Автор Тема: МОЯ СЕМЬЯ И ДРУГИЕ ЖИВОТНЫЕ  (Прочитано 99396 раз)

Au-Room

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1069
  • Город: Новосибирск
  • Взялся за грудь - говори что-нибудь!
Re: ГЕНДЕЛЬ И ЭЙНШТЕЙН
« Ответ #40 : Июль 24, 2009, 09,10:55 »
Сегодня утром взяла голодных (для достоверности исследования) детей и пошла в ближайший зоомаг их взвешивать. Получилось маловато, на мой взгляд...

Гендель - 220 г
Эйнштейн - 155г
 
Ясень, Джаз, Амулет, You My Everything, Vini Vidi Vici, Яхонт, Walrus, Бисквит, Вениамин, Шмель

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30384.0

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: ГЕНДЕЛЬ И ЭЙНШТЕЙН
« Ответ #41 : Июль 24, 2009, 14,42:22 »
Цитировать
и пошла в ближайший зоомаг их взвешивать.
:o это как так?
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: ГЕНДЕЛЬ И ЭЙНШТЕЙН
« Ответ #42 : Июль 24, 2009, 14,45:09 »
:o это как так?
Ну своих весов нет, видимо. У меня тоже долго своих весов не было.

Au-Room

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1069
  • Город: Новосибирск
  • Взялся за грудь - говори что-нибудь!
Re: ГЕНДЕЛЬ И ЭЙНШТЕЙН
« Ответ #43 : Июль 24, 2009, 21,00:41 »
Ну своих весов нет, видимо. У меня тоже долго своих весов не было.
Ну да, никак не соберусь купить. Все откладываю на потом...
Ясень, Джаз, Амулет, You My Everything, Vini Vidi Vici, Яхонт, Walrus, Бисквит, Вениамин, Шмель

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30384.0

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: ГЕНДЕЛЬ И ЭЙНШТЕЙН
« Ответ #44 : Июль 24, 2009, 22,55:12 »
Хороший мальчик Гендель и кушает хорошо. У нас ровно столько же весит четырёхмесячная Машка.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: ГЕНДЕЛЬ И ЭЙНШТЕЙН
« Ответ #45 : Июль 25, 2009, 06,13:05 »
я просто представила картину, как я в наш зоомаг с двумя крысами в охапке захожу "а мы к вам взвешиваться" ;D уже знаю даже, куда конкретно меня пошлют с таким энтузиазмом
хм...я вообще не уверена, есть ли там у них весы...
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Au-Room

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1069
  • Город: Новосибирск
  • Взялся за грудь - говори что-нибудь!
Re: ГЕНДЕЛЬ И ЭЙНШТЕЙН
« Ответ #46 : Июль 25, 2009, 13,33:02 »
 ;D Мы в наш зоомаг пришли не только с двумя крысами в охапке, но и с двумя собаками. Такая толпа особей получилась потому, что мы решили совместить собачью пописку с крысиным взвешиванием. А заодно зайти на рынок купить индюшатинки.

Нам не отказали в зоомаге потому, я думаю, что мы там постоянные клиенты. Купили "Грызунчик №1", который здесь на форуме очень хвалили, заодно попросили разрешения взвеситься. "Грызунчик", кстати, мои звери есть не стали. Как и "Падован". Морщатся... И дропсы (Gimborn), кстати, тоже не грызут. Больше уважают натуралку. Детское питание мясное, просто курочку отварную, ну про огурцы говорить излишне - это наркотик ващще  pray Сушки уважают, сыр, кашу рисовую, гречневую, листья салата. Ни одной морковки, ни одного капустного листа и ни одного кусочка свеклы еще не съедено. Чем я буду их кормить зимой, мне интересно? Но будем решать проблемы по мере их появления...

