Автор Тема: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин  (Прочитано 715113 раз)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Пять крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5680 : Апрель 25, 2012, 16,57:28 »
В кои это веки мне не жаль себя... наверно, уже не осталось сил на это.

Жаль Роби, что он должен был в последние дни своей жизни принимать помощь- и от кого? От меня.
Жаль Пикса, который переживает, ищет брата и спит в холодном домике. В одиночестве.

Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Пять крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5681 : Апрель 25, 2012, 17,12:51 »
пикса жаль не меньше, чем тебя.
он тоже всех потерял за одну неделю.
и у него нет второй стаи и кыси с лисом, только вы с валентином.
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

Uchilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1598
  • Город: Москва, м.Тимирязевская
Re: Пять крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5682 : Апрель 25, 2012, 22,38:46 »
Катя.Катя..Катя...
Да что же это, да как же так..

Они правда жили СЧАСТЛИВО и такими же убежали. Один чуть помедлил, с мамкой.

Кать, правда лучше, что он не мучился. Ты сама все знаешь. твой мозг это знает, а душа сейчас сжата в комочек.
Можно меня обвинять в чем угодно, но они закрывают нас от того, от чего мы и сами не знаем.

Держи теперь оставшихся. Распалась Стая. Осталась ваша, человечья.

Наши слова - сор..Песок на ветру..
Просто знай, что где-то в Москве плачет и плачет немолодая училка....
БОЛЬШЕ КРЫС НЕТ
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Пять крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5683 : Апрель 26, 2012, 00,30:18 »
кать, все время думаю о вас :(
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Пять крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5684 : Апрель 26, 2012, 00,31:13 »
Кать, дважды пытался как-то утешить. Много слов писал. И дважды ноут уходил на перезагруз. Наверное, не надо утешать.

Наши звери никуда от нас не уходят. Однажды приходит момент, когда наши деды начинают так щекотать и царапать нас где-то очень-очень внутри, что мы не выдерживаем - и вот очередной наш идиотизм уже щекочет нас и хлопает глазёнками... Деды наши - они такие, разводят нас на раз-два, и где-то хихикают над нашим идиотизмом, зажимая рты хвостами, и вместе с нами влюбляются в наш идиотизм, и ждут. И нас ждут. И мы будем кого-то ждать, любя и не торопя.

Мы все проходим круг жизни. Когда мы и наши звери есть друг у друга - это, действительно, круги. А друг без друга все мы - так, несчастные точки и запятые. Не горюй. Мы везунчики, что есть друг у друга)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Пять крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5685 : Апрель 27, 2012, 23,06:34 »
Спасибо вам большое.... Леш, прочитала то, что ты написал и снова реву...

Разговаривал вчера с мамой, последний раз с ней общались еще до этого кошмара. Да, сочувствует, да, пытается поддержать, но... нет, не знает она, не чувствует этого так, как любой из вас. Ей жалко меня, ее беспокоит, что у меня опять депрессия... она думает, что мне просто очень грусто из-за потери домашних животных, она не понимает, что они гораздо больше, они как часть души... Вот поговорила с ней вчера и как-то еще более остро это осознала.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Пять крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5686 : Апрель 27, 2012, 23,13:09 »
А еще вчера случился казус... имени Великой Глупости. Здравый смысл был повержен в жестокой борьбе с жалостью :-\

Итого +3...

OднА из глупостей вот- http://rat.ru/forum/index.php?topic=48371.0

Для двух других нужен хороший макро-объектив, нано-крысы ::)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Пять крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5687 : Апрель 27, 2012, 23,16:07 »
Сделать вид, что я удивился?  hb

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Пять крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5688 : Апрель 28, 2012, 00,00:54 »
) Они были в большй или меньшей мере случайностью... девка так точно :-X

Пацанята весят 45(!) и 31(!!!) грамм... И им ЯКОБЫ 5 недель. Они размером с большой палец и у них только что вывалились яйки, их как таковых и нет еще :(
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Пять крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5689 : Апрель 28, 2012, 00,02:44 »
 :) жизнь идет своим чередом
малышатам повезло!!

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Пять крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5690 : Апрель 28, 2012, 00,03:24 »
Фух.. прям выдохнула... а то сильно за тебя переживала...
Жизнь продолжается...
Кать, ты где ТАКИХ мелочей откопала? Типа 5недельных?  :o
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Пять крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5691 : Апрель 28, 2012, 00,06:05 »
Ага, 5 недель... Блох в 3 недели весил 44 грамма - и это были кости обтянутые кожей. Я боюсь даже представить, чего там у тебя за желуди с вывалившимися яйками... «Случайности не случайны»

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Пять крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5692 : Апрель 28, 2012, 00,20:20 »
Надо что-то думать с выгулом, вольером и встречами злейших врагов на "границе угодий". Встречаются традиционно Пикс и Азур и поехало... и проблема в том, что они ведь не только в этот момент злые как собаки, но и потом! Вчера Валентин неаккуртно схватил Азура, результат прокушенная ладонь. Но Валентин же умный, он знает, что отдергивать кусающую крысу нельзя- а-то хуже будет- он стоял и терпел, пока Азур кусал... а тому внезапно надоело и он передислоцировался на ДРУГУЮ руку :))) Результат- две прокушенные ладони, одна из них синяя и опухшая. А седня мне стало жалко Пикса, как он одиноко сидит перед решеткой, взяла его на колени... а он учуял запах других крыс на руках и впился в палец ;D С проклятьями посадила его обратно. Пока сажаю, одной рукой облокотилась на диванчик... вижу, по дивану по направлению к руке ползет Азур, с весьма мерзкими намерениями. Отвожу руку. Он за ней, ощерившись. Подставляю лототь. Он как схватит за рукав, как давай трясти! :o Ну, думаю, погоди, мерзость такая! Достаю переноску... поворачивась... а он уже в тумбочке в обнимку с Люсей... СТАРАТЕЛЬНО спит... поганец такой love2
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Пять крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5693 : Апрель 28, 2012, 00,22:59 »
         с прибавлением в семействе!   hb
про барышню читала ту темку , но не сразу поняла, что она здесь теперь живет  ;)   сначала показалось, что это забота о какой-то крыске каких-то знакомых,  потом осознала , что ошибаюсь  ;)
а пацанята - эт сюрприз  :)
          ... а вообще,  по большому счёту, это не Великая Глупость, а Великая Мудрость:  они теперь отвлекут от недавнего кошмара, да и с депрессией помогут побороться ;  им  много внимания и заботы нужно - одну лечить , других откармливать;
мелким отъедаться и расти большими здоровыми крысаками;  а крысодевушке - по возможности восстановить здоровье и пожить подольше
у нас был один товарищ с повернутой головой (конечно не так, как у девчонки),  так она и не встала на место;  но это ему не мешало,  прожил в таком виде ещё год и 3 месяца и ушел будучи старичком совсем по другой причине; а диагноз по голове так и непонятен был 
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Пять крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5694 : Апрель 28, 2012, 00,33:45 »
Мы просто решили, что не дело это, Пиксу одному сидеть. Страдает он сильно. Обзвонила этих_которые_типа_приюты, маленьких нигде нет... А потом нелегкая занесла нас в зоомаг, за кормом кошкам.... и мы увидели ЭТО :-X Переругались с персоналом, нам отдали мамку... и мы взяли двух пацаней... как я себя по рукам не била, ничего не получилось :( Ну да ладно, что ж теперь. Попробуем пристроить их Пиксу, по назначению "в друзья" :)

Да, в зоомаге утверждают, что им пять недель (д.р.- 21.03)... Но, блин, ну чо врать-то? :-\ Там даже пропорции тела на 5-недельных не тянут. Там вместо яйц просто маленькие выпуклости, шишечки. И огромная головешка с курносым носом.

А мамку, сказали, усыпят, как только раскупят всех крысят, потому как "лечение" ей не помогает, а они, ах-ах, такие гуманные, не хотят ее мучать >:( А возраст у нее где-то полтора года (реально же хорошо если полгода есть) и она агрессивная и кусается (а на деле она такое солнышко! такая нежная и деликатная :-*). Сегодня она даже фкрысу со мной играла, несмотря на ее состояние... и как только заходишь в комнату, она сразу высовывает нос в дверцу переноски, и ждет, когда откроешь...
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2012, 00,36:32 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Пять крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5695 : Апрель 28, 2012, 02,10:11 »
катюша, ты самая большая умница :-*


а покажи, а? lad358
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Пять крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5696 : Апрель 28, 2012, 03,43:24 »
катюша, ты самая большая умница :-*
Тупизма я, Крысь ::)

а покажи, а? lad358
Завтра сфотаю, если получится... если смогу на них сфокусироваться :P
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Пять крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5697 : Апрель 28, 2012, 03,52:14 »
Кать,  :-*
гуманных зоомаговцев тапками
мужикам успокоительного, а то неужели будете теперь покусанными ходить shuffle
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
Re: Пять крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5698 : Апрель 28, 2012, 03,56:34 »
Честно говоря я не знаю, был ли какой-то великий помысел в недавних грустных событиях...
Но я уверен, что эта троица появиась явно неспроста.  ::)

Удачи вам всем, Катя!  hb
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Пять крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5699 : Апрель 28, 2012, 06,50:34 »
Катя, какая ты молодец!
"Полтора года", ага, щаз, да хорошо, если месяца три девчонке.
Блин, 190 грамм... :-\ Да у меня ровно столько Аномалец сейчас весит, ей 4 месяца - так на то ж она и Аномалия, ты ж поди помнишь её историю! Это очень мало! Не представляю, чтобы такая кроха ещё и мамой стала...
Удачи вам во всём - лечении, откармливании, подселении!  hb
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит