Автор Тема: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи  (Прочитано 775367 раз)

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #500 : Июль 12, 2009, 19,24:23 »
Анкдот из жизни.
Ползаю я сегодня по склону у пруда на даче кверху попой, одуваны для девиц собираю. Идет знакомая тетенька с незнакомым дяденькой. Ну "привет-привет, че делаешь  - одуваны собираю. Зачем? Для крыс."  ::)
Дальше вступает дяденька:"Да-да, мы тоже ОТ КРЫС делаем...." и дальше списочек мер для борьбы с крысами.
А я им с улыбкой "от дедушки Курчатова":" А мы для ИХ ДОЛГОГО ЗДОРОВЬЯ!"
У тех рожи поплыли, конечно, а я приняла исходную позу....

Vika137

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3398
  • Город: Москва,м.кантемировская
  • Викуша
    • Имя: Виктория
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #501 : Июль 12, 2009, 20,27:24 »
Анкдот из жизни.
Ползаю я сегодня по склону у пруда на даче кверху попой, одуваны для девиц собираю. Идет знакомая тетенька с незнакомым дяденькой. Ну "привет-привет, че делаешь  - одуваны собираю. Зачем? Для крыс."  ::)
Дальше вступает дяденька:"Да-да, мы тоже ОТ КРЫС делаем...." и дальше списочек мер для борьбы с крысами.
А я им с улыбкой "от дедушки Курчатова":" А мы для ИХ ДОЛГОГО ЗДОРОВЬЯ!"
У тех рожи поплыли, конечно, а я приняла исходную позу....
icon_lol icon_lol icon_lol icon_lol icon_lol icon_lol
Питомник морских свинок "ИЗ СКАЗКИ"(американские тедди)
Если вокруг полно крыс, значит корабль продолжает успешное плаванье.
/vk.com/id4902493
 помню:Чак,Рубль,Клоп и Петя.Теперь и Шани покинула меня...и Глорюша ушла

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #502 : Июль 13, 2009, 11,11:28 »
...с улыбкой "от дедушки Курчатова"
Валяюсь под столом....  ;D Вот нашли предмет для стёба, несчастного "Дедушку Курчатова"

Не повезло соседям. Ночь небось не спали, думали ты ли кукушкой тронулась или им все таки послышалось ;)

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #503 : Июль 13, 2009, 11,21:36 »

Не повезло соседям. Ночь небось не спали, думали ты ли кукушкой тронулась или им все таки послышалось ;)

То, что я давно тронулась разными местами - факт, и не будем винить в этом "дедушку" ;D
Спрашивается, почему я, ободрав все одуваны (буду сушить на зиму) со склона, и оборвав отдых ни в чем не повинных людей, днем, в самое пекло, снарядила караван в сторону Москвы?? Просто я соскучалась по девкам... Бросила свою единоутробную на дедушку-бабушку и уехала к хвостам! Кукушка!!

Кстати, когда я говорю "девки",  то получаю по "кукушке"... "Они же "девочки"!!!

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #504 : Июль 13, 2009, 12,29:08 »


....оборвав отдых ни в чем не повинных людей, днем, в самое пекло, снарядила караван в сторону Москвы??
Очень знакомая история. Я тоже в воскресенье ближе к полудню занервничала и начала собираться. Вроде знаешь, что все хорошо и случиться ничего не должно, а все равно рвешься. Под присмотром оно как-то спокойнее :-)

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #505 : Июль 13, 2009, 13,56:44 »
Потрясающе :)
Весело живете
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #506 : Июль 13, 2009, 13,58:10 »
Потрясающе :)
Весело живете
Спасибо. Местами и временами "просто оборжешься" :)

