Автор Тема: Моё буйное крысопомешательство =)))  (Прочитано 40856 раз)

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #180 : Август 23, 2009, 12,54:35 »
Скоро начну мужа бить смертным боем ;D ;D ;D
Он свой любовью замучает крысей. Уже лекцию ему прочитала о вкусной и здоровой крысиной пище. Вроде понял и проникся...
Но вчера, смотрю лежит сиротливо в зале печенька надгрызеная. Спрашиваю, что за печенька и как она тут оказалась, а муж, ковыряя пол носком домашней тапки 44 размера, отвечает: "Я крыскам давал погрызть, я немножечко, видишь! Я вот этот выгрызеный кусочек на всех им дал!"
А печенько душевное такое, песочное, жирненькое, с джемом nono
Да...
Ну как объяснить человеку, что если я кормлю крысей, то и вкусняшки вредные даю я, причем строго дозированно и по графику?!
Вот такой муж крысолюб у меня)))nyam
А еще он утром к крысам сразу бежит, чтоб дать им по дропсине, здоровается, видимо, так)))
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #181 : Август 23, 2009, 15,42:05 »
И при такой любви к крысам не согласен на еще одну самую малюсенькую?!  :o  Не поймешь этих мужиков  >:(

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #182 : Август 24, 2009, 01,28:56 »
Мне кажется тут дело не в том, что он не хочет крысу. Просто человеку, у которого никогда не было животных, сама мысль о том, что у него живет ЧЕТЫРЕ крысы и его просят завести ПЯТУЮ звучит дико.
Хотя я все-равно не понимаю, ну бегала в клетке одна крыса, а станет бегать две... Ну какая разница?! Все-равно кормлю и убираю за ними я.
Муж только гуляет и вредностями кормит))) Да и то, прогулки это у нас добровольное занятие. Вернее это моя обязанность, а он если захочет, то гуляет.

Сегодня впервые решилась выгулять крысей по полу комнаты. Проводов у нас в зале на полу не спрятанных нет, двери все закрыла и приступила к выгулу.
Поставила муЗыкам клетку на пол, чтоб если разонравиться гулять по полу могли пойти домой, ну и сама заняла наблюдательный пост.
Крысам прогулка понравилась страшно. Сначала правда все время бегали к клетке, нюхали там чего-то, наверное проверяли, на месте ли запасы, все ли в порядке, потом поняли, что все хорошо и отправились исследовать комнату.
Так чудно было наблюдать, как они носились друг за другом по ковру.
Шнурок постоянно прибегал ко мне, проверял, на месте я или нет. Я его в пузо чмокну и отпускаю дальше бегать.
В общем, прогулка удалась. Обязательно повторим)))
Удовольствия море!
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

Jules

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2347
  • Город: Минск
  • Люблю их, и это взаимно...
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #183 : Август 25, 2009, 12,30:01 »
Хе-хе... мы тоже впервые обследовали комнату... смотрите, чтобы детям не понравилось до такой степени, что захотят на воле жить.... я обнаружила, что Джеря под столом стал себе гнездо обустраивать - притащил сворованное полотенце маленькое, судя по всему скоро новоселье будет отмечать  :)

А по поводу подружки для Цили - "сюрпризом" не получится?? Если принести  девочку, рассказать мужу жалостливую историю о том, в каких ужааасных условиях она в зоомаге жила, пробить на слезу - ну неужели устоит?? Ну это я так - не советую, просто мысли вслух  ::)
Истории о моих Бусинках
Фенька
_________________________________________________________
Люблю и помню Заюшка 13.11.2008-22.06.2010  Джеря 10.12.2008-04.02.2011 Мыша 05.03.2009-06.03.2011 Тимка 15.05.2010-22.04.2011 Фабичка 22.02.2009-15.06.2011  Мася 12.09.2009-26.06.2011  Пушок 05.09.2009-27.06.2011  Укропчик
31.01.2010-20.09.2011

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #184 : Август 27, 2009, 00,01:46 »
Sherry20,я к тебе на помощь иду!!!
Покажи мужу вот эту картинку!!!
Ну кто останется равнодушным?И муж сразу согласиться!!!
http://s53.radikal.ru/i142/0908/64/97318ed7bd54.jpg
« Последнее редактирование: Август 27, 2009, 09,32:24 от BelaZZ »

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #185 : Август 27, 2009, 01,32:44 »
Ой, такая жалостливая картинка.. мне ее жалко  :-\
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #186 : Август 27, 2009, 13,13:30 »
Покажи мужу вот эту картинку!!!
Ну кто останется равнодушным?И муж сразу согласиться!!!

К сожалению, не поможет это... Тут надо не на жалось давить, а на здравый смысли пресловутую "логику".

Ну, сказать, что крыса хоть и пятая, но совершенно необходимая (Вам, а, главное, Циле), потому что... (далее вы знаете). Обещать клятвенно, что она последняя (при этом держать за спиной пальцы крестиком ;) ), и как только вы заикнётесь о следующей, то муж с чистой совестью может отвезти вас в больницу, и вы даже вещи сами соберёте.
А если серьёзно, то он скорее всего опасается ответственности, ревнует и подозревает свою жену в крысопомешательстве. Покажите своё здравомыслие в том плане, что вы и сами осознаёте, что каждая новая крыса - это дополнительная нагрузка и не в ваших интересах тратить всё своё время только на крыс, но Именно Пятая (она же - Последняя ттт) и именно сейчас нужна позарез.
Удачи.
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #187 : Август 28, 2009, 19,21:51 »
Argentina,  Horek, BelaZZ,  Jules спасибо вам за советы! Но к тому времени, как я их прочитала необходимость выдумывать способы уговаривания мужа на новую крысу отпала! Потому что МЫ КУПИЛИ КРЫСУ!!! yahoo yahoo yahoo
Я не знаю, я наверное сумасшедшая, и муж мой тоже, но пройти мимо этой девочки было просто нереально!
Мы как всегда в зоомаг зашли на зверей посмотреть, просто так, без всякой мысли задней. А там крысы сидят, три штучки. Малюсенькие такие. И еды у них нету, худенькие, и мордочки такие как на фотографии, которую BelaZZ выложила :'(
А я говорю мужу: "Смотри какие - голубые, красивые!", и все, больше ничего не сказала. И смотрю так на него жаааалестно.
И выходим из магазина...
Стали у дверей, а я опять на него так жааалестно смотрю...
А он говорит: " Ну если хочешь, то пойдем заберем одну из этих крыс!"
И мы пошли, а я так боялась, что там девочки не будет. Но там была девочка! Одна! Наверное, она нас ждала!
Злобная продавец хотела сунуть крысу в коробку от корма "Крысуня"!!! Вы представляете??? Как вообще в голову такое могло прийти??? Я как психанула, говорю, не надо нам ничего искать, мы и сами ее довезем! Эта дамочка видно образумилась, и предложила нам коробку-переноску картонную. Их фирма "Природа" выпускает. Удобная штука, когда надо животинку домой довезти, а переноску не взяли. Тем более везти недалеко было совсем.
Теперь нам предстоит процесс подселения. Но сначала карантин. Мало ли чего там у нашей новой крысожительницы. На вид полный порядок, только мелкая очень.
Может быть было бы правильнее взять ребенка клубного, наверняка здорового, ухоженного, ручного... Но тех купят и без меня. А этих... Как у нас крыс покупают я знаю. В ветаптеке по соседству уже несколько месяцев не могут продать... В лучшем случае будут жить там в этом зоомаге долго и несчастливо, а в худшем - на корм заберут...
А я ее буду любить, у нее будет шилопопая подружка, и я все-все что смогу для нее сделаю love2.
Я как приехали домой сразу бросилась ее кормить. Положила ей в мисочку детского питания, дропсов, ерунды в общем всякой. Думала ребенок обрадуется. А она его так все понюхала, и в глазах непонимание: " Чего это ты мне дала? Это что такое?"
Сообразила, что она там такого не ела. Насыпала ей сушняка. Что тут началось! Никогда не видела, чтоб крысы сушняк так ели, у меня крысы когда сушняк едят, это они мне одолжение сделали... Бедный, голодный ребенок.
Имя как-то сразу пришло ;D Муж думал чего-то, размышлял, а я говорю: Васькой будет!".
Он так на меня посмотрел странно: "Она же девочка!", пришлось объяснять, что Васька, это по домашнему, а так ВАСИЛИСА! О как! ;D

Фоток пока не выкладываю, пусть ребенок успокоиться, привыкнет, тогда и буду вспышками пугать))) Хотя руки чешутся запечатлеть, но держусь ::)
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #188 : Август 28, 2009, 23,32:40 »
Ооооо!!!! Поздравляю с пополнением! Мы все тут болели-переживали, а ларчик-то, оказывается, просто открывался: надо было только мужа в зоомаг завести ;) Ну, теперь уж точно все у вас будет хорошо, красиво и весело! Ждем подселения!
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #189 : Август 29, 2009, 01,53:48 »
vle, спасибо за поздравления! hb
Муж просто влюблен в Ваську. Постоянно заглядывает к ней, на ручки берет. А я ругаюсь, чтоб не нервировал манюню лишний раз. Пусть отойдет от волнений прошедшего дня)))

Сижу почти что в истерике! Всеми правдами и неправдами достала наконец классные весы, чтоб взвесить крыс. Они мне казались такими большими, толфтыми. Я с такой гордостью несла их к весам, думала, ща как навзвешиваю грамм на 700 ^^ Наивная... Навзвешивала...

