Автор Тема: В гостях у Красной Мыши  (Прочитано 251295 раз)

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #2100 : Январь 31, 2012, 21,56:04 »
Брательничек наш чота очкунявый, да?
А как Лелео?
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #2101 : Январь 31, 2012, 22,17:07 »
Брательничек наш чота очкунявый, да?
А как Лелео?
Брательничек истеричка и гад :) Характер оч. странный. Сам задирается и сам же орет как потерпевший. Руки любит, но когда никто не видит  :)
Лео... я не знаю, как тебе рассказать, Маш... она перманентно тяжело дышит. При этом то активнее, то пассивнее... тут что то совсем захандрила. Начали колоться по привычной схеме - аб - предниз. - эуфилин. Вроде полегчало. Но все рано пока не очень...

Uchilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1598
  • Город: Москва, м.Тимирязевская
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #2102 : Февраль 01, 2012, 17,21:25 »
А ты,эта..в кабак приходи..
Там бессистемно, по-дурацццки, но свободно...
БОЛЬШЕ КРЫС НЕТ
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #2103 : Февраль 02, 2012, 16,03:37 »
Бахусу сегодня 1 год и 10 мес...
Были вчера у ЕМ, сняли дренаж. Дыра, вроде, во вменяемом состоянии.
Остальное без изменений. Вес уходит с катастрофической скоростью. Уже один костяк в руках.
Шерсть вылезает клоками....
Печально, в общем...

Iriska_Sem

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1733
  • Город: г. Москва, Строгино (903) 668-56-18
    • Имя: Ирина
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #2104 : Февраль 02, 2012, 20,33:29 »
Мда  :-[ не весело как-то, но све равно Бахи с Днюхой :-* пусть держится.
А ведь у Пятака тоже днюха,от братана поздравления :-*
Гоша, Фунтик, Мармон, Хрюша, Пупындр, Вепр, Граффити, Гаголик, Ван Гог, Моцарт, Пятачок, Элефант, Лёва, Хохотун, Амур, Вахмурка, Кубик, Рожица, Дольче Вита, Оле Лукое, Иней Питерский,...всегда люблю и помню.
Идеяфикс, Крендель Зимний, Чуня, Холлофайбер, Девайс, Одуванчик, Оффспринг и Дарлинг. Милости просим в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=30464.0

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #2105 : Февраль 07, 2012, 01,12:10 »
Что то не пишется, как-то... наверное, потому что все не весело нифига...
Зверик-овощ Бахус приводит в отчаяние. И нога опять разбухла. Поедем в среду к ЕМ.
Вчера Цу-цу напугала очень. Выпустила их гулять, а она выскочила из клети и сидит, смотрит на меня глазами "на полвосьмого"... я не сразу поняла в чем дело-то. Хвать ее на руки. А у нее приступ. Задыхается. С чего?! Почему?! Непонятно. Откололись-продышались. Даже поела после с аппетитом. Но что это было? Ну и Лео до кучи... и так никогда толстухой не была, тут высохла уже до состояния мумии. Смотреть страшно. Я ее и физиком-рингером колю, и воду силком вливаю. А на ней шкура аж слиплась вся... При этом бегает по клетке, кушает... но смотреть на это анатомическое пособие по крысе просто жутко...Уж ставлю в клетку огромную миску с жидкой-жидкой кашей с пробиотиками для младенцев. Добавляю туда сметанки чуток для вкуса. Ест. С удовольствием ест. И сушку ест, и каши-овощи ест. Но при этом явное обезвоживание и дефицит веса... дышит, как корабельная помпа. На этот раз курс лечения не особо помогает... Ну что за мопвашуять... :-\
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2012, 15,19:59 от Electra »

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #2106 : Февраль 07, 2012, 01,41:22 »
Ах, да, немного позитива. А точнее "лох - это диагноз"... Мне понадобилось без малого пять лет жизни не только с хвостатыми, но и с крупяной молью, для того, что бы меня внезапно осенило... Ведь сушку можно пихнуть в микроволновку. В микроволнах ни одна белковая дрянь не выживет...А если потом все это еще горячим упаковать в банку и так дать остынуть, то у всякой потусторонней жути вообще ведь шансов никаких... Теперь осталось переловить по дому крылатых гастарбайтеров и можно жить без страшных снов... (мне тут, намедни, приснилось, что у меня по квартире моль носится, ростом с приличного голубя, я ее ловлю и топлю в унитазе. А она мерзкая такая сама по себе, еще и не тонет нифига, плюс руки от пыльцы с крыльев потом никак отмыть не получается) Клиника, в общем... lady
Ну и спасибо Вороне безо всякой иронии.Если бы не она, я бы еще лет пять допетривала. Это ж кем надо быть, что бы за столько лет не сообразить, что есть такая волшебная вещь, как замороженные овощи???... И ведь каждую зиму поедом себя ела, что зверью витаминов - клетчатки мало. А покупать свежие зимние овощи, все, кроме салата и яблок - пустая трата денег... вода подкрашенная... И вот на тебе, на меня снизошло откровение в виде "гавайской смеси" и прочей вкуснятины... сунул в ту же самую благословенную микроволновку на 10 минут при малой мощности и вот тебе вкуснющие, свеженькие и тепленькие овощи. Хочешь с кашей, хочешь без...
Эххх, сложно быть идиотом... :P

