Автор Тема: Так выглядит наше хвостато-усатое счастье  (Прочитано 16053 раз)

olteya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: город Орёл
  • любительница крысомальчиков
Re: мои крысомальчики - Рэн и Аристарх
« Ответ #40 : Июль 22, 2009, 19,51:47 »
Долго не писала - то день рождения у друга, то еще всякое накопилось.. За это время крысики (благодаря участию и помощи уважаемого  FilmEditorRU) были обработаны Фронтлайном и перестали чесаться. То есть как перестали - может, пару раз в день и почешутся, но так, между делом и лениво. Все старые болячки зажили. Правда, сегодня Рэн таки умудрился, играясь с Аристархом, получить от него то ли укус, то ли царапину - рассмотрела капельку крови на боку. Обработала сначала перекисью, потом хлоргексидином. Но, думаю, это ерунда - ранка неглубокая. Болячка на хвостике у нас сошла, осталась новая розовая кожица.
 Теперь, когда смотрю что-нибудь на компьютере, по мне носятся 4 пары розовых ножек с коготками - мальчики освоили игру "кто быстрее пробежит по хозяйке" ;)
Активно "подточили репутацию" минерального камня - явно пришелмя по вкусу, теперь выглядит как пила - акуратно обгрызен по периметру.
И все-таки, сколько радости могут приносить эти милые существа! Одна крыса - все же не то, двое - прелесть!
 
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности.
дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=30182.0
[Грэй], [Аристарх], [Рен], [Рокки],[Ричард] - мы вас очень любили...

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: мои крысомальчики - Рэн и Аристарх
« Ответ #41 : Июль 22, 2009, 19,55:51 »
А как ваша новая клетка поживает? Еще не перебрались туда парни?
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: мои крысомальчики - Рэн и Аристарх
« Ответ #42 : Июль 22, 2009, 20,00:41 »
Хорошо, что у вас все хорошо  :)

А как ваша новая клетка поживает? Еще не перебрались туда парни?
Да! Очень интересно  nyam

Milona

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Ростовская обл. г. Таганрог
Re: мои крысомальчики - Рэн и Аристарх
« Ответ #43 : Июль 22, 2009, 22,18:45 »
Ну хорошо что обработка удачно прошла  ;D Крыски это такая радость))) Я вот дома профилактику бабушке делаю  ;D , малую Маську домой приношу. Так она уже тут так освоилась, бегает по столу как реактивный веник, периодически представляя себя в роли скалолазки совершая забеги на вершину (голову)  :P
Очень хочется узнать про вашу клеточку)))
Всем добро пожаловать в наш дневничек! http://rat.ru/forum/index.php?topic=27613.0

olteya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: город Орёл
  • любительница крысомальчиков
Re: мои крысомальчики - Рэн и Аристарх
« Ответ #44 : Август 01, 2009, 22,34:32 »
Уффф.... попытаюсь выложить все, что случилось за эту неделю.
Я пережила визит родственников (двоюродная сестра с семьей). Причем хозяевами в данной ситуации были гости - мы сейчас живем в их квартире. И для меня-то было нелегко пережить без потерь общение с семилетней девочкой, а уж как для крысиков... Несчастные мальчики были затисканы и закормлены. Самое страшное - я не могла все время быть дома, поэтому и уследить за ней все время я тоже не могла. Поэтому из клетки были извлечены (ее старания): кусок вареной колбасы, сухарик, кость от курицы-гриль, овощи всяческие.. Это еще хорошо, что был проведен краткий ликбез на тему "что им есть можно, а что нельзя", поэтому ничего более страшного обнаружено не было.. Да и это-то им вредно ( Поэтому сейчас мы приходим в себя и возвращаемся к нормальному ритму жизни - гуляем там, где привыкли, к примеру. А то приходилось показывать, какие мы умные, замечательные и совсем-совсем ничего не грызем, и даже не пахнем. Тяжко..   
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности.
дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=30182.0
[Грэй], [Аристарх], [Рен], [Рокки],[Ричард] - мы вас очень любили...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: мои крысомальчики - Рэн и Аристарх
« Ответ #45 : Август 02, 2009, 00,21:53 »
Да, тяжело из привычного ритма выбиваться  :P
Главное, что пережили без потерь  :)

olteya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: город Орёл
  • любительница крысомальчиков
Re: мои крысомальчики - Рэн и Аристарх
« Ответ #46 : Август 05, 2009, 01,40:24 »
завтра (точнее, сегодня) мы с мальчиками едем на фестиваль. Первый раз они со мной2 так далеко заберутся от родного дома. Надеюсь, дорогу перенесем хорошо (т-т-т). А вот вчера мы были такими:


На последней фотке  Рэн - прямо как собачка охотничья в стойке!
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности.
дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=30182.0
[Грэй], [Аристарх], [Рен], [Рокки],[Ричард] - мы вас очень любили...