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #507 : Июль 13, 2009, 15,27:23 »
Анкдот из жизни.
Ползаю я сегодня по склону у пруда на даче кверху попой, одуваны для девиц собираю. Идет знакомая тетенька с незнакомым дяденькой. Ну "привет-привет, че делаешь  - одуваны собираю. Зачем? Для крыс."  ::)
Дальше вступает дяденька:"Да-да, мы тоже ОТ КРЫС делаем...." и дальше списочек мер для борьбы с крысами.
А я им с улыбкой "от дедушки Курчатова":" А мы для ИХ ДОЛГОГО ЗДОРОВЬЯ!"
У тех рожи поплыли, конечно, а я приняла исходную позу....
Этим "приземленным людям" нас не понять!!!  ;D
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #508 : Июль 13, 2009, 15,47:00 »
Цитировать
"просто оборжешься"
особенно соседям по даче. Еще слухи пойдут-вот все крыс травят ,чтоб в подполье не жили, запасы не портите, а вы их ходите, подкармливаете так заботливо ;D. Ведь явно ж о декорашках никто и не подумает
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #509 : Июль 13, 2009, 15,54:05 »
А вы одуваны в копну перед домом складываете? Вы не переусердствуйте, а то скоро к вам народ за молоком начнёт ходить... подумают, корову завели ;)
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #510 : Июль 13, 2009, 16,43:53 »
"сааааседи! приходите к нам на сеновал!" да не забудьте вкусняшки для наших крыс ;D

А у нас до кучи в фундаменте мышка(и) живет! Она через дырочки выбегает - такая хорошечка! Только я никому об этом не говорю.... Только крысоизбранным))

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #511 : Июль 13, 2009, 17,11:03 »
Наш деструктивный перегрызочный элемент Асюндр


dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #512 : Июль 13, 2009, 22,36:35 »
Я уже писала  о том, что Лысый Монстр Ясюндр кушает каждое утро йогурт правой "ручкой", зачерпывая его из мисочки.
Сейчас на выгуле поставили девчонками низкую пиалу с водой. И каждая по разному плескалась в воде: Юмочка аккуратно полакала водичку, Асюндр, стоя на одном месте у пиалы, начала усиленно грести лапками, а Асюндр черпая правой лапкой воду, пила, потом тоже перешла на "кроль". Потеха!

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #513 : Июль 13, 2009, 23,12:40 »
Немного о конкретном моменте: сижу я, читаю темку на форуме про алкогольную зависимость, и одновременно пришло желание написать и осознание того, что у меня в руке нефильтрованное пиво. Вот так я "пасу" гуляющих девиц.
Вот на затуманенное сознание наложилось желание написать  о серьезном. А то все хиханьки да хаханьки, что тоже неплохо.
Когда нашей 1-й, Дашеньке, был годик, она пережила стресс из-за бурного возвращения в Москву дочери, которая на нее обрушила весь накопившийся за лето позитив. Дашка затаилась в домике, не ела, не пила, а я сама впала в панику от непонятки. Остаток дня я просидела у клетки, ходила на цыпочках и говорила шепотом. Пришло осознание того, что крыска - существо очень хрупкое, маложивущее и меня понесло.
Я каждый день просыпалась и засыпала с мыслью, что Дашке отпущено очень мало времени, ведь что такое 2-3 года?? Значит надо ее короткую жизнь насытить любовью, событиями, приятными впечатлениями-ощущениями.... Это был конкретный сдвиг. Длился до конца жизни Даши, то бишь почти год.
И параллельно со всеми этими мыслями я думала о том, как несправедливы мы к нашим близким. Кто знает, сколько отпущено им?? И разве мы, а конкретно, я, даю им в достатке своей любви, внимания, заботы... Даже дочь меня ревновала к Даше... вот так.

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #514 : Июль 13, 2009, 23,33:30 »
Интересно был сейчас себя наблюдать со стороны: мой организм с алкоголем не уживается, а точнее, после 35-40 капель "Валокардина" я начинаю петь и танцевать. А сейчас, уговорив аж приблизительно 0,2 свежекупленного в "Ашане" пива, я еле отбивалась от девиц, которые лезли на мою руку, держащую бокал, как очумевшие!! На жаре им, похоже, дало от паров по мозгам.... Хотя не ясно, кому больше дало, т.к. отбивалась я  от них с явно нарушенной координацией движения ;D. Сообразить на четверых я им не дала, самой мало! 8-)

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #515 : Июль 14, 2009, 01,27:03 »
А сейчас, уговорив аж приблизительно 0,2 свежекупленного в "Ашане" пива, я еле отбивалась от девиц, которые лезли на мою руку, держащую бокал, как очумевшие!!
Представила картину - смешно!  icon_lol

У меня вчера было что-то похожее: я решила поужинать курицей в комнате и заодно фильм какой-то посмотреть, села на кровать и получаю удовольствие от вкусного ужина и просмотра фильма, НО по кровати гуляли крысы, и естественно они учуяли курицу..  :P Даша и Диана как самые скромные послали на разведку Злату и Цйелону, ну и началось, лезли изо всех сил на меня, по рукам пытались забраться на плечи, оттуда достать до рта! Я от них машинально отмахивалась, слегла отпихивала их и они скользили по моим рукам вниз, цепляясь за них коготками, а руки-то были голые. Они не прекращали попытки, потом стало так смешно! Я их конечно угостила чуть-чуть курочкой и только потом обнаружила, что остались красные царапки на коже!   :P

Пришло осознание того, что крыска - существо очень хрупкое, маложивущее и меня понесло.
Я каждый день просыпалась и засыпала с мыслью, что Дашке отпущено очень мало времени, ведь что такое 2-3 года?? Значит надо ее короткую жизнь насытить любовью, событиями, приятными впечатлениями-ощущениями.... Это был конкретный сдвиг.
Блииин, понимаю.. у меня тоже такое бывает по отношению у крыскам, это так мешает адекватно их воспринимать. Лучше об этом не задумываться так серьезно, а жить иногда одним днем и получать радость от общения с любимцами!  :D
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74773
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #516 : Июль 14, 2009, 03,26:24 »
Свет, а я одуваны только у себя собираю.. боюсь я на улице - там машины ездят.. ты помнишь, сушить надо в тени  ;)
Асюндра у тебя - бесподобна!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #517 : Июль 14, 2009, 10,37:42 »
Свет, а я одуваны только у себя собираю.. боюсь я на улице - там машины ездят.. ты помнишь, сушить надо в тени  ;)

Лена, весь комизм ситуации заключается в том, что годами мы корячились, уничтожая бесконечные одуваны на нашем участке. И этим летом я с ужасом обнаружила, что за несколько заходов я собрала для девиц ВСЕ имеющиеся на участке одуваны!!! Поэтому переместилась на склон, и собирала их на приличном отдалении от нашей шумной трассы, там, где дочь с друзьями основали в заброшенном фургоне "военную базу". Я одним глазом за одуванами, а одним - за дочерью, уж очччень активно ее, 10-тилетнюю, женихи стали обхаживать... на "День любви, семьи и верности" женихи собрали ей коллективный букетище))))), поэтому и ползала мать, "типа я тут одуваны собираю"....
Каджый одуван обсмотрен, общупан и проверен электричеством, промыт в ста водах (не знаю, надо ли, но для пущего спокойствия) и просыхает в тени))

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #518 : Июль 14, 2009, 10,47:18 »
Я каждый день просыпалась и засыпала с мыслью, что Дашке отпущено очень мало времени, ведь что такое 2-3 года??
Это был конкретный сдвиг.
И параллельно со всеми этими мыслями я думала о том, как несправедливы мы к нашим близким. Кто знает, сколько отпущено им??
Меня тоже иногда "накрывает". По отношению к крысам стараюсь себя сдерживать, а то еще напугаю своей агресивной заботой, а вот родным и близким достается  :P И они, бедные, не понимают, что это переодически происходит.

об этом не задумываться так серьезно, а жить иногда одним днем и получать радость от общения с любимцами!  :D
Тоже перешла в такой режим  :)

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #519 : Июль 14, 2009, 11,45:27 »
Я одним глазом за одуванами, а одним - за дочерью, уж очччень активно ее, 10-тилетнюю, женихи стали обхаживать... на "День любви, семьи и верности" женихи собрали ей коллективный букетище))))), поэтому и ползала мать, "типа я тут одуваны собираю"....

А, теперь знаю, кто у вас в МОССАДЕ работает ;D ;D
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru