Автор Тема: Пинок для нерешительных, или, почему их ДОЛЖНО быть больше одной?  (Прочитано 138277 раз)

Magmel

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: Севастополь,Украина
Да и еще вопрос.
В этом магазине есть еще две маленьких крыски,буквально недели 2-3 им.
Лучше брать маленьких(2-3 недели) или побольше(2-3 месяца)?

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Да и еще вопрос.
В этом магазине есть еще две маленьких крыски,буквально недели 2-3 им.
Лучше брать маленьких(2-3 недели) или побольше(2-3 месяца)?
в 2-3 недели это еще грудной дитенок.Заводчики,да и вообще адекватные и знающие люди отдают малышей от 5 недель.

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
У меня вот какая ситуация.
Опыт содержания крыс есть.Раньше жило 2 крысы.(по глупости и наивности с незнанием это были разнополые животные). Но к несчастью беременая девушка погибла,и парень всю жизнь прожил один. И вроде все был нормально.

Но потом был перерыв и у меня снова живет крыс.Мальчик. Живет всего неделю.Мноие советуют что несмотря ни начто ему нужен друг.Но в семье против.На данный момент аргументируют что он должен привыкнуть сам.Вопрос в чем: если на примере первого крыса, который спокойно прожил долгую жизнь один, слдедует настоять и взять второго?И если да то когда лучше это сделать?
[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Чем раньше, тем лучше. В любом случае, нужно к новому месту привыкать, а с другом это не так страшно (процес привыкания занимает меньше времени).

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
хорошо)спасибо))буду думать.но скорее всего второй крыс появится))
ведь к 3-4х месячному можно нормально подселять?
[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
На данный момент аргументируют что он должен привыкнуть сам
Всё очень просто, те кто приводит вам аргументы - заинтересованные лица, заинтересованные в непроживании крыса, т. е. они вообще ничего не понимают в содержании крыс и думают только о своей шкуре и это их право, безусловно, следовательно они приводят вам не аргументы, а отмазки лепят, и не важно кто это - родители, жена, муж, и т. п. Главное надо определиться с тем, что раз я содержу крысу, я должен (должна) обеспечить ей максимально комфортные условия содержания, дальше должен (должна) провести психологическую работу с остальными сожителями моего жизненного пространства, выяснить их опасения и в свою очередь аргументировать необходимость и безопасность (безнапряжность) содержания пары крыс, развеять их сомнения, а если не получается - заключить договор на взаимовыгодных условиях ну и т. п. Но при этом не позволять держать себя за идиота, это ж надо, - заключение специалистов: крысу, оказывается, привыкнуть надо, - ну-ну... Вобщем надеюсь меня поняли...
« Последнее редактирование: Март 15, 2010, 18,17:03 от VladTs »

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Конечно можно, но в целом, чем раньше начинать подселение, тем быстрее и легче оно проходит.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
VladTs

у меня против крыс мама.но она вообще против домашнх животных.тем не менее у меня дома маленький зоопарк и так собран (3 собаки(2 таксы и боксер) кот)и вот тепреь крыса.к нему одному еще лояльно отнеслись к тому же подарили.да и парника вроде пока не скучает.ему все интересно,а я как с учебы возвращаюсь из универа так сразу с ним гулять и играть наичнаю.и он проводит много времени вот так изучая все.НО я понимаю что ему нужен товарищ по играм ив се аткое.и буду страраться  и проводить агитацию.но скорее всего все кончится просто - пойду и возьму еще одного малыша))
а так как вся забота о нем лежит на мне, то члены семьи не протестуют.они его даже не видят вообшем то,так как живет он в моей комнате.

а если мальчишка не пуганный,и в зоомагазине по словам продавца жил один,то подселение пройдет нормально?он по моему даже злиться не умеет.
[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Ksea,я бы не стала тратить время на агитацию,а взяла и завела друга крысику,пусть воспринимают как должное,а не как уступки для Вас.С двумя крысками забот не намного больше,чем с одним.так что новый малыш легко впишется в Вашу жизнь.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
У меня сейчас в гостях маленькая девочка. Мы гуляем ее два раза в день, даем ей умаяться, играя с ней мячиком на веревочке. И все же она очень скучает, стоит подойти близко к клетке - она тут же выскакивает из гамака и виснет на решетке. А сегодня я видела, как она лежала на полу, уткнувшись лицом в дверь. Я не особо жалостливая, но смотреть на это тяжело. Одно радует, что скоро у нее появятся подружки и ей не придется провести так всю жизнь.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Garvals

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Ишимбай
А я наконец-то нашёл 2х крысят-мальчиков (как я писал ранее-мой крыс один потому, что других самцов просто не было))).
Мой Мардук уже подрос, и довольно огромен. Сперва волновался на счёт того, что будет при подселении такой разницы в размерах (примерно как у щенка водолаза и 2х маленьких котят), ан нет, всё окей.
Относится к ним хорошо. Не бьёт, играет осторожно, пару раз поворачивал на спину, но лишь в первые 2 дня, чтобы установить порядок.
-
Заметно изменился в поведении. Стал более общительным, и вообще - мене скучным и более интересным.  :D
-
Так что - держать 1 крысу - зло!  nono