olteya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: город Орёл
  • любительница крысомальчиков
Re: мои крысомальчики - Рэн и Аристарх
« Ответ #47 : Сентябрь 06, 2009, 23,09:48 »
Урра! я вернулась из отпуска. Теперь мы снова вместе. Крысики самозабвенно гоняют по дивану, а я пишу этот пост.
 За этот месяц я побывала .. Хотя, проще сказать, где я НЕ побывала. Сначала - фестиваль в Рязани. Там зверята были со мной - жили в шатре и не привлекали внимание окружающих. Прогуливались по вещам и пытались завернуться в мой спальник. На ночь мы с мужем их клетку закутывали в брезент, 2 слоя шерсти, мою жилетку и полотенце. В результате жилетка обзавелась новой, художественно прогрызенной дырочкой - ребята втянули ее через пруться и попробовали на зуб. Крысики не замерзли, но по приезду домой я обнаружила интересную вещь: за неделю, проведенную в полевых условиях, они.. обросли! Да-да, их шерсть стала более густой и блестящей, эдакие меховые комочки. Взяли и перестроились под определенные условия внешней среды. Я была поражена.
   А вот в Питер мверьков мы с собой не брали - они оставались на попечении родителей.  Свекровь поднесла к их клетке ленивого домашнего кота, страшного труса - Рэн его куснул за нос. Бедняга-кот до сих пор не заходит в ту комнату, где обитали крысики, спит в ящике для обуви. Забегая вперед: крысиков мама изрядно раскормила - еда в миске была все время, а не только утром и вечером. Питер.. это чудесный город. Теперь я это смогла понять. Одновременно европейский и русский, спокойный и  современный.. Естественно, достопримечательности были обеганы за 5 дней старательно. Сделала две вещи, ради которых стоило ехать туда - поцеловалась на Поцелуевом мосту (Обычай влюблённых целоваться на этом мосту, чтобы никогда не расставаться, противопоставляет эту неразводную переправу разводным мостам, так как расходящиеся створки символизируют расставание)  - как в песне у ЧиЖа - "Стареем неизбежно мы, но с Леной мы по-прежнему
Друг в друга влюблены. А в чем секрет?
А в том, признать приходится, что все мосты разводятся,
А Поцелуев - извините, нет!". И еще мы побывали в кочегарке Цоя - культовое место.
После Питера были в гостях у друзей ( Елец, Тамбов). А затем - рейд по маршруту Орел-Тула-Москва-Ярославль- Переславль - Ростов - Кострома - Сусанино - Буй. Описывать все - будет огроомный оффтопище, но впечатлений - уйма!
А как по нам соскучились мальчики! Когда мы вернулись, моя мама мне сказала, что первый раз ей пришлось осмысленно взять крыс в руки, а не просто смотреть на них через решетку клетки. Хвостатые-мохнатые бегали по нам как по лесенке, вылизали все руки, а когда я ушла в другую комнату, тоскливо смотрели вслед. Они нас не забыли за несколько недель, проведеных у родителей!           
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности.
дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=30182.0
[Грэй], [Аристарх], [Рен], [Рокки],[Ричард] - мы вас очень любили...

olteya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: город Орёл
  • любительница крысомальчиков
Re: мои крысомальчики - Рэн и Аристарх
« Ответ #48 : Сентябрь 15, 2009, 14,53:15 »
А еще я не похвалилась - мы же переехали! Теперь живем в вот таком домике -
. Пришлось моим мордочкам поселиться в зале судебных заседаний, так брутально получилось (просто пластик брали от неудачных вывесок для суда). Зато теперь они могут бегать по клетке вприпрыжку, вставать на задние лапки. По крысиному калькулятору эта клетка подходит для 3 зверьков (63 длина *47 ширина *68 высота с поддоном).  Пока мы довольны, хотя, конечно, не без косяков получилось - так, например, поддон держится на выступах, и туда же зверьки активно мусорят - приходится выковыривать недоеденные зерна. Но по сравнению со старой маленькой клетушкой - дворец! А старую мы не выкинули - в поддон от нее мальчики ходят в туалет на прогулках. А из старых полочек вышла прекрасная лесенка. Теперь хочу сделать им еще одну полочку в правый верхний угол, чтобы было легче залезать в домик. И связать кокон.
А вот так мы помогаем чистить аквариум:


валиснерию честно попробовали погрызть - пришлось убрать подальше.
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности.
дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=30182.0
[Грэй], [Аристарх], [Рен], [Рокки],[Ричард] - мы вас очень любили...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: мои крысомальчики - Рэн и Аристарх
« Ответ #49 : Сентябрь 15, 2009, 15,05:20 »
Надпись убила наповал  ;D ;D ;D

А клеть хорошая на мой взгляд.

olteya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: город Орёл
  • любительница крысомальчиков
Re: мои крысомальчики - Рэн и Аристарх
« Ответ #50 : Сентябрь 15, 2009, 15,08:40 »
Зато эксклюзивчик, с надписью-то! У кого еще в зале судебных заседаний заседают самые справедливые в мире крыски? А у меня - да!
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности.
дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=30182.0
[Грэй], [Аристарх], [Рен], [Рокки],[Ричард] - мы вас очень любили...

olteya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: город Орёл
  • любительница крысомальчиков
Re: мои крысомальчики - Рэн и Аристарх
« Ответ #51 : Сентябрь 27, 2009, 23,07:15 »
Мальчики меня все-таки победили. У меня завалялся волейбольный мячик с лопнувшей покрышкой. Теперь он стал прогулочным домиком. Вот так это выглядит:
Ну и еще фотки:


А вот мы и спрятались - если мордочки не видно, значит, и саму тушку упитанную  - тоже:

- ну и что, что я мальчик- вон какой флакончик интересный от духов!
- "так, и что новенького пишут?"
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности.
дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=30182.0
[Грэй], [Аристарх], [Рен], [Рокки],[Ричард] - мы вас очень любили...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: мои крысомальчики - Рэн и Аристарх
« Ответ #52 : Сентябрь 28, 2009, 11,24:30 »
Хороший "домик" у мальчиков  ;D


olteya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: город Орёл
  • любительница крысомальчиков
Re: мои крысомальчики - Рэн и Аристарх
« Ответ #54 : Сентябрь 28, 2009, 22,47:56 »
За домик они сначала даже дрались. Забавно так получается - один залезет внутрь, а другого не пускает - растопырится там, надуется - дескать,  - "видишь, дружище, самому места мало, ну ты меня понимаешь.. ::) ^^" А раз вообще меня насмешили: купила себе арахис нечищенный, и на пробу им дала по стручку. Только Рэн был в одном углу дивана, а Аристарх - в другом. Естественно, хозяйственные мальчики (Sofiya, вы правильно подметили, есть у них такая черта характера) решили спрятать выданную им вкусняшку. А где спрятать самое дорогое? Разумеется, в домике!^^ А то вдруг хозяйка передумает и сама съест. Рэн забегает в мячик, кладет там стручек с орехами и выбегает за новой порцией. Пока он бежит ко мне, в тот же домик пулей влетает Аристарх, прячет свой арахис в радикально противоположной стороне домика (ну конечно, надежнее места ведь не найти!) и ... правильно, тоже бежит ко мне за добавкой. Не получив требуемого (и так не крысы, а хомяки какие-то - как в том анекдоте, "шо ни зъим, то понадкусываю ") оба крыса, уверенные в том, что меня они таки хитро и ловко провели, спрятав самое дорогое, уверенным шагом направляются.. ну конечно, в мячик! Встретившись у входа, их мородочки приняли совершенно растерянное выражение, и они напару втиснулись в этот мячик.. Развернулись друг к другу спинами и стали сосредоточенно жевать. Мысли при этом у них были примерно такие: "Ну ладно, ошибочка вышла. С кем не бывает! Но зато теперь мы друг от друга надежно защищены, главное, сосед меня не видит - и я его тоже, значит, все в порядке, я "в домике".
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности.
дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=30182.0
[Грэй], [Аристарх], [Рен], [Рокки],[Ричард] - мы вас очень любили...

Linda87

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Тула
  • Жду своих первых крысомосек:-)))
Re: мои крысомальчики - Рэн и Аристарх
« Ответ #55 : Сентябрь 28, 2009, 23,19:03 »
Какие изобретательные мальчишки :)) И интересы у них разносторонние: и украшения, и волейбол, и литература, и парфюмерия... Молодцы love2

olteya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: город Орёл
  • любительница крысомальчиков
Re: мои крысомальчики - Рэн и Аристарх
« Ответ #56 : Октябрь 10, 2009, 23,12:47 »
Еще несколько фото из нашей жизни:
- мальчик ужинает
- а это Рэн. Почему-то его в этот раз фотосессия обошла стороной - он умело прятался за баночками
- крысь умывается. Не подглядывайте!  rwink
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности.
дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=30182.0
[Грэй], [Аристарх], [Рен], [Рокки],[Ричард] - мы вас очень любили...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: мои крысомальчики - Рэн и Аристарх
« Ответ #57 : Октябрь 10, 2009, 23,15:35 »
 ;D На всех баночках по грызунчику  ;D
На 1-й фотке Аристарх какой-то злобненький  str  ;D

olteya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: город Орёл
  • любительница крысомальчиков
Re: мои крысомальчики - Рэн и Аристарх
« Ответ #58 : Октябрь 21, 2009, 23,17:30 »
сегодня опять добралась до фотика. Проходя мимо тихийно раскинувшегося рынка, не смогла обойти вниманием плюшевого крыса. Да, серенького такого, за 18 рублей, китайского производства. зверь был приобретен на растерзание моим парням. Кстати, понравился:

А вот что могут сделать 2 крыса, гуляя на диване - эдакий локальный оазис бардака:
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности.
дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=30182.0
[Грэй], [Аристарх], [Рен], [Рокки],[Ричард] - мы вас очень любили...

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: мои крысомальчики - Рэн и Аристарх
« Ответ #59 : Октябрь 22, 2009, 04,16:52 »
Моя кога гуляет по кровати,тоже ради нее устраиваю бардак.
Чего не сделаешь ради дитенков ;D