Пока я ходила за индюшатинкой, дочка стояла на улице возле торгового павильона с двумя собаками на поводке и с двумя крысами на плечах. А поскольку индюшатину привезли свежую и продавали по демпинговым ценам, очередь собралась как в старые времена, и стоять им там пришлось долго. Народ что только не передумал! Некоторые думали, что девочка продает зверей, другие - что звери девочку (как на космической зообарахолке в сказке "Девочка с Земли"). Я, честно говоря, опасалась, что этой веселой компании подавать начнут ( pom) , но обошлось. Правда, доче пришлось давать интервью бесконечное количество раз... Зато она весело провела время!  lady
Ясень, Джаз, Амулет, You My Everything, Vini Vidi Vici, Яхонт, Walrus, Бисквит, Вениамин, Шмель

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30384.0

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: ГЕНДЕЛЬ И ЭЙНШТЕЙН
« Ответ #47 : Июль 25, 2009, 14,40:22 »
да и народ просветили я полагаю неплохо=)))
Цитировать
Некоторые думали, что девочка продает зверей, другие - что звери девочку (как на космической зообарахолке в сказке "Девочка с Земли").
;D
я б еще подумала, что вы индюшатину зверям покупаете "ууу, зажрались"))))))))
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: ГЕНДЕЛЬ И ЭЙНШТЕЙН
« Ответ #48 : Июль 25, 2009, 14,49:51 »
Больше уважают натуралку. Детское питание мясное, просто курочку отварную, ну про огурцы говорить излишне - это наркотик ващще  pray Сушки уважают, сыр, кашу рисовую, гречневую, листья салата. Ни одной морковки, ни одного капустного листа и ни одного кусочка свеклы еще не съедено. Чем я буду их кормить зимой, мне интересно?

Мои тоже "натуралы" ;) Зимой продержались на размороженной кукурузе и всяких овощных, размороженных же, смесях. Огурцы и зелень, конечно, тоже зимой для них покупала. Киви, бананы. В общем, не бедствовали. Так что не переживайте!
А Грызунчик мои предпочитают №3, иногда №2. Все импортные смеси отвергли с презрением... ;D
ЗЫ: Я тоже ЗА натуральную кормежку! ;)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: ГЕНДЕЛЬ И ЭЙНШТЕЙН
« Ответ #49 : Июль 25, 2009, 15,21:06 »
Только сыр надобно исключить из рациона. Он соленый и жирный - вредно  nono

Au-Room

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1069
  • Город: Новосибирск
  • Взялся за грудь - говори что-нибудь!
Re: ГЕНДЕЛЬ И ЭЙНШТЕЙН
« Ответ #50 : Июль 25, 2009, 16,05:05 »
Только сыр надобно исключить из рациона. Он соленый и жирный - вредно  nono

А я думала немножко можно... Спасибо за соет  :)
Ясень, Джаз, Амулет, You My Everything, Vini Vidi Vici, Яхонт, Walrus, Бисквит, Вениамин, Шмель

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30384.0

Au-Room

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1069
  • Город: Новосибирск
  • Взялся за грудь - говори что-нибудь!
Re: ГЕНДЕЛЬ И ЭЙНШТЕЙН
« Ответ #51 : Июль 25, 2009, 16,08:04 »
Вот еще бы кто-нибудь добрый научил меня исправлять ошибки в своих постах. Ни вижу возможности корректировать написанное...  :(
Ясень, Джаз, Амулет, You My Everything, Vini Vidi Vici, Яхонт, Walrus, Бисквит, Вениамин, Шмель

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30384.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: ГЕНДЕЛЬ И ЭЙНШТЕЙН
« Ответ #52 : Июль 25, 2009, 16,14:10 »
Только "опытные пользователи" могут править сообщения.

