Автор Тема: А у меня в кармане крыса, и я нашла ее..  (Прочитано 144002 раз)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #620 : Октябрь 02, 2010, 23,17:50 »
Какая Сонечка милая  :-*
(А у меня такое же покрывало, только синее  smpink )

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #621 : Октябрь 03, 2010, 12,18:30 »
Плешечку цульнуть в плешечку! Сонечке-не болеть! hb

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #622 : Октябрь 06, 2010, 22,45:41 »
Танечка, ага, только Соня может быть настолько нежной, казаться такой хрупкой, :-* но зато откуда только силы берут брыкаться от уколов ;D
Покрывало с листиками или полосатенькое?  :)

Олечка, Плешечка Роки уже зацелована-перецелована, а еще наглажена и нащупана :-* :-* :-* так же, как и лысиные резиновенькие прелести, кудряшки Друшки и шелковый мех Сонечки, так получилось, что остались все с необычной шерсткой девочки, только Мушечка, моя сладкая девочка была со стандартной шерсткой.

Зато Плешечка моя единственная, кто играется со мной, как Мушечка. А лыськам очень понравился маленький ершик, который я купила для мытья их поилок, особенно младшенькая, она так забавно ловила ершик лапками, как будто хотела его обнять ;D
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #623 : Октябрь 07, 2010, 20,43:42 »
Вот такой пледик  :)

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #624 : Октябрь 24, 2010, 16,27:35 »
Сколько всего может навалиться на человека буквально за две недели.
Началась перепись населения, у лысяшки старшей вылезли аж три опухоли, умер мой любимый дедушка, светлая ему память, это был невероятный человек, я таких больше не знаю  :'( :'( :'(

Моя отрада:

Жуем последнюю зелень с огорода


Три девицы в ряд стоят, а две девченки скромно в сторонке


Ушастолысая избушка на крысоножках


Моя лысяшка с опухолями


Маленькая лысь и большая уже почти сравнялись, но старшая Сарделька на ощупь совершенно другая нежели Шастичка: более мягкая, нежная - просто роскошь, как же я ее обожаю, почему у нас полезли эти противные опухоли.  :'(
Учавствую в переписи населения участковым переписчиком, должны заплатить, хочу на эти деньги свозить Сарделечку к рекомендованному вету в Ростов, что он  нам скажет. Наша врач сказала, что не решится вырезать ту опухоль, которая под мышкой, да и вообще она сторонник того, чтобы оставить их в покое, если они больше не будут расти :(
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #625 : Октябрь 24, 2010, 17,01:14 »
Юля!Какие девчонки необыкновенно красивые!!! hb hb hb
Лыськи-складочки!!!Волосяшки-кудряшки!!! hb hb hb
Блинство...эти опухоли...советов нету совсем никаких..я не смогла справиться с этой напастью...А сколько Сардельке?Но вам УДАЧИ!Вдруг вы найдете толкового вета и вы справитесь!!!

з.ы.и наши соболезнования. :(

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #626 : Октябрь 25, 2010, 09,56:59 »
Хорошо девочки едят, дружненько, кучненько  :-* По поводу дедушки очень сочувствую.
Опухоли. Ех... Нет у меня советов, ибо не сталкивалась (ттт). Но показать врачу стоит. Три штуки не шутка.

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #627 : Ноябрь 08, 2010, 18,17:45 »
Таня, Анюта, спасибо вам за внимание! :-* :-* :-*

Сардельке год и 9мес, она бодра, весела и очаровательна! Ее складочки восхитительны! По-моему, она доминант, что одно время пыталась оспорить Принцессочка-Плешка, но пока в клети затишье, тьфу-тьфу-тьфу.
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #628 : Ноябрь 08, 2010, 19,08:34 »
Сарделечку с Днём Рождения!Здоровья! hb

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #629 : Ноябрь 08, 2010, 23,03:30 »
Олечка, спасибо! :-*
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #630 : Ноябрь 09, 2010, 12,40:33 »
Лысые прелести: :-* :-* :-*

