Автор Тема: Можно и нельзя  (Прочитано 832591 раз)

Annuenen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • Город: Минск
  • Мы с тобой одной крови - ты и я!
Re: Можно и нельзя
« Ответ #880 : Ноябрь 22, 2008, 23,06:41 »
А китайскую капусту можно давать и поскольку если можно?

Я своим даю - они от нее просто балдеют, под чистую сметают :o, еще на проволочку если к потолку подвесить - вообще счастье у девченок :)

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Можно и нельзя
« Ответ #881 : Ноябрь 22, 2008, 23,44:10 »
И я даю. Не очень часто, но даю порой. Не очень любят. Огурцы им, видимо, вкуснее.
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

Unheles

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
  • Город: Израиль, Ришон ле-Цион
Re: Можно и нельзя
« Ответ #882 : Ноябрь 23, 2008, 00,00:48 »
Даю, моим нравится.
Мышь, Лёля, Няша, Беляшик.
[Шуша], [Мотя], [Мишка], [Мишель], [Ева]
[Дневник.]

Vedmochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1135
  • Город: МО, пос. Развилка (Москва м. Домодедовская)
  • Я пришла из доброй сказки...Выгнали
    • Имя: Валентина
Re: Можно и нельзя
« Ответ #883 : Ноябрь 23, 2008, 00,03:14 »
ну и сюда продублирую:
Я блондинко! Подскажите, вы когда крупу в сухом виде даете бы ее моете? Вот перед тем как кашу варить мы же крупу тщательно промываем, можно ли ее сухую давать немытой?
крысомифология - теперь без крыс

[Васенька] [Фенрир+Локи] [Поллукс + Кастор] [Рыцарь Роланд из ДГК] [Орфей из ДГК] [Сатурн] [Домовенок Кузя] [Марс] [Бармалей][Эол и Эрос Сибирские][Zmey Gorynych IR] [Werewolves IR] [Деймос и Фобос]- уже на радуге

дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=24968.0

Antonio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3553
  • Город: Самара
    • Имя: Антон
Re: Можно и нельзя
« Ответ #884 : Ноябрь 23, 2008, 00,15:54 »
Спасибо всем за совет ;)
Дал им эту китайскую капусту, я думал что без рук останусь :o, видать очень понравилось :D
Дневник Самарских мужиков
"Крысолимит - это количество крыс, которое есть у крысовода, деленное на два"

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Можно и нельзя
« Ответ #885 : Ноябрь 23, 2008, 01,29:40 »
Китайскую капусту даем обязательно, ну раза три в неделю точно.
Про куриные крылышки: Ни человеку, ни, тем более, крысям кожица НЕполезна, как и жирные бульоны. Крылышки выдаются в цельном виде, но без кожицы :)

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

BlueEyes

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Россия, Татарстан
  • Пусть жизнь тебе улыбается :)
Re: Можно и нельзя
« Ответ #886 : Ноябрь 24, 2008, 15,02:38 »
ни, тем более, крысям кожица НЕполезна, как и жирные бульоны. Крылышки выдаются в цельном виде, но без кожицы :)

это понятно , знаем... но.......3 крылышка на 18 здоровенных мужиков ;)....там и так есть нечего , а  если шкурку снять то тем более, вот и подумалось что маловато будет вам, отсюда и возник вопрос  :)

ещё меня очень волнует вопрос, пожалуйста подскажите люди знающие, действительно ли нельзя мешать  антибиотики с молочными продуктами??? они что, уменьшают эффективность лекарства? просто я даю всегда с йогуртом а сегодня порочла что вроде как нельзя, а вы как поступаете  в этом плане ,тоже не смешиваете с мол.продук.?
Счастье есть....его не может не быть!

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Можно и нельзя
« Ответ #887 : Ноябрь 24, 2008, 17,16:28 »
  если вы принимаете антибиотики тетрациклинового ряда, вам нужно исключить из рациона молоко и молочные продукты, поскольку содержащиеся в них ионы кальция образуют с тетрациклинами соединения, которые снижают их активность.

 Отсюда: http://www.conspekt.info/2283192145/0098431237

 
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2008, 17,18:50 от Lara »
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Varvara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Город: Воронеж
Re: Можно и нельзя
« Ответ #888 : Ноябрь 24, 2008, 17,19:44 »
Подскажите, пожалуйста про тыкву. (хочу сегодня купить своим мальчишкам)

 Прочитала тему о тыкве, но там точно не сказано, сырой давать или варить. Как вы думаете?

Мои очень любят овощи, но в огурцах и помидорах сейчас толку нет. Вот подбираю, что еще из овощей можно зимой давать. Вычитала, что немножко белокочанной капусты можно. Вообще они к ней тянуться :) но раньше я им не давала ни когда.
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27119.0

[Пятнадцать],[Двадцать],[Эксклюзив], [Альк с улицы Лизюкова], [Медведь],[Гек],[Сэм Подбалконный],[Чук],[Fox Hole Inkerman], [Fox Hole Ishkold],[Дар из ВГ],[Маркиз де Подъезд],[Мир],[Гималайский],[Кортик],[Назар из ДГК],[Тимоха],[Люсик],[Гришка],[Савва],[Мускат],[Флинт],[Семен], [Фрося], [Федя], [Мурзик]- наш первый...

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Можно и нельзя
« Ответ #889 : Ноябрь 24, 2008, 17,25:49 »
тыкву можно давать как сырую, так и вареную.

я своим покупаю похожую на гантелю тыкву - в нее мякоть рыжая и сладковатая на вкус. едят хорошо в сыром виде
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

BlueEyes

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Россия, Татарстан
  • Пусть жизнь тебе улыбается :)
Re: Можно и нельзя
« Ответ #890 : Ноябрь 24, 2008, 20,05:16 »
  если вы принимаете антибиотики тетрациклинового ряда, вам нужно исключить из рациона молоко и молочные продукты, поскольку содержащиеся в них ионы кальция образуют с тетрациклинами соединения, которые снижают их активность.

 Отсюда: http://www.conspekt.info/2283192145/0098431237

 

Lara , спасибо , будем придумывать другие вкусняшки :)
Счастье есть....его не может не быть!

Origami

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Город: г. Москва (м. Медведково)
  • //The Circus of life//
Re: Можно и нельзя
« Ответ #891 : Ноябрь 24, 2008, 20,35:00 »
Дико извеняюсь, если было. Искала по поиску-ответа нет. А можно крысакм оливки зелёные? Если-да, то явно неконсервированные? ???
Дневничок дружочков.

"Мои кавaлеры"-Яишими-Наки(Seal Point Seames), Евангел(Mink Silvered dumbo)

Человек может бесконечно смотреть на три вещи:огонь,воду и на крыс...

Nargiz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • Город: Баку, Азербайджан
  • Моего крысенка завут Амбер )....
Re: Можно и нельзя
« Ответ #892 : Ноябрь 24, 2008, 22,27:02 »
Не стала читать всю тему очень уж много. Хочу спросить, можно ли крыскам давать консервированную кукурузу типо бандюэль? Мой ее просто обожает… И можно ли крыскам давать варенные креветки? Мой их сгрызает прямо вмести с кожурой и лапками, ну я много не даю, по 3-4 в день, у нас они мелкие каспийские. И еще вопрос насчет шпината, он его очень любит.

julka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 871
  • Город: Москва
Re: Можно и нельзя
« Ответ #893 : Ноябрь 24, 2008, 23,38:54 »
Не стала читать всю тему очень уж много. Хочу спросить, можно ли крыскам давать консервированную кукурузу типо бандюэль? Мой ее просто обожает… И можно ли крыскам давать варенные креветки? Мой их сгрызает прямо вмести с кожурой и лапками, ну я много не даю, по 3-4 в день, у нас они мелкие каспийские. И еще вопрос насчет шпината, он его очень любит.

сорри, 3-4 в день?! я конечно не самый продвинутый крысовладелец но мои получают 1 штучку на нос раз в неделю, а то дней 10.
а кукурузу они прекрасно и замороженную едят, в бондюэле-то сахара- море и соль добавлена.

Antonio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3553
  • Город: Самара
    • Имя: Антон
Re: Можно и нельзя
« Ответ #894 : Ноябрь 24, 2008, 23,46:01 »
Не стала читать всю тему очень уж много. Хочу спросить, можно ли крыскам давать консервированную кукурузу типо бандюэль? Мой ее просто обожает… И можно ли крыскам давать варенные креветки? Мой их сгрызает прямо вмести с кожурой и лапками, ну я много не даю, по 3-4 в день, у нас они мелкие каспийские. И еще вопрос насчет шпината, он его очень любит.
Консервированная кукуруза - не самая полезная еда, там довольно много соли и всякие консерванты, как лакомство - да, но всё время же кормить ей крысу.
Креветки (по одной).Опять же: взрослым крысам белковую и молочную пищу лучше давать не чаще двух раз в неделю.
Злоупотребление продуктами шпинат, щавель, ревень, инжир лучше не стоит, угрожает развитием мочекаменной болезни.(с)
Дневник Самарских мужиков
"Крысолимит - это количество крыс, которое есть у крысовода, деленное на два"

