Автор Тема: Крысиной жизни маленькое чудо  (Прочитано 1396648 раз)

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Сказка№3
"Как трое на двоих охотились или стенка на стенку!"
По соседству с богатырями нашими, всем уже давно известными молодцами, жили двое юношей удалых. Молоды они были да неопытны, а сердца-то горячие имели...

Прознали соседи, что к молодцам-удальцам в гости девицы-красавицы ходят, и не выдержали у самого малого нервы, побежал он к соседям!
Подошёл к дому - да так, через ворота и крикнул, мол, выходите на честной бой! Неужель мы хуже вас будем! И мы девиц-красавиц хотим в своих хоромах принимать да речи сладкие вести!

И тут ворота медленно открываться стали. Не выдержало этого сердце малого, ёкнуло, и не помня себя от страха побежал он домой да в комнате схоронился.

Сел да успокоившись подумал о своём поведении и за голову схватился!
-Что ж я наделал-то! И как теперь выпутываться!

Может, старшОму пожаловаться, да боязно - рассвирепеет старшой, ругаться будет. Как представил себе это парень, так совсем нерадостно стало.

Или сходить извиниться, но нет, боязно. И то, и то решение страшило молодца. И придумал он ничего не делать, понадеявшись на авось! А вдруг и правда, пронесёт, и никого дома не было или не приняли его всерьёз...
Но надеждам юнца не суждено было сбыться...
На следующий день рано поутру объявились соседи - все как на подбор! Подтянутые, весёлые, и давай по очереди звонко их кликать!

Старшой-то поначалу выйти хотел, но взмолился малой: "Не открывай, мол, калитку, не пускай соседей"!

Удивился первый, но промолчал и дома остался... так и ушли браться-молодцы ни с чем. Подождал малой и к калитке подкрался, проверить, ушли ли...

Вернулся, а в доме разборки начались: стал выпытывать старшой, что это за блажь в голову мелкого ударила! Что случилось.

Долго не признавался малой, но трудно под напором более сильного и взрослого... сдался парень, всё рассказал!
- Ну и дурак же ты, малой! Сам бучу начал, вызвал братьев, а теперь в кусты? Пора бы уже начать за свои поступки отвечать! - поучал старший, а пацан пошевелиться боялся да и слово поперёк сказать не мог - дело молвил старшОй!

Долго поучали паренька, но всё имеет своё конец, и речь старшего молодца на нет сошла.
- Ладно, молвил он, в седующий раз выйдешь и повинишься перед братьями... мол, по глупости вызвал и прощения просишь...
Закивал радостно малой, а сам думает, как это я сделаю-то, боязно ведь перед тремя богатырями стоять одному да после вызова. А вдруг прихлопнут, а я и слова-то сказать не успею...

Но в этот день больше никто к их калитке не приближался, и парень даже успел приободриться и поверить, что не придётся ему разговор вести, но на следующий день...
To Be Continued
« Последнее редактирование: Июль 12, 2011, 21,10:14 от YaOlga »
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Здорово! Вьюноши-красавцы!

Realistka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 813
  • Город: Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
Супер!  hb Ждём продолжения ;D как старшОй испугался и зарылся с головой, а малой героически защищал свой дом ;D
[Стёпа,Тома, Лина, Сара, Лизик, Долорес, Белка, Чолли, Каролина, Констанция, Пересмешка, Паулиния, Мальвина, Таисия, Минни Маус, Мелисса, Неженка, Василиса]-Люблю и Помню...
 Оливия, Перри, Яся,  Рея Кибелла, Сакура, Рюшик, Мартинелли и Пьер Жан Де Беранже с нами.

sherakha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1433
  • Город: Челябинск
  • Бешеный Одуванчик
Как интересно! Какие мужчины! *это же Танин сиамчик, нэ?
Хлоя, Барышня с моноклем, и Сахарная Вата
В нашем закутке
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37437
Сэ Салварэ, Бусинка, Делила, Нюра, Эштар, Лисе-Лотта, Белка и Злата я всегда люблю и жду вас!

