Автор Тема: Милая Матильда и Сладкий Зефир :)  (Прочитано 86116 раз)

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Хитрая Крысилиса...
« Ответ #20 : Январь 23, 2009, 18,54:30 »
Какая прелесть!!! Мне всякие нравятся-лысики ,лохматики-главное,чтобы были!Но все эти складочки-умереть,не встать. :))

Vkusnyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1151
  • Город: Рязань
  • на других сайтах я Р@дуга
Re: Хитрая Крысилиса...
« Ответ #21 : Январь 23, 2009, 19,02:33 »
Iolia , я когда эти складочки вживую увидела чуть не описалась от умиления))) такой шарпейчик
Крысы - это дельфины среди грызунов
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26723.140 мы тут =)

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Хитрая Крысилиса...
« Ответ #22 : Январь 23, 2009, 19,10:40 »
Мои младшие периодически лысеют на пузе и на загривке-такие чУдные ухи-торчат ,а у основания -лохматушки.А когда начинают вылизываться  и поворачиваются-тоже такие ма-а-аленькие складочки-сплошное умиление!
Вот она -лысая черепушечка!

sitenka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
  • Город: Москва, Марьино
Re: Хитрая Крысилиса...
« Ответ #23 : Январь 23, 2009, 21,03:16 »
Вкусняш, я думаю они согласятся)) Ведь разницы особо никакой)
Это же не большие собаки, когда заводишь вторую, весьма ощутимо)

Anastasy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
  • Город: Latvia, Riga
  • AB OVO
Re: Хитрая Крысилиса...
« Ответ #24 : Январь 23, 2009, 23,19:36 »
Васечке нужна пушистая подружечка для мягкости, тепла, и главное для компашки!
Кто за, я два раза двумя руками  ЗА lad358 lad358
Народ, присоединяйтесь!
"...Интуиция основана на факте, спрятанном глубоко в подсознании..." (Эркюль Пуаро, Агата Кристи)

Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25393.0

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: Хитрая Крысилиса...
« Ответ #25 : Январь 24, 2009, 10,20:33 »
Поддерживаю. Подружка нужна обязательно. Двойное счастье в доме.
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

Vkusnyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1151
  • Город: Рязань
  • на других сайтах я Р@дуга
Re: Хитрая Крысилиса...
« Ответ #26 : Январь 24, 2009, 12,21:38 »
Iolia ойти боже мой какая лапочка :) наверное смешно смотрится пушистая шерстка и лысая макушечка))) А какая это порода так сказать?) далб рекс?
sitenka
Anastasy
Zanzara

дело в том что я тоже руками и ногами за :D.. дала вот только что мамке почитать ваши сообщения про вторую подружку.. она сказала "может нам вобще питомник еще завести??" просто у нас есть еще хомяк и собака.. я маме сказала "давай ;D" потом она сказала "у нас клетки большой нет" и ушла.. ну ничего :) я думаю она скоро сломится :) хочу пушистую голубую девочку ::) к тому же видела тут уже на форуме что подрастает "голубое" поколение :)
Крысы - это дельфины среди грызунов
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26723.140 мы тут =)

Vkusnyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1151
  • Город: Рязань
  • на других сайтах я Р@дуга
Re: Хитрая Крысилиса...
« Ответ #27 : Январь 24, 2009, 12,43:46 »
Ой совсем забыла рассказать как меня Василиса вчера доводила до визга :D
Дело в том что у меня есть загон, но изначально он делался для хомяка, поэтому его края довольно низковатые для крысы и если очень постараться, то она может допрыгнуть то края, поэтому приходится вести контроль за девчонкой. :) Сначала она очень быстро носится по периметру.. Я, человек привыкший к хомякам, очень сильно удивляюсь КАК она так носится)) эта "беговая-скачущая походка" очень сильно мне напоминает бег маленького динозаврика ;D когда она уже более менее набегалась.. Вася начинает пытаться из загона удрать.. приходится к ней уже прямо в загон садится и бдить)) благо в этот загон я даже лежа помещаюсь ;D когда я к ней сажусь.. она сразу начинает по мне сигать.. будто я какой то аттракцион развлечений..) и постоянно она лезет вверх.. до этого времени я боялась ее пускать лазить вверх по себе.. потому что думала что она с такой вышины может сигануть "за борт". в этот раз решили рискнуть, мама рядом страховала.
итак))) что делала Вася.  забралась ко мне сначала на плечо, потом на шею.. у меня длинные волосы, и я часто завязываю их с помощью резинки в узел. значит она добралась до резинки, погрызла ее)) а потом как сказала мама стала у меня копаться в волосах очень активно ;D сначала она лапами, очень быстрыми движениями "обнимала" волосы и тащила их на себя, они ей попадали в нос и тоже самое она делала от себя)) и так пока я не начинала визжать от смеха)) мне очень щекотно когда до затылка дотрагиваются :-[ а тут такое)))
Крысы - это дельфины среди грызунов
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26723.140 мы тут =)