Roslikova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Город: Нюрнберг, Германия
  • Пафнуша- первенец наш...FOREVER
    • Имя: Наталья
У нас теперь 2 поцыка! Как же мы сейчас понимаем. чего лишали нашего горячо любимого Пафнутия... да простит он нас непутевых. Разница колоссальна! И глазу приятно наблюдать и еда уходит в лет по принципу " в большой семье клювом не щелкают" и как они друг за друга переживают и чешут и умывают и дерутся... да много всего происходит каждый день!
Вывод: теперь всем друзьям крысолюбам советуем брать парочку однополых крысок.

ammurka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 760
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Крысы-наше всё
У меня живут 4девки и 1парень. У девок никаких проблем с подселением не было, общительные и ласковые к себе подобным. А вот мальчишка... тихий ужас. Себе подобных просто ненавидит. Когда ко мне пришла подруга с крысой, мой Гейзер напал на бедного мальчишку и искусал. Слава Богу, вовремя оттащили. И так он ведет себя со всеми крысами. А с людьми ласков, как телёнок. Без меня жить не может, спит со мной на подушке, ест со мной.

Marina010

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
У меня лет 7 назад была крыса... Очень была к ней привязана. Было грустно смотреть что она одна, но из моих рук она не выходила и была вне клетки, в вольном плавание.
Сейчас вот двойняшки. Все же и правда лучше держать не по одной а по 2.....10.....50... (ну образно).
Они моют друг друга. Сколько эмоций смотреть на их вошкание!

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74773
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Да и еще вопрос.
В этом магазине есть еще две маленьких крыски,буквально недели 2-3 им.
Лучше брать маленьких(2-3 недели) или побольше(2-3 месяца)?
если детки сидят уже без мамы - забирать срочно - дома они хоть нормальным питанием обеспечены будут. Смотрите внимательно пол!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Mikalina

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Город: Ужгород
Garvals, согласна, держать крысу - зло.

Я перед своей девочкой виновата.. Она живёт одна. И теперь не только она мучается, но и я. Виню себя и свыкнуть не могу, а ведь ей уже 1,5 года, как до меня раньше не дошло... Что я ей не такой близкий друг, которым могла стать другая крыса. Человек не крыса. Человек - это человек, а крысе крыса нужна.
Прости меня, Бука. Больше не буду совершать ошибок, буду идти по проверенным путям.
...Чего и новичкам крысоводства желаю-обходится без грубых ошибок, даже две крысы намного лучше одной. Прежде всего для самой крысы...

А ведь я так сильно люблю свою единственную девочку, но я такая дура!..
нас можно увидеть здесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37410.0 ;)

Youki

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Город: Р.Башкортостан, Уфа
  • Корсеня-первая и любимая моя крысо-девочка!)))
Добрый день! В крысиках я еще совсем новичок  :) Я уже подумываю завести моей крысе подружку, чтоб жить им было веселей.. Сейчас одной крысо-девочке 6 месяцев приблизительно и я вот думаю, какого возраста еще одну крысо-девоку приобрести для нее, чтоб она уж вероятно приняла ее? Кто-то говорит что 1.5 месяца, кто-то девочку того же возраста...  ::) и еще один вопрос.. влияет ли, скажем так, "порода"? То бишь это будет рекс или стандарт?
♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ Все о жизни Корсении - моей любимой крысо-девочки - http://rat.ru/forum/index.php?action=post;topic=37519.0 ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
"порода"
У крыс нет понятия "порода", у них разновидности :) Нет, не влияет.

Вообще: чем моложе будет подружка, тем проще её будет подселить. Можно, конечно, и подросших зверей сселять, но это сложнее, особенно для новичка. Месяц-два идеальный возраст для подселяемой. Только в любом случае подойдите ответственно к этому делу, подготовьтесь, почитайте соответствующую тему ;)
« Последнее редактирование: Июль 08, 2010, 20,26:09 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Vahmurka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Люблино-Марьино
  • Инна (USSR)
Мое мнение, крыс должно быть столько, на скольких хватит любви, заботы, времени и денег. Ум тоже не помешает в этом деле. Да это касается и других животных. Я против фанатизма во всем, должна быть мера, а перебор неразумен...Не все захотят тратить все свободное время, а его сейчас немного у людей, на чистку клеток и валяние на диване с крысами. В жизни много и других интересных занятий.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Интересных занятий, может быть, и много. Но валяние с курысами на диване внем конкуренции: это не "занятие" а образ жизни, когда в ней наконец-то появился СМЫСЛ.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни