Автор Тема: Маленькие чуды  (Прочитано 37714 раз)

feel79

  • Гость
Re: Маленькие чуды
« Ответ #240 : Октябрь 09, 2009, 19,54:24 »
Что за рисунок!!!!!
А девочки в одной клетке уже? подселилась малышка?

Metaldoom

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
  • Город: Москва, м. 1905 года
  • Эти умные глаза...
    • Имя: Танюха
Re: Маленькие чуды
« Ответ #241 : Октябрь 09, 2009, 20,15:16 »
Я её пока не подселяю - она сквозь прутья нижнего этажа запросто пролезет.
Да и Дыдр на неё фыркает и кидается... Вчера вообще отсадила её в клеточку Миллики - малыхе там нормально, а взрослой крысе тесно, тем более там еще и домик хомяковый (когда-то по ошибке купила, но ребёнку пока что в самый раз). Ух, она бесилась! Содрала кормушку со стенки, домик перевернула, пыталась рвать подстилку малой, грызла прутья, в общем - бушевала и возмущалась. А вот нефиг дитё зубами! Крови не было, конечно, но я очень испугалась  :(
А сегодня снова - фыркает и валять пытается. А малая пищит при каждом Даэдрином движении в её сторону. Так что пока что так. Подрастёт - поглядим  :)

Nastyavet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Город: Рига
Re: Маленькие чуды
« Ответ #242 : Октябрь 10, 2009, 14,02:09 »
Ну ни фига себе!!! Четвертая, да какая! Миликки ..... Жуть, как красива!!! Эммм, в смысле, я б тоже не удержалась .....  ;D ;D ;D ;D 

Тот кадр действительно на редкость удачен! Хоть открытки делай поздравительные!!!

Подселитесь рано или поздно! Моя вот тоже детей жевала, да за пальцы жестко кусала... Да вот теперь они ее мутузят, а она вся из себя добрая бабушка  ;D ;D ;D

А уж рисунок.... Я просто охренела (ну простите за ненорматив, зато отражает очень точно обуявшие меня эмоции) Это ж надо, ТАК здорово рисовать! Самое замечательное, на мой взгляд - точная передача эмоций на мордочках! Просто Браво!! Надо ж так долго не знать, что учишься на художника... Да еще и талантливая! Сразу захотелось рисунок своим макакам организовать  shuffle Ну это я так, мечтааааю  ;D
Мои любимые девочки - Сара, Серафима и Масик
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28118.0

Фросенька и Сонечка, вы навсегда в моем сердце, мое горе до сих пор бесконечно ...
  Даша .... прости меня ....

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Маленькие чуды
« Ответ #243 : Октябрь 10, 2009, 16,32:10 »
очень красивый набросок.Я представляю какая красота будет в доделанном варианте
Я её пока не подселяю - она сквозь прутья нижнего этажа запросто пролезет.
Да и Дыдр на неё фыркает и кидается... Вчера вообще отсадила её в клеточку Миллики - малыхе там нормально, а взрослой крысе тесно, тем более там еще и домик хомяковый (когда-то по ошибке купила, но ребёнку пока что в самый раз). Ух, она бесилась! Содрала кормушку со стенки, домик перевернула, пыталась рвать подстилку малой, грызла прутья, в общем - бушевала и возмущалась. А вот нефиг дитё зубами! Крови не было, конечно, но я очень испугалась  :(
А сегодня снова - фыркает и валять пытается. А малая пищит при каждом Даэдрином движении в её сторону. Так что пока что так. Подрастёт - поглядим  :)
у какие они...порядок наводят по своему...жалко мелкую,но думаю в скором времени все будет хорошо

Metaldoom

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
  • Город: Москва, м. 1905 года
  • Эти умные глаза...
    • Имя: Танюха
Re: Маленькие чуды
« Ответ #244 : Октябрь 11, 2009, 14,54:08 »
Это ж надо, ТАК здорово рисовать! Самое замечательное, на мой взгляд - точная передача эмоций на мордочках! Просто Браво!! Надо ж так долго не знать, что учишься на художника... Да еще и талантливая! Сразу захотелось рисунок своим макакам организовать  Ну это я так, мечтааааю 
Ой, ну захвалила с головой  :-[ Спасибо.

очень красивый набросок.Я представляю какая красота будет в доделанном варианте
Да нет, набросок в том смысле, что я не сильно всё прорисовывала и нарисовала за пол-ночи. Оно и так вполне живёт жизнью, чтоб его доделывать.

у какие они...порядок наводят по своему...жалко мелкую,но думаю в скором времени все будет хорошо
Пасиб, я тоже в этом уверена  :)

Вчера обнаружила, что у малышки поцарапан бок  :'( Это хорошо видно, потому что бока у неё сейчас лысые (и правый бок почему-то полысел больше ;D ). И я даже не знаю, поцарапали её до того, как я снова отсадила Даэдру, или после (((
Решила пойти другим путём - больше внимания уделять нашему доминатору  :) Симона с Арской всё-таки более лояльно относятся к маленькой. А Дыдр сейчас сидит на своём троне, то есть, у меня на плече, и вполне довольна  :)

Metaldoom

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
  • Город: Москва, м. 1905 года
  • Эти умные глаза...
    • Имя: Танюха
Re: Маленькие чуды
« Ответ #245 : Октябрь 13, 2009, 01,22:39 »
Эти негодяйки прогрызли дырку в поилке!  >:( Пришлось новую покупать. А пока не купила, налила мисочку, поставила им в переноску. Естественно, через время миска была опрокинута, а поскольку переноска служит туалетом, то там образовалось форменное какашковое болото!  :-\ Ну хоть не на кровать вылили, и на том спасибо...

Metaldoom

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
  • Город: Москва, м. 1905 года
  • Эти умные глаза...
    • Имя: Танюха
Re: Маленькие чуды
« Ответ #246 : Октябрь 14, 2009, 16,34:05 »
А у Миликки на боках шёрстка прорастает!  :D Ребёнок больше не лысый!  lad358
Еще немного - и станет мохнатенькая, облачко моё пушистое  wub

Nastja Shapokljak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666
  • Город: Одесса,Украина
  • http://uarat.3bb.ru/
Re: Маленькие чуды
« Ответ #247 : Октябрь 14, 2009, 23,34:16 »
Манюня тоже обросла!да не просто так,а красивой,кудрявой шерстью=)

Metaldoom

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
  • Город: Москва, м. 1905 года
  • Эти умные глаза...
    • Имя: Танюха
Re: Маленькие чуды
« Ответ #248 : Октябрь 17, 2009, 02,14:56 »
Хорошие новости!  :D
Во-первых, включили отопление и теперь никто не мёрзнет!
Во-вторых у нас, кажется, наступили мир и согласие!  lad358 а может, холод в квартире вызывал холод в отношениях? Малышка всегда где-то ныкалась отдельно, в то время когда тётки спали вместе (во время прогулок). А сейчас - они её приняли! Посмотрите на эту красоту!  ;)


А тут качество подкачало, но Арска такая забавная :)))


и ттт, чтоб не сглазить  ;)

feel79

  • Гость
Re: Маленькие чуды
« Ответ #249 : Октябрь 17, 2009, 02,32:04 »
ох!!!! душевная картина!!!! поздравляю!!!
Милли такая маленькая среди тетушек)))

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Маленькие чуды
« Ответ #250 : Октябрь 17, 2009, 02,47:49 »
Какие прелестные девчёнки! :D Настоящие семейные фотографии! ;)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Маленькие чуды
« Ответ #251 : Октябрь 19, 2009, 16,16:56 »
Неужто подселились?
Во класс!!
У малыхи такая мордень на обеих фотках умильная  :-*

Metaldoom

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
  • Город: Москва, м. 1905 года
  • Эти умные глаза...
    • Имя: Танюха
Re: Маленькие чуды
« Ответ #252 : Октябрь 19, 2009, 17,27:00 »
Неужто подселились?
Во класс!!
Живёт она еще отдельно - несколько дней назад проверяла, она в особо широких промежутках между прутьями пролазит. Но на днях думаю сселять, и, надеюсь, проблем уже не возникнет  :)

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Маленькие чуды
« Ответ #253 : Октябрь 19, 2009, 23,41:38 »
Какие сплюхи в коробке изЮмительные!!! :)))
Прям взрослые товарки со всех сторон защитили о обогрели! wub

Metaldoom

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
  • Город: Москва, м. 1905 года
  • Эти умные глаза...
    • Имя: Танюха
Re: Маленькие чуды
« Ответ #254 : Октябрь 25, 2009, 02,09:33 »
Я снова тут. А не писала я, потому что в нашем крысином королевстве творился форменный дурдом.

Несколько дней назад я рискнула переселить Миликки в большую клеть.Вроде уже подросла, да и надоело мне это непонятно что, в котором она живёт, даже клеткой обозвать язык не поворачивается... Ну вымыла клеть, сначала малыху запустила, она там полазила. Потом пустила Арску и Симону, с которыми малая нормально ладит. Они на неё даже внимания не обратили, пошли исследовать территорию. Ну, думаю, надо Даэдру тоже пускать, пока не очухались. Сажаю её в клеть... и она тут же утыкается носом в Миликки! Обнюхала, но пинать не стала, пошла клеть осматривать. Подозрительно покосилась на Симону - мол, своя ли? А то мало ли кого тут мамка еще подсунуть могла... Посмотрела на меня укоризненно. Я говорю - привыкай. Ну ладно, вроде всё нормально, села за комп. Через время слышу - писк. Даэдра гоняет малую. Прикрикнула - тихо. А потом снова... Когда уж совсем зашумели - подошла, уложила Даэдру на спину, сделала выговор. Подумав, отсадила в переноску. И на ночь тоже побоялась её оставить с остальными - я сплю в другой комнате, могу и не услышать. А чтоб Дыдр не скучала, взяла её к себе, так она и ночевала в переноске у меня на диване (он такой большой, что там помимо меня и нормальная крысья клеть спокойно поместится  ;D).
Продолжение следует...
Posted on: Октябрь 25, 2009, 03,03:55
Да, а еще я подумала, что надо бы чего-то им в клетку добавить. Лень человеческая творит чудеса!  ;D Решила порезать еще одну куртку... Нашла одну - она качественная и тёплая, но жууутко неудобная, потому я её много лет не ношу уже. Достала, поглядела... И мой взгляд упал на капюшон. Он же отстёгивается! И вот теперь у нас есть вот такое:


Помесь домика с гамачком, тёплый, спрятаться можно. Крыси оценили.

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Маленькие чуды
« Ответ #255 : Октябрь 25, 2009, 02,44:54 »
Душевно спят детки.Всех бы расцуловать.
Гамачок у вас зимний,теперь им никакие морозы не страшны ;)

Metaldoom

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
  • Город: Москва, м. 1905 года
  • Эти умные глаза...
    • Имя: Танюха
Re: Маленькие чуды
« Ответ #256 : Октябрь 25, 2009, 02,46:19 »
Затем случилось страшное - Дыдра вспомнила про дыру в поддоне. Кусок жестянки, поставленный туда, был нещадно вырван, а при водворении его на место продолжал грызться... Я была в ужасе. И это еще не всё - малая откровенно боится нашего доминатора, потому пищит гораздо сильнее, чем ситуация того заслуживает, а я каждый раз переживаю... И кроме того - с перепугу Миликки нашла более широкую щель между прутьями, через которую ей удалось вылезти. Неее, подумала я, взяла проволоку и стала там заматывать. Почти закончила и увидела малую, которая вылазила через другое место. Блин. Пришлось снова достать маленькую клеть, по-новой обустроить и заселить ребёнка обратно  :(
Однако окончательно это проблемы не решало, да и ща видать только время поможет. Малая начинает истеричить, едва Дыдр просто появляется поблизости. Сегодня наблюдала дивное, после чего прониклась еще большим уважением к доминантке - всё-таки она у меня самая умная крысь из четверых, не зря главенствует. Да, гоняет - на то она и доминант. Но малая верещит так, будто её на части рвут, хотя её еще даже не перевернули. Усадила Миликки в переноску и закрыла. Даэдра ходит вокруг, малая пищит. Ей еще вообще ничего не сделали, но она уже стала в стойку и пищит! Дыдр пробует аккуратней - результат тот же. Тогда - подумать только! - Даэдра легла на живот, наверное, чтоб казаться поменьше и так лежала рядом с переноской!