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Хитрая Крысилиса...
« Ответ #28 : Январь 24, 2009, 21,36:20 »
Личный парикмахер оказывается у вас есть :)
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Anastasy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
  • Город: Latvia, Riga
  • AB OVO
Re: Хитрая Крысилиса...
« Ответ #29 : Январь 24, 2009, 21,44:07 »
Ой, мои тоже у меня в голове копаются, и выкусывают волосы - щекотно, но приятно.
Это они заботятся и любовь показывают, лапоньки  wub
Ваша девонька вас любит! Ура!
"...Интуиция основана на факте, спрятанном глубоко в подсознании..." (Эркюль Пуаро, Агата Кристи)

Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25393.0

YourDream

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
  • Город: Архангельск
  • Анастасия
Re: Хитрая Крысилиса...
« Ответ #30 : Январь 25, 2009, 00,17:46 »
Это такое чудо... :'( :) Расстрогалась... Особенно фотка сверху, где она столбиком стоит на линолиуме...
Мечта... Так хосю такую  ::) или таакого  ::)
<a href="http://rat.ru/forum/index.php?topic=26768.0"[/url] РэмИк, НафАня, МымРочКа, МасяНькА, БуБа,Лекс и Касандра! :) Крысолимит НЕ исчерпан! А еще кошка - Эльза, шиншилла - Спир и перу морсвинка Дунька =)))

Vkusnyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1151
  • Город: Рязань
  • на других сайтах я Р@дуга
Re: Хитрая Крысилиса...
« Ответ #31 : Январь 25, 2009, 14,38:18 »
Господи так приятно.. Она меня любит!я даже прослезилась :'( честное слово.. просто я так переживала.. что у нее что то с психикой.. Ведь до меня ее брали и отказались от нее и меня это тревожило
Но я радостно делюсь с вами хорошими новостями :) Она определенно стала ручнее, уже не так вырывается..бывает что совсем не вырывается.. дается себя гладить
У нее один глазик открыт не так широко как другой. сегодня капали ромашкой из пипеточки, она совсем не дергалась! я так счастлива..
Носится вокруг меня , играем с ней в загоне, продолжает копаться в волосах
И я вот спросить хотела :) Она часто по руке заползает мне на плечо и ползает по мне как только может) Но все это происходит в загоне. И часто будучи у меня на спине она встает в "стойку" , не значит ли это что она хочет сигануть за предел загона?
Крысы - это дельфины среди грызунов
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26723.140 мы тут =)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Хитрая Крысилиса...
« Ответ #32 : Январь 25, 2009, 15,05:59 »
А с глазиками к врачу ходили? У лысиков, как я поняла вообще глазки слабое место.
Девочка Ваша очаровательна!  :-* Мне очень нравится, когда лысики не до конца лысые и на мордахе и них брови или очки.
Господи так приятно.. Она меня любит! я даже прослезилась :'( честное Она определенно стала ручнее, уже не так вырывается..бывает что совсем не вырывается.. дается себя гладить
У меня одна из девочек вот только совсем недавно начала на прогулке что-то есть! И не паниковать по любому поводу. А уж гладиться мои девки вообще не очень любят. Это к парням - потискать, почесать  :)
У Вас с Василисой все замечательно будет (да и уже есть  ;))
А клетку Вам все равно придется другую покупать. Эта мала. Т.ч. берите сразу где их несколько жить может (с запасом на незапланированных  ;) ;D)
Моя лысая макушка


Vkusnyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1151
  • Город: Рязань
  • на других сайтах я Р@дуга
Re: Хитрая Крысилиса...
« Ответ #33 : Январь 25, 2009, 15,15:06 »
Prilipun, к врачу не ходили.. по той простой причине, что у нас в Рязани, даже нормальных врачей для людей нет... И если я приду в ветклинику и скажу что у моей крыски один глазик открыт шире чем другой.. в лучшем случае на меня просто косо посмотрят. Но я вспомнила что у моей бабушке есть хорошая знакомая, у которой своя частная клиника. Но насколько я помню она специализируется на собаках, надо узнать на всяких случай.
Спасибо за комплименты Васечке :D Безумно приятно
То что клетку надо покупать больше и с запасом для других крысочек я уже осознала))) Вот ищу подходящий вариант из соображений цена\качество
Ваша, т.е. не ваша))) лысая макушка ООчень забавная )) И признаться меня эти бэтменовские очки умиляет просто безумно :)
Крысы - это дельфины среди грызунов
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26723.140 мы тут =)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Хитрая Крысилиса...
« Ответ #34 : Январь 25, 2009, 16,07:07 »
Ах, Вы из Рязани...
Но я так поняла, что можно звонить Москвоским врачам в МИВ и консультироваться. У меня просто врач не оттуда. Но такие советы часто на форуме вижу.
В любом случае удачи и не болеть! Никогда!

Vkusnyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1151
  • Город: Рязань
  • на других сайтах я Р@дуга
Re: Хитрая Крысилиса...
« Ответ #35 : Январь 25, 2009, 16,58:07 »
Спасибо большое :)
Надеюсь никто не против если я вас познакомлю еще с моими любимыми жильцами как говорит мама "зверница"
Предоставляю вашему вниманию сирийского хомяка Ярослава

любимая всеми стоечка :)

К сожалению уже старичок.. мой любимый пёсик спаниель Ганс, в профиль

И не только в профиль ;D
Крысы - это дельфины среди грызунов
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26723.140 мы тут =)

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
Re: Хитрая Крысилиса...
« Ответ #36 : Январь 25, 2009, 20,39:39 »
как ваша деловая мадам? привыкла уже целоваться? ;)
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?

Strelka

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • Город: Cамара
  • смотрю на крыс, приходят идеи...
Re: Хитрая Крысилиса...
« Ответ #37 : Январь 25, 2009, 20,57:31 »
 Вкусняшка, если Васька такая активная и любопытная, то даже такой загончик для нее мал однозначно. Крысы очень любят новые впечатления. Если у вас не однокомнатная квартира, можно закрыть дверь в какую нибудь не очень большую комнату и предоставить ее Васе для прогулок. Конечно, надо быть внимательным, чтобы она ничего не погрызла. Увидите, с каким детским восторгом она будет носиться по комнате, все нюхать и изучать! ;D
Ульрика с Планеты Крыс(07.03.12). Герцогиня из Ashen Night(24.07.12), Олимпия из SamaRat(01.05 2013), Хризантема с Планеты Крыс(19.05.2013).
 [ Элла 1,7], [Моня 2,3], [Соня 2,8], [Гуля 2,1], [Пенни Лейн 2,7], [Заряна 2,9], [Тихиро - 2,6] - всегда буду помнить...

Anastasy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
  • Город: Latvia, Riga
  • AB OVO
Re: Хитрая Крысилиса...
« Ответ #38 : Январь 25, 2009, 21,09:15 »
И я вот спросить хотела :) Она часто по руке заползает мне на плечо и ползает по мне как только может) Но все это происходит в загоне. И часто будучи у меня на спине она встает в "стойку" , не значит ли это что она хочет сигануть за предел загона?
Я соглашусь с мнением Strelka - крыски любят все изучать, им всегда нужны новые впечатления, конечно ей хочется узнать, что там, за загоном? может и сигануть.
Посмотрите здесь, на форуме, очень много идей - как сделать для крыски игровую площадку из подручных средств (коробки из под сока и тд.)
"...Интуиция основана на факте, спрятанном глубоко в подсознании..." (Эркюль Пуаро, Агата Кристи)

Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25393.0

Santana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Город: Минск
  • Моя первая крысуня
Re: Хитрая Крысилиса...
« Ответ #39 : Январь 25, 2009, 21,17:09 »
Моя дочка тоже мечтает о лысике, но у нас их в Минске нет. Да и вообще у нас в магазинах крыс не продают (запретили). А вообще прикольные они. Я бы тоже не отказалась. Может, в будущем.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=23082.20
Всегда в моей памяти: Моника (30.10.07-04.07.09), Мася (07.02.09-24.07.10), Унита из УДК (04.01.2009-27.05.2011), Яссоль из КДК СПб (18.02.2009-18.11.2011), Имбирь (20.01.2013-30.09.2014), Перец (06.11.2012-15.03.2015)