябрь 09, 2010, 00,54:50 »
Ага, сам от этой фотки в восхищении. Собственно, изначально я просто фоткал дитя и лишь когда начал фотки обрабатывать, увидел этот чудо-язычок. Ну и ясное дело, уже не мог удержаться чтобы не отправить на конкурс. Понятно, на призовое место не надеюсь - и свет нужно было по другому ставить, и ракурс поудачнее выбрать, и фон более контрастный подобрать. Словом, с профессиональной точки зрения фотка не фонтан. Но на приз зрительских симпатий надежды есть.  shuffle
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2010, 00,56:35 от WolfRat »

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.