Впрочем, и это эффекта не возымело - если приглядеться, в переноске можно углядеть миликкин нос и разинутый рот - она продолжала пищать и скалиться.
Тогда я решила поступить жёстче и сунула Дыдру в переноску. Пииииииск! Сначала старшая прижала малую к стенке, а потом отпустила, уселась рядом. Мелочь - в стойке, зубы наружу, талько Дыдр двинется - сразу ручками машет. Даэдра уже прижалась к противоположной стенке, глаза закрыла, сидит - мол, ну не трогаю я тебя, успокойся! Неа, не действует. Открыла переноску, Даэдра первая вылезла и пошла изображать тоску вселенскую


И это я еще не успела её клацнуть, как она сидит на бортике кровати, так же свесившись - эдакий отшельник на обрыве  ;D
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2009, 12,32:40 от Metaldoom »

Metaldoom

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
  • Город: Москва, м. 1905 года
  • Эти умные глаза...
    • Имя: Танюха
Re: Маленькие чуды
« Ответ #257 : Октябрь 25, 2009, 03,08:56 »
Так вот, беда с поддоном. Даэдра всё лезла в свой любимый угол - грызть! И ничто её не могло остановить. Отсадила в переноску - там и ночевала, а гуляла на кровати. Надо сказать, мне повезло. Я наткнулась на объявление о продаже клетки, и решила, что надо брать, пока есть деньги, и потом уже не париться, потому что места будет всем достаточно, а расширять крысосемью я больше не собираюсь. Но учитывая последние обстоятельства, покупка этой клети из серии "хочу" превратилась в "срочно НАДО!". Теперь у меня есть ИнтерЗоо Шиншилла-70  :D Я не очень представляла, как буду через пол-города тарабанить неразбирающуюся клеть при отсутствии личного транспорта и какой-либо помощи - брат болеет, друзей напрягать не хотелось. Единственное, что радовало - моя лучшая подруга живёт в пяти минутах оттуда, к ней я после и завалилась. Так что чудно провела время, а потом её МЧ чуть ли не силой запихал меня в такси, чтоб я не везла клеть в маршрутке О_о
Дома, конечно, тут же стала всё переделывать и перестраивать. Наконец-то можно избавиться от малюсенькой клетушки! Сняла верхний этаж со старой конструкции и сделала опять полноценную клетку - она мне очень нравится, хочу её отдельной клеткой и оставить. Переселила туда Миликки. Бывший нижний этаж стал теперь верхним. Прилагались две полки, я обклеила их скотчем, понавешала гамачков для удобства ну и т.д. Крысы в это время попрятались под одеяло - то ли оттого, что я гремела клетками, но скорее потому, что я включила весёлую музыку и громко и фальшиво орала подпевала  ;D ;D ;D
Теперь мы живёт вот так, я счастлива, крысы, насколько могу судить - тоже  ;)


Еще некоторое время сидела наблюдала, как детки лазят, исследуя новую территорию  :)

feel79

  • Гость
Re: Маленькие чуды
« Ответ #258 : Октябрь 25, 2009, 08,35:21 »
так из шиншиллы-70 Миликки вылезать не будет? будете заселять?
Даэдра такая лапушка :))
а клетка теперь просто огромная ;D девчонок с новоселием!!!

Metaldoom

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
  • Город: Москва, м. 1905 года
  • Эти умные глаза...
    • Имя: Танюха
Re: Маленькие чуды
« Ответ #259 : Октябрь 25, 2009, 12,30:01 »
так из шиншиллы-70 Миликки вылезать не будет? будете заселять?
Будет. Да и старая часть осталась же. Так что ждём-с, пока подрастёт. Симона в 3 месяца уже не пролазила.
девчонок с новоселием!!!
Спасибо!  :D