Васька - 54г (откармливать :'(! Срочно откармливать :'(!)
Циля - 212г
Минаич - 467г
Шнурок - 349г
Потап - 392г

Ну почему они такие маленькие? Ну что я не так делаю?! Я их кормлю от пуза, гуляю с ними, люблю! Ну почему они такие легкие???
 :'( :'( :'(Так обидно... Расстраиваюся я  :'(
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #190 : Август 29, 2009, 12,32:15 »
Оййййййййййй!!!  lad358
Как здорово!!!!  leb  congr!  hb
Теперь самое главное - здоровья деточке (имя-то какое хорошее выбрали!!) и удачного подселения к Циле!

Сушняк малявка скоро, как всякая уважающая себя домашняя крыса, есть почти перестанет  ;)  ;D У меня зоомаговские тоже по началу лопали,  а теперь...  :P

А на счет веса... Маловат вес.
Ну может это весы не точные!! Надо взвесить какой-нибудь точный продукт! А потом паниковать.
И вообще, может у них физическое развитие нормальное и они просто мелкие  ::)

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #191 : Август 29, 2009, 13,22:02 »
Цитировать
Ну может это весы не точные!!
Так в том-то и дело, Тань, что весы точные! Я эти весы выковыряла из типографии, там на них смолу взвешивают для всяких там значков и наклеек. Там как в аптеке.
Я их долго доставала, специально, чтоб точно взвесить. Взвесила :'(...
Ну как мне их откормить? Не запихивать же еду в них в самом-то деле(((
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #192 : Август 29, 2009, 13,27:08 »
Да никак... Не голодают же они у тебя!!
Просто, значит, такие крысы...
И у меня такие есть! Трикси моя - мелкота, жуть. Еще пара девуль еле-еле нормы веса достигли.
Да и Феникс что-то расти перестал... Хотя жрет, как конь!

Тренируйся на Ваське  ;)

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #193 : Август 29, 2009, 13,32:16 »
Вот, клацнула Ваську быстренько, она и понять ничего не успела

А это, чтоб не сильно пугать уже через клетку (болячку на носу ей при нас сделал ее братик. Когда их доставать пытались у них там истерика случилась, а потом драка. Воть :'( )



 love2Васенька наша)))
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

feel79

  • Гость
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #194 : Август 29, 2009, 15,19:39 »
ой какая девочка!!!!!!!! хорошенькая!!!! трогательная!!!!! и худенькая))) но они правду ж быстро отъедаются))) и через недельку она будет похожа на человека)))
ПоЗдРавляю!!!!!!!!!!!!!
Удачного вам подселения)))))
у нас девульки тоже худышки, но я-то точно знаю, что голодом их не морят))) мелкие просто)

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #195 : Август 29, 2009, 19,46:26 »
Ну и что,что худенькая-зато глаза какие выразительные-"всё понимаю.только сказать не могу".Лапочка! :)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #196 : Август 30, 2009, 14,08:55 »
Ой, лупоглазка какая!  :-*
Болячка на мой взгляд не страшная.
Главное, чтоб Циля новых не наделала ;)

Название дневничка, по-моему, давно пора поменять ;) Дома уже 5 крыс, а в темке все еще 2.

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #197 : Август 30, 2009, 14,59:13 »
Цитировать
Название дневничка, по-моему, давно пора поменять Wink Дома уже 5 крыс, а в темке все еще 2.
Надо... Сильно надо... Но не знаю на какое))) Вообще ничего в голову не лезет)))
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #198 : Август 30, 2009, 15,13:28 »
"Девчонки и мальчишки, а так же их родители"  ;D

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #199 : Август 30, 2009, 21,15:08 »
Я в истерике! Васька убежала. Меня дома не было. Понятия не имею, как она ухитрилась открыть дверцу, и спуститься с полки. Правда полка не слишком высокая, но там той Васи...
В общем, в квартире три комнаты, балкон был открыт, да еще плюс ко всему открылась  кладовка, где куча всякого хлама. Уже стемнело, в квартире нет фонарика, все что я могла обползать с мобилкой я обползала. Отодвигать мебель и рыться в кладовке боюсь, потому что не знаю где она, боюсь задавить.
Помогите! Как изловить крысу?! В центре квартиры поставила ее клетку открытую. Что еще делать не знаю! Помогите пожалуйста!!!
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)