Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 547053 раз)

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
У малыша, наверное, какие-то ассоциации из раннего детства, связанные с опасностью сверху. Раз не боится нижней дверцы, бери его только оттуда. Потом привыкнет, расслабится. :)
Хорошо, что у Андрюшеньки не подтвердился страшный диагноз! Остальные болячки вы непременно победите! Жалко, конечно, звериков процедурам неприятным подвергать, но, что поделаешь, надо... Ты, главное, сама не расстраивайся, не показывай, что тебе его жалко. Я вот по себе, из детства, помню: что-нибудь неприятное приключится со мной - переживаю, конечно... но терплю. А пожалеет кто-нибудь - себя еще жальче становится. И уже боль - больнее, обида - обиднее.  Кто знает, вдруг у таких высокоразвитых животных, как крысы, и психология не чужда нашей? По крайней мере то, что им передается наше настроение - точно. Так что, веселей и позитивнее разговаривать с Андрюшей старайся, когда полечить его надо. Глядишь, и он полегче воспринимать будет тяжкую обязаловку. ;)
И за Ванечку тоже не волнуйся. Недополучает почесушек - это же не значит, что совсем не получает. Он тоже все понимает!
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Вот мой бедный Андрюшенька. Видно, как похудел  :(   Кушает йогурт. Ничего, что с наполнителем, совсем немного, пусть кушает. А то аппетит не очень у него  :(







 Вот тут видно, что глазик закапан:




А это малыш-Усик на прогулке. Такой очень крысиный крыс, длинноморденький.
 



 



 
Вот так мы моемся. Изогнулись буквой "зю".



 

А вот так боимся руки:





Попытка поиграть:







Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Ой, бедный Андрюша! Выглядит несчастным! Пусть поправляется! С виду вроде йогуртом интересуется.

А Усик такой блестящий! И на лбу у него, оказывается, такая интересная полосочка  :P Как у него здоровье?
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Uka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Город: с. Волковское, Калужская область
    • Имя: Галина
Андрюшеньке - здоровья!
Если есть интерес к еде - значит поправится.
Крысиный крыс - очень милый.

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Андрюшик, лапочка. :-* Пусть поправляется.

Усик очень красивый... :)

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Андрюшик кушает, умничка, это хорошо!

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Кушает!

Вчера сварила куриную печенку - скушали!  yahoo  Все трое, а ведь до этого не ели ее!

Только проблема - Андрюшке бы диет.питание надо, ибо на АБ несет его ужасно. Но жалко на один рис сажать, ему что-то питательное надо, да и зерновая смесь в клетке так и так есть...

Зато у Усика АБ кончился, и стул нормализовался. Он только изредка почихивает, да худой очень, ну м.б. это подростковое. А так вроде здоров.   Но теперь не могу его подселять, чтобы не нервировать Андрюшу  :(

Сегодня мне показалось, что Андрюша лучше выглядит, но взвесить не могу - отдала весы. Во второе взвешивание в МИВе (24.02) было 614 г против 630 г неделей ранее..
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Ласковые Крысусы Андрюшечка-Душечка и Ва
« Ответ #667 : Февраль 27, 2011, 20,33:20 »
Фоточки порадовали! Глядя на Андрюшеньку, я бы не сказала, что он очень грустным выглядит. С йогуртом у него весьма заинтересованное личико ;)
Усик сияет весь: шубка - чисто бриллиант! Хорошо, что лечение закончили. Теперь у малыша впереди только легкая и приятная жизнь. И пусть она будет долгой! Вот Андрюша долечится, и заживут мальчишки дружно-весело! Подселится малыш, Лен, даже не сомневайся! 
И у Андрюши после завершения курса а/б все нормализуется. Я считаю, что кормить надо калорийно во время лечения, лишь бы ел. А иначе откуда ему сил взять на борьбу с болячкой?!
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

ukrkryska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1648
  • Город: Украина, Киев
  • Весь мир - театр, я - заядлый театрал
    • Имя: Ирина
Андрюшечка немного грустит, но так с виду, на разных фотографиях по разному. Милочек, терпит уколы , лечится, борется, мальчонка - :-*

Пройдёт вот уже завтра зима - пусть унесёт все хвори...
А у Усика на некоторых фотографиях на боку вроде, как белая ладошка :)
И так по-взрослому обороняется от руки стррррашной - серьёзный пацан :D
Крыски - дети фей.
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=34349.20
Наши мысли: http://proza.ru/avtor/gorde

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Ох, эти серьезные пацаны встретились вчера на моей спине...  :o

Не видела я сзади, что там произошло, а только услышала этакий кошачий мявк (вроде того, когда коты на помойке дерутся), и сразу растащила их. Последствий не было.  (Просто я совершенно забыла, что на шее у меня Усик пригрелся, а Андрюша по коленкам гулял и успел забраться повыше...)

Прямо не представляю, как буду подселять. Боюсь, такое изменение размеренной жизни Андрюши и Вани вызовет у них нежелательный стресс, и полезут болячки...

Ваня вчера опять в клетке пищал-жаловался, а потом на прогулке поджимал все ту же лапку. Причем при ощупывании не пищал  ???
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Вижу, они не сильно хотят дружить с Усиком? Нет, ну должны же!

Чего-то болящих у вас развелось! Срочно поправляться!

Кстати, я вот тут подумала: а имя Усик никак не связано со словом "крысус(ик)"? :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Вижу, они не сильно хотят дружить с Усиком? Нет, ну должны же!

Мне кажется, больше всего на свете они хотят, чтобы в их жизни ничего не менялось...

Чего-то болящих у вас развелось! Срочно поправляться!

Ну  да, стоит только начать...

Кстати, я вот тут подумала: а имя Усик никак не связано со словом "крысус(ик)"? :)

Вообще-то нет, но мысль интересная... ;)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

ukrkryska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1648
  • Город: Украина, Киев
  • Весь мир - театр, я - заядлый театрал
    • Имя: Ирина
Вижу, они не сильно хотят дружить с Усиком? Нет, ну должны же!



Вот бы еще найти аргументы для объяснения этого долга... ;)
Типа, Ванюша и Андрюша!!! Ответим на происки мирового терроризма полнейшим отстутсвием терроризма на отдельно взятой территории крысосемьи и примем гражданина Уса Еленовича в ваши сплоченные ряды!!!
Всем всех любить - приказ генерала puppy :D   
Крыски - дети фей.
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=34349.20
Наши мысли: http://proza.ru/avtor/gorde

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Немного Ванечки. Про то, как он обходит владенья свои и не свои.









Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
О да! Какой мужчина! Какие усики, какой носок и ушки!  ::) :-*
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
И голосок ангельский!
Тоненький такой!

 nimb292
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
да-да-да, хотела написать про голосок, но как-то побоялась - не слышала его я...  shuffle
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Пищит, пищит!

Вот научусь наконец-то видео выкладывать - и выложу!

Прямо приятно почитать, а то нам на выставках все время говорят, что ушки треугольные, а носок - курносый...

Но главное - все-таки душевные качества! Они у Вани выдающиеся!  :-*
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
Ванечка красавец!  :) А у Усика и вправду мордаха классная! Дли-и-и-инная и острая!
Андрюшеньке - поправляться!!!  hb
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
MrMonster, Алексей, спасибо!   lady
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик