Автор Тема: Банный день  (Прочитано 1568 раз)

Warrax

  • Гость
Банный день
« : August 09, 2004, 00,00:00 »
Вчера наконец вымыли всех крысов. Втроем: держатель, мойщик, и гладитель-часатель-успокоитель. Такое разделение труда работает нормально.

Ну, Одина уже мыли несколько раз (причем первая хозяйка его вообще под кранром мыла), так что тут все гладко и без эксцессов. А какой у него светлый и чистый хвост делается :-)

Джет вел себя смирнее всех, но непрерывно пищал (а у нас вся троица весьма молчаливая). Я вот только не понял - меня, кажется, склероз подводит, но Hanna (я у нее крыса брал) говорила, что он вроде даже плавал... А тут стоит и матерится :-)

А вот Мулька :-))) Во-первых, когда его поставили на табурет и обернули хвост мокрой ватой, он замер минуты на три, что для него ни разу не характерно. Стоял молча, и только глаза постепенно вылазили наружу :-) Потом во время мытья несколько раз запрыгивал на плечо кому-нибудь (удержать нашампуненного крыса - это не так уж и легко). Во время сушки вывернулся и спрыгнул за кровать. Думал, все - придется мыть по новой... Вышел через полминуты, что опять же не характерно - обычно он все облазит сначала. Досушили феном, опять спрыгнул туда же. Ну, думаю, все, теперь часа три будет за шкафами ныкаться... Нет, вышел через минуту. Я его беру, и тут первый раз услышал такой звук - такая смесь писка и стона :-) Причем целая рулада была, не одно слово. В общем, обматерил не по-детски, запрыгнул в клетку и там засел, распушившись...

Далее решили попробовать их свести в ванной, как я писал. Втроем и с душем для разгонки наготове.
Для начала пострадала Наташа - у нее опыта меньше, она решила Мульку вытащить из клетки силой, что делать никому не посоветую. Он сначала выпустил четыре укоря, а потом ощутимо тяпнул. Впрочем, это за дело, тут он не виноват.

Так что поместили в ванну Джета с Одиным. Друг друга они явно заметили, даже нюхнулись пару раз, но никакой агрессии - есть более важная задача :-) Джет через полминуты их ванны просто выпрыгнул. Мы решили дополнительно его туда не совать, разнесли всех по клеткам... В общем, будем пытаться на минутку в день засовывать их в ванну. Может, и получится что - по крайней мере, сегодня они друг на друга не кинулись с ходу.

И клетки расставили на кухне далеко друг от друга по разным углам, а не рядом, как раньше...
« Последнее редактирование: August 09, 2004, 00,00:00 от Warrax »

Iguanka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Город: Москва - Перу
Re: Банный день
« Ответ #1 : August 11, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

он замер минуты на три, что для него ни разу не характерно. Стоял молча, и только глаза постепенно вылазили наружу :-)


Представила картиночку   ;D  ;D   ;D

Warrax

  • Гость
Re: Банный день
« Ответ #2 : August 11, 2004, 00,00:00 »
А это стандартная реакция - глаза выпучивать :-) Один тоже так делает. Вот Джет и так лупоглазый, ему уже некуда :-)

Меня больше поразило, что Мулька некоторое время стоял смирно. Он вообще не то, что на месте не стоит обычно, а пешком ходить не умеет - только бегает и прыгает.

magnoly

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 325
  • Город: г. Москва, метро Славянский бульвар, район Матвеевское
Re: Банный день
« Ответ #3 : August 11, 2004, 00,00:00 »
А я своей прелести еще ни разу банного дня не устраивала. Пока наверно не стоит, но хвост вычистить как следует уже надо.