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74768
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #2107 : Февраль 07, 2012, 02,21:22 »
Дашка,  icon_lol ты тормоз.. про эти заморозки мильон раз все писали  ;D
Седня была в Ашане, закупила килограммовые пачки, там даже тыква замороженная есть! И шпинат, и щавель, и морква..

нда-а, болявые не радуют...
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2012, 02,22:59 от Vorona »
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Iriska_Sem

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1733
  • Город: г. Москва, Строгино (903) 668-56-18
    • Имя: Ирина
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #2108 : Февраль 07, 2012, 09,08:38 »
У меня сушняк и наполнитель живут на балконе, тут проводила ревизию - жильцов нет! С микроволновкой тоже идея, только если теплый оставить в банке, не "вспотеет"?
Из заморозки покупаю горох и кукурузу, даже не варю. Кипятком залил, чуток подождал и готово :)

Болявкам держаться...
Гоша, Фунтик, Мармон, Хрюша, Пупындр, Вепр, Граффити, Гаголик, Ван Гог, Моцарт, Пятачок, Элефант, Лёва, Хохотун, Амур, Вахмурка, Кубик, Рожица, Дольче Вита, Оле Лукое, Иней Питерский,...всегда люблю и помню.
Идеяфикс, Крендель Зимний, Чуня, Холлофайбер, Девайс, Одуванчик, Оффспринг и Дарлинг. Милости просим в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=30464.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #2109 : Февраль 07, 2012, 10,09:45 »
Лелео вообще меня удивляет  :o Чтобы вода задерживалась в организме нужна соль. У людей по крайней мере. Я бы дала ей, как лосю, соли  :P Ну или еды солененькой.
Держись, Даш!
А моль... Не знаю насчет микроволновки. Залетела у нас в нее муха и летала там, пока бутерброд готовился. Ничо так, вылетела потом, хоть бы хны ей было  :P

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #2110 : Февраль 07, 2012, 11,29:10 »
Дашка,  icon_lol ты тормоз..
Кто б сомневался, Лен. Я ж говорю "диагноз", причем безнадежный  ;D

У меня сушняк и наполнитель живут на балконе, тут проводила ревизию - жильцов нет! С микроволновкой тоже идея, только если теплый оставить в банке, не "вспотеет"?

Не поверишь, Ир, я пока все это в промышленных масштабах закупала, у меня тоже все жило на балконе. ТАк вот, эта хрень чешекрыльчатая не вымерзает!!! Приносишь домой, насыпаешь детям вечером, а утром "Бабочки летают, бабочки"... Бесит жутко. Вроде и вреда от нее никакого, а все равно противно.
Теплый оставляю в банке от Ваки, она бумажная. Так что ничего не потеет вроде, сыплется потом вполне себе сухой. Даже суше, чем обычно, вода то остаточная испаряется  :P

А моль... Не знаю насчет микроволновки. Залетела у нас в нее муха и летала там, пока бутерброд готовился. Ничо так, вылетела потом, хоть бы хны ей было  :P
Это вам какая то особенная муха попалась, видать реактивная  pom За ней даже СВЧ угнаться не смогли  ;D
Лелео вообще меня удивляет  :o Чтобы вода задерживалась в организме нужна соль. У людей по крайней мере. Я бы дала ей, как лосю, соли  :P Ну или еды солененькой.

Танюшк, на счет соли думаю...А не спровоцирует она еще чего нибудь? Скопление жидкости, например? Вообще, конечно, препараты, которые она получает пышнотелости не способствуют. Что дексаметазон (выше преднизолон написала, напутала, естессно, предниз. Бахус получает), что эуфилин. Ну и аб., тоже не сахар. Но не до такой же степени!!!! :o Реально крысиный скелетик. Каша постоянно в клетке. Ест ее ОЧЕНЬ активно. Прям не вылазит из миски. Но не понятно, фигли ей из поилки то не пьется? Все пьют, а она чего, рыжая? В общем мистика с фантастикой....

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74768
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #2111 : Февраль 07, 2012, 11,40:46 »
Даш,именно дексаметазон и вызывает резкую потерю веса! кормить почаще, питательными смесями всякими. Кашами, мясным, много.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #2112 : Февраль 07, 2012, 11,53:40 »
Даш,именно дексаметазон и вызывает резкую потерю веса! кормить почаще, питательными смесями всякими. Кашами, мясным, много.
Кормлю, Лен! Как могу. Главное, не отсадишь никуда. В одиночке вообще жрать перестает. Впадает в спячку и все, привет...
В клетке каша с овощами, каша с мясом, каша жидкая со сметаной. Сушняк и кукуруза вареная. Дусик на всем этом безобразии растет как на дрожжах (тьху на нее три раза, мерзкая, гадкая, противная, не разу ни симпатичная крыса)

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #2113 : Февраль 07, 2012, 12,22:09 »
А мы в морозилке сушку морозим, ничо не летает теперь.
А у Лео чо за диагноз? Декс не даст набрать вес.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #2114 : Февраль 07, 2012, 13,45:24 »
А мы в морозилке сушку морозим, ничо не летает теперь.
А у Лео чо за диагноз? Декс не даст набрать вес.

Что декс на даст набрать вес, это понятно. Хотя колю минимум и всего раз в день. Но всему же есть предел..
Диагноз у нас весьма обширный. Из того, что помнится - многочисленные затемнения в лёгких, жидкость в грудной клетке, смещение и увеличенное сердце. Это то, что на постоянку.

А вообще, конечно, самое время продолжить разговор про "лоха и диагноз".

Вчера Лелео исполнилось 2,2!!!!

Доходяжечка моя, милая моя девочка, ты, главное, живи!!! Я люблю тебя такую, какая ты есть.

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #2115 : Февраль 07, 2012, 13,52:53 »
Дааа... не слабый такой диагноз....
Но всё-равно с Днём Рождения!!!!
Большой торт маленькой крысе...
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2012, 14,15:23 от Maha »
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Iriska_Sem

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1733
  • Город: г. Москва, Строгино (903) 668-56-18
    • Имя: Ирина
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #2116 : Февраль 07, 2012, 14,04:09 »
Хорошая дата, с Днюшкой hb Обязательно поправляться :-*
Гоша, Фунтик, Мармон, Хрюша, Пупындр, Вепр, Граффити, Гаголик, Ван Гог, Моцарт, Пятачок, Элефант, Лёва, Хохотун, Амур, Вахмурка, Кубик, Рожица, Дольче Вита, Оле Лукое, Иней Питерский,...всегда люблю и помню.
Идеяфикс, Крендель Зимний, Чуня, Холлофайбер, Девайс, Одуванчик, Оффспринг и Дарлинг. Милости просим в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=30464.0

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #2117 : Февраль 07, 2012, 15,03:05 »
Ой, Машк...здоровущий какой... эт нам всем стадом неделю жрать  icon_lol
Спасибо, дорогая! Лео передам.
Хорошая дата, с Днюшкой hb Обязательно поправляться :-*
Спасибо, Ир! Мы будем оч. стараться

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #2118 : Февраль 07, 2012, 16,20:49 »
Танюшк, на счет соли думаю...А не спровоцирует она еще чего нибудь? Скопление жидкости, например?
Насколько я знаю, скопление внеклеточной жидкости могут спровоцировать натриевые соли (возможен отек и вместе с тем организм будет умирать от жажды), а каливые соли способствуют усвоению жидкости внутри клеток, что и требуется.
В морской соли есть калий. В поваренной нет.

С Днем Рождения Лелео!  hb

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #2119 : Февраль 07, 2012, 20,11:35 »
Тань, спасибо!!! Какая вкуснятина, однако... аж есть захотелось. Нужно пойти кого-нибудь укусить  :)))
А вообще, граждане-товарищи, психоз начинает набирать обороты...
Ехала себе с работы, никого не трогала, зарулила к врачу, вышла от врача. Зашла в магаз и тут... блин... как же я бежала домой... торпедой, фактически. Сердце в горле, лысина дыбом, дикий страх в животе. Мыслей две "домой-домой-домой" и "только бы успеть-только бы успеть-только бы успеть". Летела как оглашенная.
Прилетела, сразу к Бахусу. На месте, спит. Повел на меня недоуменно ухом и пополз кушать.
Я к Лео. Спит себе девушка, никого не трогает. Остальные дрыхнут, даже ухом на открытую клетку не повели.
У мальчишек тоже сонное царство, никто встречать не пришел. Всех насильно перещупала. Послали меня далеко, сказали "мамо, ты чота рано, дай поспать"
И что это значит? Первое полнолуние в этом году рулит?