Автор Тема: Мое девичье царство =)  (Прочитано 253708 раз)

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Моя веселая семья: Ириска, Поночка, Мила и Я =)
« Ответ #380 : Октябрь 12, 2009, 07,17:29 »
Да ну, брось. Не всем быть здоровяками. Главное, здоровье и отличный характер!
хотя мне вот тоже стало интересно, сколько Сенька с Прошкой весят. Да только покупать весы спецом для этого не буду, если только для хозяйства брать надумаю.

Birdy А я купила :) Правда на бонусные баллы :) Теперь зато радуюсь :) Все взвешиваю- крыс, кошек, еду крысам и себе  ;D
да вот я тож поразвлекаться хочу ;D
еще интересно, человеческие весы большие тоже ведь электронные есть, они интересно могут такие маленькие тельца взвесить? или исключительно для крупно-габаритных? ;D
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Моя веселая семья: Ириска, Поночка, Мила и Я =)
« Ответ #381 : Октябрь 12, 2009, 09,26:22 »
Еще идейку в корзинку - каждый день с утра по ложке йогурта на нос. Остальное хозяйке :D
Всем вкусно и полезно :)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Моя веселая семья: Ириска, Поночка, Мила и Я =)
« Ответ #382 : Октябрь 12, 2009, 10,08:18 »
а сырые можно? :o а как же этот... как его... сальмонеллез что ли...??
У перепелок температура тела выше, чем у кур, потому сальмонеллы там нет - не выживают ;) Я даю и сырые и вареные.
Вареные любят, но КАК же обожают сырые!! Кто-то тут в мисочки выливает, так более деликатно крыски едят. Я же даю просто надколотое помытое яйцо (правда ПЕРЕД уборкой клети  ;D ).

так-с. уже не первый человек хвалит геркулес.
Ммм... Мои геркулес не очень-то любят  :P Давала как-то раз с медом, вот тут жрали (не ели, а именно жрали!)!

это ж ненормально. она даже в низкие показатели не влазиет.
Мою маленькую крыску осматривали три врача. И все сказали, что развитие у нее нормальное и она ПРОСТО маленькая.
Т.е. главное не влезть в показатель (многие через ожирение влезают!), а быть здоровой и пропорционально развитой!


Birdy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Город: Московская обл.
Re: Моя веселая семья: Ириска, Поночка, Мила и Я =)
« Ответ #383 : Октябрь 12, 2009, 13,37:44 »
да вот я тож поразвлекаться хочу ;D
еще интересно, человеческие весы большие тоже ведь электронные есть, они интересно могут такие маленькие тельца взвесить? или исключительно для крупно-габаритных? ;D
Плюс-минус 100 грамм кажется. У меня электронные tefal для людей, кошку взвешивала и то с собой на руках, а потом вычитала свой вес. Иначе не срабатывают.

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Моя веселая семья: Ириска, Поночка, Мила и Я =)
« Ответ #384 : Октябрь 12, 2009, 21,31:16 »
Еще идейку в корзинку - каждый день с утра по ложке йогурта на нос. Остальное хозяйке :D
Всем вкусно и полезно :)
сейчас тока из магазина. купила шейки куриные - варю. на ночь дам погрызюкать :) геркулес купила, сварю, когда гречку донямкаем. салат листовой для так. яиц перепелиных нет в пятерочке, буду искать в другом магазине. :)

а йогурт какой можно? ну фирмы какой.

и еще вопросик по поводу масла подсолнечного. можно ли в кашку чайную ложечку добавлять? но не в каждый раз, а вот в то что я много сварила, там грамм 200 гречки ::)

Posted on: 12 Октябрь 2009, 21:25:35
У перепелок температура тела выше, чем у кур, потому сальмонеллы там нет - не выживают ;) Я даю и сырые и вареные.
Вареные любят, но КАК же обожают сырые!! Кто-то тут в мисочки выливает, так более деликатно крыски едят. Я же даю просто надколотое помытое яйцо (правда ПЕРЕД уборкой клети  ;D ).
Ммм... Мои геркулес не очень-то любят  :P Давала как-то раз с медом, вот тут жрали (не ели, а именно жрали!)!
Мою маленькую крыску осматривали три врача. И все сказали, что развитие у нее нормальное и она ПРОСТО маленькая.
Т.е. главное не влезть в показатель (многие через ожирение влезают!), а быть здоровой и пропорционально развитой!


хорошо. отыщу эти перепелиный яйца и попробую в разных видать дать :) геркулес тоже сначала немножко сварю, на пробу.

ну вот на вид она совершенно нормальная девочка. косточки не торчат, активность хорошая. с голоду она точно не умирает! :) а главное характер золотой! :) эх, значится судьба у нас такая, быть дюймовочкой.
Posted on: 12 Октябрь 2009, 21:28:29
Плюс-минус 100 грамм кажется. У меня электронные tefal для людей, кошку взвешивала и то с собой на руках, а потом вычитала свой вес. Иначе не срабатывают.
я думаю с крысками такая весчь не прокатит. не думаю, что я сильно прибавлю с крысой в руках :) значит надо купить пищевые... ::)
Posted on: 12 Октябрь 2009, 21:29:21
а еще... не очень хорошие новости  :-\ кажется Поночка простудилась.... ребенок чихал с утра как-то подозрительно. а щас вот я приехала полчаса назад - еще ни разу не слышала...
чего можно для иммунитета подавать? про эхинацею читала. поможет ли? ::)
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Моя веселая семья: Ириска, Поночка, Мила и Я =)
« Ответ #385 : Октябрь 12, 2009, 22,58:01 »
сейчас тока из магазина. купила шейки куриные - варю. на ночь дам погрызюкать :) геркулес купила, сварю, когда гречку донямкаем. салат листовой для так. яиц перепелиных нет в пятерочке, буду искать в другом магазине. :)

а йогурт какой можно? ну фирмы какой.

и еще вопросик по поводу масла подсолнечного. можно ли в кашку чайную ложечку добавлять? но не в каждый раз, а вот в то что я много сварила, там грамм 200 гречки ::)

а еще... не очень хорошие новости  :-\ кажется Поночка простудилась.... ребенок чихал с утра как-то подозрительно. а щас вот я приехала полчаса назад - еще ни разу не слышала...
чего можно для иммунитета подавать? про эхинацею читала. поможет ли? ::)

Ой, да у вас пир горой будет! С куриными-то шейками! ;)
Я, когда своим даю, наутро убираю все, по позвоночкам разобранное и дочиста обглоданное ;D

Перепелиные яйца я покупаю в "Утконосе" сейчас. А раньше - в Перекрестке" и "7 континенте", в "Ашане" как-то тоже брала. Не дефицит, в общем :)

Масла, подсолнечного даже, я бы не добавляла. Каша от этого вкуснее не станет. Зачем лишние жиры? Уж лучше семечек немножко дать иногда.

А за Поночкой понаблюдать надо. Ну, мало ли, из-за чего она чихнуть могла?! Если не система - не страшно.
Эхинацея - дело хорошее. Всяко-разно не помешает для иммунитета, я думаю.
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Моя веселая семья: Ириска, Поночка, Мила и Я =)
« Ответ #386 : Октябрь 12, 2009, 23,06:05 »
Ой, да у вас пир горой будет! С куриными-то шейками! ;)
Я, когда своим даю, наутро убираю все, по позвоночкам разобранное и дочиста обглоданное ;D

Перепелиные яйца я покупаю в "Утконосе" сейчас. А раньше - в Перекрестке" и "7 континенте", в "Ашане" как-то тоже брала. Не дефицит, в общем :)

Масла, подсолнечного даже, я бы не добавляла. Каша от этого вкуснее не станет. Зачем лишние жиры? Уж лучше семечек немножко дать иногда.

А за Поночкой понаблюдать надо. Ну, мало ли, из-за чего она чихнуть могла?! Если не система - не страшно.
Эхинацея - дело хорошее. Всяко-разно не помешает для иммунитета, я думаю.
да уж пир как-то незаметно прошел. не успела положить их, отошла на 15 минут за салатом, прихожу - нету :o ;D все растащили по своим норкам. а теперь бегают аппетит нагуливают :)

я тоже думаю, что найду. в побольше магазин надо сходить. пятерка так уж, по дороге просто была.

кстати, о семечках я и не подумала, они их очень любят. из сушняка в первую очередь их вылавливают.

да вот наблюдаю уж как часа 2, гуляем мы тут по столу... и ничего ::) ни чиха, ни вялости. вид абсолютно здоровой крысы. носится как оголтелая с косточкой как собачонка ;D но думаю все-таки разобраться с этой эхинацеей и сделать им отварчик (или чего там делается). все-таки осень, организм всегда в межсезонье ослаблен.
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Моя веселая семья: Ириска, Поночка, Мила и Я =)
« Ответ #387 : Октябрь 13, 2009, 16,07:10 »
Вот и наблюдай дальше. Может чихнула - в нос что попало. Может пыль.
А то начнет чихать подавай Гамавит и Фоспренил.

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Моя веселая семья: Ириска, Поночка, Мила и Я =)
« Ответ #388 : Октябрь 13, 2009, 19,30:11 »
Вот и наблюдай дальше. Может чихнула - в нос что попало. Может пыль.
А то начнет чихать подавай Гамавит и Фоспренил.
Ваще тишинаааааа... ::) че это я было я не понял... :-X

а на всякий случай запишу, сколько надо гамавита давать? он для профилактики тоже подойдет? насколько помню он ампулками продается. ее как-то надо разводить водой или так?
Posted on: 13 Октябрь 2009, 19:28:49
купила перепелкина яйца!! варю уже. и геркулесик варю, в него добавлю индюшачье пюре.

и сяду ждать, когда граммы прибегут ;D
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Моя веселая семья: Ириска, Поночка, Мила и Я =)
« Ответ #389 : Октябрь 13, 2009, 19,32:19 »
Это иммуностимулятор.
Разводить не надо.
1 мл Гамавита + 0,5 мл Фоспренила
Не менее недели. 1р/день.

Обычно крысы сами с удовольствием пьют. Но есть и необычные крысы  :P Для них я на сухарик это дело лила или на кусочек хлебушка. Для совсем уж вредных обкалывала какой-нибудь фрукт.

Posted on: Октябрь 13, 2009, 19,31:37
Только с белком не переборщи! Много хорошо тоже плохо  ;)

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Моя веселая семья: Ириска, Поночка, Мила и Я =)
« Ответ #390 : Октябрь 13, 2009, 19,35:21 »
Это иммуностимулятор.
Разводить не надо.
1 мл Гамавита + 0,5 мл Фоспренила
Не менее недели. 1р/день.

Обычно крысы сами с удовольствием пьют. Но есть и необычные крысы  :P Для них я на сухарик это дело лила или на кусочек хлебушка. Для совсем уж вредных обкалывала какой-нибудь фрукт.

Posted on: Октябрь 13, 2009, 19,31:37
Только с белком не переборщи! Много хорошо тоже плохо  ;)
а енту смесь лекарственную куда им налить? просто мои запросто опрокинут миску и выкупаются быстрее нежели выпьют :)

да я попробовать хоть, будут они вобще такое есть. а завтра уж конечно поменьше всего дам. кашкой только перебьются ;) ну и фрукты-овощи какие-нибудь
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Моя веселая семья: Ириска, Поночка, Мила и Я =)
« Ответ #391 : Октябрь 13, 2009, 19,40:10 »
Да там немного совсем 1,5 мл всего! Не надо мисок.
Я своим "эту смесь" в ложке давала чайной.
Кроме того не отследишь кто сколько из миски выпил. Лучше давать конкретной крысе "дозу"  ;)
Кстати, кто-то любит пить из шприца (без иглы) сквозь прутья! Типа игра такая крутая  ;D

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Моя веселая семья: Ириска, Поночка, Мила и Я =)
« Ответ #392 : Октябрь 13, 2009, 19,47:46 »
Да там немного совсем 1,5 мл всего! Не надо мисок.
Я своим "эту смесь" в ложке давала чайной.
Кроме того не отследишь кто сколько из миски выпил. Лучше давать конкретной крысе "дозу"  ;)
Кстати, кто-то любит пить из шприца (без иглы) сквозь прутья! Типа игра такая крутая  ;D
спасибочки :)
попробуем и мы на досуге в такую игру сыграть ;D
надо только сначала до вет.аптеки добраться
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Моя веселая семья: Ириска, Поночка, Мила и Я =)
« Ответ #393 : Октябрь 13, 2009, 20,37:27 »
Яйца на ура пошли! :D а вот каша опять стоит ::) потом видимо улетит.

картина, тихо хихикала: поставила мисочку с яйцами и помидорками, более менее перепутала, ну чтоб все кушалось. Мила, гениальный ребенок! аккуратненько, не повредив зубками помидорные дольки, достает каждую из них, кладет рядом с мисочкой, когда находит яйцо - рядом с мисочкой но в другую кучку, разобрав все по кучкам, сложила так же аккуратно помидорки обратно. посмотрела на меня, мол "спасиб, мам!" и принялась нямкать ;D к столу вскоре подоспели дамы старшие.
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Моя веселая семья: Ириска, Поночка, Мила и Я =)
« Ответ #394 : Октябрь 13, 2009, 20,42:55 »
Мила, гениальный ребенок! аккуратненько, не повредив зубками помидорные дольки, достает каждую из них, кладет рядом с мисочкой, когда находит яйцо - рядом с мисочкой но в другую кучку, разобрав все по кучкам, сложила так же аккуратно помидорки обратно. посмотрела на меня, мол "спасиб, мам!" и принялась нямкать ;D

Потрясающе! Какая умница! Все по полочкам! ;D
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Моя веселая семья: Ириска, Поночка, Мила и Я =)
« Ответ #395 : Октябрь 13, 2009, 20,58:44 »
Потрясающе! Какая умница! Все по полочкам! ;D
да я в шоке была, сначала застыла созерцая сие действие, а потом от смеха не могла удержаться))))
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

feel79

  • Гость
Re: Моя веселая семья: Ириска, Поночка, Мила и Я =)
« Ответ #396 : Октябрь 13, 2009, 21,20:16 »
а наши предпочитают геркулес запаренный, и чтоб не сильно разварился при этом.
а фоспренил и гамавит мы давали нашим и из мисочки каждой по отдельности, и еще меня научили из ладошки))) тоже любят с хозяйской-то руки))

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Моя веселая семья: Ириска, Поночка, Мила и Я =)
« Ответ #397 : Октябрь 13, 2009, 21,22:40 »
Мила, гениальный ребенок! аккуратненько, не повредив зубками помидорные дольки, достает каждую из них, кладет рядом с мисочкой, когда находит яйцо - рядом с мисочкой но в другую кучку, разобрав все по кучкам, сложила так же аккуратно помидорки обратно. посмотрела на меня, мол "спасиб, мам!" и принялась нямкать ;

Наши крысы как чё придумают!!!Хозяюшки!!!

Я перепелинные яйца сырыми даю...кончик надкалываю чуток шкорлупку..хватают в лапки и утаскивают...и хххрустяяят... ;D

А Гамавит и Фоспренил с ладошки даю,каждому *под нос*...слизывают...еще деруться...-Мало дали!!! ;D


arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Моя веселая семья: Ириска, Поночка, Мила и Я =)
« Ответ #398 : Октябрь 13, 2009, 21,42:58 »
а наши предпочитают геркулес запаренный, и чтоб не сильно разварился при этом.
а фоспренил и гамавит мы давали нашим и из мисочки каждой по отдельности, и еще меня научили из ладошки))) тоже любят с хозяйской-то руки))
мои кучи вобще похоже его не предпочитают >:( та ки не дотронулись засранки! выгнала на нагуливание аппетита :)

а там немножко получается доза вся? с ладошки-то не прольется? я просто не представляю масштабы ;D
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Моя веселая семья: Ириска, Поночка, Мила и Я =)
« Ответ #399 : Октябрь 13, 2009, 22,00:12 »
Наши крысы как чё придумают!!!Хозяюшки!!!

Я перепелинные яйца сырыми даю...кончик надкалываю чуток шкорлупку..хватают в лапки и утаскивают...и хххрустяяят... ;D

А Гамавит и Фоспренил с ладошки даю,каждому *под нос*...слизывают...еще деруться...-Мало дали!!! ;D


я пока вареные попробовала, а следующая порция на неделе будет в виде сырых :)
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска