Автор Тема: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)  (Прочитано 293102 раз)

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1440 : Октябрь 18, 2010, 01,10:32 »
Алхимия меня всегда интересовала... Побольше просто химии - это уж точно! Так что новая серия - просто бальзам на душу ;)

Ползучок умилилительный! :-* :-* :-*  Маленький "Колумб", исседующий "терра инкогнита" ;) Уже и глазки открылись!

Относительно издания: Молодцы! Думаю, полсотни экземпляров продать - как нечего делать. Если бы у меня был ребенок младшего или среднего школьного возраста, обязательно бы купила, не смутившись ценой. Особенно на выставке. Всем сувенирам предпочла бы такой интересный и познавательный. Это субъективное, конечно, мнение.

И еще пара замечаний по макету страницы. Мне кажется, название глав и эпиграф очень хороши в представленном на макете шрифте. А вот сам текст я бы сделала шрифтом почетче и покрупнее. Поскольку он весьма насыщен информацией, ребенку легче было бы ее усвоить, если бы шрифт, как таковой, не цеплял внимание. И графику бы осветлила или дала бы в голубом, скажем, цвете. Это опять-таки субъективное мнение среднестатистического потребителя-читателя, любителя "бумажной" литературы.
Вашему художнику, конечно, видней.

А вообще здорово, что "лед тронулся"! Обязательно надо выпускать! Я обеими руками ЗА! lad358
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1441 : Октябрь 18, 2010, 21,16:54 »
Думаю, что разойдутся книжечки! Это же интересно и необычно, и как подарок оригинально. Я как минимум две хочу )))))

Leningradka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: Ленинград
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1442 : Октябрь 18, 2010, 21,46:03 »
Я тоже парочку бы взяла. А относительно цены - надо по типографиям пошерстить, может, удастся снизить стоимость. Сейчас у них кризис, к нам в издательство постоянно звонят.

RattleSnake

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Город: МО
  • половинка зверя
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1443 : Октябрь 18, 2010, 23,31:05 »
Я тоже парочку бы взяла. А относительно цены - надо по типографиям пошерстить, может, удастся снизить стоимость. Сейчас у них кризис, к нам в издательство постоянно звонят.

У кого кризис. :)
у нас сезон, все хорошо  ;D
WolfRat, чиркните  в личку полное ТЗ, я в типографии работаю, думаю придумаю что-нить  ;)
Принцесса Софья, 16.08.08, Капелька 17.07.10, Белла 01.09.10
[ Королевна Ася, 16.08.08-06.05.10]

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1444 : Октябрь 19, 2010, 16,49:13 »
Серия спокойная (что меня сейчас радует) и красивая получилась  :) В трейлере насмешили лапы сверху  ;D  Маленький ползук такой милый  :-*
А на счет книжки пока не знаю  ::) А сколько там листов планируется? Формат?

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1445 : Октябрь 19, 2010, 17,00:08 »
Формат А5, 48 страниц. Цену (спасибо RattleSnake), удалось снизить до 200 рублей.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1446 : Октябрь 19, 2010, 17,19:56 »
Ого! 48 страниц! Штучку за мной тогда  :)

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1447 : Октябрь 19, 2010, 17,46:34 »
Я чутка попозже (в крайнем случае завтра), создам отдельную тему и буду в ней проводить запись желающих приобрести сию книжицу.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1448 : Октябрь 20, 2010, 15,01:48 »
Сорок восьмая серия
Нарекаю тебя Фрегарахом!

«Слагхорн медленно двинулся между столами, заглядывая в котлы. Он не делал никаких комментариев, только иногда принюхивался или помешивал в котле. Наконец, он добрался до стола, за которым сидели Гарри, Рон, Гермиона и Эрни. Печально улыбнулся при виде вещества, напоминающего дёготь, в котле Рона. Прошел мимо тёмно-синей стряпни Эрни. Зелье Гермионы удостоилось одобрительного кивка. Тут Слагхорн увидел зелье Гарри, и на лице его выразилось недоверие, смешанное с восторгом.
- Безусловная победа! – воскликнул он на всё подземелье. – Отлично, отлично Гарри!»

(«Гарри Поттер и принц-полукровка» гл. 9)

Госпожа Шошундия аккуратно перелила зелье в перегонный аппарат и зажгла огонь.
- Теперь нужно подождать, - заявила она и задумчивым взглядом  окинула дистиллятор – минут двадцать-двадцать пять.
Впрочем, «ждать» вовсе не означало сидеть сложа лапы. Не теряя времени, госпожа Шошундия принялась наводить порядок в лаборатории. Она аккуратно собирала все неиспользованные ингредиенты и расставляла их по своим местам.


Заметив рассыпанные по полу скатанные в гранулы листья китайского стрелохвоста, она неодобрительно покачала головой:
- Ну разве можно так небрежно обращаться с магическими средствами? Зилли, это ты отмеряла нужную порцию этого зелья? Немедленно подбери рассыпанное, очисть гранулы от пыли и ссыпь их обратно в коробку.


Затем, обернувшись к перегоночному котлу, в котором уже вовсю булькало зелье, госпожа Шошундия заметила возле него небольшую лужицу и очень расстроилась:
- Всё, совсем я постарела. И лапы дрожат, и глаз уже не тот, что раньше. Это же надо – умудриться пролить зелье прямо себе под ноги!
- Да вы не расстраивайтесь – принялась её утешать Ченни. – Подумаешь, чуть-чуть пролили. Вон сколько его ещё осталось – целый котёл!
Но  госпожа директор только досадливо махнула лапой:
- Ты ничего не понимаешь! Дело ведь не в том, сколько я разлила, а в том, что всё зельеварение построено на точности и аккуратности. А какая уж тут аккуратность, если я зелье на пол расплёскиваю? Да и небезопасное оно. Если в эту лужу наступить, могут быть очень неприятные последствия. Дай мне чистую ветошь – сейчас я уберу зелье, а ты затем протрёшь пол насухо.


Справившись с лужей, госпожа Шошундия посмотрела на перегонный котёл. Большая часть жидкости из него уже выкипела и в виде облачка ярко-алого цвета, струилось внутри спирали дистиллятора.
- Отлично – одобрительно кивнула она головой. - Процесс протекает должным образом. Ещё немного – и мы получим Отражательную эссенцию.


Спустя пять минут процесс перегонки был завершен. Хотя подружки буквально сгорали от нетерпения, госпожа директор по-прежнему сохраняла полную невозмутимость.
- Зилли, Ченни,  расставьте по местам все компоненты. Прежде чем я начну обработку меча, необходимо привести лабораторию в идеальный порядок. Ведь даже несколько гран какого-нибудь компонента, забытого и случайно занесённого в эссенцию, могут её безнадёжно испортить!


Затем она тщательно сполоснула  и насухо вытерла большое керамическое блюдо, положила туда обнаженный меч и аккуратно налила эссенции точно до того уровня, чтобы меч касался её только частью лезвия.


Ченни недоверчиво посмотрела на кроваво-красную лужу.
- Что, - решила уточнить она, - эта жидкость действительно отражает магическую силу? На вид ничего волшебного в ней нет, как клюквенный кисель какой-то.
И Ченни низко-низко наклонилась над блюдом.


Это движение не на шутку встревожило госпожу Шошундию.
- Ты что, с ума сошла? Немедленно отойди в сторону! И тебя это тоже касается! – прикрикнула она на Зилли, уже успевшую усесться на край блюда. – Ишь, чего удумали! Вы бы ещё выкупались в эссенции.
- Кому, я спрашивается, говорила о необходимости соблюдения абсолютной чистоты? – продолжала бушевать рассерженная крыса. – А если вы туда своих шерстинок нароняли? Отойдите в сторону и не приближайтесь к блюду, пока я не дам на это разрешение!


Отогнав не в меру любопытных крысят, она принялась аккуратно, следуя какой-то хитрой схеме, окунать в жидкость различные части лезвия. При этом она что-то неразборчиво бормотала себе под нос – то ли читала какие-то заклинания, то ли вслух проговаривала порядок действий. Подружки буквально изнемогали от любопытства, но не осмеливались нарушить приказ. Поэтому им оставалось только стоять в сторонке и пытаться из-за спины директора высматривать, что же она там делает?


Наконец, госпожа Шошундия закончила свои манипуляции. Она с неожиданной лёгкостью извлекла из блюда меч и положила его на деревянную решётку, дабы с него стекли остатки жидкости.
- Теперь можете подойти – разрешила она крысятам.
Те осторожно приблизились к решетке с мечом. Выкупанный в эссенции клинок сверкал, искрился и, казалось даже подрагивал.
- Воистину, это грозное оружие – торжественным голосом объявила госпожа Шошундия. – Выковано добрым мастером, из доброй стали, и послужит тоже, доброй цели. Нарекаю меч сей Фрегарахом1, сиречь «Отвечающим» и пусть ответит он злом на зло, защищая Хогвартс и весь наш волшебный мир, от его разрушителя! Отныне – это ваше оружие, и будьте его достойны!


Примечание
Фрегарах1 (Fragarach, Frecraid, Freagarthach, «Отвечающий») — меч ирландского владыки моря Мананнана и бога Луга, который мог разрубить любой доспех.

... to be continued ...