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: ГЕНДЕЛЬ И ЭЙНШТЕЙН
« Ответ #53 : Июль 25, 2009, 17,04:47 »
Вот еще бы кто-нибудь добрый научил меня исправлять ошибки в своих постах. Ни вижу возможности корректировать написанное...  :(
Когда будет 200 сообщений, сами увидите, как править написанное.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Au-Room

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1069
  • Город: Новосибирск
  • Взялся за грудь - говори что-нибудь!
Re: ГЕНДЕЛЬ И ЭЙНШТЕЙН
« Ответ #54 : Июль 27, 2009, 19,09:04 »
А, понятно. Спасибо.
Posted on: Июль 25, 2009, 17,07:27
Уже не в первый раз наблюдала сегодня такую картину. Сидит Эйнштейн поверх Генделя, роется у него в голове между ушей (в смысле шёрстку мутызгает лапками), будто блох ищет. И чего-то выкусывает там время от времени. Картина трогает до глубины души  love2 Тихое такое холостяцкое братство: кто ж тебе, братуха, вошек погоняет, если не ближний твой? А ты своему ближнему потом вкусняшку заныкаешь, да? Когда это вижу, вспоминаю сразу семейные отношения шимпанзе. Точно так же ведут себя. Хоть на работу не ходи, а сиди только возле них и смотри, чтоб ничего интересного не пропустить

Так просветите ж меня, тёмную, что это за поведение? Неужто действительно "ты мне - я тебе"? Или это преклонение перед доминантом? А может, это мужская дружба? Или это вообще что-то мне неведомое?
Ясень, Джаз, Амулет, You My Everything, Vini Vidi Vici, Яхонт, Walrus, Бисквит, Вениамин, Шмель

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30384.0

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: ГЕНДЕЛЬ И ЭЙНШТЕЙН
« Ответ #55 : Июль 27, 2009, 22,00:03 »
Это нормально социальное поведение. Когда одна крысь ухаживает за другой, а та эти ухаживания принимает, это означает что они друг-друга признают членами общей стаи.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Au-Room

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1069
  • Город: Новосибирск
  • Взялся за грудь - говори что-нибудь!
Re: ГЕНДЕЛЬ И ЭЙНШТЕЙН
« Ответ #56 : Июль 28, 2009, 05,11:01 »
Очень интересное поведение. Натурально мартышки!!!
Ясень, Джаз, Амулет, You My Everything, Vini Vidi Vici, Яхонт, Walrus, Бисквит, Вениамин, Шмель

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30384.0

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: ГЕНДЕЛЬ И ЭЙНШТЕЙН
« Ответ #57 : Июль 28, 2009, 13,06:02 »
Привет малышам от братика Генделя - Гюнтера. Гендель очень похож на Гюнтера. Обоим крысикам успехов и отменного здоровья! И чтобы хозяйку радовали.
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

Au-Room

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1069
  • Город: Новосибирск
  • Взялся за грудь - говори что-нибудь!
Re: ГЕНДЕЛЬ И ЭЙНШТЕЙН
« Ответ #58 : Июль 31, 2009, 20,16:50 »
Эйнштейну сегодня два месяца. Ура!!!  hb По этому поводу сообразили небольшой сабантуй и сходили в наш любимый зоомаг взвесились. Именинник - 190 г, Гендель - 240.

Так прошло празднование...

Ты, братан, закусывай пока, а я за догонкой...


"Слияние двух лун": Гендельштейн... Нет, Штейногенд... Генофонд... Мутант, короче!!!


Именинник косит под хоря:


И здесь тоже:



« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2009, 09,20:36 от Au-Room »
Ясень, Джаз, Амулет, You My Everything, Vini Vidi Vici, Яхонт, Walrus, Бисквит, Вениамин, Шмель

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30384.0

Au-Room

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1069
  • Город: Новосибирск
  • Взялся за грудь - говори что-нибудь!
Re: ГЕНДЕЛЬ И ЭЙНШТЕЙН
« Ответ #59 : Июль 31, 2009, 20,18:22 »
Вот что значит пьяная мать - это преступление!!! Конечно, днюшка сегодня у Эйнштейна!!!  hb  rsurp  hb
Ясень, Джаз, Амулет, You My Everything, Vini Vidi Vici, Яхонт, Walrus, Бисквит, Вениамин, Шмель

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30384.0