Автор Тема: подскажите  (Прочитано 1628 раз)

Shanon2000

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Москва, Ясенево
подскажите
« : June 05, 2009, 11,37:16 »
 У моего крыса выделения из глаз и носа красноватого цвета. Вызывала врача, прокалывали антибиотиками, еще калоли полиоксидонием. Уколы делать закончили, выделений стало меньше. но не проходят, не чихает. Очень любопытный, ест хорошо, руки лижет. иногда в рот заглядывает :) глаза ромашкой промываем. еще чешется.

Lokky

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Город: Краснодар
Re: подскажите
« Ответ #1 : June 05, 2009, 11,45:19 »
здесь таких тем много, поищите в поиске "чихи", "порфирин"
антибиотик колоть нужно знать как он называется (не все они подходят для крыс) и могут не помогать. Антибиотики крысам колят или деют в таблетках, не меньше 10-14 дней.

Shanon2000

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Москва, Ясенево
Re: подскажите
« Ответ #2 : June 05, 2009, 12,35:04 »
приезжал ратолог, осматривал. прослушал. сказал сказал что есть небольшие шумы гте то в начале горла, выписал припараты которые колоть надо 4 дня, сказал что большенельзя. Крысатуленька очень активный, кушает очень хорошо, туалет нормальный. А выделения чуть-чуть, но все же есть. Кормлю гречкой на курином бульоне и немного курочки, очень любит семечки. В корме для крыс ковыряется выбирает вкусняшки.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: подскажите
« Ответ #3 : June 05, 2009, 13,06:21 »
вообще-то куриный бульон - это не еда для крыс. Для ослабленной крысы еще иногда можно, но не как ежедневная еда.
Вообще белковую пищу (курицу просто в том числе) крысам надо давать не чаще 1-2 раз в неделю. И избыток белка вполне может вызвать выделение порфирина.

гречку пусть ест просто так, без соли, масла и мяса. Как и любые другие каши - овсянку, пшеничную и т.д.

А вообще лучше перевести зверя на крысиный корм или хотя бы давать ему крупяные хлопья - сейчас их много разных.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: подскажите
« Ответ #4 : June 05, 2009, 13,58:47 »
вот потому и чешется. от курицы и семечек. изучите форум - что дают крыскам, а что нет.

где вы живете? что за ратолог? обязательно узнайте, что за препараты давали и теперь назначили зверю. иначе мы вам ничем не сможем помочь. вы же никакой инфы не дали. а  мы не экстрасенсы, на расстоянии не угадываем.:).

Shanon2000

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Москва, Ясенево
Re: подскажите
« Ответ #5 : June 08, 2009, 10,02:15 »
Полуоксидоний 0,3 мл; Супрастин 0,3 мл. Тилозин-50 0,35 мл; Мильгамма 0,4 мл. Кололи 4 дня, врача вызывала на дом, из клиники на беговой.
Крысиный корм есть всегда в кормушке, крысатуленька выбирает оттуда все самое вкусное. а остальное остается. гречку просто так не ест, поэтому и разбавляю ее куриным бульоном. Очень любит дробсы.
Кто-нибудь знает в ясенево хороших врачей. Спасибо.

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: подскажите
« Ответ #6 : June 08, 2009, 10,59:23 »

Shanon2000

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Москва, Ясенево
Re: подскажите
« Ответ #7 : June 10, 2009, 10,18:37 »
Спасибо за ветклиники.
Крысатуленька сидит на диете. Глазки и носик почти чистые. Очень активный, и везде сует свой носик.