Трейлер

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1449 : Октябрь 20, 2010, 16,38:00 »
Ой! Неужели уже со змеей встретятся?!  :o А чем на самом деле являлась красная жидкость?

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1450 : Октябрь 20, 2010, 21,12:48 »
Хорошо, что теперь оружие есть!

vreditel

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1451 : Октябрь 20, 2010, 21,38:54 »
Какой замечательный урок зельеварения! И какую замечательную лабораторию вы организовали крысам  ;D

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1452 : Октябрь 21, 2010, 15,09:24 »
Интересно-то как! Зелье сварили. Настоящее, колдовское! Глядя на такие серьезные приготовления и сталь меча Фрегараха, становится уже немножко страшно :o Да еще и змея в трейлере! ^^
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2010, 17,20:57 от vle »
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1453 : Октябрь 21, 2010, 15,48:07 »
Всё как положенно - зелье сварили по всем правилам, меч булатный им обработали. Пора уже и на охоту отправляться. Как говориться: "Выходи, Чудище поганое, биться будем!"

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1454 : Октябрь 23, 2010, 11,22:27 »
Сорок девятая серия
Попался!

«Гарри был уже на ногах, готовый к бою. Василиск, опустив голову, тело свилось в кольца, и, задевая колонны, он развернулся к Гарри.
Мальчик видел его огромные пустые глазницы, широко развёрстую пасть, на которой торчали клыки длиной с его меч, узкие, блистающие, ядовитые… »

(«Гарри Поттер и тайная комната» гл. 17)

С внутренним трепетом, Зилли взяла меч. Да, заклинания, нанесённые на него, сделали своё дело – хотя он не уменьшился в размерах, зато стал намного легче и удобней. Примеряясь к оружию, крыска сделал выпад и со свистом рассекла клинком воздух. Да, это было её оружие.
- С таким мечом, я готова сразиться хоть с целым легионом змей! – восторженно воскликнула она.
- Хоть бы с одной справиться, – вздохнула Ченни, недоверчиво покосившись на сверкающую сталь, но тут же деловито осведомилась: - Известно, в каком месте подземелий она прячется?
- Ни в подземельях, ни в замке её нет, - покачала головой госпожа Шошундия. – Последний раз змею видели у заброшенного дома на краю Хогсмита. Раньше в нём была лавка волшебных снадобий, и, судя по всему, Зеркальной змее приглянулось это место.
- Тогда, не будем терять времени! – с этими словами Зилли вогнала меч в ножны.  – Чем больше мы его потеряем, тем сильнее змея станет!
- Вы готовы к бою? – тихо спросила госпожа Шошундия и внимательно посмотрела на подружек.
- Да – твёрдым голосом ответила Ченни.
- Тогда действительно, не теряйте времени! – согласилась госпожа директор. – Пойдёте к Хогсмиту, слева от дороги увидите одинокое здание из серого камня с высокой трубой и небольшой боковой пристройкой. Это и будет нужный вам дом. Будьте осторожны, Змея очень опасна!
- Не беспокойтесь, - ответила Зилли, - мы обязательно вернёмся с победой!
Подружки быстро добрались до окраины волшебной деревушки и без труда обнаружили нужный им дом. Он стоял на высоком холме и выглядел именно так, как описывала госпожа Шошундия – стены, сложенные из мелкого серого камня, небольшая боковая пристройка (вероятно, бывший склад) и высокая каминная труба. Во дворе белели деревянная телега на высоких колёсах и ясли для скота.


- Ух ты! – восхитилась Зилли. – Настоящая телега!  В неё ещё лошадь запрягали!
- Очевидно, да, - согласилась Ченни. – А вот и ясли там, где должна была стоять лошадь. Даже остатки сена в них ещё видны.
- Здорово! – Я никогда так близко телегу не видела. Нужно поближе её рассмотреть.


Ченни с удовольствием осмотрела, телегу, ясли, и даже попробовала на вкус сено, лежавшее в них.
Пока подружка удовлетворяла своё любопытство, Ченни стояла  на страже, бдительно присматриваясь к малейшему движению и прислушиваясь к тишайшему шороху. Наконец, она не выдержала и спросила у развлекавшейся Зилли:
- Тебе что, совсем не страшно? А если  в момент, когда ты нагнешься в ясли, появится Зеркальная змея?
- Подумаешь, невидаль какая, – беспечно отмахнулась та. – Я бы и в прошлый раз с нею справилась, если бы сразу знала с кем дело имею, а уж теперь, со своим чудо-мечом…
- Она ведь за это время подросла, - осторожно напомнила Ченни.
- Ерунда, – решительно возразила Зилли. - Ну, был маленький комок меха, стал большой меховой клубок. Против меча ему всё равно не устоять.
Затем она огляделась по сторонам, подняла голову вверх и решила:
- Пожалуй, лучше всего нам начать с осмотра близлежащих мест. Чтобы не получилось так, что пока мы ходим вокруг дома, змея будет прятаться за углом. Я сейчас залезу на крышу и посмотрю, что вокруг творится.


С этими словами она подпрыгнула, ухватилась за край кровли и ловко, словно прирождённый скалолаз, подтянувшись на передних лапах, взобралась на крышу. Балансируя, она бесстрашно прошлась по коньку вдоль крыши, свесилась вниз, затем развернулась и прошла в обратную сторону, на это раз к крыше пристройки.
- Увы, - громко вздохнула Зилли, - ничего подозрительного не вижу.
Затем она задрала голову и посмотрела наверх.
- Вот откуда открывается самый лучший вид, – она указала на каминную трубу. - Сейчас залезу туда и точно разведаю, что творится вокруг.


Не прошло и пяти минут, как чернобокая крыска уже восседала на верхушке трубы. Она вертела во все стороны головой и громко описывала все, что попадало в её поле зрения. К сожалению, это восхождение оказалось полностью безрезультатным - никаких признаков присутствия Зеркальной змеи обнаружить не удалось.
- Ничего, - успокоила она сама себя, - отрицательный результат – тоже результат. Зато теперь можем со спокойной душой заняться проверкой внутренних помещений, зная, что никто сзади не подкрадётся.


С этими словами, она начала спуск вниз. Ченни, успокоенная словами подруги, сразу же почувствовала себя намного спокойнее и увереннее. Поэтому, услыхав непонятный звук, доносившийся откуда-то из-за угла, она без особых колебаний выглянула чтобы понять, откуда он исходит. Выглянула и нос к носу столкнулась с непонятным скользким существом грязно-бурого цвета. Существо посмотрело на остолбеневшую от неожиданности крыску своими пустыми чёрными глазами, высунуло из пасти узкий раздвоенный язычок и громко зашипело.

 
«Да это змея!» - наконец сообразила Ченни. Она отпрыгнула назад и со всех лап метнулась за угол, крича на ходу:
- Караул, Зилли, спасай! На меня напала Зеркальная змея!
Яростно шипа, змея бросилась вдогонку улепётывающей крыске.


- Держись, я иду на помощь! – завопила Зилли и, бесстрашно спрыгнув с крыши, бросилась навстречу врагу, преследовавшему е подружку.
Она почти столкнулась со змеёй и… громко расхохоталась!
- Ну, Ченни, ну вояка – веселилась она. – Ты действительно убегала от этого слизняка?
Ченни осторожно выглянула из-за телеги:
- А что?
- Так он же меньше тебя ростом! Это он должен был от тебя удирать, а не наоборот.


Ченни от стыда даже опустила голову. Действительно, ну чего она так испугалась?  Змеёныш, отделённый от тряпок и лохмотьев, в которых был при их предыдущей встрече, выглядел скорее жалким чем страшным.
А Зилли тем временем храбрилась:
- Да мне против этого червяка даже меч не нужен. Я его голыми лапами одолею! Хук левой, затем хук правой – и за хвост, на крышу сушиться!
Крыска даже встала в стойку, словно действительно собиралась боксировать.


- Не дури! – принялась уговаривать её подружка. – Ты что забыла, насколько это существо ядовито? Достаточно одного прикосновения, чтобы получить ожог!
- Да, ты пожалуй права, - с неохотой признала Зилли. - Придётся об эту тварь замарать меч.
Змея, видя что противник потянулся за оружием, и понимая, что пришел её смертный час, издала истошный крик. Это было что-то среднее между писком попавшего в ловушку зверька, и скрипом огромной, никогда не смазываемой двери.
Этот вопль был настолько невыносим, что Ченни даже запрокинула голову и зажмурилась. А когда раскрыла глаза, то в первый миг, даже не поверила им. Над домом нависала огромная, выше верхушки каминной трубы змея!


... to be continued ...

Трэйлер

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

vreditel

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1455 : Октябрь 23, 2010, 12,01:41 »
Дело наконец дошло до дела ;D А какая змея - достойный противник для крыс!
А Зилька на трубе - такая умора ;D

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1456 : Октябрь 23, 2010, 12,43:11 »
Уууххх!!! Змея еще и раплодиться успела?! Трейлер страшный! Замерла в ожидании среды.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1457 : Октябрь 23, 2010, 21,36:05 »
Ну вот, на самом интересном страшном месте   

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16739
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1458 : Октябрь 23, 2010, 23,07:18 »
Страаааашно.... :o

Leningradka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: Ленинград
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1459 : Октябрь 24, 2010, 12,26:54 »
Зилли на трубе очаровательна  :)
А змея восхитительна!