С некоторых ракурсов уже так просто и не отличить, где какакя Лысь, но характер у девушек абсолютно разный: Старшая Лысь, склонна к доминированию, не очень общительная, зато наглая и уверенная в себе крысь, самая хозяйственная, все бумажечки и тряпочки должны быть у нее в клети, а Младшая Лысь - востроносенькая, пугливая, не любит, чтобы ее брали в руки, зато сама придет, облазиет всего человека, пометит, покопается в волосах и потыкается носом куда только можно, из всех девченок она - единственная плюшка, почти равнодушная к еде: если остальные выхватывают любимые вкусняхи чуть ли не с пальцами, то эта сначала понюхает, потом вяло попробует, только затем соизволит забрать у меня нямку, а то и не заберет, будет ждать пока я сама перед ней разложу. Вот как откормить из такой складчатую роскошь?

Стильная Друша: :)

Не любит руки, но готова потерпеть ласки почти целых полминуты, а еще она любит пробовать все на вкус: вещи, одежду, людей, она не кусается, но покусывает, иногда очень чувствительно и за самое неожиданное место  ;D

Сонечка разнежилась

У девочки не проходит белковая аллергия, нам не помогли ни заживляющие мази, ни антигистаминные, провереный фурациллин справляется, но медленно, надо ее мочить сильно им, а сейчас не жарко, и мы только после месячного курса АБ отходим, очень боюсь подхолодить девочку. Потому просто стараюсь давать совсем мало белков и чешу вечерами Сонечке шейку, чтобы не чухала коготками сама, зато она балдеет от процедуры.


Редкий кадр, когда удалось поймать процесс общения дам: в домике Шастичка - Малая  Лысь, сверху на Сонечке Принцессочка-Плешка моя любимая :)



Моя любимая Плешка-Принцесса

Раньше очень спорила с Лысятиной старшей по поводу доминантства, сейчас в клетке затишье, тьфу-тьфу-тьфу, но незаметно каких-либо изменений на троне.

Зато характер у Принцессы боевой, никому в доме не дает спуску, особенно моей младшей сестре, которая любит помучить живность. До сих пор вся живность терпела, а вот Принцессочка - нет, она теперь "охотится" за моей сестрой, кусает ее, а когда сестра ее дразнит, а моя девочка не может достать ее, то Принцесска пушится и фыркает.

Зато вечером, моя Принцессочка, самая первая у дверцы клети, при своем характере она умиляет меня больше всех, ведь только она умеет делать самый жалостливый вид  :D
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #631 : Ноябрь 09, 2010, 22,16:48 »
Фотка с лысотями классная  :D Думаю, что Младшая - левая.
А вот Соню очень жаль  :( А точно всякие там Стронхолды не помогают?

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #632 : Ноябрь 10, 2010, 10,54:33 »
Лыыысости Сонечка так лежит-фостик мягкий подложила,лапочка. Что же такое Плешечка трямкает?

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #633 : Ноябрь 11, 2010, 22,14:53 »
Лысостям респект За красоту!!! hb
Юль.ты ни слова не сказала,как к врачу съездили?

Jules

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2347
  • Город: Минск
  • Люблю их, и это взаимно...
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #634 : Ноябрь 11, 2010, 22,18:23 »
Юль, а если у Сонечки аллергия - таблетки типа Кларитина и ты ды (противоаллергические) не помогают? Жалко ее так....
Истории о моих Бусинках
Фенька
_________________________________________________________
Люблю и помню Заюшка 13.11.2008-22.06.2010  Джеря 10.12.2008-04.02.2011 Мыша 05.03.2009-06.03.2011 Тимка 15.05.2010-22.04.2011 Фабичка 22.02.2009-15.06.2011  Мася 12.09.2009-26.06.2011  Пушок 05.09.2009-27.06.2011  Укропчик
31.01.2010-20.09.2011

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #635 : Ноябрь 17, 2010, 20,37:46 »
Фотка с лысотями классная  :D Думаю, что Младшая - левая.
А вот Соню очень жаль  :( А точно всякие там Стронхолды не помогают?
Ага, левая, а вообще, лучше всего различать их сверху, сразу видно, что старшая в два раза объемнее.
Сонечку не пробовала ничем обрабатывать таким. Просто высыпает активно от мяса, яичка и др. белковых и фурациллин помогал сначала, значит, это белковая аллергия, а так как мы хроники, то лишним обрабатывать боюсь, думаешь, стоит все же рискнуть попробовать? А то у нас опять обострение, всего полтора месяца  продержались, чисто дыша, и вот опять - страшные хрипы, уколы, истерики, визги и обиженный взгляд. :(

Лыыысости
Сонечка так лежит-фостик мягкий подложила,лапочка.
Что же такое Плешечка трямкает?
Спасибо.
А Плешечка сочок домашний яблочный нямкает. :)

Лысостям респект За красоту!!! hb
Юль.ты ни слова не сказала,как к врачу съездили?
Спасибо.
К врачу только к нашему пока ходили, в Ростов еще не ездили, Муха у меня умерла, может, от части и потому, что я ее затаскала в Ростов, а дорога выматывает. Наш вет сказал, что лучше опухоли не трогать, если они не растут. Опухоли наши повырастали до 1,5см и, вроде, остановились на этом, тьфу-тьфу-тьфу, только та, что возле лапки маленькая, но она мне больше всего не нравится, она как бы на самой лапе что ли, а шилопопа Сарделька еще и разглядеть не дает толком свои бяки. :(
Скорее всего поеду в конце ноября, тогда должны деньги выдать за перепись, думаю, созвонится с врачом, обрисовать ситуацию, и предупредить, что, если операция будет возможна, то мы сразу и прооперируемся. Вот так. :-\

Юль, а если у Сонечки аллергия - таблетки типа Кларитина и ты ды (противоаллергические) не помогают? Жалко ее так....
Юличка, еще как жалко, эта заразюка, вообще, хроник, над ней трясусь больше всего. Уже сколько всего перепробовали. Противоаллергические принимали, помню, пыталась сочетать тавегил с фурациллиновыми примочками для большей эффективности, но ..
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #636 : Ноябрь 21, 2010, 20,22:57 »
Я бы попробовала противопаразитарную обработку. И вообще одно другого не исключает - и клещи могут быть и аллергия.

А Стронхолд - капля на холку, т.е. всю крысу мочить не надо.

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #637 : Ноябрь 29, 2010, 10,15:05 »
Танечка, спасибо, вроде, Соне получше сейчас, если куплю стронгхолд, том попробую, вдруг паразиты, правда, а я тормозю.

Ездили с Сарделькой в субботу к вету в Ростов насчет опухолей. Девушка показалась очень толковой, тьфу-тьфу-тьфу, рассказала про то, что опухоль должна "созреть" , чтобы ее вырезать: как-то обособиться и покрыться каким-то слоем, тогда ее всю можно и удалять, а если вырезать раньше, то части опухоли останутся и могут дать метастазы.
Где-то так. Из наших трех опухолей дозрела, вроде, одна. Девушка дала нам лигфол и сказала проколоть его пять дней,а затем еще раз на осмотр, и, скорее всего сразу на операцию.
Если с работой получится так как я хочу,том в чт поедем,а пт и выходные я посижу с моей девочкой дома,если на работе не выгорит,то в сб поедем опять.
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #638 : Ноябрь 29, 2010, 12,22:09 »
Ездили с Сарделькой в субботу к вету в Ростов насчет опухолей. Девушка показалась очень толковой, тьфу-тьфу-тьфу, рассказала про то, что опухоль должна "созреть" , чтобы ее вырезать: как-то обособиться и покрыться каким-то слоем, тогда ее всю можно и удалять, а если вырезать раньше, то части опухоли останутся и могут дать метастазы.

Странно, если мягко сказать. ОМЖ редко бывают злокачественными, а обычные опухоли (да, впрочем, как и все прочие) все-таки предпочтительно удалять как можно скорее. Кроме того, характер опухоли можно установить достоверно только после удаления и гистологического исследования.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #639 : Ноябрь 29, 2010, 14,46:23 »
Спасибо.
Вот и я тоже о таком не читала в темках о болезнях, но, решила, что, может, просто меня не попадалась подобная информация.
Ну, а самое, главное, что именно эта врач успешно удаляла опухоли крыске. Так это наш единственный вариант.
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!