Tany

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1651
  • Город: г.Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Татьяна
    • КЛГ "Рокфор" г.Екатеринбург
Как интересно! Какие мужчины! *это же Танин сиамчик, нэ?
да, мужчины - вах!  8-)
это мои, ага. причём "старшой" и малой" на самом деле в один день родились  ;D
просто кто-то много кушал один кабанчиково-хомячного типа  :)))

Оля, спасибо за сказку, ждём продолжения ;)
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Tany

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1651
  • Город: г.Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Татьяна
    • КЛГ "Рокфор" г.Екатеринбург
а малой героически защищал свой дом ;D
да ничё он не защищал  :P валялся кверху тапками, словив очередной ужОс  ;D
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Realistka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 813
  • Город: Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
да ничё он не защищал  :P валялся кверху тапками, словив очередной ужОс  ;D
Ты чего, как это не защищал?? Он же выглядывал, пытался по крайней мере... ;D
[Стёпа,Тома, Лина, Сара, Лизик, Долорес, Белка, Чолли, Каролина, Констанция, Пересмешка, Паулиния, Мальвина, Таисия, Минни Маус, Мелисса, Неженка, Василиса]-Люблю и Помню...
 Оливия, Перри, Яся,  Рея Кибелла, Сакура, Рюшик, Мартинелли и Пьер Жан Де Беранже с нами.

sherakha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1433
  • Город: Челябинск
  • Бешеный Одуванчик
Ого!
Я не узнала второго парня то  :o
Кааак вырос!  :D
Хлоя, Барышня с моноклем, и Сахарная Вата
В нашем закутке
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37437
Сэ Салварэ, Бусинка, Делила, Нюра, Эштар, Лисе-Лотта, Белка и Злата я всегда люблю и жду вас!

Tany

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1651
  • Город: г.Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Татьяна
    • КЛГ "Рокфор" г.Екатеринбург
Ого!
Я не узнала второго парня то  :o
Кааак вырос!  :D
это племяш Дели и Димки, Шерл. "малыш" 580 г в неполных 4 месяца  ::)

 4u Оля, извини, что мы тут в дневничке о моих крысах общаемся, просто у меня своего нет  :P
Бороться и искать, найти и перепрятать.

sherakha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1433
  • Город: Челябинск
  • Бешеный Одуванчик
дада, я помню, что племяш)))
Кстати, у меня племяшка Дели и Димки тоже уже 317 вроде в свои 3 месяца с половиной то.
Второе поколение Сибирских какие-то просто слоники  ;D

Да, Оленька, ты уж прости, мы тут чуть только хулиганство развели  hb
*а не пора ли бы нашей крёстной уже дневничком обрасти, ммм?  ::)
Хлоя, Барышня с моноклем, и Сахарная Вата
В нашем закутке
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37437
Сэ Салварэ, Бусинка, Делила, Нюра, Эштар, Лисе-Лотта, Белка и Злата я всегда люблю и жду вас!

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Цитировать
Супер!   Ждём продолжения
Цитировать
Оля, спасибо за сказку, ждём продолжения
Продолжение завтра в это же время или пораньше  ;D
Цитировать
Оля, извини, что мы тут в дневничке о моих крысах общаемся, просто у меня своего нет
Цитировать
Да, Оленька, ты уж прости, мы тут чуть только хулиганство развели
Да пажалуйста! Мне всё это тож любопытно... ээээ... только я всё-равно в родословных ни бум-бум... и не только в крысиных  :-\
И ещё - вы ж до этого и мне написали, так что - флудьте, дорогие  ;) Только меру знайте, а то потрут... хотя в дневах пока не встречала я этого... (но кто знает)  :-*  shuffle ::) ;D
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

sherakha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1433
  • Город: Челябинск
  • Бешеный Одуванчик
Да мы вроде бы уже всё, неверное  ::)
 hb
Хлоя, Барышня с моноклем, и Сахарная Вата
В нашем закутке
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37437
Сэ Салварэ, Бусинка, Делила, Нюра, Эштар, Лисе-Лотта, Белка и Злата я всегда люблю и жду вас!

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Да мы вроде бы уже всё, неверное  ::)
 hb
;D :-*
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Олька, что ты меня напугала? я вроде все у тебя проглядываю, но так и не нашла то, о чем ты у меня написала, только классные как всегда фото и история прикольная
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Ты об этом? Так это давно было...  ;D Прости, что напугала...
Цитировать
Я рассказ писала, когда одна крысня заболела - так закончить не могу - отложила...
Я рассказ, по-моему, писать ооочень долго не смогу... пока все живы и здоровы...  shuffle Или вообще не допишу...  :P
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Часть вторая...  shuffle
На следующий день повторилась ситуация - пришли молодцы и даже пораньше, чем в предыдущий раз, и давай кликать соседей!

Старшой вроде как в спину малого тыкает, мол, иди, извиняйся, а тот и шага сделать не может - боязно.
Посмотрел на этого трусишку молодец, да сам и подал голос:
- Здесь мы, погодите!

Вроде как отступать малому некуда стало, прибавилось сил, чтоб до дверей-то дойти и выглянуть. Но от испуга совсем не то он молвил:
- Неееа, не выйдем мы! Вас вон трое! Больших и сильных, а нас двое - молодых и неопытных... и вообще - двое на трое не честно... - голос пацана сорвался на визг.

Переглянулись молодцы, замолкли, пожали плечами.
- Сам же всех звал! - вымолвил старший из богатырей.

- Звал-то звал, - опьянел от своей наглости пацан, - да не подумавши! Трое на двое - не честно!

Старшой как услышал речи малого, не знал куда себя девать! Не этому он учил его! Со стыда же сгореть можно! Да на неприятности нарваться... И пока главная неприятность стояла за воротами и макушки чесала...

- Слушай, не моли чепухи, вызвал - значит вызвал! Значит, считал справедливым! - взорвался самый молодой из братьев-молодцев.

"Ну всё. Сейчас точно драка будет!" подумал старшой, а когда по воротам заколотили кулаки, то даж струхнул и голову за неимением других мест в песок зарыл, что на полу у них для мягкости постелен был...



Ну а малой? Да что малой. Видит, что дело плохо, раз даже старшой спрятался! Совсем перетрусил парень, метнулся к спрятавшемуся, на колени встал и начал умолять, мол, реши дело миром, прошу, выручи меня последний раз!
Долго он умолял и не слышал, что за калиткой старший окликнул своего самого горячего из тройки братьев:
-Охолони, братец! Давайте правду искать...

Старшой, услышав, что больше не раздаётся стука в калитку, осмелел, поднял голову и недоверчиво посмотрел на малого

- В последний раз, говоришь?
- Точно, в последний! - клятвенно заверил пацан.

- Смотри ж мне! - пригрозил старшой и отряхнулся...
А за калиткой кипели страсти, обсуждали молодцы как быть. Вроде как противник не серьёзный - молодые да неопытные, вон, даже выйти боятся. Да к тому же их двое всего. Двое на двое выйти - перевес опять таки на стороне богатырей будет. Решили, что биться с ними будет один, средний, брат. Он не так горяч, как молодой и не так опытен, как старший. Они уже хотели высказать своё решение, как...
To Be Continued
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Realistka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 813
  • Город: Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
 icon_lol Сейчас барышни узнают, про других молодцев, пожалеют их и перестанут ходить к братьям богатырям. icon_lol
[Стёпа,Тома, Лина, Сара, Лизик, Долорес, Белка, Чолли, Каролина, Констанция, Пересмешка, Паулиния, Мальвина, Таисия, Минни Маус, Мелисса, Неженка, Василиса]-Люблю и Помню...
 Оливия, Перри, Яся,  Рея Кибелла, Сакура, Рюшик, Мартинелли и Пьер Жан Де Беранже с нами.

karambol

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3692
  • Город: г.Киев
Ах, какие мальчишки шикарные ::)
Нет все-таки к мальчишкам у меня особая слабость, так охота их тела роскошные жмакать.

Оль а коричневый-это минк окрас?

Tany

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1651
  • Город: г.Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Татьяна
    • КЛГ "Рокфор" г.Екатеринбург
а коричневый-это минк окрас?
циннамон ;)
Бороться и искать, найти и перепрятать.

White_horsey

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Город: Москва
  • Ни слова о людях
    • Имя: Евгений Хонтор
    • Мир Сотворенный
Дааальше, дальше!)))
Грейс Августин, Джой Адамсон, Дайан Фосси и Алекса: http://rat.ru/forum/index.php?topic=41992.0
Питомник фантастических крыс "Серебряное Крыло" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=41722.0
Ксенобиология - http://rat.ru/forum/index.php?topic=43041.0
Необычные животные - http://rat.ru/forum/index.php?topic=42013.0