Nargiz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • Город: Баку, Азербайджан
  • Моего крысенка завут Амбер )....
Re: Можно и нельзя
« Ответ #895 : Ноябрь 25, 2008, 00,04:02 »
А мороженная кукуруза это какая, у нас такой кажется нет?.... Ок я не буду ему давать так много креветок. А курицу и мясо? Вообще как часто давать? Я просто подумала что, что то мясное ему нужно каждый день. У меня есть сухая кукуруза из которой делают попкорн, делаю иногда попкорн он его с кайфом лопает, поп-корн вроде им можно...
Он вообще перестал есть корм ( только мяса требует... а креветки я из каждой щели девана нахожу, это вообще нормально делать заначки? Вроде у него всегда еды полно в клетке, а он все куда то прячит...
Не буду ему больше давать шпинат, а как насчет кинзы и листьев салата, с этим проблем нет?...
И еще я ему иногда даю одну мендаленку, можно ли ему мендаль? Я прочла что можно но лучше не злоупотреблять... в течении дня он все время меняется, то он мне кажется толстым, то худым....

Vedmochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1135
  • Город: МО, пос. Развилка (Москва м. Домодедовская)
  • Я пришла из доброй сказки...Выгнали
    • Имя: Валентина
Re: Можно и нельзя
« Ответ #896 : Ноябрь 25, 2008, 00,08:04 »
А мороженная кукуруза это какая, у нас такой кажется нет?....
у нас это где? местоположение свое укажите.
мороженная кукуруза продается в супермаркетах вместе с остальными мороженными офощами, фруктами и смесями разными.
зажрался у Вас крыс, подержите недельку на сухом корме с овощами - все есть будет. а мясо,креветки,орехи - как лакомство и не раньше чем нормально есть начнет
крысомифология - теперь без крыс

[Васенька] [Фенрир+Локи] [Поллукс + Кастор] [Рыцарь Роланд из ДГК] [Орфей из ДГК] [Сатурн] [Домовенок Кузя] [Марс] [Бармалей][Эол и Эрос Сибирские][Zmey Gorynych IR] [Werewolves IR] [Деймос и Фобос]- уже на радуге

дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=24968.0

Antonio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3553
  • Город: Самара
    • Имя: Антон
Re: Можно и нельзя
« Ответ #897 : Ноябрь 25, 2008, 01,11:40 »
мороженная кукуруза продается в супермаркетах вместе с остальными мороженными офощами, фруктами и смесями разными.
У некоторых такие смеси тоже на ура идут  :), вкусно и полезно
зажрался у Вас крыс, подержите недельку на сухом корме с овощами - все есть будет. а мясо,креветки,орехи - как лакомство и не раньше чем нормально есть начнет
+1
Дневник Самарских мужиков
"Крысолимит - это количество крыс, которое есть у крысовода, деленное на два"

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Можно и нельзя
« Ответ #898 : Ноябрь 25, 2008, 07,36:39 »
А мороженная кукуруза это какая, у нас такой кажется нет?.... Ок я не буду ему давать так много креветок. А курицу и мясо? Вообще как часто давать? Я просто подумала что, что то мясное ему нужно каждый день. У меня есть сухая кукуруза из которой делают попкорн, делаю иногда попкорн он его с кайфом лопает, поп-корн вроде им можно...
Он вообще перестал есть корм ( только мяса требует... а креветки я из каждой щели девана нахожу, это вообще нормально делать заначки? Вроде у него всегда еды полно в клетке, а он все куда то прячит...
Не буду ему больше давать шпинат, а как насчет кинзы и листьев салата, с этим проблем нет?...
И еще я ему иногда даю одну мендаленку, можно ли ему мендаль? Я прочла что можно но лучше не злоупотреблять... в течении дня он все время меняется, то он мне кажется толстым, то худым....
Не нужно каждый день мясное, особенно если он отказывается от корма. Посадите его на сушку на несколько дней, с овощами и фруктами, а мясо и морепродукты - только изредка давайте.
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

Nargiz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • Город: Баку, Азербайджан
  • Моего крысенка завут Амбер )....
Re: Можно и нельзя
« Ответ #899 : Ноябрь 25, 2008, 12,52:27 »
Спасибо вам большое )
Я из Азербайджана.... а что если сухую кукурузу поварить?
Вот сейчас у него в клетке только корм, и палочка облепленная зерношками специальная для грызунов. В корме полно вкусняшек, и кукуруза, и семечки, но даже к ним не притрагивается, носится по дивану... подождем еще.... может все потому что этот корм для хомяков? У нас просто крысиного не продают ( он раньше ел маленкие кругленкие зернышки, не знаю как они называются, а в этом корме их нет....